Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мошенничество! Внимание!

Разговоры на различные темы

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение piv211 » 27 фев 2018, 13:01

А меня возмущает 90 суток. Почему не 60, 120, 180 или, в конце концов, постоянно? Сговор, не иначе! Авось клиент забудет.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Объявления

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Мурмаш » 27 фев 2018, 13:07

[quote="piv211"] Авось клиент забудет.
На это и рассчитано. :a_g_a:
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Sergey2016 » 27 фев 2018, 13:11

Garik-SPB писал(а):Вы меня напугали. :-)
Зашел в ЛК, всё проверил, всё отключено вроде нахрен, и слава яйцам :ti_pa:


Воот! Все знают про ЛК, однако не все там отображается.)
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение дядя Витя » 27 фев 2018, 13:36

piv211 писал(а):А меня возмущает 90 суток. Почему не 60, 120, 180 или, в конце концов, постоянно? Сговор, не иначе! Авось клиент забудет.

Я потребовал отключить всё навечно, но барышня отключила только на 90 суток, на большее у неё не было технических возможностей.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение piv211 » 27 фев 2018, 13:44

дядя Витя писал(а):
piv211 писал(а):А меня возмущает 90 суток. Почему не 60, 120, 180 или, в конце концов, постоянно? Сговор, не иначе! Авось клиент забудет.

Я потребовал отключить всё навечно, но барышня отключила только на 90 суток, на большее у неё не было технических возможностей.

Скорее не возможностей, а прав. Значит можно больше?! Сговор однозначно.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 27 фев 2018, 16:03

Билайн намедни поднял ценник с 300 до 350 и поменял тариф. Вероломно и без объявления войны. Плюс- теперь за пределами области интернет дороже. На мой резонный вопрос- "какого хрена" ответили- "читайте договор, имеем право". И узнал то случайно- т.к. всегда на счету сумма с запасом на случай склероза.
Тоже, считаю, вид мошенства, или "401-й способ относительно честного отъема денег у населения"
И вообще непонятна тенденция- технологии развиваются , а цены растут. По крайней мере, тарифы, что мне предложили взамен- от 500 р и выше. 350- мне еще повезло :du_ma_et:
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение СеверЯнин » 27 фев 2018, 17:34

Рыбокот писал(а):Плюс- теперь за пределами области интернет дороже. На мой резонный вопрос- "какого хрена" ответили- "читайте договор, имеем право".
Правда что ли? во аппетиты у ребят...Шенгене мало того что границы стёрли ,дак сволочи ещё и роуминг отменили в 17г.И этого им мало - интернет халявный везде почти..куда катится мир и связь
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Вася » 27 фев 2018, 19:51

Я тоже в воскресенье ругался с Билайном - с 375 до 450 подняли без всякого уведомления. Так тоже сказали: "Имеем право - читайте договор", да еще добавили, что это связано с требованием отмены роуминга по России. Причём здесь интернетовский тариф непонятно.
Пообещал им потерю клиента.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Катерина » 27 фев 2018, 20:30

Начитавшись тут всякой всячины, решила, что надо бы и свои пару номеров проверить на предмет подписок... Да и недавно заметила, что денег чегой то много стало уходить на мобильную связь... С мегафоном то всё в порядке оказалось, а вот Еле2 расстроил нАпрочь... Пару дней ни как не могла зайти в личный кабинет и вот сегодня это случилось... Вопрос возник сразу про какой то там хренов контент ( смотрите снимок )... Везде порыскав по кабинету, ничего криминального не нашла.. Решила позвонить оператору с целью выяснения - я про тот самый контент, который жрёт безбожно мои кровные бабосики.. Мальчик Виктор, на просьбу отключить эту хрень, резво отозвался и радостно мне сообщил - это ПОДПИСКИ!!.. Откуда, тихо спрашиваю, я энти, б...ь, подписки, если в личном кабинете о них нет ни буквы???.. На что так же рандостно оператор гласит: цитирую - " к сожалению!!!! ( к чьему сожалению ) ваши ...писки не отображаются в личном кабинете...Но мы готовы их отключит!!!..".. И нахуа, спрашивается, мне такой ну очень личный кабинет!!!! Деньгов, я конечно, уже не верну, но...друзья - форумчане, советую взять за привычку проверять свои номера телефонов, и не на официальном сайте!!!!, а как, например, дядя Витя - с гранатой сразу... Имеют нас запросто...и не по разу!!!.. :smu:sche_nie:

8c7181ef-6669-4908-8572-25d56552dae0.png
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение дядя Витя » 27 фев 2018, 20:53

а как, например, дядя Витя - с гранатой сразу...

Не, Катюша, я их без гранаты плющил - они уже писались, ежли б с гранатой, то обкакались сразу. :-) А как обкаканным по клавишам стучать, чтоб мне денежки вернуть ? Денежки обещали возвращать до десяти дней, а вернули уже часика через три-четыре. Главное - это общение глаза в глаза, на дистанции вытянутой руки, если по телефону обсуждать, то менеджеры наглеют от безнаказанности. То, что мои деньги вернули и очень быстро, говорит о том, что возврат ворованного - это элементарный процесс для мелкоменеджеров от телефона. Задача в том, чтобы заставить их сделать это.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Sergey2016 » 27 фев 2018, 21:17

GPRS это пользование интернетом. И платные СМС 81. Еле2 не отстают!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Катерина » 27 фев 2018, 21:26

Sergey2016 писал(а):GPRS это пользование интернетом. И платные СМС 81. Еле2 не отстают!

Сергей, мой тариф подразумевает пользование интернетом за абонентскую плату... Контент, конкретно, подписки..В моём случае, это были Уральские пельмени, которые мне совсем не интересны, и рингтоны - видимо, я и от них "кайфую"... Позвоните оператору - он вам доходчивее объяснит.....
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Сергей51 » 27 фев 2018, 21:33

Проверил свои номера (сотовых операторов) - Песня!Ни одной лишней копейки не урвали.
Мег и МыТыСы.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 27 фев 2018, 22:14

СеверЯнин писал(а):
Рыбокот писал(а):Плюс- теперь за пределами области интернет дороже. На мой резонный вопрос- "какого хрена" ответили- "читайте договор, имеем право".
Правда что ли? во аппетиты у ребят...Шенгене мало того что границы стёрли ,дак сволочи ещё и роуминг отменили в 17г.И этого им мало - интернет халявный везде почти..куда катится мир и связь

"И это еще не все" (С) изрекламы. На Чукотке и в Крыму еще плюсуют, пометровая оплата, что ли. За Крым я согласен, Крымнаш и мост надо достроить )) Но вот за Чукотку обидно- приехать в дребеня, что само по себе подвиг- и сесть там на бабки :sh_ok:
Немного офтопа, хотя и близко к теме. Не попадитесь. Тезисно-
Ездил лет пять тому на юг, купил спецом интернет/сим на планшет, все эбс, инет замечательный, даже в машине. И в Крыму. МТС, да
Как приехал- с паспортом сходил, закрыл, заяву написал, все официально. Это где то август.
С февраля след.года каждый месяц приходят письма- "вы нам должны", 300 с чем то. И долг растет, хотя я и оплатил первый транш в пользу МТС с мотивацией "пусть подавятся".
В марте(апреле?) кое как, написав стопитсотое заявление о закрытии номера, вроде закрыл. Но попутно обнаружилось, что в прошлом году я открыл еще два :sh_ok: :du_ma_et: и там уже долг.
Копейки, но сам факт открытия без меня и два номера с интервалом в пару минут. До сих пор кляну себя за мягкотелость, лень и человеколюбие- а можно было раздуть приличный скандал.
Клерки на все вопросы мычали вразнобой и предлагали версии. Единственная достойная- что то связанное с типом оплаты(посуточно) и я закрыл номер через пару дней, как кончились деньги. Программа посчитала меня должником. Но мне ничего не сказала ))
402-й способ ))
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Sergey2016 » 27 фев 2018, 22:20

Всегда нужно брать бронебойную справку! Если чего, предъявлять.. В суде). Не умеют наши люди бизнес делать. Только швырять налево и направо. Ну прям, как в 90-е. Как гайки затягивают, так у них фантазия и отключается. На шару и уксус хлебaть не западло!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 27 фев 2018, 22:29

Но это тоже не жизнь- таскать в карманах чеки с магазинов за неделю, с каждым клерком разговаривать под диктофон, а уходя- требовать справку и не выходить на улицу без двух совершеннолетних незаинтересованных свидетелей, а также возить их постоянно машине. С регистраторами причем :-)
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Сергей51 » 27 фев 2018, 22:32

А Вы знаете кто не обманывает?
Только настоящие Друзья.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Sergey2016 » 27 фев 2018, 22:36

Рыбокот писал(а):Но это тоже не жизнь- таскать в карманах чеки с магазинов за неделю, с каждым клерком разговаривать под диктофон, а уходя- требовать справку и не выходить на улицу без двух совершеннолетних незаинтересованных свидетелей, а также возить их постоянно машине. С регистраторами причем :-)


Ну почему? Кредитные долги банки умудряются продать коллекторам. Справку брать по любюму после погашения. И при инциденте, в суде поможет. Время такое..
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 27 фев 2018, 22:46

Sergey2016 писал(а):
Рыбокот писал(а):Но это тоже не жизнь- таскать в карманах чеки с магазинов за неделю, с каждым клерком разговаривать под диктофон, а уходя- требовать справку и не выходить на улицу без двух совершеннолетних незаинтересованных свидетелей, а также возить их постоянно машине. С регистраторами причем :-)


Ну почему? Кредитные долги банки умудряются продать коллекторам. Справку брать по любюму после погашения. И при инциденте, в суде поможет. Время такое..

С банками/коллекторами ясен перец- бумага лишней не будет. Я про быт-торговлю на каждый день.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Sergey2016 » 27 фев 2018, 23:05

Я чеки выбрасываю. Один перец, по карте оплата. Еда съедается быстро, пиво выпивается, чего чеки-то хранить. Это тем, кто без покупки гаджетов не может и дня прожить. Там чеки для гарантии нужно и упаковку в придачу. А ОПСОСОВ реально отучить. Пара-тройка инцидентов в суде, и откажутся от этой темы. На худой конец, распространить информацию среди населения.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления