Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мошенничество! Внимание!

Разговоры на различные темы

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение СеверЯнин » 05 дек 2019, 14:00

Белый медведь писал(а):
Tank писал(а):Я когда первый раз наткнулся на эту новость чуть со стула не упал. Если отбросить все условности и моральную сторону вопроса - это же гениально! Даже не представляю, как должна работать голова у человека, чтобы такое придумать и реализовать.

Практически подобным же образом наши «предприниматели-таксисты» возили сирийцев (все помнят этот бум) якобы до границы с Норвегией. На самом деле - довозя до «пограничных КПП» в Минькино. Там почти у каждой проходной стоит табличка «КПП. Погранзона». Довозили, показывали, уезжали. Деньги брали (и немалые) еще в аэропорту.
Тоже те еще выдумщики.
Кстати, вспомнился еще и фильм «Ва-Банк». Там тоже была инсценировка поста на границе: с фашистами, собаками и тд.
Денег взяли с пана Крамера за «переход границы» намного меньше (тысячи 3 или 4 вроде долларов)))).
Представляю у нас такую «организацию»))))

Теперь понятно почему в Евросоюзе отменили кпп на границах стран-участниц-чтоб не было таких жуликов.И блин какая экономия на обустройстве и охране храниц...И туристов с деньгами -тьма прибавится.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 05 дек 2019, 21:13

Белый медведь писал(а):
Tank писал(а):Я когда первый раз наткнулся на эту новость чуть со стула не упал. Если отбросить все условности и моральную сторону вопроса - это же гениально! Даже не представляю, как должна работать голова у человека, чтобы такое придумать и реализовать.

Практически подобным же образом наши «предприниматели-таксисты» возили сирийцев (все помнят этот бум) якобы до границы с Норвегией. На самом деле - довозя до «пограничных КПП» в Минькино. Там почти у каждой проходной стоит табличка «КПП. Погранзона». Довозили, показывали, уезжали. Деньги брали (и немалые) еще в аэропорту.
Тоже те еще выдумщики.
Кстати, вспомнился еще и фильм «Ва-Банк». Там тоже была инсценировка поста на границе: с фашистами, собаками и тд.
Денег взяли с пана Крамера за «переход границы» намного меньше (тысячи 3 или 4 вроде долларов)))).
Представляю у нас такую «организацию»))))

я б их за это душил бесплатно...мрази ...далеко не голодающие...приравниваю таких тварей к мародерам! - только расстрел!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 19 дек 2019, 18:13

Вот такой вот тип мошенничества. В Контакте
Начинается все красиво, продолжается еще более интригующе, потом примитивно: дайте денег вперед. Аккуратнее.
Группа «Охота и Рыбалка»
Вложения
0043BF5D-545B-4C45-95AA-B6AAEEC3A3F7.png
0043BF5D-545B-4C45-95AA-B6AAEEC3A3F7.png (138.1 КБ) Просмотров: 3332
71B1EA4E-C417-4C60-B9D3-36B79A206983.png
71B1EA4E-C417-4C60-B9D3-36B79A206983.png (145.42 КБ) Просмотров: 3332
E0D775E2-96B7-451C-8A28-B64CD3517107.png
E0D775E2-96B7-451C-8A28-B64CD3517107.png (148.1 КБ) Просмотров: 3332
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение mikele » 19 дек 2019, 19:22

timoxa13 писал(а):
Белый медведь писал(а):
Tank писал(а):Я когда первый раз наткнулся на эту новость чуть со стула не упал. Если отбросить все условности и моральную сторону вопроса - это же гениально! Даже не представляю, как должна работать голова у человека, чтобы такое придумать и реализовать.

Практически подобным же образом наши «предприниматели-таксисты» возили сирийцев (все помнят этот бум) якобы до границы с Норвегией. На самом деле - довозя до «пограничных КПП» в Минькино. Там почти у каждой проходной стоит табличка «КПП. Погранзона». Довозили, показывали, уезжали. Деньги брали (и немалые) еще в аэропорту.
Тоже те еще выдумщики.
Кстати, вспомнился еще и фильм «Ва-Банк». Там тоже была инсценировка поста на границе: с фашистами, собаками и тд.
Денег взяли с пана Крамера за «переход границы» намного меньше (тысячи 3 или 4 вроде долларов)))).
Представляю у нас такую «организацию»))))

я б их за это душил бесплатно...мрази ...далеко не голодающие...приравниваю таких тварей к мародерам! - только расстрел!

Так душить или стрелять? И я не понял кого из персонажей - таксистов или "сирийцев"
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 19 дек 2019, 23:17

Белый медведь писал(а):Вот такой вот тип мошенничества. В Контакте
Начинается все красиво, продолжается еще более интригующе, потом примитивно: дайте денег вперед. Аккуратнее.
Группа «Охота и Рыбалка»

Недавно обсуждали на другом ресурсе "бесплатный шлем" одного из интернет-магазинов. Там каждый (кто друг-друга знает) заявились и все без исключения выиграли. Только каждому предложили (тут два варианта):
1. доплатить 100 рублей, якобы посылку отправили, но: "упаковку на Почте России пришлось им докупить за свой счет, что они как-то сразу не учли..."
2. доплатить 300 рублей за пересылку.

Даже "своё фото" эта администратор магазина высылала:
92.jpg


А это фото те же ребята вспомнили в другой группе разводил, что была неделей раньше:
93.jpg
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 19 дек 2019, 23:28

Да, мне она тоже эту фотку прислала (может и не она))). Уже на сто рублей согласна, именно за упаковку. А сапоги «уже высланы»)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 20 дек 2019, 10:34

мошёнки с фотками на фоне паспорта - старая тема)) ибо такую фотку сделать в фотошопе не проблема
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение spiningist » 20 дек 2019, 10:36

С фотки угарнул))) волосы заходят на защитную сетку))) даже прифотошопить нормально не смогли)))
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 27 мар 2020, 13:26

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 04 апр 2020, 00:37

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 04 апр 2020, 01:39

Sergey2016 писал(а):Это реклама Авторизованного Сервисного Центра! Могу сказать адрес одного из представителей. Если он справится с клиентурой, то вперед. Прежде, чем выставлять ролик, смотрите реклама это или действительно предупреждение!
,

не знаю реклама или нет.... можно и из мухи слона раздуть)) и что, много мурманских ломанулись в маскву ноутбуки и стиралки ремонтировать?? :-)
я его видосы регулярно смотрю, очень интересные и подробные...по ремонту ноутбуков
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 04 апр 2020, 10:08

Sergey2016 писал(а):Прямо таки и ломанулись! А там что мастеров не убавилось? Или молодежь стала лучше учиться? Скажу так, сложный ремонт и там не дешевле. А хороших спецов действительно мало. А то что с запчастями не очень хорошо, в Москве тоже. Основные поставщики - из Москвы! Так ломитесь в Китай, Или чипы покупайте на Али, выйдет дешевле? Кстати этот персонаж так же занимается продажей комплектующих, чтобы заработать. Потому что работы эти сложные. А молодежи грамотной мало. Попробуйте пройти авторизацию ну.. к примеру у Asus? А потом трындите всякое!

слышь, ты успокойся там... смотрю нервишки расшалились совсем?! очень уж болезненно выглядит эта истерика
я не занимаюсь рекламой, в том видео всё по сути сказано кто и как может кинуть лоха....

А теперь добавлю. Вот ролик его-же https://youtu.be/tACL6uKPgDI посмотрите что не так? К примеру, на втором ноуте, он не чистил систему охлаждения и не менял термопасту. Ну и ремонтируйте у него! Там это отдельная работа. С этим вы придете к нему очень скоро, т.к потребление тока было высоким. Это очевидно. Быстро делаются только кролики.

я даже открывать не буду видео, а задам вопрос....знаешь что такое "монтаж видео"?! посмотри, что пишут в комментах тем кто растягивает видосы на 40минут, из которых реальнополезные только 5 минут :-) человек показывает РЕМОНТ, акцентирует внимание на ключевых и технически сложных моментах, зачем ему выкладывать как он наносит термопасту и привинчивает куллер?! ;;-)))

впрочем, полчетвертого утра похоже объясняет такое поведение :al_kana_ft:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Крокозябр » 04 апр 2020, 11:38

СеверЯнин писал(а):Теперь понятно почему в Евросоюзе отменили кпп на границах стран-участниц-чтоб не было таких жуликов.И блин какая экономия на обустройстве и охране храниц...И туристов с деньгами -тьма прибавится.


Почему отменили?
Не отменили. КПП есть, другое дело, что не останавливают, но погранцы там есть.

Думаю, что погранцы посажены для русских туристов, что бы печать (мопс и прочее) при пересечении границы поставить :a_g_a: :-)
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение СеверЯнин » 04 апр 2020, 12:38

Крокозябр писал(а):
СеверЯнин писал(а):Теперь понятно почему в Евросоюзе отменили кпп на границах стран-участниц-чтоб не было таких жуликов.И блин какая экономия на обустройстве и охране храниц...И туристов с деньгами -тьма прибавится.


Почему отменили?
Не отменили. КПП есть, другое дело, что не останавливают, но погранцы там есть.

Думаю, что погранцы посажены для русских туристов, что бы печать (мопс и прочее) при пересечении границы поставить :a_g_a: :-)

Да конечно, КПП не были отменены - они все оставались на своих местах- без погранцов обычно- которые могли там появиться в любой момент- например сегодня в условиях карантина.
Печати ставили только на кпп Нейдена, может ещё ,где нибудь у Карасиока- то есть по Финско -Норвежской , тк Норвегия в Шенген входит, а в Евросоюз нет-поправьте если неправ-
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Санек » 11 апр 2020, 22:09

Добрый вечер друзья!
Заказал я теплый пол у такого «изготовителя» как Илья Голубев https://vk.com/ilia20011976 , снял видео обзор на данный пол, но он получился длинной аж 20 минут! Ютуб грузить его не хочет, придется текстом расписать что да как.
Текстом боюсь мало тоже не получится, но попробую максимально кратко, если что, задавайте вопросы отвечу более развернуто, а если кому не интересна тема листайте ниже.
Итак начнем: Наткнулся я на рекламу данного продавца в «контакте», списался с ним, по его словам, пол его изготовления 2х2 метра весит 3 кг, держит температуру до -20, договорились, что сошьет мне пол 2,6х2,6 м, 12 липучек двухсторонних по периметру, без отверстий под лунки, забегая вперед скажу что пол получился размером 2,6х2,5х2,55х….(четвертую сторону уже не мерил…), вес пола 7 кг!, материал пола плотная водонепроницаемая ткань с пропиткой (по его словам), сделан пол неплохо несмотря на невыдержанные размеры(швы двойные хорошей ниткой сшиты), цвет серый приятный глазу и немаркий, но есть ощущений, что он может примерзнуть ко льду, но это покажет только практика, пока такой возможности нет.
А теперь самое интересное и важное для заказчиков:
-оплатил пол 13.01.20.
-первый месяц я не докучал своими сообщениями.
- спустя 1,5 месяца я начал активнее интересоваться где мой пол, в ответ нелепые отмазки (ощущение, что он не читал нашу переписку до этого).
- непонятные отмазки, путался в показаниях, что пол то готов и нужно отправить, то вспоминал, что его нужно шить (ощущение, что он не читал нашу переписку до этого).
- иногда получал игнор со стороны продавца (напишешь ему чуть претензию так сообщение якобы не прочитано).
- предлагал мне самому поговорить (наехать что-ли?) на «Володю» который непосредственно шьет пол, т.е данный человек тупо перекуп.
- в итоге 17 марта насытившись его обещаниями уехал на рыбалку без пола, не было меня в сети неделю, в этот период «продавец» активизировался и пытался мне прислать пол (кому? Как? Т.е ты звонишь/пишешь человеку, чтобы отправить ему заказ, он не берет трубку/не отвечает, и ты все равно пытаешься отправить заказ??? (он все таки его не отправил, но посыл его сообщений которые я прочитал позже был именно таков).
- снова следуют непонятные отмазки, пол в Мурманск не отправляется, начинает грузить своими проблемами.
- 2.04.20 начинает развиваться обстановка с коронавирусом и он якобы по этой причине не может отправить хотя на это время нигде карантин не был введен, а самоизоляция рекомендованная мера.
- 8.04.20 ОН! опоздал на автобус.
- 9.04.20, несмотря на вирусы он отправил! Ура! Я получил пол! Но!!!! Водитель автобуса молодец, в багажном отделении лежит доска как у всех раньше на ванне была, для стиральной машины и пол лежит на ней без упаковки, если бы не доска, то весь бы измазюкался, неужели трудно положить новую чистую вещь в пакет? Пол оказался без липучек которые я заказывал (специально отправлял чертеж 13.01.20), и пришлось платить за доставку, хотя этот момент мы несколько раз обговаривали по телефону (не хозяин своих слов), написал ему претензию, а в ответ получил обвинения, что я мелочный, что он всегда за доставку материала платит и липучки оказывается стоят денег и за них нужно платить (за пол я заплатил как договаривались 6500 еще 13.01.20).
- он заблокировал отправление ему сообщений.
Я до этого заказывал у подобных мелких предпринимателей, мужиков с прямыми руками палатку из Екатеринбурга, раскладушки из Саратова, блин, все были на высоте все в срок (даже чуть раньше), качество супер, а тут….
Никому не советую связываться с данным «изготовителем», лучшее наказание для такого человека должен быть игнор со стороны покупателей, т.к. таких «продавцов» с таким подходом на рынке быть не должно, обращаю внимание, что человек активно рекламируется, как изготовление теплых полов для палаток, ремонт лодок, ватрушек и изделий из пвх.
Если кто-то считает, что я оклеветал его и говорю в каком-то месте неправду, готов подтвердить свои слова скриншотами нашей переписки.
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!
Аватара пользователя
Санек
Активист
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:39
Откуда: Ура! В Мурманске!
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Александр
Техника: Вуд-2МВ
телефон: 9211620964

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 12 апр 2020, 19:42

Спасибо! Собирался заказывать у данного товарища два пола с «лунками», под куб и под юрту Хигаши. Как чувствовал, тянул, тянул...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение lexapv » 12 апр 2020, 20:44

Я тоже собирался у него заказывать пол для Лотоса, пообщался с ним в контакте, что то он мне показался мутным, передумал.
lexapv
Участник Форума
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:32
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Техника: Zvezda 390 нднд+ Yamaha 9,9(15), Fortis 460z+?, Paxus 550МД в продаже.

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Санек » 12 апр 2020, 22:35

Белый медведь писал(а):Спасибо! Собирался заказывать у данного товарища два пола с «лунками», под куб и под юрту Хигаши. Как чувствовал, тянул, тянул...
lexapv писал(а):Я тоже собирался у него заказывать пол для Лотоса, пообщался с ним в контакте, что то он мне показался мутным, передумал.

Мужики, вот тут данный продавец во всей красе, читаем комменты (+18), смотрим видео.
ВКонтакте
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!
Аватара пользователя
Санек
Активист
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:39
Откуда: Ура! В Мурманске!
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Александр
Техника: Вуд-2МВ
телефон: 9211620964

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение sverchOK » 21 июн 2020, 18:22

С телефона крайне неудобно все это писать. Тетка раньше автоковрики раздавала за "бесплатно" теперь костюмы горка раздает. Группу создала в ВК " клевое место".
https://m.vk.com/wall-94207029_228039
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение AlexeyV51 » 16 окт 2020, 15:04

Будьте осторожнее с сервисом Авито-доставка, там уже свои методы и способы придуманы... Статей о них иного в инете. Тут дублировать не вижу смысла.

Как избежать мошенников, если пользуетесь «Авито-доставкой»
Публикуя объявление, указывайте в разделе «Контакты» способ связи «В сообщениях». Тогда покупатели не увидят ваш номер телефона и смогут писать только в чат «Авито». Там сервис заблокирует все подозрительные ссылки.
Если указали номер, не переводите общение в мессенджеры. В чате на «Авито» можно переписываться, отправлять фото и показывать товар по видеосвязи.
Проверяйте профиль и рейтинг каждого покупателя. Недавняя регистрация на сервисе должна вызвать подозрения.
Насторожитесь, если покупатель торопит завершить сделку. После того как он оплатит товар, у вас будет пять дней на отправку.
Изучайте правила «Авито-доставки» сами. И не говорите покупателям, что никогда ею не пользовались.
Если вам удобнее общаться в мессенджерах, не переходите по ссылкам от покупателей. «Авито» сообщит об оплате товара в чате. А деньги придут на карту после того, как покупатель получит и проверит товар.
Аватара пользователя
AlexeyV51
Активист
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Имя: Алексей
телефон: 9020363083

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления