Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мошенничество! Внимание!

Разговоры на различные темы

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение дядя Витя » 26 фев 2018, 21:02

Сергей51 писал(а):Парни, я всего лишь запостил :smu:sche_nie:
Сергей51 писал(а):Сегодня в вайбере получил...Будьте внимательны и осторожны..

Спасибо что напомнил, Серёжа. Есть у меня информация в тему - проверьте, какие деньги и за что снимают у вас и ваших близких за пользование смартфоном. Возникло у меня подозрение, что грабят меня, скромно грабят, но регулярно.
Зашёл сегодня в лавку Мегафона и запытал сотрудников на предмет отчитаться о снятии моих денег за пользование смартфоном с крайнего пополнения счёта. Оказалось, что ежедневно снимают 35 руб. за якобы мою подписку чего-то на каком-то сайте. Сайт назвали, запамятовал. Убедительно пообщался, не теряя краёв, но на грани этого. Услугу отменили, бабосики, в сумме около 1200 руб. уже вернули на мой телефонный счёт.
1200 руб. - это сумма, которая набежала за месяц с 25 января. Днями пойду пытать за предыдущий период, тобишь на сколько кинули меня до 25 января. Надо закрыть вопрос.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Объявления

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 26 фев 2018, 21:28

дядя Витя писал(а):
Белый медведь писал(а):
Белый медведь писал(а):Повторюсь, в школе не нужно изучать Базарова, Рахметова и Соню Мармеладову в таком объеме, как сейчас. Более тщательно нужно изучать О’Генри, Драйзера, Лондона, Ильфа и Петрова, ПДД и Конституцию с УК. Намного больше толку будет.
Ну, и Оруэлла, конечно! Хотя, кто ж его разрешит, если даже «Незнайка на Луне» и «Чиполлино» с «Золотым петушком» под запретом...)))

Молодцы! Прицепились только к «Чиполлино». Видимо, остальные авторы и персонажи вам незнакомы в принципе.

Незнаком нам только один персонаж, это ты, начитанный наш. :-)[/Взаимно.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Sergey2016 » 26 фев 2018, 22:17

дядя Витя писал(а):
Сергей51 писал(а):Парни, я всего лишь запостил :smu:sche_nie:
Сергей51 писал(а):Сегодня в вайбере получил...Будьте внимательны и осторожны..

Спасибо что напомнил, Серёжа. Есть у меня информация в тему - проверьте, какие деньги и за что снимают у вас и ваших близких за пользование смартфоном. Возникло у меня подозрение, что грабят меня, скромно грабят, но регулярно.
Зашёл сегодня в лавку Мегафона и запытал сотрудников на предмет отчитаться о снятии моих денег за пользование смартфоном с крайнего пополнения счёта. Оказалось, что ежедневно снимают 35 руб. за якобы мою подписку чего-то на каком-то сайте. Сайт назвали, запамятовал. Убедительно пообщался, не теряя краёв, но на грани этого. Услугу отменили, бабосики, в сумме около 1200 руб. уже вернули на мой телефонный счёт.
1200 руб. - это сумма, которая набежала за месяц с 25 января. Днями пойду пытать за предыдущий период, тобишь на сколько кинули меня до 25 января. Надо закрыть вопрос.


Того-же 25.01.18 прицепили услугу, которая снимала 8р. сутки. Похоже, что кому-то на Бентли скидываются.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Ивван » 26 фев 2018, 23:33

Всё очень просто: заходим по ссылке lk.megafon.ru/login/ и в личном кабинете отключаем все платнограбёжные ненужные функции (а их включено немало - вплоть до прослушивания музыки вместо гудков)
Ивван
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:37
Откуда: Умба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Иван
Техника: уаз козлёнок
телефон: 89216626195

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Кильдин » 27 фев 2018, 05:51

дядя Витя писал(а):
Про отмены спектаклей и запрет показа Вы не слышали?

Увы, не театрал, про отмены спектаклей и запрет на показ - не слышал. Неужели это произошло в нашем Мурманском ТЮЗе ? :sh_ok:

Вынужден вас расстроить - в Российской Федерации, кроме мурманского ТЮЗа, есть еще несколько театральных площадок.
phpBB [video]

Отсутствие информации о существующих запретах говорит лишь, увы, об общем невежестве автора строк... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение дядя Витя » 27 фев 2018, 06:49

Ивван писал(а):Всё очень просто: заходим по ссылке lk.megafon.ru/login/ и в личном кабинете отключаем все платнограбёжные ненужные функции (а их включено немало - вплоть до прослушивания музыки вместо гудков)

Таки зашёл я в этот кабинет и там мне сообщили, что мои смартфонные расходы за февраль 2018 составили 1 483,50 р. :sh_ok: Дайте гранату, у меня есть куда применить. :-)
На странице расходы и пополнения пункт Информация и дополнительные услуги - 875 р. Это кроме абонентской платы и платы за нужные услуги. Отключить не получилось. Визит в лавку Мегафона неизбежен. :ry_car:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Николаевна » 27 фев 2018, 07:16

Там в личном кабинете есть раздел:управление подписками. Можно отключить не нужные в личном к., можно послать команду на короткий номер, можно sms.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение bobr75 » 27 фев 2018, 07:37

Для всех номеров подключены личные кабинеты,все услуги по необходимости подключаются и отключаются.При покупке новой сим МегаФона по умолчанию было подключено услуг на 13р/сутки :sh_ok:
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение дядя Витя » 27 фев 2018, 08:53

Николаевна писал(а):Там в личном кабинете есть раздел:управление подписками. Можно отключить не нужные в личном к., можно послать команду на короткий номер, можно sms.

Николаевна, в моём случае это даже и не подписка. Открываешь страницу Расходы и пополнения и там выходит четыре графы Информация и дополнительные услуги, Абонентская плата, Управление вызовами и контактами, Сообщения. И в каждой графе указана сумма. Открываю Информация и дополнительные услуги и выходит Мобильный портал, вот его-то и не удаётся отключить. Просьба гранаты не снимается. :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 27 фев 2018, 09:26

дядя Витя писал(а):...Открываю Информация и дополнительные услуги и выходит Мобильный портал, вот его-то и не удаётся отключить.

Не туда, а сюда )))
"опции и услуги"
Вложения
Безымянный.JPG
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 27 фев 2018, 09:35

Спасибо! Была с какого-то перепугу подключена опция бест- портал 30 рублей/сутки. Охренеть.
Отключил. А как можно посмотреть, с какого числа она была подключена?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение alexus » 27 фев 2018, 10:08

:-) Говнюки они потому что, причем абсолютно все(мобильные операторы). Особенно мегафон и мтс. Находясь в мобильном доступе, надо аккуратно нажимать кнопки "да" или "скачать", "установить". Скачивая музыку или картинку, или книгу ты параллельно можешь согласиться на подписку, о чем где-то в незаметном месте очень мелким шрифтом написано.
Периодически проверяйтесь в личном кабинете, иначе никак.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение SVB » 27 фев 2018, 11:13

дядя Витя писал(а):... Возникло у меня подозрение, что грабят меня, скромно грабят, но регулярно.
Зашёл сегодня в лавку Мегафона и запытал сотрудников на предмет отчитаться о снятии моих денег за пользование смартфоном с крайнего пополнения счёта. Оказалось, что ежедневно снимают 35 руб. за якобы мою подписку чего-то на каком-то сайте. Сайт назвали, запамятовал. Убедительно пообщался, не теряя краёв, но на грани этого. Услугу отменили, бабосики, в сумме около 1200 руб. уже вернули на мой телефонный счёт...

Меня "нагрели" на два косаря, и ничего не вернули. В офисе Мегафона сказали, чтобы внимательней на кнопки давил, видимо, незаметно подписался на какой-то сайт, на котором ни разу не был.
После этого ушел в ТЕЛЕ-2. На Мегафонном номере держу дежурную сотку и пользуюсь вторым телефоном только в лесу. В итоге Мегафон в своей непрестанной алчности теряет не самых плохих клиентов.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2030 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Nord_76 » 27 фев 2018, 11:49

такая же беда с Мегафоном была, поэтому использую только на входящие, все отключил. Короче потеряли клиента. Ростелеком также подключает управление просмотром бесплатно месяц, а затем начинают снимать абонентскую плату 60 рублей. Позвонил, сделали перерасчет, попросил, чтобы ничего бесплатно без моего ведома не подключали.
Nord_76
Активист
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:56
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Фермер
телефон: 9062886590

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение дядя Витя » 27 фев 2018, 11:52

Белый медведь писал(а):Спасибо! Была с какого-то перепугу подключена опция бест- портал 30 рублей/сутки. Охренеть.
Отключил. А как можно посмотреть, с какого числа она была подключена?

Кому спасибо ? Если мне, то пожалуйста. :a_g_a:
Зайди в любую лавку Мегафон, но обязательно с паспортом и менеджер скажет, с какого числа тебя грабят. Мне вчера всё сделали без паспорта, но я был очень сердит.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение bobr75 » 27 фев 2018, 11:57

Nord_76 писал(а):попросил, чтобы ничего бесплатно без моего ведома не подключали.

Всё равно нужно самому всё контролировать и проверять. :ni_zia: доверять им не стоит
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Garik-SPB » 27 фев 2018, 11:57

Вы меня напугали. :-)
Зашел в ЛК, всё проверил, всё отключено вроде нахрен, и слава яйцам :ti_pa:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение bobr75 » 27 фев 2018, 12:00

Белый медведь писал(а):Спасибо! Была с какого-то перепугу подключена опция бест- портал 30 рублей/сутки. Охренеть.
Отключил. А как можно посмотреть, с какого числа она была подключена?

Наверное, детализация расходов,или обратиться в салоне к консультанту,есть среди них нормальные люди :-)
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение piv211 » 27 фев 2018, 12:10

Ну блин! Уж наверняка многие знают, чей Мегафон! А сейчас у нас что? Правильно - выборы! Откуда деньги то брать. Когда подключал свой первый планшет, то через пару месяцев появились подписки. Звонок в службу поддержки, гневная беседа со знанием системы списания и грёбаных команд USSD, привела к тому, что деньги вернули мгновенно. При переходе на новый планшет история повторилась - разговор был на более повышенных тонах.
- У нас все разговоры записываются.
- Вот и отлично! В следующий раз будете мой монолог прокручивать всем новым сотрудникам при найме на работу.
P.S. Почаще посылайте запрос *100# - проверка баланса. Тем самым предупреждаете ОПСОСа, что вы контролируете свой баланс. Наверняка все команды отслеживаются серверами.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7329 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение дядя Витя » 27 фев 2018, 12:23

Меня "нагрели" на два косаря, и ничего не вернули. В офисе Мегафона сказали, чтобы внимательней на кнопки давил, видимо, незаметно подписался на какой-то сайт, на котором ни разу не был.

Возможно нужно было старшего пригласить и его плющить. Мне тоже что-то говорили про внимательность с кнопками, но моего обаяния было слишком много для мальца, за кассой, и когда он "поплыл" старший подтянулся. Вот старший и молвил, что за клиента нужно бороться и помогать вернуть потерянные, клиентом, деньги. Собственно он отключал грабителей и понажимал нужные кнопки для возврата моих денег.
Теперь новости - доклад о сегодняшнем посещении лавки Мегафон.
Мобильный портал, за 875 руб, мне вчера отключил менеджер лавки. И не просто отключил, а отключил без любой возможности подключить его в течении 90 суток.
Сегодня мне поставили запрет на услуги, на срок 90 суток, ещё на МедиаМикс, Мобильные подписки, запрет на услугу с использованием "Коротких" номеров, в частности использования WEB-запросов - это то, на чём мы тоже можем попасть. По каждой услуге нужно обращаться к менеджеру и он отправляет СМС, с текстом, каковой требуется отправить им обратно. Через 90 суток желательно повторить процедуру. Сегодня под руку попала барышня, поэтому был максимально мягок, и она за отдельные деньги выполнила мне всё вышеперечисленное. По доброте душевной она порекомендовала быть очень внимательным с отслеживанием доставки посылок на сторонних сайтах, поскольку отправителю мы сообщаем свой номер телефона, и номер телефона становится доступен для тех, к кому не должен попадать, и что нужно быть внимательными при посещении сайтов через смартфон, поскольку есть платные сайты, за посещение которых снимут денюжку.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

  • Объявления