Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Флуд!

Разговоры на различные темы

Re: просьбы к админу

Сообщение Natalka » 15 фев 2023, 14:23

Создала папку личное (красным)
Вложения
Screenshot_20230215_142108_com.android.chrome.jpg
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Объявления

Re: просьбы к админу

Сообщение Garik-SPB » 15 фев 2023, 14:29

Да, я уже разобрался, Наташа. Спасибо:)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: просьбы к админу

Сообщение alexus » 15 фев 2023, 17:05

SVB писал(а): Эпистолярный стиль умирает

Умирает. Но еще не умер) Умирает вообще печатный текст как носитель информации, но это надолго затянется. Нам хватит.
Много чего красивого исчезло, парусники например теперь только для удовольствия избранных.
Время и техпрогресс неумолимы).
Я появляюсь временами на псковфишинге. Форум скорее мертв, чем жив...а лет 10 назад там как раз "кипело". Щаз - один пост в полгода. Причем, лайки за отчет ставит куча народу...но сами не пишут :-) хотя явно заходят. Значит, неинтересно им писать. Народ утолил графоманский зуд)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: просьбы к админу

Сообщение Александр Вас. » 15 фев 2023, 19:26

Потихоньку в полумёртвое состояние пришли все российские сайты с нахлыстовой тематикой. Мушки.ру, Флай-фишинг, FFFC. Фактически только барахолки работают, и минимум общения во всех темах.
Я бы мог согласиться с вашей теорией,что времена меняются, умирает общение по интересам с использованием длинных текстов и т.д. и т.п. Но когда вижу, как процветает очень дружелюбное, ровное, без всякого срача, общение рыбаков на аналогичных американских, финских, английских сайтах- извините, не верю. :ne_ne_ne: здесь что-то другое .
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: просьбы к админу

Сообщение alexus » 15 фев 2023, 19:33

Александр Вас. писал(а):процветает очень дружелюбное, ровное, без всякого срача, общение рыбаков на аналогичных американских, финских, английских сайтах-

Хм, не знал)
Тогда да, согласен. Не все так просто.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: просьбы к админу

Сообщение STORM » 15 фев 2023, 19:54

Там другой менталитет у народа...
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: просьбы к админу

Сообщение alexus » 15 фев 2023, 20:11

Ну да, срач и писькомерие это наше все. И все же, интенсивность общения именно на форумах должна была упасть. Сужу по другим, совершенно не рыболовным форумам.
Любопытно, обязательно загляну на импортные сайты.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: просьбы к админу

Сообщение alexus » 15 фев 2023, 21:37

Александр Василич, ну вот хер знает) :uch_tiv: ,честно.
Не запариваясь, сходил на флайфишинг.со.uk.
Постов свежих очень мало, и все ни о чем.
Зато, есть свежий отчет с поездки в Мичиган на лосося с фото и видео... и что народ пишет? :-)
""этому посту нет места на нашем форуме. Слишком много мертвой рыбы. Займись лучше домашним хозяйством"
"я лучше приколочу свои яйца к журнальному столу, чем буду на это смотреть" :-)
Ну, не особо-то толерантно, пожалуй...., а по мне так правильные комменты) плюсанул)
загляну еще куда-нить...время есть, один черт болею)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: просьбы к админу

Сообщение Александр Вас. » 15 фев 2023, 21:58

Загляните сюда, а потом на любой из наших нахлыстовых,что выше перечислил.
https://www.speypages.com/
https://www.salmonfishingforum.com/forums/
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: просьбы к админу

Сообщение Дмитрий 510 » 15 фев 2023, 23:05

Александр Вас. писал(а):Потихоньку в полумёртвое состояние пришли все российские сайты с нахлыстовой тематикой. Мушки.ру, Флай-фишинг, FFFC. Фактически только барахолки работают, и минимум общения во всех темах.
Я бы мог согласиться с вашей теорией,что времена меняются, умирает общение по интересам с использованием длинных текстов и т.д. и т.п. Но когда вижу, как процветает очень дружелюбное, ровное, без всякого срача, общение рыбаков на аналогичных американских, финских, английских сайтах- извините, не верю. :ne_ne_ne: здесь что-то другое .

Ну давайте честно , рыба в доступных водоемах из за сильного прессинга исчезает , очень много народу подались у нас в гиды. Поэтому народ начал просто скрывать свои излюбленные места. По поводу нахлыста , происходит общее обнищание народа и отсутствие обьекта ловли , в частности семга дохнет уже лет 7. Ну и также не хочется писать так как в основном сидишь в телефоне и стоит начать писать постоянно лезет реклама , отбивает всю охоту.
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: просьбы к админу

Сообщение Александр Вас. » 15 фев 2023, 23:30

Так это и есть другие причины, их много разных. А не просто "форумы умирают,потому что их время ушло", формат изжил себя. Разговор то об этом был.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: просьбы к админу

Сообщение Мишаня » 16 фев 2023, 12:17

Относительно данного ресурса - обозначу тезисно, косяки, которые по моему мнению отвадили отсюда народ:
1. отчеты о рыбалке. не у всех есть возможность, время и силы - звездовать по 30 км в тундру или местные леса к заветному озеру ради единственной зачетной кумжины (не спорю это круто и заслуживает уважения). А посему желание поделиться тем, что поймал в шаговой доступности, частенько комментировалось сентенциями "нахер мелочь душишь", "голодный" и.т.п. Что стоило адм. форума пресечь такие высказывания на корню? Наверное мысль о том, что пакет ладошечного окуня выловленный автором отчета нанесет непоправимый вред экосистеме ВТВ. :ps_ih: шучу... наверное все таки какие то личные причины не дали поступить жестко.
2. Пользователи из других регионов,. Тут ещё проще... Пока это был единственный ресурс (например по семге) с подробными описаниями, советами, живыми консультациями (не беру сайт Соколова, относительно семги, там все немного специфично) - внимание к нему, как к источнику знаний, было гарантировано. НО, случилось неизбежное, со своими вопросами и желанием приехать пришли на форум иногородние, чему местные пользователи ( и я в их числе) были очень не рады. Потому,что нередко сталкивались со свинским и потреблятским отношением иногородних в нашей природе и ресурсам (Блин, Николаевна, я бы на месте жителей Терского в годы хода горбуши за со стволами "гостей-заготовщиков" встречал, но это незаконно и низзя!!! НИКАКИХ ПРИЗЫВОВ с моей стороны :ni_zia: ). Далее, что вполне закономерно, поток иногородних форумчан иссяк, т.ч. выйти форуму на межрегиональный уровень не получилось. А как все хорошо начиналось: Лев с женой из Москва на Среднем (до сих пор помню вкус его настоек), молодая пара и Беларуси с их удивительным путешествием на реликтовой машине.... Опять же.. коммерческая ситуация сложилась так, что появилось огромное количество предложений различных гидов, организаторов морской рыбалки и т.п. Смысл людям писать что то тут, зная что найдется для них говномет, если проще за денюжку обратиться к гиду и получить все и даже поцелуй в попку? А ведь есть ещё те, кто приехал к нам на рыбалку, посмотрел, научился и теперь в своем регионе подробно и вдумчиво разжевывает новичкам на своем форуме что да как, и по семге, и по горбуше, и по морской рыбалке. И в таком ракурсе МФ теперь бесполезен для развернутого общения, можно только почитать архивы.
3. живое общение форумчан. тут все ещё проще. были и встречи, и выезды и бардаки и фестивали, которые давали большой приток форумчан, но одному Сане все встречи не вывезти - ни психологически, ни экономически. Поэтому, наверное все и закончилось. А те кто на таких встречах перезнакомились, сейчас неплохо выезжают на рыбалку и отдохнуть тесно спитыми сбитыми компаниями и им этого достаточно. Компании по интересам, тесно сдружившиеся... зачем им ещё кто то? с пониманием. Сужу по себе. Последние годы на рыбалку езжу с семьей, потому как напарников, кроме жены и сыновей мне не нужно. 1-2 раза за лето к нам присоединяются кто то из форумчан и достаточно. А посему, наверное, живые массовые встречи уже не возродить, финансово организовывать одному для все напряжно, делать развлекалово силами своей семьи - а оно Сане надо? если есть опыт обратной связи, который, думается, так себе... да и повод для такой встречи должен быть более существенный чем "встретиться-побухать-вспомнитькакбыло" :ne_ne_ne:
4. развитие. мне до сих пор непонятна позиция администрации форума к тем кто приносил сюда что то интересное и новое. Просто дали задушить некоторых, в угоду амбиций отдельных личностей. А потом и получили сообщения "Ребят, я всегда готов помочь, всегда на связи, "мыло" свое выложил, пишите...Просто скучно честно говоря здесь, за идеи палки в колеса суют, после и не охота ничего писать становится, на Центральном форуме веселее как то..."
И это только 1 пример... Понятно, что всем мил не будешь, но если уж собирать базу знаний на форуме и привлекать пользователей, думаю, что среди тех, кто отправлял за покупками на сайт мегазипа и тех, кто что то делал своими руками, приоритет следовало отдать вторым. А может как то и защитить. Мысль о том, что увлеченный и развивающий тему человек привлечет на форум десяток единомышленников, оживит общение и сделает форум привлекательнее не лишена здравого смысла.... или как? И таких примеров можно накопать не один.
вот написал эту портянку, потом возникла мысль, что в каких то моментах все это может быть обидным для Александра, поэтому - Саня - без обид, тут нет ничего личного, просто мой взгляд со стороны. На истину не претендую, но уж раз возникло обсуждение - решил высказаться. И да, я знаю, что я "г......." :jn_pu_sk:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: просьбы к админу

Сообщение SVB » 16 фев 2023, 17:04

SVB писал(а):Сейчас все "под одеялом" сами с собой, хотя ездят на рыбалку также. Каждый "сам с усам" в своей скорлупе. Или права Катерина, форум сам им эту скорлупу наростил?
Как глупо!

Кто не понял, поясняю, последняя фраза не про Катеринин пост. Катерина права, я разделяю её мнение.
Глупо происходящее... Во всём мире нет мира, и тут микровойны вместо доброжелательного общения.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: просьбы к админу

Сообщение alexus » 16 фев 2023, 22:29

Александр Вас. писал(а):Загляните сюда, а потом на любой из наших нахлыстовых,что выше перечислил.
https://www.speypages.com/
https://www.salmonfishingforum.com/forums/

Хорошие ресурсы, спасибо. Буду заходить)
На наши не пойду, я там все уже видел :-)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: просьбы к админу

Сообщение Волхв » 17 фев 2023, 09:27

alexus писал(а):загляну еще куда-нить...время есть, один черт болею)


Чем не времяпрепровождение? viewtopic.php?p=591352#p591352

Ладно рыба, леска и крючок... Но места с наживкой в зависимости от сезона, это только опытным известно! )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: просьбы к админу

Сообщение Волхв » 17 фев 2023, 14:50

(о "знаниях по рыбацкому вопросу", в этой теме: viewtopic.php?p=591352#p591352 )

Неожиданно. Особенно с учётом той искренней грусти в иных ветках, мол: "форум загибается, больно это видеть". Ага. Реальное дело появилось - поделиться своими знаниями (для всего форума), а в результате тишина.

И вообще, снесу ка я эту говорильню во флуд. Давно уже тут "просьбами к админу" не пахнет...
"Звонок" был, админ в курсе. Демагогию во флуд. И мою в том числе.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Флуд!

Сообщение Мишаня » 17 фев 2023, 15:57

Волхв писал(а):Реальное дело появилось - поделиться своими знаниями (для всего форума), а в результате тишина.

лично я (а равное как и многие форумчане) писал подобное, например, и по щуке ,и по окуню, и по сигу на этом форуме много раз. А было ещё и про кумжу и про хариуса. По морской рыбе так вообще расписано все от и до. А если внимательно почитать дневник Гарика, так там твоя табличка ещё и фотографиями приманок обогатится. Хочешь структурировать в табличку - поиск в помощь. :st_ruskiy:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Флуд!

Сообщение Волхв » 17 фев 2023, 16:57

Мишаня писал(а): Хочешь структурировать в табличку - поиск в помощь. :st_ruskiy:

Вот в этом и проблема современного форумчанина. Отправить в поиск, мол, ищи "то не знаю что"... Не спорь, это тебе очевидно, какой именно текст нужно искать, и где примерно находится НУЖНЫЙ фрагмент информации... А учитывая понимание "советчика" объёмов текста форума, иначе как: "иди на..." такой совет не воспринимается.
Вот честно, Миш, без обид! Только честно скажи, сколько раз лично тебя Евгений Генрихович отправлял читать Энциклопедию, а не обстоятельно отвечал на заданные вопросы? Какой его ответ рождал твой интерес к вопросу и вызывал желание задать новый?

Или ты всё же за "самостоятельный поиск"?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Флуд!

Сообщение alexus » 17 фев 2023, 18:19

Волхв писал(а): с учётом той искренней грусти в иных ветках, мол: "форум загибается, больно это видеть

Леш, здесь ты абсолютно прав. Я хотел написать нечто подобное, но не стал , полагая толку будет ноль, только буза с выяснением, кто виноват :-)
Мало отчетов? так напишите их. Не отвечают на вопросы? так ответьте вы. Администрация ведет себя не так? Расскажите, как надо.
Иначе, весь базар напоминает детские претензии в стиле "как смеет этот форум быть не таким, как я хочу". :-)
по поводу таблицы, не буду ввиду большого к тебе уважения писать банальное "не хочу", хотя это правда( но не вся :-) )
Уверен, большинство народа убеждено в нулевой ее полезности. И советским прибамбасом пользовались только профаны, ожидавшие от него чудес...но чудес не было...не было даже ощутимой пользы, и он был забыт. Не запишешь 4-мя действиями арифметики уравнения Навье-Стокса...вернее, запишешь, но итераций будет полтома :-) А полтома писать никому неохота)
ЗЫ меня форум вполне устраивает, иначе бы меня здесь не было.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Флуд!

Сообщение STORM » 17 фев 2023, 18:25

Иначе, весь базар напоминает детские претензии в стиле "как смеет этот форум быть не таким, как я хочу".

Во!... :co_ol: Плюс 100, как раньше писали... :a_g_a:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 3

  • Объявления