Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

А поговорить?

Разговоры на различные темы

Re: А поговорить?

Сообщение timoxa13 » 30 апр 2020, 09:29

Николай писал(а):О чём вы тут говорите советчики - паспот как был так и есть у меня с моими всеми данными . Его никто не находил и не использует никак ...Советчики ...

1. берете в ТОМ сбере справку, что ваш паспорт "не паспорт", то ишь отказ на замену карты ПИСЬМЕННЫЙ
2. приходите в райотдел КРАЕВОГО уровня...пишите заявление на имя начальника УВД, что возникла такая то ситуация, что паспорт я не менял, что если менял, то УФМС у меня бы изъяли этот паспорт, что на руках, что в питере не бывал и менять паспорт не смог бы бы там физически....прошу провести проверку по данному факту на предмет ошибки УФМС (это подразделение МВД) в базах данных либо проверку по факту получения паспорта на моё имя ЗЛОУМЫШЛЕННИКАМИ с целями возможных совершений противоправных действий.....по результату проверки прошу дать мне письменный ответ, признать новый паспорт выданный неустановленному лицу НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ С МОМЕНТА его выдачи на основании причин: содержит ложные, не соответствующие действительности сведения;документ выдан без соблюдения установленного порядка, процедуры.
2.1. В том же заявлении пишем: имеющийся у меня на руках паспорт гр-на рф признать действующим, от замены паспорта отказываюсь по причине отсутствия оснований для его замены в соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (хотя там есть пунктик "непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей (ну это я так понимаю при его личном прочтении) .Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации - не знаю о чем речь).....но я б написал так.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Объявления

Re: А поговорить?

Сообщение Белый медведь » 30 апр 2020, 09:48

Тим, это самый правильный путь, но, похоже, самый длинный. Хотелось бы ошибаться
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: А поговорить?

Сообщение Вася » 30 апр 2020, 17:16

Николай писал(а): . А тут высветилось - ПАСПОРТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН .. В паспорте указана дата выдачи 16.07.2002 года . .

У меня такая же проблема была. На ОСАГО. Пошёл в паспортный. Там сразу спросили - год 2002? Да. Т.е. они даже в курсе, что с этим годом проблемы, но на людей..... :ze_va_et:
Дали справку, что я не шпион и не в розыске, и что отправят данные для изменения базы данных в Мурманск. Чтоб я хотя бы билет мог купить на самолёт или на поезд.
Я успокоился, а зря. Через год те же яйца. В паспортном сказали - у нас теперь связь прямо с Москвой и обещали не более 2-х недель. Через неделю проверил на Госуслугах - всё есть.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Бонч » 03 май 2020, 14:34

timoxa13 писал(а):что-то злой ты стал последнее время, Саша... не придирайся к человеку, а посмотри изначально определение - что такое СПИНИНГ...

так в чем нарушение "правил" со стороны Павла в данном случае? на форуме у многих рыльце в пушку :mi_ga_et: , личное должно оставаться в личном ИМХО


да я добрым то никогда и не был.. лет пять назад еще считал, сколько раз меня злым назвали.. тепереча сбился со счета.. :-)

нарушение - оффтопом называется. определение скинуть? в тему про семгу и кумжа, и форель, и ультралайт.
в тему про спин приманки и прочее.
обратил внимание, что иногда народ такие сообщения просто игнорирует, не отвечая на запросы.
или всем нравится когда все темы в кучу? тогда это не форум будет, а чат.

ничего личного. я сношу, или перебрасываю посты в топики по теме, практически всех пользователей, без разбора свой-чужой. кстати, модераторы и мои посты сносят не по теме. :smu:sche_nie:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выбор спиннинга

Сообщение timoxa13 » 03 май 2020, 17:04

да я к тому, что
во первых очевидно что в теме про семгу человек по ошибке запостил... не умышленно...ну далек он от понимания нюансов цифровых технологий...бывает
а во-вторых ...мы с тобой уже в теме "выбор спиннинга"...лично я не вижу нарушений в данном конкретном случае...мне показалось, что ты тут зацепился за шнуры/блесны
:nez-nayu:
мы сами тут флудим...теперь расстрелять нас что-ли?!...тем более политика владельца сайта насколько понял из бесед с тобой же 2-3летней давности только за повышение активности...?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Garik-SPB » 03 май 2020, 17:19

Да просто слегка задолбал человек, кидая абсолютно всё в одну кучу. В тему про спиннинг для семги - и ультралайт, и блесны для ловли форельки, и ещё не весть что. Ему объясняешь что так нельзя, не понимает, и хреначит дальше. Это не флуд - это уже умышленный саботаж. :ti_pa:
И пусть не обижается. Я говорю честно то, что вижу со стороны рядового юзера, а не со стороны хозяина ресурса.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Garik-SPB » 03 май 2020, 17:32

Offtopic: Да! ПыСы, Зы и оффтоп:
Я таких терпеливых и толерантных модеров и админа ни на одном ресурсе не видел, чесслово!
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: А поговорить?

Сообщение svarog » 05 май 2020, 16:28

Други подскажите где в Мурманске купить верхонки суконные? Может у кого есть новые куплю
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: А поговорить?

Сообщение SVB » 07 май 2020, 12:31

svarog писал(а):
ruslik066 писал(а):Вышел из положения. Наложил озвучку,прокомментировал некоторые моменты. Приятного просмотра. :uch_tiv:


Народ маленько флудану. Мне не очень понятно. Руслан выложил видио, которое сам, снимал, монтировал, обрабатывал. Куча просмотров и всем не интересно??? Это вам не фотографию сделать. Этот процесс занимает уйму времени, в ущерб рыбалке. Кучу времени потрачено для чего? Для того, что-бы донести всю атмосферу зимней рыбалки. Не пойму почему такой игнор... Может чего не понимаю или не знаю?

ЗЫ. С Русланом лично не знаком. Только по форуму. Личные наблюдения. И личное мнение. Можно перенести в другую тему, на усмотрение аминов. Всем НХНЧ :uch_tiv:


У меня на этот счет такое мнение. На Форуме бытует своячничество по типу, " кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" (с). Посмотрите, сплошь и рядом - куча лайков кому-то за три слова и пару фоток и, наоборот, пяток лайков за подробный отчет и профессиональный видос с квардокоптером, дикой природой, живой рыбалкой с трофеями.
Лайки - не показатель оценки качества отчета. Это показатель популярности на Форуме конкретного человека в одной конкретной компании из 15-25 человек. При том, что каждый отчет просмотрен не менее 200-ми посетителями Форума.
Поэтому показатель (лайки) очень зыбкий, не явный.

На мой взгляд, это нововведение (лайки введены не так давно) только снизило количество и качество отчетов из-за несоответствия мнимой публичной оценки (количество лайков) реальному качеству отчета.

Лично я публикую отчет не за лайки, а по принципу - взял информацию, отдай свою. Кому-то будешь полезен, затем и сам попользуешься.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: А поговорить?

Сообщение Николаевна » 10 май 2020, 12:56

:du_ma_et: Интересно,далеко пошло видео и фото с ..... Рыбалка,обнивашки с ..... А наши правдолюбы молчат.Наверно родственики медвежаты?
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: А поговорить?

Сообщение Белый медведь » 10 май 2020, 20:06

В очередной раз с огромным удовольствием смотрю наш фильм «На море» 2008 года. Один из немногих нормальных комедийных фильмов последних 20-ти лет
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: А поговорить?

Сообщение Белый медведь » 11 май 2020, 17:31

Очень много букв, но оно того стоит.
Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти. Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул: — Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати. — Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить. Дед медленно пошел к ближайшему окошку. — С вас 355 рублей и 55 копеек, — сказала кассир. Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры. Кассир отдала деду чек. — И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше, — дед внимательно смотрел на охранника. Охранник повернулся к деду: — Ты что издеваешься, дед, это и есть работа. — Аааа, — протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника. — Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? — раздраженно спросил охранник. — Тебе по пунктам или можно все сразу? — спокойно ответил дед. — Не понял? — охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда. — Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор. — Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти. — Непо… — охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета. — Да ты чего, да я щас! — Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу, — спокойно ответил дед. — Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти. На лбу охранника проступили капельки пота. — Дед, ты это серьезно? — Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел. — Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке, — сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику. Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи. Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул: — Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление! В холле банка наступила абсолютная тишина. — Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель. В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка. Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку. — Жми, жми, дочка, пусть собираются, — спокойно сказал дед. — А теперь, все выйдите в холл, — сказал посетитель. — Лень, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? — миловидная старушка явна была знакома с грабителем. Все посетители и работники вышли в холл. — А ну, цыц, понимаешь тут, — серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом. — Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, — не унималась миловидная старушка. — Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней. — Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? — спросил мужчина в темной рубашке. Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям. — А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите. Люди расселись на стулья в холле. — Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать, — дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда. — Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? — тихо спросила молодая кассир банка. — А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять. — Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, — спросил один из малышей, внимательно осматривая деда. — Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель. — Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? — спросил мальчуган. Заложники заулыбались. — А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед. — Ну, что там ? — Тревожное срабатывание. — Так, кто у нас в том районе? — диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей. — Ага, нашел. — 145, Прием. — Слушаю, 145. — Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого. — Понял, выезжаем. Экипаж включив сирену помчался на вызов. — База, ответьте 145. — База слушает. — Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет. — И это все? — Да, база, это все. — Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы. — Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет. — Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли? — Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда, — дед присел на стул. — Лень, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка. — Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед. — Тьху ты… Раздался звонок телефона на столе в кассе. Кассир вопросительно посмотрела на деда. — Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, — дед подмигнул малышам. Кассир подошла к телефону и все рассказала. — Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке. — А я, сынок, скрываться-то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой. — Чудишь ты дед, ладно, дело твое. — Сынок, ключи разблокировочные отдай мне. Охранник положил на стол связку ключей. Раздался телефонный звонок. — Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы. — Мне взять трубку? — спросила кассир. — Нет, доча, теперь это только меня касается. Посетитель снял телефонную трубку: — Добрый день. — И тебе не хворать, — ответил посетитель. — Звание? — Что звание? — Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного? — Майор, — послышалось на том конце провода. — Так и порешим, — ответил дед. — Как я могу к вам обращаться? — спросил майор. — Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед. Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной. — Итак, я бы хотел… — Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию. — Ну, я не совсем понял что именно, — растерянно произнес майор. — Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса. Повисла неловкая пауза. — Товарищ полковник, разрешите обратиться? — Разрешаю. — Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников? — Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся. — Я правильно понимаю? — спросил дед. — В принципе, да, — ответил майор. — Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу. Майор молчал. — Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать? — Так точно, товарищ полковник, — ответил майор. — Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся. — Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку — Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт, — мля, это что, шутка? Майор набрал телефон банка. — Товарищ полковник, разрешите обратиться? — Разрешаю. — Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка? — Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно? Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь. — Я Леньку поди уже лет тридцать знаю, — миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил. Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала. Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком. Ленька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла. А когда вернулись... ограбили их квартиру. У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Ленькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Леньки знаешь сколько наград то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу. Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли. А Ленька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот… Зазвонил телефон. — Разрешите обратиться, товарищ полковник? — Разрешаю, говори, майор. — Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит. — Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово. — Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия. — И я слово даю, выйду без оружия. — Удачи тебе, отец, — майор повесил трубку. В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий. — Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке. Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову. Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях. — Ну, здравствуйте, мои родные, — прошептал дед... — Как же долго я вас искал, — он бережно гладил награды. Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла. — Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш. Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека. — Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью. — Лень, удачи тебе, — сказал миловидная старушка. — Да, удачи вам, — повторили все присутствующие. — Деда, смотри, чтобы тебя не убили, — сказал второй малыш. Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал: — Меня нельзя убить, потому что меня уже убили. Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад. Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня. Дед развернулся и направился к входной двери. Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть. — Чего-то сердце шалит, волнуюсь сильно. — Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно. Мужчина держал деда под локоть: — Давай, отец, соберись. Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни. Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери. — Стой, отец, я с тобой пойду, — тихо сказал мужчина в темной рубашке. Дед обернулся. — Нет, это не твои сто метров. — Мои, отец, еще как мои, я афганец. Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке. И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко. Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров. Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45… Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца. — Дед, держись, ты воин, ты должен! Дед шептал 67, 68, 69, 70... Шаги становились все медленнее и медленнее. Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой. Дед улыбался и шептал. 96, 97, 98… он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал: — Сто метров… я смог. На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: А поговорить?

Сообщение turist85 » 11 май 2020, 19:12

phpBB [video]
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.
Аватара пользователя
turist85
Активист
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2617 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Имя: Игорь
Техника: Флагман 380, NISSAN MARINE 9.8, RENAULT 4WD.

Re: А поговорить?

Сообщение Белый медведь » 11 май 2020, 19:43

turist85 писал(а):
phpBB [video]

Ничего себе, целый фильм?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: А поговорить?

Сообщение svarog » 12 май 2020, 00:19

Мысли в слух... Что мне нравится на форуме, так это то, что все могут тут материть друг друга во всю Ивановскую. Доказывать, опровергать и т.д. Но как только дело касается реальных проблем, которые нужно решать, чем быстрее тем лучше, так сразу находятся понимающие люди, готовые жертвовать своим комфортом, ради того, что-бы помочь тому, даже которого ты и знать не знаешь...Спасибо всем таким не равнодушным!!! Народ как бы там ни было, а весь лесной люд остался добрым и порядочным. Дома сейчас многие сидят и поэтому озлобились, а в душе они такие же добрые, как и раньше были. Удачи всем и добра :uch_tiv: :dr_ink:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: А поговорить?

Сообщение Белый медведь » 12 май 2020, 10:37

Ну вот, пообещали помощь. Во что это вылилось, можно прочитать в той теме.
А теперь для тех, кто защищал «девочку на катере АСС»:
представьте, что АСС (аварийно-спасательная Служба от ГО иЧС), имеет свои снегоходы (а они имеют, точно), для спасения таких вот бедолаг. Но так как они, якобы «по заданию» выехали в другую сторону от положенного местопребывания на 50 км, типа для рейда по проверке выполнения самоизоляции рыбаками, на обратном пути остановились «дёрнуть гольчика» и пофотографироваться с достопримечательностями. Поэтому, раньше чем через три дня не ждите. И это, готовьтесь оплатить топливо, ибо «конторское» сожгли «в рейде»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: А поговорить?

Сообщение Ehuenio » 12 май 2020, 10:41

Белый медведь писал(а):Ну вот, пообещали помощь. Во что это вылилось, можно прочитать в той теме.
А теперь для тех, кто защищал «девочку на катере АСС»:
представьте, что АСС (аварийно-спасательная Служба от ГО иЧС), имеет свои снегоходы (а они имеют, точно), для спасения таких вот бедолаг. Но так как они, якобы «по заданию» выехали в другую сторону от положенного местопребывания на 50 км, типа для рейда по проверке выполнения самоизоляции рыбаками, на обратном пути остановились «дёрнуть гольчика» и пофотографироваться с достопримечательностями. Поэтому, раньше чем через три дня не ждите. И это, готовьтесь оплатить топливо, ибо «конторское» сожгли «в рейде»

не Миша... новая вводная... снежики поломали, т.к. в рейде с женами и секретаршами они не выдержали.... поэтому спасать АСС не может...
Это такой практический пример из серии "так могло быть" на тему " а что плохого съездить на конторской технике порыбачить"...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: А поговорить?

Сообщение Белый медведь » 12 май 2020, 10:51

Ehuenio писал(а):
Белый медведь писал(а):Ну вот, пообещали помощь. Во что это вылилось, можно прочитать в той теме.
А теперь для тех, кто защищал «девочку на катере АСС»:
представьте, что АСС (аварийно-спасательная Служба от ГО иЧС), имеет свои снегоходы (а они имеют, точно), для спасения таких вот бедолаг. Но так как они, якобы «по заданию» выехали в другую сторону от положенного местопребывания на 50 км, типа для рейда по проверке выполнения самоизоляции рыбаками, на обратном пути остановились «дёрнуть гольчика» и пофотографироваться с достопримечательностями. Поэтому, раньше чем через три дня не ждите. И это, готовьтесь оплатить топливо, ибо «конторское» сожгли «в рейде»

не Миша... новая вводная... снежики поломали, т.к. в рейде с женами и секретаршами они не выдержали.... поэтому спасать АСС не может...
Это такой практический пример из серии "так могло быть" на тему " а что плохого съездить на конторской технике порыбачить"...

Итог то один: «дело рук утопающих - дело самих утопающих», которые, кстати, и налоги платят, часть из которых и идет, в частности, в АСС, именно для спасения людей в таких случаях
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: А поговорить?

Сообщение Iristka » 12 май 2020, 10:59

Белый медведь писал(а):Итог то один: «дело рук утопающих - дело самих утопающих», которые, кстати, и налоги платят, часть из которых и идет, в частности, в АСС, именно для спасения людей в таких случаях

Как ни печально это звучит...
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: А поговорить?

Сообщение Белый медведь » 12 май 2020, 11:05

Iristka писал(а):
Белый медведь писал(а):Итог то один: «дело рук утопающих - дело самих утопающих», которые, кстати, и налоги платят, часть из которых и идет, в частности, в АСС, именно для спасения людей в таких случаях

Как ни печально это звучит...

Свяжись с ГО и ЧС на Шевченко. У них точно есть снежики, они обязаны помочь!!!
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления