Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Разговоры на различные темы

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение alexus » 19 янв 2015, 12:44

ViktorMANN писал(а): Ну и главный вопрос : "где" и, самое главное, "на что" жить?

Один очень богатый парень (не помню кто персонально, из списка Форбс) сказал как-то - не важно ,где жить, если у тебя на счете достаточно денег :-)
Это в том смысле, что и устроится с комфортом и рвануть куда угодно на пару дней ты сможешь легко.
Но... это ни разу не про нас, тусящих на этом форуме.
Жалко, не дождемся телепортационных кабин :nez-nayu: А было бы не слабо.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Объявления

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Старичок » 19 янв 2015, 12:48

alexus писал(а):Добавлю еще информации к размышлению.Это к вопросу о здоровье. Тут правда сошлюсь на знакомую докторшу, с которой общался еще при СССР. Не верить ей у меня оснований нет, она была тогда в большом авторитете как спец да и человек,не склонный к вранью.
Так вот, с ее слов серьезные исследования по адаптации людей к климату в Мурманской области проводились еще в период массового заселения Севера, результаты потом "прикрыли".
Я запомнил только, что полная адаптация происходит только в 3 поколении.
Это раз.
Задерживаться здесь дольше 15 лет не рекомендуется, начинаются необратимые изменения :-)
Это два.
Повышенный износ, в основном, по сосудам и суставам.
Все это, разумеется, не более чем статистический анализ.


В 73 году в Межсоюзке старичок-профессор из первопрестольной лекцию читал про здоровье северян, выводы те же. Надо добавить нехватку кислорода и до кучи еще много чего нехорошего (и радиация как не странно....).
Полтора годика назад вышел на пенсию, тут и домик в деревне достался по наследству, Владимирская. Пожил полгодика с весны по осень, для пробы. Ни хрена не понял! Жарковато, рыба не та, народ....Ну что народ, по Булгакову. Приехал, снова работаю, думаю. Такие вот дела.
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Леший » 19 янв 2015, 12:55

Здрасте всем. Я сам родом со Стврополья. В Мурманске живу 42 года. По молодости ездил на все лето туда отдыхать. Всё было отлично. В этом году я еле неделю смог там побыть. Душно липко и не по себе. Дышать нечем.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться
Леший
Активист
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Имя: Олег
Техника: Рено Гранд Сценик, Фиат Дукато, Фрегат 330, Сузуки 9,9 , Лыжи
skype: oleg0334
телефон: 89217254389

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Леший » 19 янв 2015, 12:59

А ещё я слышал от врачей что кто прожил боше 15 лет на севере и кому уже за 40 , дальше Северозапада выезжать не рекомендуется.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться
Леший
Активист
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Имя: Олег
Техника: Рено Гранд Сценик, Фиат Дукато, Фрегат 330, Сузуки 9,9 , Лыжи
skype: oleg0334
телефон: 89217254389

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Старичок » 19 янв 2015, 13:05

Леший писал(а):А ещё я слышал от врачей что кто прожил боше 15 лет на севере и кому уже за 40 , дальше Северозапада выезжать не рекомендуется.

Все индивидуально. У меня много знакомых уехали в тот же Краснодарский край, сейчас поджарые, загорелые, полные энергии. А есть кто в Новгородской уже на погосте.....
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение SLAVENSIS » 19 янв 2015, 13:10

Да уж... тема еще та. Я тоже в раздумьях. но склоняюсь что на Кольском воздух- чище. рыба-веселее, чем еще местные края подкупают?...
на Урал не тянет хоть и малая родина, к теще в Калугу- жарища вечно....
Аватара пользователя
SLAVENSIS
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Имя: Слава
Техника: 45 размер и УАЗик
телефон: 9211682417

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение namych » 19 янв 2015, 13:23

Вот, вспомнил стишок почти что по теме.

Раиса Мусс.

РАЗГОВОР В ВАГОНЕ

Два моряка в вагоне электрички
Ругали Заполярье по привычке.
Мол, черт побрал бы эти холода,
Не жить бы в этом крае никогда.

- На этот счет я сходен с вами взглядом, -
Вмешался гражданин, сидящий рядом.-
Недели нет, как с юга прилетел,
А Север мне уже осточертел!

Два моряка сердито замолчали,
Нетерпеливо дернули плечами.
Один сказал, от гнева красный весь:
- Не нравится?! А что ты видел здесь?

Замерз, бедняга? Видно, наши вьюги
Похлеще теплых дождичков на юге!
Осточертело, братец? Не взыщи.
Кати на юг и рай себе ищи.

Сосед заметил робко: - Вы же сами...
Два моряка тряхнули волосами.
- Сравнил, чудак. Мы - это он и я.
Что можно нам, того тебе нельзя.

Мы здесь родились, здесь и в море тралим.
Ругаем сами, сами и похвалим.
А если хочешь здесь найти друзей,
Про Север худо говорить не смей!
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Старичок » 19 янв 2015, 13:34

namych писал(а):Вот, вспомнил стишок почти что по теме.

Раиса Мусс.

РАЗГОВОР В ВАГОНЕ

Два моряка в вагоне электрички
Ругали Заполярье по привычке.
Мол, черт побрал бы эти холода,
Не жить бы в этом крае никогда.

- На этот счет я сходен с вами взглядом, -
Вмешался гражданин, сидящий рядом.-
Недели нет, как с юга прилетел,
А Север мне уже осточертел!

Два моряка сердито замолчали,
Нетерпеливо дернули плечами.
Один сказал, от гнева красный весь:
- Не нравится?! А что ты видел здесь?

Замерз, бедняга? Видно, наши вьюги
Похлеще теплых дождичков на юге!
Осточертело, братец? Не взыщи.
Кати на юг и рай себе ищи.

Сосед заметил робко: - Вы же сами...
Два моряка тряхнули волосами.
- Сравнил, чудак. Мы - это он и я.
Что можно нам, того тебе нельзя.

Мы здесь родились, здесь и в море тралим.
Ругаем сами, сами и похвалим.
А если хочешь здесь найти друзей,
Про Север худо говорить не смей!


Раиса Александровна электрички еще застала........
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение namych » 19 янв 2015, 13:38

Старичок писал(а):
Раиса Александровна электрички еще застала........

Я тоже их застал :-): . Ездили на них в Магнетиты, Пулозеро... Но недолго, правда. Потом оно всё куда-то ушло.
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение K.C » 19 янв 2015, 13:47

Конечно стоит. Там столько карасей неизведанных :-):
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Старичок » 19 янв 2015, 14:26

Полезно:
В 1993 году в Мурманске была издана книга Е. Н. Арсеньева «Работоспособность и здоровье человека на Севере»1. Автор - профессор кафедры физического воспитания Мурманского педагогического университета (в то время - института), простым и доступным широкому кругу читателей языком излагает свои мысли о бодрости, оптимизме и работоспособности северян.Обращаясь к читателю, автор задает им и себе вопросы: «Вредно ли жить на Севере? Как долго следует жить и работать на Крайнем Севере? Где и как отдыхать? Что делать, чтобы чувствовать себя бодрым, энергичным, работоспособным, несмотря на полярную тьму, магнитные бури, осадки и ветер?» И предлагает свое видение проблемы:« ...Многие из нас, жителей Кольского Севера, ответили себе на эти вопросы сами. Так, одни совершенно не придают значения влиянию полярного климата на здоровье, другие же оценивают это влияние настолько тлетворным, что переезд на Север считают самой большой ошибкой в жизни. Основная же масса северян любит этот суровый край и никуда не собирается уезжать. К своему здоровью они относятся «так-сяк». Именно им и предназначена эта книга. И тем, кто находится в так называемом третьем, промежуточном состоянии между здоровьем и болезнью. Это состояние повышенной нервозности, раздражительности, переутомления, вялости, т. е. именно то, что и обременяет нашу жизнь в Заполярье».Состояние организма человека, вызванное действием экологических факторов Заполярья, получило название «синдром полярного напряжения» или просто «полярный синдром».

«Полярный синдром» - это не болезнь, а реакция организма на действие комплекса факторов высоких широт. Вместе с тем «синдром полярного напряжения» - это повышенная уязвимость организма, «расчищенный» путь к болезни. Кроме того, необходимо отметить, что изменения в физиологическом статусе, вызванные действием экстремальных природно-климатических факторов Крайнего Севера, небезразличны для организма человека.

Климатические условия Заполярья достаточно суровы и предъявляют к организму повышенные требования. Чтобы понять, как лучше организовать свою жизнь в этих условиях, нужно знать, что же представляет собой Крайний Север и Кольское Заполярья в частности». Автор уточняет «слагаемые экстремальности климата приполярных районов Земли»: «...ярко выраженные атмосферные явления и усиленная циклоническая деятельность, резкие колебания (в течение коротких промежутков времени) температуры и влажности воздуха, атмосферного давления и скорости ветра, наличие своеобразной фотопериодичности (полярный день - полярная ночь), выраженные космические и геомагнитные возмущения и др. Помимо жестких климатических условий на Севере своеобразный микро- и макроэле-ментарный состав воды и почвы, характеризующийся недостатком биологически активных веществ или нарушением их баланса. Кроме того, отмечается недостаточная насыщенность воздуха кислородом».
В предисловии автор отмечает, что «имеется и ряд других негативных для организма человека обстоятельств», о которых он не говорит, «дабы не омрачать картину и оставить творческий простор для поэтического восприятия романтической природы Заполярья».Е. Н. Арсеньев не зря упоминает о поэтическом настрое. Сегодня, по прошествии почти полутора десятков лет после выхода книги, мы с вами видим, что на Севере действительно остались только люди, воспринимающие свой край романтично. Но, как известно, и романтикам здоровье помехой быть не может. Потому мы и решили познакомить вас, наших читателей с этой прекрасной книгой, написанной северянином для северян, с заботой о Севере. О романтической душе автора говорит и эпиграф: «Жизнь там - собачья жизнь. Но работа, достойная настоящего человека». Р. Пири.

В этой же главе автор рассматривает особенности обмена веществ, системы крови, кардио-респираторной системы, психо-эмоциональной сферы. И, ссылаясь на исследования норвежских медиков, отмечает несомненное влияние северного климата на физиологические показатели организма. По мнению норвежцев, отдых в солнечных регионах планеты и обилие фруктов, поставляющих витамины и микроэлементы, положительно сказываются на продолжительности и качестве жизни северян.

Автор проводит аналогии между нагрузками на организм спортсмена и простого жителя Севера и делает вывод: если спортсмен испытывает нагрузки длительностью в несколько часов, а затем его организм восстанавливается о исходного уровня и даже приращивает свои резервы, то житель приполярных областей испытывает внешние нагрузки постоянно, и суперкомпенсации не происходит.

«Следует подчеркнуть особенно, что физиологическая «стоимость» работы, выполненной в условиях Крайнего Севера, в среднем на 15-40% превосходит «стоимость» аналогичной работы, выполненной в условиях комфортного климата», - так завершает исследователь раздел о метаболизме.

Северянам совершенно необходимо уяснить себе причины нарушений самочувствия: «Предупрежден - значит вооружен!» Далее Арсеньев разъясняет нам, совсем не специалистам в области медицины, многочисленные физиологические функции крови и отмечает, что хорошее самочувствие и высокую работоспособность обеспечивает необходимый уровень в крови эритроцитов, основной функцией которых является транспортировка кислорода - его перенос от стенок легких ко всем органам и тканям организма. Дело в том, что «там, где вокруг много кислорода, гемоглобин соединяется с ним, где кислорода мало, гемоглобин отдает его. Благодаря гемоглобину, кровь содержит фактически столько же кислорода, сколько его имеется в атмосферном воздухе. Чем больше эритроцитов (гемоглобина), тем лучше дышится организму, тем эффективнее функционируют его органы и системы, тем выше работоспособность, лучше самочувствие и здоровье.Количество эритроцитов в крови северян незначительно отличается от общепринятого уровня. Однако, обеспечение такого «нормального» уровня достигается чрезмерным напряжением кроветворных органов (красного костного мозга). Продолжительность жизни эритроцитов у северян сокращена примерно на одну треть. Ускоренное снижение эритроцитов компенсируется их повышенной репродукцией. В итоге получается, что в крови северян в большом количестве циркулируют молодые и стареющие формы эритроцитов. Такая ситуация несет в себе элемент риска. Таким образом, «запас здоровья» у северян снижен.

Состояние нервно-психологического напряжения - обычное дело на Севере.

Полярная ночь, как правило, характеризуется наличием чувства необоснованной тревоги и напряжения, депрессией, сонливостью, по утрам отсутствует традиционное чувство бодрости. Но вот зима миновала, и мы очутились в противоположных условиях белых ночей и полярного дня. Вот так - или «все» или «ничего». А что лучше - полярный день или полярная ночь-это еще вопрос. Ученые (Л. Е. Панин, В. П. Соколов) установили, что и в полярный день происходят существенные изменения психического статуса людей. Появляются такие симптомы, как раздражительность, вспыльчивость, необоснованно повышенная психическая активность и др.

Такие варьирования из одной крайности в другую не могут не действовать на психику, особенно на эмоциональное состояние. И вот мы наблюдаем следующую картину -человек практически здоров, но что-то в нем не так. Это как плохо настроенное пианино. Играть на нем можно, но человек, обладающий хорошим музыкальным слухом, морщится от фальши.

Для регулирования такого состояния и приведения самочувствия в оптимальное состояние необходимы не просто положительные эмоции, но активное общение с природой. И возникающие у нас на Севере «тропические купальни» - совсем не лишнее развлечение, а способ получить заряд бодрости и здоровья - физического и душевного.
На Севере процесс снижения работоспособности идет более высокими темпами и уже к 35-40 годам у мужчин работоспособность такая же, какая бывает у 50-летних, проживающих в комфортных климатических условиях.
http://helion-ltd.ru/polar-syndrome/
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Николаевна » 19 янв 2015, 14:33

И как мы тут живём :sh_ok:
Леший писал(а):Здрасте всем. Я сам родом со Стврополья. В Мурманске живу 42 года. По молодости ездил на все лето туда отдыхать. Всё было отлично. В этом году я еле неделю смог там побыть. Душно липко и не по себе. Дышать нечем.

Мужу на Урал нравится на месяц съездить, родню мою любит, но на югаааа, после двух отпусков под Анапой, сказал:только по приговору суда! Хочешь, езжай, а я чего, меня ж не приговорили :hi_hi_hi:
А ведь бесплатео там отдыхали, родственники.
Конечно это всё индивидуально, кому где нравится. Главное во время понять чего хочешь :a_g_a:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11794
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Generally » 02 июл 2017, 19:18

Можно и в 60 переехать)
Generally
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 19:16
Откуда: ---
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Белый медведь » 02 июл 2017, 19:21

Generally писал(а):Можно и в 60 переехать)

Переехать можно. Ни в коем случае нельзя возвращаться надолго. Просто нельзя
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Absinthe » 03 июл 2017, 16:00

Да, так можно и остаться)) Мои родители переехали в Армавир из Мурманска. . И переезжали они, уже будучи пенсионерами) Детей вырастили, на ноги их поставили. Вот и решили дальнейшую жизнь провести в теплых краях. И у меня самой возникает желание переехать поближе к солнцу, когда ездим с мужем и детьми в гости к моим родителям. В последнее время уже серьезно об этом думаем.
Аватара пользователя
Absinthe
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение КрюГер » 03 июл 2017, 21:46

:hi_hi_hi:
А я родился и вырос на Юге. Молдавия и Одесса.
Большую часть жизни прослужил на Кавказе.
Я ненавижу это Солнце, эту жару и постоянное чуйство того, что тебя в бане кто-то густо намазал салом. :-)
Мне во сто крат приятнее одеться в тёплое термобельё из флиса и кататься по красивым и прозрачным озёрам. :nez-nayu:
А на Юге озёра и ставки - цвета протухшего кофе с молоком. Прозрак летом такой, что что набрав воды в ладошки, ладошек то и не ведишь.
А уж попить водицы из водоёма - лучше просто себе в ..опу из дробовика выстрелить. :-)
Да и просто - если холодно, можно одёжку подобрать. А когда жарко, кожу с себя фиг сдерёшь. :nez-nayu:
Зато - поспал в палаточке после пьянки разгульной, когда мордой в тарелку с ухой :-) , и на утро тока лёгкая усталость.
А на Юге - выпил пивка литрушку, всю ночь потел и кряхтел, проснулся как обоссавшись, и голова раскалывается. :-)
Не, я уж лучше тут останусь.
Ну его нафиг ту тёплую и солёную лужу. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Alco » 09 июл 2017, 21:38

К сожалению для северян, проживших всю жизнь здесь, переезд на ПМЖ на юга отрицательно сказывается на здоровье. Это не просто слова- три семьи ( возраст 60-70 лет) наших знакомых уехали, продав квартиры в Мурманске (Краснодар, Анапа и Геленждик) и в течении двух лет как это не печально поочерёдно отправились на тот свет (сомневаюсь что это совпадение). Отдыхать на море и т.д. хорошо, а вот чтобы уехать на постоянное место жительства.... тут нужно очень хорошо подумать
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Николаевна » 09 июл 2017, 22:24

Знакомый квартиру в Краснодаре купил. Нынче в феврале в магазине в Оленегорске встретились. Спросила чего здесь делает, уезжает с октября по май туда, лето здесь. Сказал -не могу! Второй год выдерживает только по два темных месяца ноябрь-декабрь и обратно. Жена чуток подольше, до марта держится. Тяжело, климат не подходит.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11794
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Podvodnik » 10 июл 2017, 07:44

Уже 15й год в Питере после 20 лет на Кольском....
Супруга из Самары, но там выдерживаю две недели максимум.... не переношу жару..., вообще никак..
Поэтому и Питер был выбран осознано :mi_ga_et: :nez-nayu: Северо-Западней не бывает....
Если "по настоятельной просьбе жены" едем куда-то отдыхать в теплые края, то периодически, с сыном, "берем больничный" от походов на пляж и поездок на экскурсии в жарищу... и тупим под кондиционером...
А вот если не съезжу на Кольский хотя бы на две недели раз в год - вот тут я сразу заболеваю!!!!! Без этого не могу вообще... совсем не могу!!!!
Причем не важно... на рыбалку, или просто в гости к друзьям... но две недели в году, минимум, МОИ И НА КОЛЬСКОМ!!!!
Природа Севера, люди, их открытость и доброта!!!! Нет такого больше нигде!!!
Аватара пользователя
Podvodnik
Участник Форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:37
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Николай
Техника: Altair Sirius 335 - Golfstrim 5,8
Altair PRO385 - Tohatsu 18
Все таскаю Sorento FL XM без прицепа
телефон: 89215706302

Re: Стоит ли менять ВСЁ на жильё? Переезд.

Сообщение Valeriy » 10 июл 2017, 09:12

Приветствую всех, вот и у меня год минул как я уже в Казани, честно ни минуты не жалею , что переехал, потихоньку обзавёлся новыми знакомыми схожими по духу , скучать некогда с понедельника по пятницу на воде дома только в выходные, правда в этом году погода не очень нас балует дожди дают прикурить, только что приехал с ежегодного всероссийского фестиваля водномоторников, который проходил в этом году в Казани , так что ни когда не поздно поменять что то в своей жизни, всегда можно найти занятие по душе, всем всего доброго.
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления