Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Разговоры на различные темы

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение townsman » 10 июл 2017, 11:13

Мои родители перехали с Мурманска в Майкоп (Адыгея) в 2000 году. Тогда отцу было 60 а маме 63 года.
Каждый год езжу к ним в отпуск. У отца на даче - идеальное хозяйство - у местных такого нет!!! И колодец он сам 8- метровый выкопал и различные каменные хозпостройки и много чего ещё оборудовал. Есть сад, виноградник, огород небольшой домик с верандой и т.д. и т. п. И всё это в идеальном порядке. Всё с нуля поднято. Мама больше дома (в квартире) - на хозяйстве.
. Я конечно помогаю по мере возможности и, главное, времени (когда в отпуске) но этот вклад небольшой по сравнению с трудозатратами моего отца. А уж когда дело до прополки или косьбы травы доходит, то я уже под навесиком полотенчиком обтираюсь и холодную водичку попиваю а его не остановишь!
Я понимаю, что здоровье у всех разное и все чуствуют себя по разному, но вот что по себе заметил - первую неделю - две на юге я обливаюсь потом и плохо переношу жару. Потом то ли лишняя вода с меня уходит или уже аклиматизируюсь и в итоге под конец отпуска я уже спокойно жару переношу и практически уже не потею, да и чуствую себя бодро.
Кстати, следует сказать, что отец у меня родом с восточной Украины (Запорожье) а мать с Майкопа. То есть южане оба. Но в Мурманске прожили с 1960 года по 2000 - 40 лет.
Думаю, что ещё очень важно при перезде на юг или ещё куда найти себе увлечение, связанное с физическими нагрузками (рыбалка, дача. охота, и туризм, ит.д.), а не лежать на диване перед ящиком - тогда есть вероятность и прожить по-дольше. Как -то так. :a_g_a:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Объявления

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Николай » 07 янв 2023, 01:50

Всё очень индивидуально . Например моя тёща в Мурманск приехала из Вологды в 1947 году . Прожила там 33 года . Уехала в 1980 -ом . Прожила ещё 42 года . Умерла в 96 лет . Я прожил в Мурманске 56 лет и уехал в Краснодарский край в 2010 году . Вкалывал на благоустройстве хозяйства лет 7-8 . Сейчас всё перелопатил и есть время для рыбалок и леса . Мне уже 68 лет . Не уверен в том что повторю тёщин рекорд . Но и доволен хотя бы тем что предсказывавшие мне вскоре после переезда конец не угадали . Возможно помогает то что я с 1980 года аклиматизировался в отпусках и отгулах по 3-4 месяца ежегодно . Посмотрим ... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Uriah » 07 янв 2023, 11:10

townsman писал(а):Мои родители перехали с Мурманска в Майкоп...

Наверное, ИЗ Мурманска?
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления