Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мошенничество! Внимание!

Разговоры на различные темы

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 04 июл 2017, 11:08

Год назад тоже удивился, когда "по требованию приставов" сняли с карты с нулевым балансом около полутора тысяч... Получается, что сбербанк по требованию приставов предоставил мне кредит без моего согласия. И что самое смешное, не приходило ведь никаких бумаг ни от гаи, ни от приставов. О "долге" узнал из скупой строчки смс от банка. Просто он взял на себя мой долг и проблемы по его погашению...

Только в моём случае предоставление такого "кредита" было из-за госорганов, а тут вообще непонятный отель, да еще и за пределами страны. Всё страннее и страннее...
Какой банк осчастливит картой, где невозможно при нулевом балансе стать чьим то должником?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Bird » 04 июл 2017, 15:21

Волхв писал(а):Какой банк осчастливит картой, где невозможно при нулевом балансе стать чьим то должником?

Швейцарский)))) Правда там твой вклад будет не увеличиваться, а уменьшаться. Обслуживание ооооочень дорогое!

А если серьезно, то никакой банк сейчас не работает четко и без ошибок. Чтобы полностью себя застраховать, остается пользоваться только наличными деньгами и забыть про всякие карты и онлайнбанкинг. Ну или быть готовым к неизбежным ошибкам и непредвиденным тратам, считая их некой платой за удобство пользованием онлайн деньгами.
Bird
Участник Форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:04
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Андрей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Мишаня » 04 июл 2017, 16:54

Ну на самом деле банки, они такие банки.
Свежее про Альфабанк из которого я слава богу ушел.
предупреждение для тех, кто является клиентом Альфа банка, ну и на самом деле, остальные чтобы не щелкали. Если вы в отпуске или по недомыслию в энторнет магазине оплачиваете покупку в евро рублевой картой, то банк снимает с вас комиссию в 2.5% от суммы платежа. При этом в тарифах банка этой комиссии нет, и по словам банка они не считают необходимым ее светить. Выдержка из общения со службой поддержки:

При расчете платежной системой была учтена комиссия Optional Issuer`s Fee (данная комиссия взимается при совершении операции в валюте, отличной от валюты БИН-а карты). Для Альфа-Банка размер комиссии установлен в размере 2,5 % от суммы операции.
...
Обращаем Ваше внимание, что применение поправочного коэффициента Optional Issuer`s Fee в случаях, когда валюта операция отличается от валюты счета, является обычной банковской практикой. Данный коэффициент не является комиссией Банка, поэтому его отображение в Тарифах Банка нецелесообразно. Применение Optional Issuer`s Fee обусловлено внутренней политикой Банка и не является публичной информацией, что не противоречит положениям Договора о комплексном банковском обслуживании.

Подробненько тут
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 04 июл 2017, 17:18

Bird писал(а):
Волхв писал(а):Какой банк осчастливит картой, где невозможно при нулевом балансе стать чьим то должником?

Швейцарский)))) Правда там твой вклад будет не увеличиваться, а уменьшаться. Обслуживание ооооочень дорогое!...


Швейцарский врятли, но точно знаю, что если еще раз мне сбер предоставит такой "кредит", то найду подходящий для такого случая для них "подарок" и принесу в наш филиал сбербанка. Закрою все счета и подарю им хрен моржовый. Подарок от души, альтернатива блужданию моих скудных финансов на их счетах. И буду осваивать иные платежные системы...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 24 авг 2017, 22:47

Сегодня обнаружил в почтовом ящике отправленное письмо, к которому не имею отношения. Почитал и офигел... Как и в контакте сменил пароль, включил двойное подтверждение входа и т.д...

текст письма, отправленного с моего ящика
Доброго времени суток!

Первый раз делаю групповую рассылку, так что извините, что тревожу. Дело вот в чем. У меня есть крестный сын Паша (двенадцать лет). И в таком нежном возрасте он уже вовсю борется с раком. Точнее, с саркомой. Самое страшное, правда, уже позади. Жизни ничего не угрожает, а вот по поводу сохранности ноги вопрос стоит ребром. Или попробовать экспериментальный метод (посоветованный в Германии, одобренный у нас). Или смириться с протезом.

Первый вариант стоит больших, но не глобальных денег - 654 тысячи рублей. Могли бы собрать такую сумму узким кругом, но слишком дорого обошлась борьба за жизнь. Вот и решили пробежаться по контактам. Пробуем организовать небольшой благотворительный марафон. Он идет на ВТБ24 - 4301 8039 0975 4975 . Каждому рублю будем очень рады. А еще очень нужны прямые контакты с фондами, может быть так будет быстрее. Документы все готовы.

В остальном - звоните и пишите, всем отвечу. Спасибо.


В историю давно не заходил. Оказалось зря

Сегодня

Мурманск, Мурманская область, Россия (ххх.хх.хх.хх) — текущее устройство
Проверка почты 16:21 - 22:13
Добавлено приложение для двухэтапной аутентификации Первое приложение 22:09
Включена двухфакторная аутентификация на +7 (921)ххх 22:09
Изменен пароль 22:08
Отправлено 1 письмо 22:03

2 письма перемещены в папку Корзина последнее в 16:22
Вход в почту 16:21

Москва, Россия (77.51.181.166)
Очищена корзина 15:53SONY XPERIA Z Ultra
2 письма перемещены из папки Черновики в папку Корзина 15:53SONY XPERIA Z Ultra
Очищена папка «Спам» 15:53SONY XPERIA Z Ultra
Проверка почты 15:52 - 15:53SONY XPERIA Z Ultra
Отправлено 2 письма 15:53SONY XPERIA Z Ultra
Создан фильтр 15:52SONY XPERIA Z Ultra
Вход в почту 15:52SONY XPERIA Z Ultra

Очищена корзина 09:40SONY XPERIA Z Ultra
Очищена папка «Спам» 09:40SONY XPERIA Z Ultra
2 письма перемещены из папки Черновики в папку Корзина 09:40SONY XPERIA Z Ultra
Отправлено 3 письма 09:40SONY XPERIA Z Ultra
Проверка почты 07:17 - 09:40SONY XPERIA Z Ultra
Создан фильтр 09:40SONY XPERIA Z Ultra
Вход в почту 09:40SONY XPERIA Z Ultra

Вход в почту 07:17SONY XPERIA Z Ultra


Мошенники создавали фильтры, отправляли письма и удаляли, чтоб не заметил. Судя по истории доступ получили два дня назад, но начали рассылки только сегодня...
Имейте в виду. Не пренебрегайте дополнительной аудентификацией.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 25 авг 2017, 19:25

Леха, а че за почтовик то? и как ты историю смотрел? :du_ma_et:

PS: сбербанк он лайн тоже проверь! :-) :mi_ga_et:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 25 авг 2017, 21:42

timoxa13 писал(а):Леха, а че за почтовик то? и как ты историю смотрел? :du_ma_et:

Майл.ру.

А историю можно посмотреть: кликаем в почтовом ящике на название почтового ящика (в правом верхнем углу, рядом с "выход") и выбираем строчку- "пароль и безопасность". В открывшемся можно посмотреть историю входов и манипуляций с письмами за несколько дней, неделю, месяц.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 25 авг 2017, 23:07

Алексей, пользуюсь 4Ж модемом у меня в истории например
"Санкт-Петербург, Ленинградская область, Россия (94.25.233.41) — текущее устройство"
мэйл ру получается и устройство определяет не в курсе? по мак-адресу что ли
...а...вижу и у тебя тоже определяет, но по названию...логичнее конечно по маку
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение may » 25 авг 2017, 23:54

мыло.ру полный отстой. Держу сейчас два активных адреса на гмыло.ком и старый (которым практически не пользуюсь) на почта.ру - потому что старый, остался для связи у старых друзей и на старых сервисах...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Iristka » 27 авг 2017, 10:14

Еще один вид автоподставы, в котором одну из главных ролей исполняет ребенок, связан с использованием сервисов вроде BlaBlaCar (поиск попутчиков в дорогу, расходы за которую в итоге делятся на всех пассажиров и самого водителя). Взрослый человек ищет водителя с помощью сервиса, бронирует место, а ближе к времени выезда уточняет – поедет ребенок, его в пункте назначения встретит папа/мама/бабушка.
«По семейным обстоятельствам поехали мы в соседний города и решили выложить поездку на BlaBlaCar. Почти сразу же позвонила одна барышня и забронировала одно место. После уточнения оказалось, что сама девушка ехать никуда не собирается, а хочет отправить своего 12-летнего сына, – рассказала нам челябинка Антонина, едва не ставшая жертвой авторазвода. – Мол, в машину посадим, на подъезде в город встретят, 250 рублей вам заплатим. Сначала муж согласился, но после недолгих размышлений мы решили отказаться от этой поездки. Потому что: не знаем, кем на самом деле является ребенок «маме»; ребенок несовершеннолетний и документов с нотариальными согласиями ему явно тоже никто на перевозку вручать не собирался; нести ответственность за здоровье незнакомого ребенка, который может «укачаться», «отравиться», «укуситься клещом» по дороге тоже не хотелось. Через часа три звонит мужчина с аналогичной просьбой, но вроде по другому ребенку примерно того же возраста. Снова говорим «нет». А чуть позже узнаем от знакомых, что такой «развод» давно гуляет по России: ребенка сажают в попутчики одного, а потом звонят водителю и угрожают подать заявление о насилии над ребенком и его похищении. И требуют крупную сумму за то, чтобы заявление не улетело в полицию».
Тут с советом тоже все просто – думайте головой и не сажайте в машину чужих детей!
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Iristka » 27 авг 2017, 10:16

Вот еще:
Очередная мошенническая схема.
Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит довезти ее домой. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то, что стояла машина рядом вся тонированная и девочка периодически оглядывалась в сторону этой машины. Я сказал, что у меня сейчас нет времени на это и предложил ей вызвать такси. Но она резко развернулась и убежала к другой машине. Тут то я понял весь смысл развода. Если бы она села ко мне и я ее повез. Машина которая стояла рядом поехала бы за мной. А там я думаю всем понятно, чем бы это кончилось. Типа я педофил гони бабки или в полицию поедешь. Но на этом не конец. Когда она села в другую машину к мужичку лет 30 на вид. Я заблокировал проезд тонированной машине. Там такое началось. Выбежал амбал и чуть ли не сам начал выталкивать мою машину причем мата и угроз жизни если я не отгоню машину было очень много. Я потупил минуты 2 и от греха подальше отогнал машину. Эти уроды с визгом улетели по направлению к мужику. Всем спасибо. Будьте аккуратней.
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 27 авг 2017, 11:32

Iristka писал(а):Вот еще:
Очередная мошенническая схема.
Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит довезти ее домой. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то, что стояла машина рядом вся тонированная и девочка периодически оглядывалась в сторону этой машины. Я сказал, что у меня сейчас нет времени на это и предложил ей вызвать такси. Но она резко развернулась и убежала к другой машине. Тут то я понял весь смысл развода. Если бы она села ко мне и я ее повез. Машина которая стояла рядом поехала бы за мной. А там я думаю всем понятно, чем бы это кончилось. Типа я педофил гони бабки или в полицию поедешь. Но на этом не конец. Когда она села в другую машину к мужичку лет 30 на вид. Я заблокировал проезд тонированной машине. Там такое началось. Выбежал амбал и чуть ли не сам начал выталкивать мою машину причем мата и угроз жизни если я не отгоню машину было очень много. Я потупил минуты 2 и от греха подальше отогнал машину. Эти уроды с визгом улетели по направлению к мужику. Всем спасибо. Будьте аккуратней.

По такой схеме захотят "развести" - разведут в лифте спокойно. Зайдет мужик в лифт, с ним такая "девчушка", кинется на него там, начнет царапать, в любом случае, мужик будет отбиваться. А в подъезде обязательно найдутся "случайные свидетели", человека три, таких же "амбалов", к примеру. И "совсем-совсем случайно" рядом будет проходить участковый.
Занавес
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение SVB » 27 авг 2017, 11:50

Всё, конец, покупаем экшенкамеры, монтируем в куртки, шляпы и т.п.
Или ну нахрен!? И жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 27 авг 2017, 12:12

SVB писал(а):Всё, конец, покупаем экшенкамеры, монтируем в куртки, шляпы и т.п.
Или ну нахрен!? И жизнь прекрасна!

Вообще-то, я описал стандартную тему питерских разводок начала и середины 90-ых :-):
Так что - для здоровья, ходим пешком и не обращаем внимание на "странных девушек", особенно просящих подвезти :hi_hi_hi:
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 27 авг 2017, 16:42

Iristka писал(а):Вот еще:
Очередная мошенническая схема.
Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. ... Всем спасибо. Будьте аккуратней.

Ирина, спасибо конечно, но я сначала под впечатлением, что это дело было в МУРМАНСКЕ... если цитируете, то хотя бы ссылайтесь на источник! источник?!
а то получается повествование от своего имени :ni_zia:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Iristka » 27 авг 2017, 17:03

Не от себя, конечно, главное смысл.
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Maks051 » 28 авг 2017, 11:44

Теперь сам задумался, а как надо было поступить мне? Ехал в Ура Губу, а по пути, в полукилометре от развилки на Полярный, Снежногорск, Гаджиево, на обочине "голосовали" две девчушки. Подобрал. Оказалось им по 12 лет, живут в Заозерске, ехали домой автостопом из МурманМолла. Время 20 ч. довез до отворотки на Уру и высадил. Отдал 2 сникерса. Бутылку лимонада и армейский сухпай. От бананов и йогуртов отказались. После прочтённого выше, как теперь поступать? не подбирать?
Аватара пользователя
Maks051
Активист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:27
Откуда: Мурманская область, 5 км. до аэропорта Мурманск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89210454764

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Николаевна » 28 авг 2017, 14:27

Девочки 12 лет в 20 часов вечера? :du_ma_et: Задницу надо было им ещё надрать в придачу к сникерсам. Бестолковые!
Конечно трудно проехать и не остановиться. Может по возможности куда то звонить, в полицию? Потому как девочкам в 12 лет вечером опасно путешествовать :a_g_a:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11794
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 28 авг 2017, 16:42

Николаевна писал(а):Девочки 12 лет в 20 часов вечера? :du_ma_et: Задницу надо было им ещё надрать в придачу к сникерсам. Бестолковые!
Конечно трудно проехать и не остановиться. Может по возможности куда то звонить, в полицию? Потому как девочкам в 12 лет вечером опасно путешествовать :a_g_a:

конечно надрать))) и позвонить в полицию сразу же...чтоб проще было по 116 ук рф оформиться как с явкой с повинной))).
Николаевна, это в ссср можно было жопки ремнем драть.....а теперь это преступление против ЛИЧНОСТИ :-) :nez-nayu:
потом...ну опасно и что?! насколько помню, без сопровождающих могут шляться где хотят до 23 ночи
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение ЕвГен » 13 сен 2017, 12:27

53-летней жительнице областного центра позвонил неизвестный, представился сотрудником ПФР и сообщил, что в результате перерасчета за 2016 год северянка может получить 15 тысяч рублей. Мошенник убедил мурманчанку передать ему паспортные данные и реквизиты банковской карты. Со счета потерпевшей было похищено 7 тысяч рублей. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления