Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Флуд!

Разговоры на различные темы

Re: Флуд!

Сообщение alexus » 09 фев 2018, 21:39

Ха, желающие :-) В те времена было так: желающие- ты , ты и ты, шаг вперед.
О нежелающих и отправленных приказом - даже никогда не слышал, если и были отказники - их задвигали далеко и навсегда.
Реально желающих было хоть отбавляй.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Объявления

Re: Флуд!

Сообщение Рыбокот » 09 фев 2018, 22:03

Хорошо помню разговоры в курилке, в мореходке- типа- "свезло, блин, успели поступить, так бы в Афган замели" , это еще в самом начале- в 79-80- х Не помню вот чтобы "брошу все и поеду долг исполнять".
Сарафанное радио четко работало и про "цинки" впервые услышал в связи именно с Афганом.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Флуд!

Сообщение townsman » 10 фев 2018, 11:17

Рыбокот писал(а):Хорошо помню разговоры в курилке, в мореходке- типа- "свезло, блин, успели поступить, так бы в Афган замели" , это еще в самом начале- в 79-80- х Не помню вот чтобы "брошу все и поеду долг исполнять".
Сарафанное радио четко работало и про "цинки" впервые услышал в связи именно с Афганом.

Какой коллектив... . Да и , я так понимаю, высшая мореходка это уже после 10 кл. -- старше - мозгов и информации чуть больше..
А "цинки" в школе как то не пугали - никогда на себя ситуацию в молодости не примеряешь - думалось ведь будешь жить вечно - а смерть - это как-то далеко и не со мной...
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Флуд!

Сообщение РиО » 10 фев 2018, 11:25

Видимо мало тут народу за 50 :-)

Ладно чуть позже проясню как всё происходило на Урале в те далёкие годы.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Флуд!

Сообщение Mishel1 » 10 фев 2018, 11:35

РиО писал(а):
Ладно чуть позже проясню....
:ki_ng: :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Флуд!

Сообщение Мишаня » 10 фев 2018, 11:44

РиО писал(а):Видимо мало тут народу за 50 :-)

Ладно чуть позже проясню как всё происходило на Урале в те далёкие годы.

Что, ответы о том, как все сказочно было в ссср не устраивают?))))
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Флуд!

Сообщение РиО » 10 фев 2018, 14:19

Мишаня писал(а):
РиО писал(а):Видимо мало тут народу за 50 :-)

Ладно чуть позже проясню как всё происходило на Урале в те далёкие годы.

Что, ответы о том, как все сказочно было в ссср не устраивают?))))


Просто уточню некоторые обьективные моменты. В принципе всё верно если обобщить.
Сейчас убегаю. Вечером допишу.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Флуд!

Сообщение may » 10 фев 2018, 15:56

похоронка.jpg
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Флуд!

Сообщение РиО » 10 фев 2018, 17:19

Мау тут флуд а не юмор :-)

Итак по порядку
В связи с чем возник вопрос. А вопрос возник в свяхзи с тем что особо горяие патриоты били себя в грудь предварительно порвав на себе не одну рубаху пыталисб доказать что ехали люди военные в те далёкие временв исключительно по заданию Родины и исключительно за сасение СССР . И кроме всего якобы была опасность наркотрафика из Афганистана. Так вот такого бреда я отродясь не слышал за 58лет. Никакой серьёзной опасности СССР не было . СССР втяныли в эту войну исключительно в экономических целях.
Да и причины касающиеся нашей войны в Афгане из-за наркоты это курам на смех. Это сейчас при двух Армиях ТАМОЖНИ и ПОГРАНЦОВ в "ЗАО РФ" полным полно наркоты. В СССР вся мелкая около-цыганская наркота была под жесточайшим контролем и как составляющей проблему не была как таковая. И тем более из-за границы.
Вернёмся к экономике. Почему не выгодно было СССР воевать ? Потому что у СССР и так всё плохо было вроде в стране всё было но силно не хватало а ещё эта дурацкая плановая экономика. В стране долгие годы бушевал дефицит всего.Была холодная война. Мало того что ВПК сьедал из-за гонки вооружения львинную долю бюджета так мы ещё и кормили иждивенцев от ближнего соц-лагеря до далёких внешних от Кубы до Африки. Понятное дело что СССР не в силах был столько всего производить и кормить МИЛЛИОНЫ дармоедов со всех сторон. Чуть ли не пол-планеты мы кормили только чтоб Брежнев Л.И. мог сохранить свой соц-лагерь и свои завоевания.
Почему я прыгаю с пятого на десятое ? Поясню: Именно из-за экономики. Запад всячески противостоял нам в развитии поэтому ввязываться ещё и в войну отбрасывала развитие СССР и передовую тогда технологию авиации и космоса назад.Академик Сахаров был изначально против этой войны но его как тут пишут задвинули потом сослали.
Теперь об истинных причинах тех соглашающихся военных. Начнём с главного - насильно ни кого не посылали но в то же время неплохо так обещалось как-то машины без очереди по льготу, квартиры и карьерный рост. Да многие советские офицеры по многу лет скитавшиеся по углам и военным городкам счастливы были получить квартиры чуть ли не на выбор в любом городе. этоодна из составляющих. Вторая и самая главная как я считаю это было то что многие и так признают особо не артачились. т.е. нужно указать современной молодёжи что тогда в СССР как-то не принято было чирикать, не было никакого тырнета и соц-сетей. Из всех соц-сетей был только зомбо-ящег.
И вот мы подошли к главному. ТОГДА в те 1979-89 годы народ СССР настолько верил в своё будущее и ВЕРНЫЙ ПУТЬ ЛЕНИНИЗМА что готов был хоть на луну ехать воевать. Т.е. время было такое что народ твердо верил всему что требовала Партия и Правительство. эти два слова были синонимами. Всё делалось от имени Партии и Правительства и во имя НАРОДА.
продолжение следует :-)
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Флуд!

Сообщение РиО » 10 фев 2018, 17:38

Итак причины были такие что было 50х50%% потому что так сказала Партия ЦК КПСС и Правительство и вторые 50% это как раз тот самый лакомый соблазн получить своё жильё свою машину, карьеру и нормальную жизнь.
Но и это ещё не всё - никто здесь не отметил что когда посылали как таковые боевые действия НЕ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ всем говорили что мы поедем исполнять Интернациональный долг как на Кубе. А если кто знает не знает то Кубе была вообще лафа и курорт.
Так вот друзья мои кроме одного единственного слова прозвучавшего здесь ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ хотя мы гадали каким боком талибы и афганцы стали социалистическими друзьями но тем не менее Впервые мы услышали ещё и другие слова такие АФГАНКА, КОНТРАКТ, ГРУЗ 200, ШУРАВИ. Форма Афганка чуть позже там она и появилась а до этого в СССР не было такой формы. Впервые в СССР камуфляжная форма называлась именно Афганкой.Мало того многие и не предпологали там умереть веть все ехали помогать охранять восстанавливать чего-то там...ть.е помогать мирному населению Я как раз год отслужил срочную во время начала войны и нас построили и как обычно прочитали лекцию как это было принято на политическую расстановку сил ))) в мире а потом плавно перешли к желающим поехать заметьте не воевать да да а именно помогать нашей дружественной стране востановлению пролетариата над проклятыми империалистами ))
Спрашивали конечно что за контракт когда домой оттедова а что нам будет потом. Потом обещали также учёбу льготы и невьебенный рост. Причём предлагали исключительно черпакам т.е. прослужившим год. Никто не вожжелал.
В дальнейшем я дембельнулся в 1980ом и много потом были друзья знакомые вокруг да около из тех кто туда поехл кто не вернулся а кого так привели. Но помню что особо туда НЕ РВАЛИСь а происходило именно так половина на половину.
После дембеля я практически всю сознательную жизнь прожил в Перми. Дважды пытались меня загнать однажды всё в тот же Афган - я отказался ибо уже были наслышаны про то как там резали наших ребят. А второй раз всё тот же военкомат родной пытался запихать добровольно-принудительно через сборы в Чернобыль. Снова был послан.
Последний раз редактировалось РиО 10 фев 2018, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Флуд!

Сообщение Кильдин » 10 фев 2018, 17:40

РиО писал(а): Да многие советские офицеры по многу лет скитавшиеся по углам и военным городкам счастливы были получить квартиры чуть ли не на выбор в любом городе. этоодна из составляющих.
Всё делалось от имени Партии и Правительства и во имя НАРОДА.

Не согласен, квартирный вопрос для военных пенсионеров решался гораздо проще и без всяких "боевых" поездок в Афган. Уж точно ехали не за этой льготой.
Все делалось от имени Партии и Правительства, но, пардон, не во имя НАРОДА! Раздутый ВПК что-ли во имя народа? Ну не смешите :-)
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Флуд!

Сообщение РиО » 10 фев 2018, 17:56

Кильдин за всю жизнь кругом у нас воинские части и городки и военных всякого рода чина и должностей рядом было много, вплоть до генерала дивизии, мой приятель вместе охотились и рыбачили, так что мне не зачем привирать, и вообще имелось ввиду получить не Казённые квартиры на пенсии а здесь и сейчас. Ладно проехали ты можешь считать как тебе угодно. Да и регионы с войсками сильно разнились.
Тут один так бушевал что у его брата была уже Волга и хата и он был командиром типа ему уже ничего не нужно было.Я сильно был удивлён. Этож какой полковник н хочет быть генералом ????
А ещё всё в тоже самое время бушевал такой анекдот что когда построили роту солдат и спросили
-Кто готов ехать выполнить интернациональный долг в Афганистане
То никто не вышел из строя, тогда зам-полит вышел и сказал
-Всем солдатам и офицерам за каждую голову душмана по 1000S
Вышло три взвода добровольцев, их всех снабдили оружием, сух-пайком и погрузили в самолёт, ну сколько-то там пролетели, приземлились, ночью кругом ни зги ночь жара Командир ушол наказав всем никуда от самолёта не расходиться, ждать его прихода Когда он вернулся то увидел у каждого по одной две окрававленой отрезанной чёрной голове.....Командир как зааорёт
-Вы что что натворили мать Вашу ? Веть мы только в Ташкент приземлились :-) :-) :-)

Так шттта давайте говорить правду и не искажать историю: ехали и по велению Родины т.е Партии и Правительства
и за амбициями в том числе ввиде квартир машин и т.д..да да если кто не знает машину было не купить тогда, квартиру тоже. Время такое было. Время ТОТАЛЬНОГО дефицита. Оно вроде как есть но его нету :-) :-) :-)
Вот так было и так и надо помнить, в противном случае картина будет не полной.
У меня всё. Всем удачи. Спасибо за внимание.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Флуд!

Сообщение Рыбокот » 10 фев 2018, 20:01

townsman писал(а):
Рыбокот писал(а):Хорошо помню разговоры в курилке, в мореходке- типа- "свезло, блин, успели поступить, так бы в Афган замели" , это еще в самом начале- в 79-80- х Не помню вот чтобы "брошу все и поеду долг исполнять".
Сарафанное радио четко работало и про "цинки" впервые услышал в связи именно с Афганом.

Какой коллектив... . Да и , я так понимаю, высшая мореходка это уже после 10 кл. -- старше - мозгов и информации чуть больше..
А "цинки" в школе как то не пугали - никогда на себя ситуацию в молодости не примеряешь - думалось ведь будешь жить вечно - а смерть - это как-то далеко и не со мной...

Средняя, Арктическое училище в Питере, пацаны по 16 лет.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: просьбы к админу

Сообщение Бонч » 12 фев 2018, 08:34

Mishel1 писал(а):http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=9474

Просьба очистить хорошую тему, которая скоро будет очень актуальна, от "навоза"....


для чего здесь писать такие "просьбы"? удалить спам и флуд - это модераторские функции, достаточно нажать кнопку "пожаловаться на сообщение"

Миш! мне может быть кажется, но там где появляешься ты, вылезает "навоз"? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: просьбы к админу

Сообщение Garik-SPB » 12 фев 2018, 10:58

Это болезнь. Мишка свято ненавидит форум уже давно, и никак не может избавиться от этой ненависти. Но и жить без него не может, что характерно. :hi_hi_hi:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: просьбы к админу

Сообщение Mishel1 » 12 фев 2018, 12:34

Бонч писал(а):для чего здесь писать такие "просьбы"? удалить спам и флуд - это модераторские функции, достаточно нажать кнопку "пожаловаться на сообщение"

Миш! мне может быть кажется, но там где появляешься ты, вылезает "навоз"? :du_ma_et:

Не привык жаловаться.. Ни на форуме, ни в жизни. А насчет второго, все просто.. Кто то просто сидит в навозе и ему там вполне комфортно. И мягко и запах хорош.. Тебя наверное это устраивает, может мне кажется.. Мне же больше нравится чистая атмосфера.
Гарик, ты не прав.. Форум здесь не при чем...
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: просьбы к админу

Сообщение piv211 » 12 фев 2018, 13:13

А когда я что-нибудь в тему пишу - она сразу глохнет. Вроде как и не было горячего спора и дискуссии. :-)
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7330 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: просьбы к админу

Сообщение Mishel1 » 12 фев 2018, 13:25

piv211 писал(а):А когда я что-нибудь в тему пишу - она сразу глохнет. Вроде как и не было горячего спора и дискуссии. :-)

Игорь, у тебя просто заряд слабый на полюсе... :-) А в физике все просто, как и в жизни.. К положительному полюсу всегда тянет отрицательный. Так что Александр прав. Я как не зайду в тему, сразу "навоз" подтягивается...(вылезает)..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: просьбы к админу

Сообщение piv211 » 12 фев 2018, 13:55

Mishel1 писал(а):
piv211 писал(а):А когда я что-нибудь в тему пишу - она сразу глохнет. Вроде как и не было горячего спора и дискуссии. :-)

Игорь, у тебя просто заряд слабый на полюсе... :-) А в физике все просто, как и в жизни.. К положительному полюсу всегда тянет отрицательный. Так что Александр прав. Я как не зайду в тему, сразу "навоз" подтягивается...(вылезает)..

Типа ты "+" ? :hi_hi_hi:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7330 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: просьбы к админу

Сообщение Mishel1 » 12 фев 2018, 14:03

piv211 писал(а):Типа ты "+" ? :hi_hi_hi:

Нет, ну ты даешь..., ну не может же "навоз" к минусу липнуть... :hi_hi_hi: Хотя, навоз порой несет и положительную функцию. Он, постепенно перегнивая, удобряет почву. Результат - хороший урожай! :co_ol:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron