Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Знаете ли Вы, что...

Разговоры на различные темы

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 04 апр 2022, 13:53

Изображение

Почему дождь иногда льет, а иногда моросит?

При большом перепаде температур внутри облака возникают мощные восходящие потоки. Благодаря им капли могут долго держаться в воздухе и расти за счет конденсации влаги и слияния друг с другом. Становясь крупными, капли не удерживаются в воздухе и ливнем обрушиваются на землю.

Если же большой разницы температур и сильных восходящих потоков в облаках нет, то мелкие капли не спеша оседают моросящим дождем.

Ранее:
Почему не все облака дождевые?

Почему градины имеют разные размеры?

Ещё немного "о дожде"...

Запах после дождя
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 05 апр 2022, 15:30

Изображение

Почему мертвая петля называется «мертвой»?

Первые летчики не знали, как выйти из нее.
На заре авиации считалось, что невозможно управлять аэропланом, который расположен носом кверху. Когда машина оказывалась в таком положении, пилоты теряли самообладание, не справлялись с выводом аппарата из вертикального крена и вследствие этого гибли.

Российский летчик Петр Нестеров сначала теоретически рассчитал, что выход из мертвой петли возможен. Он же впервые выполнил эту фигуру 9 сентября 1913 года.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 06 апр 2022, 22:54

В чем разница между чумом и юртой?

ЧУМ — это простейший шалаш в форме конуса. Он строится из жердей и обычно покрыт берестой, шкурами или другими подручными материалами
Изображение

ЮРТА имеет прочный каркас и покрыта войлоком. Вверху имеется отверстие для освещения и вентиляции. Жилище хорошо держит тепло и легко проветривается
Изображение
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 07 апр 2022, 08:06

надо бы и про вежу написать... про монголов с чукчами вспомнил, а про саамов забыл? :-) своих не бросаем!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 07 апр 2022, 17:00

Изображение

Почему скорость на море измеряется в узлах?

Скорость судов раньше рассчитывали по лагу — бросаемой за борт доске с привязанным к ней тросиком — линем. Матрос определял длину линя, который уходит за борт, скажем, за полминуты. Делалось это путем подсчета узлов, завязанных на лине с равными интервалами. Причем интервалы подбирали на берегу так, чтобы число сосчитанных узлов показывало скорость судна в морских милях в час. Эту единицу скорости и стали называть узлом.

При навигации она была особенно удобна потому, что одна миля соответствует одной минуте дуги вдоль меридиана.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 08 апр 2022, 11:27

Радиоактивные тумблеры и выключатели
phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 09 апр 2022, 11:24

Изображение

Чтобы помнили

Во время сильной метели в горах клан Макдональдов приютил у себя гостей из клана Кэмпбеллов. Между ними были родственные связи и Кэмпбеллы столовались там две недели.

А потом вырезали 38 мужчин из рода Макдональдов. За то, что те отказались присягнуть Вильгельму Оранскому. Еще 40 женщин и детей погибли потом от холода, когда их дома были сожжены. Это "убийство на доверии" потрясло Шотландию.

С тех пор появилась поговорка "Спроси у горца о Кэмпбелле, и он сплюнет перед тем, как ответить".

Несколько лет назад одного бизнесмена отказались размещать в заказанной и оплаченной им гостинице, на том основании, что его фамилия Кэмпбелл. Тот обратился в верховный суд с вполне резонной аргументацией - я то тут причем? Но суд признал законным действия владельца гостиницы.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 10 апр 2022, 21:36

Изображение

Откуда пошло выражение «седьмая вода на киселе»?

Из старинного рецепта. Когда кисель не продавался в брикетах, его готовили так: размельченное зерно заливали горячей водой для закисания и брожения; из зерна при этом вымывался крахмал — загуститель для киселя; эту смесь цедили и варили кушанье. Остывший кисель мог быть таким густым, что его резали ножом. При повторном замачивании того же зерна кисель получался жиже, при третьем — еще жиже.
А седьмая вода уже совсем не была киселем.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 12 апр 2022, 22:40

uuvD9vtOrPQ.jpg


Это фотография Юрия Гагарина через несколько часов после приземления. Здесь нет его знаменитой "гагаринской" улыбки. Есть человек, который наконец осознал, что произошло и каким чудом он остался жив.

Ещё на земле случилось несколько внештатных ситуаций. Сначала взвешивание космонавта в скафандре показало, что он весит больше расчётного на 14 кг. Пришлось срочно придумывать как уменьшить вес: срезали два датчика со скафандра.

После того, как задраили люк, оказалось, что он негерметичен. До пуска оставалось мало времени, но успели раскрутить и закрутить 30 винтов и запуск состоялся.

Дальше все опять было не по плану. Вторая ступень, с которой никогда не было проблем, отработала на 13 секунд больше и космический корабль не вышел на расчётную орбиту, Гагарину об этом не сказали, но он понимал, что ситуация не штатная. Несколько раз он спрашивал ЦУП, что случилось, но ответа не было. Все ждали момента, сработает ли двигатель торможения. Он сработал. Но спусковая капсула от него не отделилась, и вместе они начали падать на землю.

"Я горю! Прощайте!" Об этих словах Гагарина долго не говорили, но именно так он сказал, когда увидел в иллюминаторе языки пламени и ручейки расплавленного металла. Он думал, что это гибель.
Но это обгорала обшивка и благодаря высокой температуре спускательная капсула наконец-то отсоединилась и началось штатное снижение.

Все мы знаем, что Гагарин должен был катапультироваться из капсулы вместе с креслом. Катапультировался, летит, отброшено кресло, раскрылись парашют, вот она, Земля!

Нет, опять внештатка. Запас воздуха в скафандре закончился, а открыть его он не может, чтобы дышать уже земным воздухом. Шесть минут и только после приземления это удалось.

Много ещё было мелких и не очень неурядиц, но Юрий Гагарин выжил и стал первым из первых! Давайте помнить, какой ценой!

Гжатск - родина Юрия Алексеевича Гагарина. Сейчас этот город назван в честь своего героического жителя.

Музей первого полёта - это место, где должен побывать каждый человек, чтобы понять, что космос - это будущее, будущее человечества!
Юлия Кузнецова
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 13 апр 2022, 14:20

Изображение

Что за зверь такой – спотыкач?


А может и не зверь вовсе, а что же это тогда… Оказывается, это напиток такой интересный. А история его вот какая.

Православная христианская церковь весьма отрицательно относится к употреблению крепких спиртных напитков во время великих праздников. Это и Пасха, и Рождество, и Крещение…. Но сейчас речь пойдет именно про Рождество. Так вот на Рождество на праздничном столе совсем не приветствовались крепкие спиртные напитки. На стол можно было ставить только настойки. Это медовуха, сбитень, квас, пиво. И все! Никаких вин или хуже того, водки быть на столе в Рождество быть не могло.

Так что такое спотыкач? А это самая что ни на есть настойка. Правда настойка очень своеобразная. На выходе у спотыкача получалось градусов 80 крепости. Вот такая настоечка! Спотыкач готовился в каждом уважающем себя доме где-то с 18 века. Причем рецепт спотыкача у каждой семьи был свой. Со своими особенностями. В основном авторами и исполнителями спотыкача были мужчины, но попадались и женщины, среди тех кто изготавливал отменный спотыкач. Готовится спотыкач месяца 2-3 (настаивается, очищается, кипятится и т.д.). Долго, конечно, но оно того стоит. Изготавливался спотыкач на основе чистейшей северной архангельской водки. Говорят, сейчас она тоже существует, но купить ее можно только в Архангельске или на каких-нибудь выставках, посвященных Архангельской области. Правда во второй половине 19 века годился уже и медицинский спирт, но это уже не то…

Для чего же нужен был спотыкач? А спотыкач служил апперетивом к праздничному застолью. То есть перед тем, как приступить к основной праздничной трапезе считалось хорошим тоном угощение спотыкачом для того, чтобы разыгрался аппетит. Говорят пился спотыкач необыкновенно легко и прятно. Пили спотыкач из небольших 30-граммовых рюмочек, они так и назывались – граммульки. Наливать такие рюмки надо было непременно до верху. Ибо если наливать граммулечку не до краев, считалось что это неуважение и обделение счастьем вашего собеседника или застольника (а вовсе не к собутыльника).

Спотыкач очень сложная настойка. И настаивался он на большом количестве пряных трав. Пился оттого невероятно. Так описывается этот процесс в литературе:
“Плесну в грамулечку пряный напиток, запах которого шибанул и сразу начал обвалакивать. Поднимаешь медленно грамулечку, поднося ко рту,и растворяешься в пряном запахе. Потом легким движением раз и плеснул грамулечку в себя и на секунду застыл, пока обжигающая пряная жидкость падает вниз и растекается по тебе и ты понимаешь, что огонь начинает медленно подниматься кверху, задействует каждую твою человеческую жилочку…” Вот так пили наши предки…
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Sergey2016 » 13 апр 2022, 14:45

Ну наконец-то. И хреновуха мне помогла прибить ковид. Это все настойки.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 13 апр 2022, 16:15

Волхв писал(а):“Плесну в грамулечку пряный напиток, запах которого шибанул и сразу начал обвалакивать. Поднимаешь медленно грамулечку, поднося ко рту,и растворяешься в пряном запахе. Потом легким движением раз и плеснул грамулечку в себя и на секунду застыл, пока обжигающая пряная жидкость падает вниз и растекается по тебе и ты понимаешь, что огонь начинает медленно подниматься кверху, задействует каждую твою человеческую жилочку…” Вот так пили наши предки…

Лёх! такие посты надо по пятницам публиковать... аж, чуть слюной не подавился...

или среда - это маленькая пятница? :dr_ink:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 13 апр 2022, 21:36

Бонч писал(а):Лёх! такие посты надо по пятницам публиковать... аж, чуть слюной не подавился...

или среда - это маленькая пятница? :dr_ink:

Посреди недели черевато:

"... В это время в городе на соседней улице
Папе этой девочки ночью не уснуть
Он работал в офисе,заработал денежки
И решил по случаю скромно отдохнуть
Как же он соскучился по таким мнгновениям,
Заказал он водочки и томатный сок
Только он расслабился,прикоснулся к рюмочке,
Как внезапно по спине легкий холодок!

-А ну-ка спать!!Сказала мать...
И мне плевать!!С утра вставать!!!..."

:-)
Жаль песню эту сюда не ... А! Видео можно )))

phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 14 апр 2022, 21:24

Изображение

День Сурка или День Ежа?

О том, что такой день существует, наверняка, вы слышали. А вот что это за праздник?

Оказывается, праздник этот никто не узаканивал аж до 1886 года. Просто народ американский таким образом развлекался – погоду на ближайшее будущее угадывал. Если сурок в этот день вылезал из своей норы и спокойно шагал по своим делам, значит УРА! скоро весна и тепло, а вот если сурку приснился плохой сон или он просто в дурном настроении вышел в этот день из норы и испугался собственной тени, значит тепла и весны не видать еще как минимум шесть недель. Оказывается, 2 февраля – не просто День сурка, а День сурка-метеоролога!

С сурком разобрались. А знаете ли вы, что 2 февраля в Древнем Риме отмечался День ежа, а никакого не сурка. И именно по проснувшемуся ежу древние римляне определяли, скоро придет весна или ее ждать еще и ждать… Последователем римского ежа в Европе стал барсук, а у от него эстафету перехватил уже сурок. Вот так то!

Нам в России, на мой взгляд, ближе все таки ежик. Хотя... может всё таки медведь? :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение мурманчанин » 15 апр 2022, 05:56

Почём за Россию для народа? Классное видео
phpBB [video]
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 15 апр 2022, 08:41

мурманчанин писал(а):Почём за Россию для народа? Классное видео

Дык везде можно найти таких людей. Только подгоняй автобусы и вози по участкам для "волеизъявления".
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 15 апр 2022, 11:33

Волхв писал(а):
Нам в России, на мой взгляд, ближе все таки ежик. Хотя... может всё таки медведь? :-)

Россия - большая страна, от югов до северов можно и ёжиков, и медведей, и леммингов праздновать!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 15 апр 2022, 13:41

Изображение

:med_ses_tra:
Почему медицинский ртутный градусник нужно стряхивать, а комнатный нет?

Причина проста. Конструкция измерительной части медицинского термометра предусматривает запоминание показаний температуры, с этой целью баллон с ртутью отделяется от трубки со шкалой перемычкой в виде трубки с очень маленьким диаметром. После измерения температуры термометр попадает в зону с меньшей температурой, ртуть быстро остывает и стремится вернуться в баллон, но в тонкой трубке перемычки образуется разрыв столбика ртути, и ртуть остается в измерительной трубке, показания запомнились. Встряхиванием термометра ртуть возвращается в баллон.

У уличного (комнатного) такой перемычки, как вы уже догадались, нет.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 16 апр 2022, 14:17

Изображение

Почему слезы и пот соленые?

Назначение слез — увлажнять глаза. Смачивающая жидкость должна иметь ту же концентрацию солей, что и клетки смачиваемых тканей, иначе она будет их раздражать. А главная функция пота — охлаждать тело путем испарения. В растворах солей работа, необходимая для выхода молекулы жидкости, больше, чем в чистой воде, поэтому соленый пот позволяет сбрасывать больше тепла на единицу испаренной влаги.

В слезах и поте содержится около 0,9% соли.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 17 апр 2022, 11:30

Изображение

Почему пингвины не живут в Арктике?

Они никак не могут туда добраться

Пингвины как семейство возникли в Южном полушарии. С холодными течениями они могут проникать вплоть до экватора (где живет галапагосский пингвин). Однако течений, соединяющих одну полярную область с другой, не существует, так что тропический пояс оказывается для птиц непреодолимым препятствием.

Прежде экологическая ниша пингвинов в Северном полушарии была занята бескрылыми гагарками, не родственными пингвинам, но очень похожими на них внешне и образом жизни. Однако к середине XIX века этих птиц истребили. Собственно, само название «пингвин» первоначально относилось именно к гагаркам и только позднее было перенесено на их южных «двойников».
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления