Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мошенничество! Внимание!

Разговоры на различные темы

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Nord_76 » 05 мар 2018, 20:43

Очередной "подарок" от Ростелекома.Каждый месяц оплачиваю интернет по тарифу за 570 р., за февраль пришел счёт на 210 руб. больше. Зашел в личный кабинет, оказывается подключили тариф игровой. Звоню на горячую линию, там меня уверяют, что я сам через ЛК подключил этот тариф. Объясняю, что я не дебил, и не надо меня разводить. Оператор приятным голосом докладывает, что вернуться к прежнему тарифу нет возможности, т.к. он был акционным. Короче оставил претензию, обещали в течение 10-30 дней рассмотреть. Что творят, я в шоке.
Nord_76
Активист
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:56
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Фермер
телефон: 9062886590

Объявления

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение bormanulik » 05 мар 2018, 20:53

Ростелеком тот ещё развод! Мне пеню за месяц 70 руб. выставили. Пошёл разбираться, отправили на единый номер, типа они не уполномочены.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Сергей51 » 05 мар 2018, 21:14

Парни, читайте внимательно договор о предоставлении услуг :a_g_a: .В былом отказался от "Роста" в Питере только из-за "скорости".Сейчас у сына ИнтерЗет :co_ol:
Пысы:- там то выбор есть.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 05 мар 2018, 23:56

Серега, Интерзет Питерский. У нас его нет (((
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Nord_76 » 06 мар 2018, 05:46

В том то и дело, что здесь он монополист. Давно бы ушёл к другому оператору. В Питере тоже пока Акадо, но всегда можно поменять на Кактус, Интерзет или другие...
Nord_76
Активист
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:56
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Фермер
телефон: 9062886590

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение spiningist » 06 мар 2018, 08:53

Nord_76 писал(а):Очередной "подарок" от Ростелекома.Каждый месяц оплачиваю интернет по тарифу за 570 р., за февраль пришел счёт на 210 руб. больше. Зашел в личный кабинет, оказывается подключили тариф игровой. Звоню на горячую линию, там меня уверяют, что я сам через ЛК подключил этот тариф. Объясняю, что я не дебил, и не надо меня разводить. Оператор приятным голосом докладывает, что вернуться к прежнему тарифу нет возможности, т.к. он был акционным. Короче оставил претензию, обещали в течение 10-30 дней рассмотреть. Что творят, я в шоке.



Не так давно сижу на рыбалке (дома не кого нет), брым смс, что я только что купил фильм за 290р, ну приехал с рыбалки звоню, объясняю ситуацию, говорят мол это я купил! Я говорю что они не совсем умные ребята и я физически не мог купить фильм сидя на льду. Но меня начинают уверять, что у них такой возможности нет, типо мол сам. прошу сделать претензию, делают, рассмотрели претензию, звонят мол списываем вам 60р, я говорю дорогие товарищи берите всех своих хитровыделаных начальников и дружно топайте на китайскую гору. Говорю оформите мне отказ от пользования услуг инета и тв, говорю в гробу я вас видал. Дама говорит, что мне нужно лично мол написать заявление в офисе, я говорю что кататься за 70 км в ближайший офис я не буду, приходите забирайте свое оборудование и топайте в даль. Короче трубку она положила, проходит час, звонок и говорит, мол мы готовы вам сделать скидку на два месяца в сумме на 120р, я говорю меня это не устраивает я сказал на х.... значит на х...... Проходит два дня звонят мол смогли кое как снять с вас сумму за фильм с учетом 60р. Ну на этом я и забил, специально не плачу срок в срок, оставляю задолженность в 1000р, чтобы можно было ими хоть как то манипулировать. Почитал форумы. Сраньтелеком сейчас активно навязывает такое мошейничество. Была еще фишка по акционной подписке (которую я не просил подключать) хорошо во время заметил, позвонил говорю отключайте к х....ям, я говорю просил вас подключать? они говорят что мол робот звонил к вам на телефон и вы взяли трубку. Я говорю вы дебилы? я хрень рекламную не когда не слушаю и звонок с робота по вашему является моим заявлением? говорю еще раз херь какую подключите мне, я выкину к херам ваше оборудование и ищите меня по всей РФ. Чистые пи.....сы.
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 06 мар 2018, 10:16

Тоже ставил по акции РТК оптику, ТВ и интернет, за 1 руб. Через год перезаключил договор, купив оборудование за тот же 1 руб(внизу договора мелким шрифтом- "через определенный период за оборудоввание будет взиматься арендная плата"). Договор не перезаключил бы (пол дня на Ленинградской убил (() - деньги в кассу ежемесячно. Будьте внимательны при всяких акциях. Даже если и прочитаешь мелкий шрифт- как правило, там написано таким тарабарским языком, что поймешь ровно наоборот. Если вообще поймешь. Пока больших косяков от РТК не было, кроме тормозов, но все время жду подвоха, читая эту ветку :ny_tik:
Приятель поставил скайнет- тоже тв и инет. Пошел покупать новый телевизор , HDMI не оказалось в ТВ :-)
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение oldskuns » 13 мар 2018, 10:11

не совсем. опять от инструментов на свердлова неприятность. шарошка - расийскага производства практика Ф50 оказалась с биением 10мм. две покупки - два случая брака подряд. похоже покупают заводской брак подешёвке и продают на удачу. может кому и сойдёт. вобщем - внимательнее. а я туда больше не ходок.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 13 июл 2018, 13:38

На днях смс получил от какого то ofd.ru. Текст лаконичный - "чек 500 руб", дата/ время и набор абракадабры из символов в виде активной ссылки.
Прочитал про автора смс- оператор фискальных данных какой то. От меня то что надо? у меня ни бизнеса ни наследства нет
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Ehuenio » 13 июл 2018, 13:57

Рыбокот писал(а):На днях смс получил от какого то ofd.ru. Текст лаконичный - "чек 500 руб", дата/ время и набор абракадабры из символов в виде активной ссылки.
Прочитал про автора смс- оператор фискальных данных какой то. От меня то что надо? у меня ни бизнеса ни наследства нет

покупали что нить в инете? или услуги оплачивали?
Это по вступившим еще год назад в силу изменения к 54-ФЗ обязывают продавца отправлять, по вашему требованию, кроме бумажного чека еще и электронный на мыло или СМС на телефон. По электронным продажам, когда вы не имеете очного контакта с продавцом, априори чек отправляется на почту или СМСкой.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 13 июл 2018, 15:35

Похоже на то. Накануне на такую сумму вносил деньги на телефон в другом регионе, через сбер/онлайн.
Спасибо, успокоили , вот я темный ))
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Волхв » 11 авг 2018, 14:32

Натолкнулся на информацию в Мурманской группе:

Ребята информация по утерянным вещам!

Не вздумайте никому переводить денежное вознаграждение пока утерянные Вами вещи не будут у Вас в руках! Меня пытались развести таким способом! Начинают играть в шпионов, назначают встречу в крупном торговом центре и ведут Вас до терминала оплаты!А да еще забыл! постучаться что нашли Ваши вещи могут с фейковых страниц! будьте бдительны
!

Стоит отправить даже левое сообщение о пропаже, могут просыпаться звонки типа "нашли", сразу обговаривается вознаграждение. Далее обязательно интересуются, единственный ли это телефон и просят далее его выключить (это "звоночек", не хотят, чтобы вам позвонили такие же мошенники и дали вам понять, что никто ничего не находил). Далее отправляют в ТЦ к терминалу, потом беседуют типа " я вас не вижу", "во что вы одеты", чтобы вызвать ощущение присутствия, хотя могут находиться в Хабаровске где-нибудь в ИК. Просят ввести сумму в терминал на номер телефона, кнопку оплатить, мол, нажмет человек, который и принесёт пропажу. Потом создают некий " конфликт", мол, "не вносили вы деньги, я стою от вас в 20 метрах, не вносили вы ничего, вы хотите меня обмануть?!". Потом резко "Ну нажимайте оплатить", вы сопротивляетесь, ведь обещал подойти человек.. Нажмете- останетесь лохом. Нет- поздравления, что не обули. На youtube много пранков над подобными зэками-мошенниками.


Подсмотрено тут: https://vk.com/murmansk_dtp?w=wall-120051603_1146625
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение NIKNIK » 01 сен 2018, 17:52

Мошейники с авито +79091199085. Типа покупатель.звонит и говорит готов купить. Для кого-то, сам в др городе. По мобильному банку оплатить готов. Перезванивает и говорит мол с его банка платёж в течении 3 дней. Вы Идите в банкомат. В раздел мобильный банк и вбейте типа номер счёта, на самом деле это его тел , и у него будет доступ к мобильному банку. Как-то так. Будьте бдительны
Аватара пользователя
NIKNIK
Активист
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:42
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Имя: Николай
Техника: флинк 300 с 2,5 сузуки, голова . Toyota Смайлик. трактор 550 с 13 осликами.
телефон: 9522957389

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение misha4apa » 06 сен 2018, 09:24

Мошенничества сейчас везде хватает, особенно внимательными надо быть в банках. Раньше страховки впаривали, теперь новая мода. С Почта Банком я вляпался. Кредиты они обещают под заманчивые проценты, если сравнивать с другими банками https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity 12,9 - вроде хорошая ставка. А нет! Это гарантированная ставка, сначала выдадут кредит чуть ли не под 25%, а потом, когда его полностью погасишь, да еще без единой просрочки, обещают сделать перерасчет. Да еще и комиссию берут большую за это.И применять эту гарантированную ставку можно не раньше чем через год. А в договоре нигде это не прописано. Так что как только слышите слово "гарантированная ставка" - имейте в виду, это не всем выгодно, как бы Вас ни заманивали.
misha4apa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Техника: Уаз патриот

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Крокозябр » 19 сен 2018, 19:24

Последний раз редактировалось Крокозябр 19 сен 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Катерина » 19 сен 2018, 19:30

Крокозябр писал(а):очередной лохотрон

Откуда знаешь?..Уже заказывал?.. :mi_ga_et:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Крокозябр » 19 сен 2018, 19:39

Катерина писал(а):
Крокозябр писал(а):очередной лохотрон

Откуда знаешь?..Уже заказывал?.. :mi_ga_et:


Кать, в посте выше, ссылка есть, почитай :a_g_a: (юные мстители) :ti_pa:
Если уже там заказа, то не получай посылку :a_g_a:
Информация о сайте
http://www.1whois.ru/?url=http://lowran ... e&utm_cont
https://2ip.ru/analizator/
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Катерина » 19 сен 2018, 19:45

Крокозябр писал(а):Если уже там заказа, то не получай посылку :a_g_a:

Боже упаси... На неизвестных сайтах не заказываю....серьёзные вещи.. :a_g_a:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение SVB » 19 сен 2018, 22:34

Крокозябр писал(а):очередной лохотрон
http://lowrance-hook-russia.ru/?utm_sou ... tolodka.ru

А в чем лохотрон, если оплата при получении по факту? На почте вскрыл, убедился соответствию товара, оплатил. Если там кусок кирпича, то не плати, составили акт, запечатали, и назад отправителю.
Сайт голландский? И что? Люди купили товар, разово отработали мимо налоговой и свалили.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Крокозябр » 19 сен 2018, 22:53

многие несут домой и там распаковывают.
В посылке нет описи, договор устный.
Попробуй позвони :te_le_fon: (ради интереса), потом расскажешь ... :a_g_a:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Объявления
cron