Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мошенничество! Внимание!

Разговоры на различные темы

Мошенничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 20 июл 2010, 09:01

Новый (а может и нет) способ развода по мобильникам!
Если вам на мобильный телефон поступит сообщение с текстом "Ваша банковская пластиковая карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки: 8(967)860-98-24. (или другой номер) Звонок бесплатный." Отправитель смс SB card.
Ни в коем случае не звоните по этому номеру, не отправляйте ответное смс!!!!! Это развод. Мошенничество!!!!
По всем вопросам звоните 8-800-333-00-88 - это действительно телефон Сбербанка.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Iren » 20 июл 2010, 12:02

Спасибо что предупредили :bra_vo:. У меня подруге вчера пришло такое сообщение, она сразу пошла разбираться в банк :-):.
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение КолянBUS » 20 июл 2010, 14:18

Бонч писал(а):Новый (а может и нет) способ развода по мобильникам!
Если вам на мобильный телефон поступит сообщение с текстом "Ваша банковская пластиковая карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки: 8(967)860-98-24. (или другой номер) Звонок бесплатный." Отправитель смс SB card.
Ни в коем случае не звоните по этому номеру, не отправляйте ответное смс!!!!! Это развод. Мошенничество!!!!
По всем вопросам звоните 8-800-333-00-88 - это действительно телефон Сбербанка.

Вчера супруге пришло(слово в слово) она владелец СБ карты. Хорошо был рядом и не дал позвонить, так и думал, что развод :st_ruskiy:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 26 июл 2010, 18:14

по материалам ТВ-21 (Мурманск)


В последнее время участились случаи получения клиентами Сбербанка России мошеннических SMS-сообщений с различных номеров мобильных телефонов с информацией о блокировке карты, окончании срока действия карты, изменения ПИНа и др. с просьбой перезвонить, как правило, на номер мобильного телефона, с которого было отправлено SMS-сообщение.

В случае получения подобных SMS-сообщений настоятельно рекомендуем Вам не перезванивать на номер мобильного телефона отправителя и ни в коем случае не предоставлять какую-либо информацию о реквизитах карты (номере карты, сроке ее действия, ПИН-коде, коде безопасности), или об одноразовых паролях, в т.ч. посредством направления ответных SMS-сообщений.

Признаки сообщения, направляемого Сбербанком России с информацией по карте:

- в SMS-сообщениях, направляемых Сбербанком России, обязательно указываются последние цифры номера карты (мошенникам они не известны);

- SMS-сообщения Сбербанка России всегда отправляются с номера «900» или «+7921 903 98 31», в них указываются только официальные телефоны банка, опубликованные на сайте Сбербанк России.

Кроме того, имеются случаи поступления на мобильные телефоны клиентов Сбербанка России звонков от мошенников, которые представляются сотрудниками банка и просят клиента сообщить полный номер карты, срок ее действия и другие реквизиты карты. Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники Сбербанка России никогда не запрашивают у клиента информацию о реквизитах карты. Не сообщайте реквизиты карты позвонившим лицам!

По вопросам, связанным с банковскими картами Сбербанка России, Вы можете обращаться круглосуточно по телефону 8-800-200-3747.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение zahar » 25 авг 2010, 10:59

Вот еще номерок,только что по sms прислали 8909 9931075
Аватара пользователя
zahar
Активист
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Имя: Вадим

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Ctacya » 21 сен 2010, 07:42

Мне на мегафоновский номер пришло сообщение,что с счёта снято некая сумм в счёт долга по другому договору...Я в Мегафон на разбор полётов...Там через базу нашли все номера которые мной зарегистрированы и :du_ma_et: ещё два номера о существовании которых я никогда не слышала.На одном из них была задолжность...Мне начали парить мозг,что видимо я приобретала симки не у официального диллера Мегафон или что при покупке симки я получала вторую в подарок и забыла о этом,во развод!!!Написала заявление на отказ от этих номеров.
Ctacya
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Галина
Техника: УАЗ Патриот,мотобуксировщик Чинук

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение DimaS » 21 сен 2010, 08:12

Точно такая же ситуация - Мегафон постоянно снимает то по 10 то по 30 рублей в счет задолженности по другому договору, надо ехать на разборку
Аватара пользователя
DimaS
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:45
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ваз "десяточка" и Крокодил)
skype: dmitrys-0877

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Мэри » 21 сен 2010, 11:02

DimaS писал(а):Точно такая же ситуация - Мегафон постоянно снимает то по 10 то по 30 рублей в счет задолженности по другому договору, надо ехать на разборку

А я и не замечу если у меня 10-30 р пропадут. Нужно будет поконтролировать, а то деньги с мобильника просто улетают.
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение DimaS » 21 сен 2010, 14:37

Мэри писал(а):
DimaS писал(а):Точно такая же ситуация - Мегафон постоянно снимает то по 10 то по 30 рублей в счет задолженности по другому договору, надо ехать на разборку

А я и не замечу если у меня 10-30 р пропадут. Нужно будет поконтролировать, а то деньги с мобильника просто улетают.

Я бы тоже незаметил - только эти гады специально сообщение присылают,кстати можно ли через инет прбить какие на мне еще номера?
Аватара пользователя
DimaS
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:45
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ваз "десяточка" и Крокодил)
skype: dmitrys-0877

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 06 окт 2010, 17:17

Опасайтесь телефонных мошенников

Днем 5 октября в дежурную часть МУВД "Апатитское" поступило сообщение о том, что неизвестный по стационарному телефону, представившись сотрудником милиции, сообщил жительнице Апатит о задержании сына. При этом злоумышленник потребовал для "урегулирования вопроса" переслать деньги.

По требованию звонившего женщина перечислила "Блиц-переводом" деньги в сумме 70000 рублей по указанному адресу. Лишь спустя несколько часов, успокоившись и удостоверившись, что с родственником на самом деле ничего не случилось, потерпевшая обратилась за помощью в органы внутренних дел.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка

Murman.Ru
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Alco » 06 окт 2010, 17:28

Зимой была аналогичная ситуация- ночью пришла смска "мама я в милиции, помоги, кинь на этот номер денег, приду всё объясню" Ну так как я ни мама, то естественно ничего никуда не перекинул, а какая нибудь доверчивая женщина запросто могла купиться на такой развод- ради детей делаются необдуманные поступки.
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: мобильная связь

Сообщение vai » 29 янв 2011, 12:18

тока включил инет как на модем(usb) приходит смс: ваша банковская карта заблокирована,инфо.по номеру 8-95-12-71-18-74. во лохотронщики дают!!! это же модем и номер знаю тока я ,на него даже позвонить нельзя!! и тем более седня банк не работает))))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: мобильная связь

Сообщение STORM » 29 янв 2011, 12:54

vai писал(а):тока включил инет как на модем(usb) приходит смс: ваша банковская карта заблокирована,инфо.по номеру 8-95-12-71-18-74. во лохотронщики дают!!! это же модем и номер знаю тока я ,на него даже позвонить нельзя!! и тем более седня банк не работает))))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Как только симка активирована и номер появился в базах - его знает не только владелец а ещё куча народа.....
Ну и если симку в телефон вставить-то и звонить можно и с неё и на неё..... Плохие ребята ведь не знают,в ноуте она используется или в тилипоне.... :-)
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: мобильная связь

Сообщение Леший » 01 фев 2011, 01:02

vai писал(а):тока включил инет как на модем(usb) приходит смс: ваша банковская карта заблокирована,инфо.по номеру 8-95-12-71-18-74. во лохотронщики дают!!! это же модем и номер знаю тока я ,на него даже позвонить нельзя!! и тем более седня банк не работает))))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Мне тоже приходила эсмска якобы сбер банк заблокировал карту. Зашёл в банк показал эсмку службе безопасности, реакции не какой.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться
Леший
Активист
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Имя: Олег
Техника: Рено Гранд Сценик, Фиат Дукато, Фрегат 330, Сузуки 9,9 , Лыжи
skype: oleg0334
телефон: 89217254389

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение техдоктор » 01 фев 2011, 06:53

Уважаемые заранее предупрежу, может быть на любой барахолке и на любом сайте :
регистрируется человек, выставляет на продажу что либо и не дорого, кто то с ним списывается, договариваются о переводе денег(предоплаты или оплаты) и пересылке товара, потом после получения денег человек исчезает...товара не дождетесь, только личный контакт или через знакомых поможет избежать вам этого развода. На других форумах встречал уже такую ерунду.
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение DimaS » 01 фев 2011, 10:05

Новая фишка пришла по почте, текст дословно:
I am Mr.Peter Manggero , Staff of a Bank in Lome Togo . Indicate your interest to receive the transfer of (US$9.5Million) 50% for me and 50% for you.

You will stand as the next of kin to our late customer Eng.S.A. parsons , whose account is presently dormant,

I advise you to keep this as a "top secret" as I am still in service and intend to retire from service after I conclude this deal with you

If you accept my offer I will need the following information below to commence the process.

YOUR FULL NAME//........
NATIONALITY//...............
CELL PHONE N°//..........
EMAIL:..........

For more information copy my private email and write back to me: pmago@live.com

Yours faithfully
Mr.Peter Manggero
Аватара пользователя
DimaS
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:45
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ваз "десяточка" и Крокодил)
skype: dmitrys-0877

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение big-fisher » 01 фев 2011, 10:40

DimaS писал(а):Новая фишка пришла по почте, текст дословно:
I am Mr.Peter Manggero , Staff of a Bank in Lome Togo . Indicate your interest to receive the transfer of (US$9.5Million) 50% for me and 50% for you.

You will stand as the next of kin to our late customer Eng.S.A. parsons , whose account is presently dormant,

I advise you to keep this as a "top secret" as I am still in service and intend to retire from service after I conclude this deal with you

If you accept my offer I will need the following information below to commence the process.

YOUR FULL NAME//........
NATIONALITY//...............
CELL PHONE N°//..........
EMAIL:..........

For more information copy my private email and write back to me: pmago@live.com

Yours faithfully
Mr.Peter Manggero


Даааааааааа, вот это бред, до чего только не додумаются :-):
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение big-fisher » 01 фев 2011, 10:45

big-fisher писал(а):
DimaS писал(а):Новая фишка пришла по почте, текст дословно:
I am Mr.Peter Manggero , Staff of a Bank in Lome Togo . Indicate your interest to receive the transfer of (US$9.5Million) 50% for me and 50% for you.

You will stand as the next of kin to our late customer Eng.S.A. parsons , whose account is presently dormant,

I advise you to keep this as a "top secret" as I am still in service and intend to retire from service after I conclude this deal with you

If you accept my offer I will need the following information below to commence the process.

YOUR FULL NAME//........
NATIONALITY//...............
CELL PHONE N°//..........
EMAIL:..........

For more information copy my private email and write back to me: pmago@live.com

Yours faithfully
Mr.Peter Manggero


Ладно хоть соглашается, что фиг найдёте потом
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 13 окт 2011, 12:59

Внимание!
На некоторые телефоны сети ОАО «Мегафон» стали поступать звонки с телефонных номеров Московского региона. В телефонном разговоре абоненту сообщают о значительной сумме задолжности перед оператором связи и от том, что в настоящее время по данному обстоятельству дело находится в службе судебных приставов. После этого просят нажать на клавиатуре цифру «1» для соединения со службой судебных приставов.
Ни в коем случае не делайте этого! Это мошенничество!
Бабло скосят. однозначно!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мошеничество! Внимание!

Сообщение Слава » 13 окт 2011, 13:05

DimaS писал(а):Новая фишка пришла по почте, текст дословно:
I am Mr.Peter Manggero , Staff of a Bank in Lome Togo . Indicate your interest to receive the transfer of (US$9.5Million) 50% for me and 50% for you.

You will stand as the next of kin to our late customer Eng.S.A. parsons , whose account is presently dormant,

I advise you to keep this as a "top secret" as I am still in service and intend to retire from service after I conclude this deal with you

If you accept my offer I will need the following information below to commence the process.

YOUR FULL NAME//........
NATIONALITY//...............
CELL PHONE N°//..........
EMAIL:..........



For more information copy my private email and write back to me: pmago@live.com

Yours faithfully
Mr.Peter Manggero


Офигеть.. :du_ma_et: если б я еще хоть шо то понимал в западенских языках.. :hi_hi_hi:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления