Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Знаете ли Вы, что... АРХИВ

Разговоры на различные темы

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 17 дек 2018, 14:28

Изображение

О субъективной продолжительности жизни

Землеройка и слон живут 2 года и около 60 лет соответственно. Однако сердце каждого животного в течение жизни совершает приблизительно одинаковое количество ударов – около 800 000 000.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 18 дек 2018, 21:01

Изображение

Существуют лекарства для животных. А для насекомых есть?

Да. Удивительно, но в сельском хозяйстве некоторые насекомые проходят по категории домашние животные: пчёлы, шелкопряды, например. И их принято лечить как от естественных болезней, так и от генетических, полученных в результате скрещиваний. А вообще, этмологи утверждают, что насекомые болеют реже, чем животные. Стало быть, лекарства им не так уж нужны. Организм насекомых способен уничтожать кишечную палочку, возбудителей большинства вирусных инфекций и даже раковые клетки.

Главный бич диких насекомых - это деформация сочленений у пожилых представителей (ревматизм то есть). Например, тараканам в возрасте 60 дней трудно передвигаться по вертикальной поверхности. Но их тяжкую долю ученые пока облегчать не собираются.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение мурманчанин » 18 дек 2018, 21:11

Заехал сегодня в севзапканат.Там продается канат ПЭКВ-ПЛ12пр 6мм. Для чего? Заменил им металический трос на лебедке. Не тянется, крепкий и по прошлогодней цене.В Питере такой стоит 470+доставка, я купил по 230. там осталось 70м. вдруг кому на якорь или на АТV/
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 18 дек 2018, 21:45

мурманчанин писал(а):Заехал сегодня в севзапканат.Там продается канат ПЭКВ-ПЛ12пр 6мм. Для чего? Заменил им металический трос на лебедке. Не тянется, крепкий и по прошлогодней цене.В Питере такой стоит 470+доставка, я купил по 230. там осталось 70м. вдруг кому на якорь или на АТV/

где у нас севзапканат?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение timoxa13 » 18 дек 2018, 21:54

Бонч писал(а):
мурманчанин писал(а):Заехал сегодня в севзапканат.Там продается канат ПЭКВ-ПЛ12пр 6мм. Для чего? Заменил им металический трос на лебедке. Не тянется, крепкий и по прошлогодней цене.В Питере такой стоит 470+доставка, я купил по 230. там осталось 70м. вдруг кому на якорь или на АТV/

где у нас севзапканат?

http://adresa.murman.ru/26/2600/01537/?id=65017468
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 19 дек 2018, 17:47

Изображение
слизистая желудка

Почему желудок сам себя не переваривает ?

Всё дело в защитных функциях. Зрелые клетки слизистой желудка имеют свойство отслаиваться от поверхности, а на их месте появляются новые. За минуту в желудке обновляется около полумиллиона клеток, а полностью новая слизистая вырастает за три дня. Так что если желудок по неосторожности переваривает кусок внутреннего слоя, то он тут же себя и восстанавливает.

Правда врачи-гастроэнтерологи предупреждают, что из-за затяжных голодовок и нервных перегрузок желудок всё же может начать себя переваривать. Именно этот процесс, а точнее, его результат и называется эрозией.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 20 дек 2018, 09:14

Изображение
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 20 дек 2018, 15:19

Изображение

Что будет, если космонавт чихнёт внутри скафандра?

Специфика скафандра такова, что атмосфера внутри максимально приближена к земной. Поэтому чихание вызовет тот же перепад давления, что и в условиях Земли. Космонавт не почувствует ничего необычного.

Другое дело, если больной человек по недосмотру медиков залезший в скафандр, испачкает брызгами «лобовое» стекло. Никаких дворников в стандартных скафандрах не предусмотрено, и «апчхи» может стать основанием для прекращения миссии. Впрочем, медосмотр перед облачением обязателен, и риск испортить видимость невелик.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 21 дек 2018, 18:34

Изображение

Почему кошки всегда приземляются на лапы?

Благодаря эластичности и подвижности позвонков, кошка может сгибаться пополам и поворачиваться на 180 градусов. У человека позвонки связаны связками и сухожилиями, а у кошки – мышцам. Подушечки лап кошки, связки и хрящи – самые лучшие амортизаторы для кошек при падении. У кошек развит "гироскоп", который расположен во внутреннем ухе. Это позволяет кошки быстро ориентироваться в пространстве. Эти факторы спасают кошку от травм при падении с высоты.

Падая, кошка поднимает голову, поворачивает туловище, немного опускает круп. Совершая движения плечами, передними и задними лапами, кошка переворачивается животом к земле. Кошка пользуется и хвостом для корректировки скорости переворота. После этих манипуляций кошка расслабляет тело и немного расставляет конечности. Смягчая удар, кошка выгибает спину при приземлении и пользуется теми самыми амортизаторами – лапами и упругой грудной клеткой.

Наверняка, Вы слышали о парадоксе – чем меньше высота падения кошки, тем больше травм и смертельных исходов. И обратное, чем выше падает кошка, тем больше у нее шансов остаться в живых. Кошки виртуозно переворачиваются при падении, но при падении с маленькой высоты 3-5 этажей, кошка часто просто не успевает совершить все эти маневры. Соответственно, падает "неподготовленной" и не использует все свои возможности. А сила удара делает свое дело, ломаются конечности, травмируются внутренние органы...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 22 дек 2018, 23:16

Изображение

Существует ли профессия дегустатора корма для собак?

Так как собаки и кошки не могут высказать свое мнение относительно корма, этим занимается специалист. Это делают люди, специальные операторы-дегустаторы. И вот по результатам таких дегустаций производитель затем гордо напишет на мешке с кормом: "новый улучшенный корм для собак со вкусом котов" или прочую маркетинговую белиберду типа "нежного паштета с печенью ягненка для настоящих гурманов". Как будто хоть один пес в мире предпочтет хорошей мясной косточке отходы мясоперерабатывающих комбинатов. Однако должность дегустатора - вполне себе официальна. И если вы отважитесь сами пожевать то, что сыплете в кормушку своему питомцу, что ж, тогда смело можете претендовать на это гордое звание.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 23 дек 2018, 10:04

знакомый, как то давно, имел бультерьера.. очень его оберегал от всего... так что перед тем как псу дать корм из банки, всегда пробовал сам.. говорил, что неплохие консервы, только соли не хватает.. :hi_hi_hi:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 23 дек 2018, 11:37

Бонч писал(а):...говорил, что неплохие консервы, только соли не хватает.. :hi_hi_hi:

- Доктор! За детьми и мужем доедаю, толстею!!!
- Заведите свинью...
- И за ней доедать?!
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 23 дек 2018, 12:00

Изображение

Почему, если я выхожу из комнаты, то забываю что хотел сделать?

Все мы каждый день проходим во всевозможные двери огромное количество раз, и никто не теряет от этого память. Однако, прохождение через дверной проём действительно ухудшает память — к такому выводу пришли ученые из Университета Нотр-Дамв Индиане, США, которые провели серию психологических тестов с использованием аппаратуры виртуальной реальности: сначала студенты-добровольцы переносили коробки из комнаты в комнату в виртуальности, а затем и в реальных условиях. Выяснилось, что во всех случаях участникам эксперимента было сложнее вспомнить, что лежит в коробке, если они выходили в другое помещение.

Выход в дверь служит "рубежом событий" в мышлении, который разграничивает эпизоды деятельности и "сдает их в архив". Вспомнить решение или действие, состоявшиеся в другом помещении, сложно, поскольку они отнесены мышлением к другой категории.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 24 дек 2018, 18:57

Изображение

Какой груз должен давить на пол в стандартной квартире, чтобы он провалился?

В среднестатистическом доме с несвободной планировкой максимально допустимая нагрузка на 1 кв. м составляет 200 кг. В домах со свободной планировкой максимально допустимая нагрузка на тот же самый квадратный метр - 400 кг. Как вы понимаете, допустимые нагрузки и фактически выдерживаемые - понятия разные. Так что имейте в виду: скучковавшись на одном квадрате с четырьмя друзьями, проломить пол не получится. Критическая масса, которая может сломать половое перекрытие, равна примерно полутора тоннам на метр квадратный.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 24 дек 2018, 23:43

Бонч писал(а):...так что перед тем как псу дать корм из банки, всегда пробовал сам.. говорил, что неплохие консервы, только соли не хватает.. :hi_hi_hi:

Блииин, как же мог забыть такой розыгрыш?!! )))
Изображение

Отсюда
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 25 дек 2018, 14:31

Изображение

Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные?

Объектив строит изображение "с запасом", и только его центральная часть попадает на светочувствительный материал — фотопленку или ПЗС-матрицу, который фиксирует изображение. Именно от формы этого сенсора зависит форма снимка. Исторически так сложилось, что кадр прямоуголен. Это обусловлено тем, что в эпоху появления фотографии материал для изготовления фотоплёнки стоил дорого и его использовали по максимуму.

Да и изобразительное искусство появилось задолго до оптики как таковой. В мир прочно вошли квадратные и прямоугольные картины.
это больше подходит привычному человеческому обзору и удобно.

А вот линзы изготавливаются круглыми изначально. таков процесс. из круглой линзы можно потом вырезать прямоугольник, но... просто не нужно. Это дополнительная (и причем затратная) обработка. Да и в очень многих моделях фотоаппаратов (старых по крайней мере) наводка на резкость осуществлялась движением группы линз по резьбе. т.е. они вращались в этом процессе. попробуйте повращать прямоугольник.

На сегодняшний день повсеместно используются цифровые фотокамеры. В них стоят ПЗС-матрицы, которые тоже удобнее производить прямоугольной формы. Прямоугольные снимки практичнее в обработке, хранении и транспортировке, под них проще сделать раму и вырезать стекло.

Тем не менее в отдельных случаях используют иные формы фотографий. Например, на надгробиях часто можно увидеть фото в овале.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 26 дек 2018, 21:50

Изображение

Ольянтайта́мбо (исп. Ollantaytambo, кечуа Ullantaytampu) — современный город и археологический памятник культуры инков на юге Перу в 60 км к северо-западу от города Куско.

Инки работали с камнем, как мы с пластилином. Дома, стены, лестницы, пещеры... Много фото:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... mage&lr=23
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Белый медведь » 26 дек 2018, 21:56

Товарищ приехал в 2012 году из Перу, начал рассказывать про Мачу Пикчу, а мой сынишка (12 лет было), рассказал ему столько, сколько тот и не смог увидеть-запомнить. Журналы хорошие детские выпускались тогда, познавательные, с карточками достопримечательностей мировых. Счастлив, что сынуля смог побывать и посмотреть очень многие из них.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 27 дек 2018, 11:29

Изображение

Пуленепробиваемое стекло - это как?

Пуленепробиваемые, бронированные стекла относятся к типу стекол, разработанных с целью противостоять сквозному пробою пулей, выпущенной из соответствующего классу защиты оружия.

Бронированное стекло представляет собой многослойное стекло, слои которого склеены между собой полимерными плёнками или заливаются специальным фотоотверждаемым полимером. Толщина бронированного стекла (составляющая от 10 до 80 мм и более) определяется степенью защиты. Большая толщина стекла придает ему характерную зеленую непрозрачность, поэтому при производстве толстых композиций зачастую используется специальное просветленное стекло типа Optiwhite. При этом, несмотря на толщину бронированного стекла, оно остается прозрачным и практически неотличимым от обычного. Пулестойкое стекло может быть установлено в составе стеклопакета для придания окну хороших шумоизолирующих и термоизолирующих свойств.

Важным составляющим при производстве пулестойких светопрозрачных конструкций является рама, которая также должна соответствовать определенному классу защиты. Рама может изготавливаться из профилей различных материалов. На практике чаще всего используются алюминиевые рамы, также находят применение рамы из стали, нержавеющей стали и деревянные бронированные профиля, снабженные специальными бронированными вставками.

Вес бронированных конструкций большой и может достигать 350 кг на 1 кв.м., что в примерно в десять раз тяжелее обычного окна. Бронированные окна могут быть «глухими» (неоткрывающимися) или содержать открывающиеся створки или фрамуги. Часто, чтобы компенсировать вес тяжелых створок на них устанавливаются серво-приводы, либо автоматические приводы.

Антивандальная защита
Бронированные стекла, предназначенные для защиты от поражения осколками при разбивании стекла делятся по российским стандартам на классы А1 — А3. Чаще всего антивандальное бронирование осуществляется защитной пленкой. Реже используется многослойное или закаленное стекло.

Согласно руководящим документами МВД России, при установке защитной пленки любого класса, решетки, ставни, жалюзи и другие силовые элементы технической укрепленности могут не устанавливаться.

Защита от взлома
Бронированные окна, устойчивые к взлому, предназначены для предотвращения проникновения в помещение через окно с использованием кувалды или молота. По российским стандартам, в зависимости от количества выдерживаемых ударов, окна делятся на классы защиты от Б1 до Б3.

Защита от стрелкового оружия
Пулестойкие бронированные окна обеспечивают защиту от огнестрельного оружия. По российским стандартам, в зависимости от оружия (от пистолета Макарова до снайперской винтовки Драгунова с бронебойно-зажигательным патроном), окна делятся на классы защиты от В1 до В6а.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение litoral » 27 дек 2018, 19:29

К ПЭС юбилей 50 лет, введена в эксплуатацию 28.12.1968 г.
101.jpg
х502.jpg
х502.jpg (80.36 КБ) Просмотров: 2177
х503.jpg
х503.jpg (84.59 КБ) Просмотров: 2177
х504.jpg
х504.jpg (73.4 КБ) Просмотров: 2177
х505.jpg
х506.jpg
х506.jpg (63.2 КБ) Просмотров: 2177
х507.jpg
х507.jpg (63.61 КБ) Просмотров: 2177
х510.jpg
х510.jpg (68.81 КБ) Просмотров: 2177
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления
cron