Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мошенничество! Внимание!

Разговоры на различные темы

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Владимир 5172 » 22 ноя 2018, 17:49

С ТЕЛЕ 2 смс приходит,под платёж МТС примазывается.
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Объявления

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 24 ноя 2018, 08:53

Рыбокот писал(а):Как то себя чувствуешь обделенным :-( Вот ничегошеньки не приходит. Спасибо- родной Сбер не обделяет, регулярно уговаривает на кредит "на выгодных условиях", :-):

Это ещё те мошенники. )))
У меня был кредит от них, под 16%, за несколько месяцев до окончания стали приходить смс: "возьмите кредит под 19,5% и вы сможете рассчитаться со своим старым кредитом"

И ещё одна хрень со мной случилась. Собрался купить телевизор, а в Мвидео сплошная замануха - 12 месяцев рассрочка. Решился. Долго телек выбирал, задолбал продавца и Яндекс. Выбрал, выписал, подхожу к стойке, заполняю свои данные. Девушка говорит : "сейчас направим ваши данные в 30 банков, они посмотрят ваши данные...." Мля, а где рассрочка? Это же кредит. Ладно, думаю попробую. По первым 10 подтверждениям от банков, я начинаю одуревать. Только один банк предложил кредит без переплаты, остальные планка зашкаливала. Даже мой любимый альфа банк, где я типа VIP, и куча предложений о выдаче кредита, своим предложением ошеломил меня. Раньше, такого не было. Рассрочка и была кредитом, но фактически без переплаты.
Ладно, уж больно телевизор понравился. Купил.
Через месяц началось. Или Мвидео сливает базу, или те банки куда пошла заявка. В течение полугода атака звонками и в электропочту: возьмите кредит на выгодных условиях. Задолбался посылать и отправлять письма в спам.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 24 ноя 2018, 12:40

ну...это вовсе не мошенство!)))) а "коммерческое предложение" :ps_ih: а то что манагер "спутала" понятия кредитование и рассорчи, так это человеческий фактор типа "от безграмотности" :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 24 ноя 2018, 12:54

timoxa13 писал(а):ну...это вовсе не мошенство!)))) а "коммерческое предложение" :ps_ih: а то что манагер "спутала" понятия кредитование и рассорчи, так это человеческий фактор типа "от безграмотности" :-)

это не манегер, зайди в Мвидео, там все полки пестрят вывесками Рассрочка на 12/24 месяца
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение piv211 » 24 ноя 2018, 13:47

Бонч писал(а):
timoxa13 писал(а):ну...это вовсе не мошенство!)))) а "коммерческое предложение" :ps_ih: а то что манагер "спутала" понятия кредитование и рассорчи, так это человеческий фактор типа "от безграмотности" :-)

это не манегер, зайди в Мвидео, там все полки пестрят вывесками Рассрочка на 12/24 месяца

Я иногда беседую с такими звонящими. Через 2-3 минуты, начинают слушать меня. А через 10 минут - готовы принять христианство, если они другой веры. :-) :-) :-)
Отличный способ снять стресс, наговориться вдоволь. Ещё и послать безответно. :ya_hoo_oo:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Ehuenio » 24 ноя 2018, 13:50

Бонч писал(а):
timoxa13 писал(а):ну...это вовсе не мошенство!)))) а "коммерческое предложение" :ps_ih: а то что манагер "спутала" понятия кредитование и рассорчи, так это человеческий фактор типа "от безграмотности" :-)

это не манегер, зайди в Мвидео, там все полки пестрят вывесками Рассрочка на 12/24 месяца

раньше там вообще шоколадно было... типа берешь рассрочку, проходит как продажа со скидкой 15%, которые потом получает банк в виде процентов. Но никто же не говорит, что нельзя погасить досрочно )))
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 24 ноя 2018, 14:23

Ehuenio писал(а):
Бонч писал(а):
timoxa13 писал(а):ну...это вовсе не мошенство!)))) а "коммерческое предложение" :ps_ih: а то что манагер "спутала" понятия кредитование и рассорчи, так это человеческий фактор типа "от безграмотности" :-)

это не манегер, зайди в Мвидео, там все полки пестрят вывесками Рассрочка на 12/24 месяца

раньше там вообще шоколадно было... типа берешь рассрочку, проходит как продажа со скидкой 15%, которые потом получает банк в виде процентов. Но никто же не говорит, что нельзя погасить досрочно )))

Жень, частично так и делал раньше.. досрочное погашение - скидка 10 - 15 %..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение oldskuns » 24 ноя 2018, 18:58

а щас вообще лафа будет. обманывай, воруй, максимально что грозит- вернёшь наворованное. если. менты ещё примут заявление. а они не примут. в связи с незначительностью. и сошьют дело не против потерпевшего а против жулика. а они сошьют. потому что как правило в доле.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предлагающий расширить перечень преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению при условии возмещения ущерба. Об этом сообщает РИА Новости.
В указанный перечень предлагается включить плагиат и присвоение авторства, нарушение изобретательских и патентных прав, присвоение или растрату, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. А также преступления небольшой тяжести, сопряженные с мошенническими действиями, и мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской сфере.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 24 ноя 2018, 23:03

Не берите денег в долг никогда. Нет денег сейчас- и завтра они не появятся.
Если вдруг появились- на них и живите. Кредит- зло по определению и иллюзия ощущения "а че там , я все могу легко"
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение timoxa13 » 24 ноя 2018, 23:28

Бонч писал(а):
timoxa13 писал(а):ну...это вовсе не мошенство!)))) а "коммерческое предложение" :ps_ih: а то что манагер "спутала" понятия кредитование и рассорчи, так это человеческий фактор типа "от безграмотности" :-)

это не манегер, зайди в Мвидео, там все полки пестрят вывесками Рассрочка на 12/24 месяца

не пойду
есть такое понятие "УРОВНИ УПРАВЛЕНИЯ", менеджер - управленец, а не только "продавец в салоне магазина" http://bmanager.ru/articles/menedzhery- ... nosti.html
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Рыбокот » 25 ноя 2018, 00:20

timoxa13 писал(а):
Бонч писал(а):
timoxa13 писал(а):ну...это вовсе не мошенство!)))) а "коммерческое предложение" :ps_ih: а то что манагер "спутала" понятия кредитование и рассорчи, так это человеческий фактор типа "от безграмотности" :-)

это не манегер, зайди в Мвидео, там все полки пестрят вывесками Рассрочка на 12/24 месяца

не пойду
есть такое понятие "УРОВНИ УПРАВЛЕНИЯ", менеджер - управленец, а не только "продавец в салоне магазина" http://bmanager.ru/articles/menedzhery- ... nosti.html

Напомнило тему про иегововых свидетелей... там та же похожая галиматья :-)

Обуй ближнего своего. Ибо- придет дальний и обует тебя . (вариант лайт типа )
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение КАЮр » 25 ноя 2018, 01:21

:ry_car:
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение JuliaR » 30 ноя 2018, 08:18

Вчера и мне, и мужу (у нас телефонные номера близкие) были звонки с номера +7 800 5112027, "механический" голос сообщал, что "с Вашей карты была попытка перевода...." (на этом я отключила вызов, слушать дальше не стала). Ни названия банка, ни номера карты... Больше никто не перезванивал, смс от банка не приходили

Активизировались сволочи на волне сообщений о блокировании банками карт при небольших переводах... Сейчас в инете нашла информацию о звонка с этого номера, например - https://chto-za-nomer.ru/phone/8005112027 https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/88005112027
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение bobr75 » 30 ноя 2018, 18:12

Никогда не отвечаю на иногородние звонки.За исключением, если ожидают звонок,например, с инетмага.А то,как только ложку возьмёшь, начинают-или кредит,или опросы о качестве связи и т.п.
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Бонч » 05 дек 2018, 20:54

bobr75 писал(а):Никогда не отвечаю на иногородние звонки.За исключением, если ожидают звонок,например, с инетмага.А то,как только ложку возьмёшь, начинают-или кредит,или опросы о качестве связи и т.п.

А как определить иногородний или нет? Таблицу def-кодов таскать с собой? Не поможет. Сейчас и оператора можно поменять оставив свой старый номер

А тут случилось - приехал в Грузию со своим мегафоном. Не любит мегафон своих, звонок в Россию что то около 120 рублей минута. Купил местную симкарту, звонок на родину 7 рублей. И ведь нашлись такие знакомые, кто не отвечал на звонки ))))
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение shuter » 05 дек 2018, 21:54

На вопрос,звонящих из банков и прочих заведений, могу ли я уделить им минуточку внимания, отвечаю- могу, так как сейчас нахожусь в СИЗО (КПЗ) и времени у меня много, только говорить могу тихо. Обычно переспрашивают и впадают в ступор, больше не перезванивают)
Аватара пользователя
shuter
Активист
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:00
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Игорь
Техника: На все случаи...почти...

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 05 дек 2018, 22:02

Как мне рассказал один веселый человек, все «базы обзвонов» делятся на категории. Условно называем их по цветам:
Черный - человек не берет трубку вообще (номер не отвечает, незнакомый номер и так далее)
Красный - человек не контактен, трубку берет, слушать не хочет (кладет трубку или посылает)
Желтый - может слушать, но недолго, времени мало для навешивания лапши
Зеленый - очень контактный, слушает, общается, ведется на разговоры.
Это утрированно, конечно. Номера свои мы где только не даем (вынуждены давать), сливаются они с одинаковой долей вероятности отовсюду.
Делаем каждый выводы по своей общительности. Знаю людей, кому вообще не звонят с левых номеров. Обыкновенные люди, но не очень общительные. Точнее, очень не.
База с «зелеными человечками» (не путать с вежливыми))) - находка для мошенников всех мастей
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение vishnyak » 05 дек 2018, 22:17

Сегодня пришло смс с номера 900 об отмене транзакции суммы 429 рублей.После звонка в банк карту заблокировали.
vishnyak
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:52
Откуда: Полярный-Бийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей
skype: vishnyak.03721
телефон: 9217252254

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Катерина » 09 дек 2018, 07:28

Мошенники нашли новый способ украсть деньги у клиентов «Сбербанка»

Недавно была раскрыта новая мошенническая схема, с которой может столкнуться любой пользователь мобильного телефона и клиент самого популярного российского банка. С одной стороны, все просто: мошенники как обычно пытаются украсть ваши деньги с помощью SMS, вот только проблема в том, что они научились использовать для этого подменные номера. В том числе, например, из вашей записной книжки.

Пользователи пожаловались на звонки якобы от «Службы технической поддержки» сотовых операторов «большой тройки». От имени оператора они просят отправить SMS на номер 900 (служебный номер «Сбербанка») — якобы для подтверждения новой, более выгодной схемы обслуживания. В результате со счета списываются все деньги. При этом злоумышленники максимально достоверно имитируют стиль общения реальной службы поддержки.

Но это еще не все. Самое страшное, что с помощью новейших технологий мошенники могут имитировать не только номера службы поддержки, но и ваш номер для звонка друзьям, родственникам или коллегам, а те выполнят любую их просьбу, поскольку они звонят со знакомого номера. При этом сотовые операторы не владеют технологиями, необходимыми для противодействия мошенникам, а значит число пострадавших будет расти.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Белый медведь » 21 янв 2019, 20:03

Щенков бигля уже все «посмотрели»?)))
Щенки бигля, 8 штук, привиты, 4 месяца, не могут раздать и собираются усыплять, жалко. Может кому то нужно. Бесплатно! +7 903 ******** Разошлите может надо кому
Не рассылайте. Развод. Телефон платный
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления