Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Жить вместе до брака или нет?

Разговоры на различные темы

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение SVB » 19 июл 2017, 09:41

Тема до свадебных связей окончательно ушла в религию. Надо или переименовывать, или Алексею Мурманчанину открывать новую тему, и там с паствой вести разъяснительные беседы. Тема ёмкая, поговорить есть о чем.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Объявления

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение oldskuns » 19 июл 2017, 10:28

хы. апологеты исключительно брачного освещённого церковью и единой россией секса напоминают мне английских джентльменов ну и частично дам викторианской эпохи. со своими нравоучениями для плебса. в неизменном комплекте с нетрадиционной ориентацией, посещениями портовых праституток, и всего чего мы с трудом себе представим. и благостных попов -педофилов. и помню ещё комсомольских секретарей осуждающих гневно разводы, что не мешало им устраивать групповушки. а достоевского с куприным почитать- практически те же гневные тирады и обличения от старых импотентов, которым хочется но уже не можется. ну ничо нового.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Мишаня » 19 июл 2017, 13:12

oldskuns писал(а):хы. апологеты исключительно брачного освещённого церковью и единой россией секса напоминают мне английских джентльменов ну и частично дам викторианской эпохи. со своими нравоучениями для плебса. в неизменном комплекте с нетрадиционной ориентацией, посещениями портовых праституток, и всего чего мы с трудом себе представим. и благостных попов -педофилов. и помню ещё комсомольских секретарей осуждающих гневно разводы, что не мешало им устраивать групповушки. а достоевского с куприным почитать- практически те же гневные тирады и обличения от старых импотентов, которым хочется но уже не можется. ну ничо нового.

Николай, ну вот нафига так извращать? тема что называется "можно ли трахаться до брака с секретарем райкома комсомола перечитывая Гранатовый браслет "?
Речь по моему идет о том, что некоторые товарисчи рассуждают о том, что нужно до регистрации брака попробовать пожить ячейкой общества, с выполнением всех социальных функций вплоть до деторождения.И если ни дай бог, что то этому товарисчу в такой жизнедеятельности не понравиться - резко и потихому свалить. Так вот именно в этом контексте, в отсутствии какой либо ответственности за подобные действия (включая рождение детей в таком сожительстве), лично я и неприемлю совместную жисть до брака. И если баба она по определению сама решить ничего не может, то подобная нерешительность и отказ от ответственности за того, "кого приручили", со стороны мужика, трусость и скотство. Ну или дурак, если "потребл@дь" в бабе не разглядел, а потом жалуется. А все ваши отсылы к едрисне, попам, богам и старым импотентам, очень смахивает на попытку найти оправдание своим косякам во внешних факторах: типо я тут такой стараюсь, но новый указ путена запрещает трахаться раком, поэтому жениться не буду... или ещё какие тупые отмазки.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение oldskuns » 19 июл 2017, 15:23

да я чо.. я ничо..
тута в теме ваще множество аспектов. и сожительство всю жизнь в согласии и верности без регистрации. и полигамия в законном браке. и пр. и пр. . всё в куче.

основная наша форумная проблема- во всём что не касается рыбалки- каждый обсуждает свою проблему сам с собой. читает чужие посты, часть не понимает, часть просто пропускает мимо, частью натягивает чужую ситуацию на свою - и не отвечает на чужие мысли а продолжает свою. надеюсь доступно изложил.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Argentin » 19 июл 2017, 16:09

ой, многие вообще без брака могут всю жизнь прожить. так что тут каждому своё
а бежать ставить штамп в паспорте, дело такое, добровольное
Argentin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение мурманчанин » 19 июл 2017, 17:30

Интересный опыт, революционной рабочей массы, был с 17 по 20 год 20столетия. Когда моральность брачных отношений были в поношении. Лзунг гласил за свободу отношений среди масс рабочей жылы. Гнобили все церковные и дворянские нравы, и к чему пришли. Появилось куча матерей одиночек,брошенных сирот, убийства новорожденных. Добрая Надежда Крупская пришла к лозунгу:Все дети советские. Так были устроены коммуны и детдома.Там воспитывалась новая элита злобного социалиста. Конечно пытались отмазатся: что сиротство это разгул голода и дела злобные царских и церковных прихвостней, но факт остается фактом.
Поэтому те кто за свободу постельных отношений,без ответственности за того кого настрогал, забыл, не знает про тех кто от него родился, для меня были и есть не мужики. Слабаки.
Кто не согласен, сходите в детдома, посмотрите в их глаза, проживите их сердцем, испытайте что у них в душах.
Поэтому жить до брака или нет, выбор каждого индивидуально.Если можно назвать это жизнью.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение townsman » 19 июл 2017, 17:57

мурманчанин писал(а):Интересный опыт, революционной рабочей массы, был с 17 по 20 год 20столетия. Когда моральность брачных отношений были в поношении. Лзунг гласил за свободу отношений среди масс рабочей жылы. Гнобили все церковные и дворянские нравы, и к чему пришли. Появилось куча матерей одиночек,брошенных сирот, убийства новорожденных. Добрая Надежда Крупская пришла к лозунгу:Все дети советские. Так были устроены коммуны и детдома.Там воспитывалась новая элита злобного социалиста. Конечно пытались отмазатся: что сиротство это разгул голода и дела злобные царских и церковных прихвостней, но факт остается фактом.
Поэтому те кто за свободу постельных отношений,без ответственности за того кого настрогал, забыл, не знает про тех кто от него родился, для меня были и есть не мужики. Слабаки.
Кто не согласен, сходите в детдома, посмотрите в их глаза, проживите их сердцем, испытайте что у них в душах.
Поэтому жить до брака или нет, выбор каждого индивидуально.Если можно назвать это жизнью.

Я не согласен! Сразу скажу в тетдомах бывал неоднократно.
Алексей! Вот зачем людей провоцируете? У многих, и у меня в том числе, другое мнение про ТО время! Привести статистику жертв гражданской войны? И следовательно сирот? А Вы про какие-то там свободные отношения...... Сейчас начнём спорить? Или привести примеры других стран, где тоже была мода на такие "свободные" взаимоотношения полов, начиная с времён Французкой революции? Что за мода постоянно пытаться обкакать свою историю? Больше ЯЩИК слушайте! Тема топика про другое!
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение vlasto1 » 19 июл 2017, 18:38

мурманчанин писал(а):Интересный опыт, революционной рабочей массы, был с 17 по 20 год 20столетия. Когда моральность брачных отношений были в поношении. Лзунг гласил за свободу отношений среди масс рабочей жылы. Гнобили все церковные и дворянские нравы, и к чему пришли. Появилось куча матерей одиночек,брошенных сирот, убийства новорожденных. Добрая Надежда Крупская пришла к лозунгу:Все дети советские. Так были устроены коммуны и детдома.Там воспитывалась новая элита злобного социалиста. Конечно пытались отмазатся: что сиротство это разгул голода и дела злобные царских и церковных прихвостней, но факт остается фактом.
Поэтому те кто за свободу постельных отношений,без ответственности за того кого настрогал, забыл, не знает про тех кто от него родился, для меня были и есть не мужики. Слабаки.
Кто не согласен, сходите в детдома, посмотрите в их глаза, проживите их сердцем, испытайте что у них в душах.
Поэтому жить до брака или нет, выбор каждого индивидуально.Если можно назвать это жизнью.

Судя по статье, разводились с сотворения мира, не законнорожденных детей плодили не только рабочие и крестьяне, по большей части образованное привелигированное общество. И много ли было атеистов в те далёкие времена? Единицы. А в БОЛЬШИНСТВЕ православные верующие. И что вся Россия скобелилась?
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Белый медведь » 19 июл 2017, 18:42

У нас недавно первое лицо государства развелось. Какой пример добропорядочным гражданам? И где реакция православных владык?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение мурманчанин » 19 июл 2017, 19:35

Мы так зациклины на кого то,что сами перестали делать историю, приятную и себе и потомкам. Пора заглянуть себе в душу и исправить кривизны которые сами сделали. Брак-это моральный аспект всех времен. Противники брака, всего лишь оправдывают свою моральную несостоятельность, обвиняяя других в переморальности :-)
Первое лицо государства, для меня не пример и не камень преткновения. Я являюсь первым лицом себя, своего государства. И так же являюсь частью общества-государства. Тут от всех в массе зависит и от каждого в том числе, как будут жить потомки, на какой моральной базе будут строить свои семьи и воспитывать детей, наших внуков.
Каждый из нас президент своего будущего.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение vlasto1 » 19 июл 2017, 19:54

мурманчанин писал(а):Мы так зациклины на кого то,что сами перестали делать историю, приятную и себе и потомкам. Пора заглянуть себе в душу и исправить кривизны которые сами сделали. Брак-это моральный аспект всех времен. Противники брака, всего лишь оправдывают свою моральную несостоятельность, обвиняяя других в переморальности :-)
Первое лицо государства, для меня не пример и не камень преткновения. Я являюсь первым лицом себя, своего государства. И так же являюсь частью общества-государства. Тут от всех в массе зависит и от каждого в том числе, как будут жить потомки, на какой моральной базе будут строить свои семьи и воспитывать детей, наших внуков.
Каждый из нас президент своего будущего.

Алексей, если так для тебя это важно, озвучь фамилии тех кобелей что по твоему мнению должны подвергнуться общественному порицанию. У меня нет претензий к людям прожившим вне брака, вырастившим и воспитавшим своих детей в любви, не делившим собственность. Так же нет претензий к "кобелям" и "сукам", совершившим обряд развенчания, это их дело. :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение vlasto1 » 19 июл 2017, 20:11

Вот сейчас смотрю Пусть говорят, про актёра Петренко, он сам рассказывает третья жена УЗБЕЧКА, и кадры венчания в церкви, и что этому можно верить? Кроме как фарс это не назовёшь, при всём уважении к этому актёру.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Alco » 19 июл 2017, 20:35

Белый медведь писал(а):У нас недавно первое лицо государства развелось. Какой пример добропорядочным гражданам? И где реакция православных владык?

Не думаю, что надо брать пример с первых лиц государства и подражать актёрам- есть видео, где актёр Панин еб..т собаку, сосёт у мужика :-)
Я 15 лет прожил без официальной регистрации брака, отсутствие штампа в паспорте не мешало вести общее хозяйство и воспитывать ребёнка (но разошлись... благо без скандалов и делёжки, остались друзьями и до сих пор). Теперь в официальном браке уже 6лет :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Белый медведь » 19 июл 2017, 20:41

Главное - понимать, что мир не только чёрный или белый. Вот и все
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение vlasto1 » 19 июл 2017, 20:57

Белый медведь писал(а):Главное - понимать, что мир не только чёрный или белый. Вот и все

И не суди, да не судимым будешь. Или это уже не заповедь? :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Белый медведь » 19 июл 2017, 21:32

vlasto1 писал(а):
Белый медведь писал(а):Главное - понимать, что мир не только чёрный или белый. Вот и все

И не суди, да не судимым будешь. Или это уже не заповедь? :uch_tiv:

Не силён я в заповедях. Воспитывался в те времена, когда и МВК , и ВВП ещё не осеняли себя крестным знамением, а были простыми атеистами: комсомольцами и коммунистами.
Но смысл верен: на любой вкус все фломастеры разные. Кто-то женится по любви все семь раз в жизни, кто-то терпит всю жизнь единожды и мучается
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Котян » 20 июл 2017, 13:00

конечно жить ! хотя бы полгода. надо же посмотреть, что за человек дама, прежде чем идти в загс. может она бухает, гуляет, истеричка, не хочет заниматься по дому, банально стерва и т.д. на встречах все не разглядишь - я не экстрасенс ! обычно люди, когда встречаются, сдерживаются и ведут себя не как в повседневной жизни. старшему поколению в этом вопросе явно было проще - достойных дам явно было больше. попасть на бухающую курящую б..дь лет 30-40 назад - это надо родиться редкостным неудачником.
воспитывать под себя тоже желания, а главное смысла, никакого. я что блин, папочка ? есть выбор, есть время - зачем усложнять ?
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение мурманчанин » 20 июл 2017, 13:16

Что касается заповедей, то скажу лишь одно:Главная заповедь-Возлюби Бога и возлюби ближнего как себя, И еще возлюби ближнего как Бог возлюбил. остальное лишь приложение. А судить-это дела слабых и нервных. Самому бы прожить так , чтобы после не были руины жизненых перемычек.

К тому эксперементу, что назывется :Пожить до брака, типа семьей. Ну пожил, не понравилось, взял вторую, та же редкостная, третья, четвертая и пошел механизм вразнос :sh_ok: Я конечно впаду опять в крайность, но семья,это как строительство дома. Может все по началу не так все прекрасно выглядит, но со временем, с вложенными усилиями, с кровью и потом можно наслаждаться гармонией и уютом. Исковерканых взгляд на то что пришел в брак и наслаждаешься любовью и пониманием-бред. Редко конечно так бывает, но в большей степени это труд. Труд над собой, над своим эго ради избранницы и возлюбленной.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Hungerman » 20 июл 2017, 13:35

мурманчанин писал(а): Я конечно впаду опять в крайность, но семья,это как строительство дома. Может все по началу не так все прекрасно выглядит, но со временем, с вложенными усилиями, с кровью и потом можно наслаждаться гармонией и уютом.

Алексей, я, конечно, выдергиваю фразу из контекста, но если опять же проводить аналогию с домом, то если место, пардон, хреновое, то построишь на нем дом и там хоть костьми ляж - гармонией и уютом наслаждаться не будешь. Так почему бы сначала не присмотреть подходящее местечко и оценив достоинства и недостатки принять взвешенное решение?
Вы же не начинаете строить дом, просто тыкнув на какое-то место и сказав - я тут буду строить дом. В любом случае постройке предшествует хоть минимальная оценка расположения и поиск "подводных" камней.
Лучше несколько лет потратить в поисках нормального места, но потом жить и наслаждаться гармонией и уютом, нежели отстроиться и потом жить, испытывая неудобства в быту. И хорошо если неудобства. Может место вообще несовместимо с проживанием в оном :-):

Ну и многие по молодости лет просто путешественники в душе - то там пожил то сям. :-) . Это к браку имхо отношения не имеет. Если людям просто интересно и приятно вместе, почему бы вместе и не пожить. Легко сошлись - легко разбежались.
Hungerman
Активист
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:57
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Сергей

Re: Жить вместе до брака или нет?

Сообщение Бонч » 20 июл 2017, 16:51

Котян писал(а):конечно жить ! хотя бы полгода. надо же посмотреть, что за человек дама, прежде чем идти в загс. может она бухает, гуляет, истеричка, не хочет заниматься по дому, банально стерва и т.д. на встречах все не разглядишь - я не экстрасенс ! обычно люди, когда встречаются, сдерживаются и ведут себя не как в повседневной жизни.

чтоб не растягивать познания своего будущего спутника жизни на полгода, достаточно вдвоем в тундру на недельку сбегать.. если истеричка - истерика вылезет наружу, так же как и стервозность.. умение заниматься хозяйством и домашним очагом тоже вылезет, если оно есть.. так же как и бухло.. :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления