Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Увиденные необычные явления.

Разговоры на различные темы

Увиденные необычные явления.

Сообщение скиталец » 07 фев 2020, 17:43

2015 г. начало сентября, выходим с другом в начало оз. Репъявр, где пляж. Был уже вечер, начало темнеть мы решили заночевать на берегу и пошли прогуляться по берегу посмотреть что за живность обитает сейчас. В двух метрах от воды следы размер ноги 60-ый, ширина шагов около двух метров. Мы оба бали трезвые, психическими расстройствами не страдаем и припадков не бывает. Кто из форумчан сталкивался с чем-то подобным?
Аватара пользователя
скиталец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: не последний романтик
Техника: присутствует
телефон: 89113000444

Объявления

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение timoxa13 » 07 фев 2020, 18:09

ну...там Североморск-3 рядышком...наверное кто-то из срочников в самоволке... :ps_ih:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение Белый медведь » 07 фев 2020, 18:54

скиталец писал(а):2015 г. начало сентября, выходим с другом в начало оз. Репъявр, где пляж. Был уже вечер, начало темнеть мы решили заночевать на берегу и пошли прогуляться по берегу посмотреть что за живность обитает сейчас. В двух метрах от воды следы размер ноги 60-ый, ширина шагов около двух метров. Мы оба бали трезвые, психическими расстройствами не страдаем и припадков не бывает. Кто из форумчан сталкивался с чем-то подобным?

Да это егерь, Кузьмич, с 13-го кордона...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение Бонч » 08 фев 2020, 15:13

скиталец писал(а):2015 г. начало сентября, выходим с другом в начало оз. Репъявр, где пляж. Был уже вечер, начало темнеть мы решили заночевать на берегу и пошли прогуляться по берегу посмотреть что за живность обитает сейчас. В двух метрах от воды следы размер ноги 60-ый, ширина шагов около двух метров. Мы оба бали трезвые, психическими расстройствами не страдаем и припадков не бывает. Кто из форумчан сталкивался с чем-то подобным?

у нас в России ГОСТ по обуви до 47-го размера. дальше индивидуальный пошив. при 47-м размер стопы 30,4 см. соотношение размера от длинны стопы в ГОСТе нелинейное. я просто провел линейную зависимость... :smu:sche_nie: 60-ый размер должен соответствовать примерно размеру стопы в 45 см. длинна шага соответствует примерно трем длинам стоп. т.е. 1,35 метра длина шага у 60-го размера. так же длина шага зависит от роста человека у 2-х метрового верзилы минимальная длина шага 50 см.
есть еще такая формула рост = ((длина ступни + 1,5)*100)/15,8
если ее применить, то размер обуви 47, соответствует росту 2,02 метра... 60 размер - 2,94.
конечно это условно. я знавал мужичка ростом примерно 1,75 с 46 м размером. его брат такого же роста уже шил обувь на заказ. что-то около 48-го...
мля, мне скоро 55... о чем я думаю? :sh_ok:

а тут ширина шагов? правильно? именно ширина, а не длина..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение piv211 » 08 фев 2020, 15:45

Бонч писал(а): мля, мне скоро 55... о чем я думаю? :sh_ok:

Не ты один такой. Другие ещё и читают. :-)
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение скиталец » 08 фев 2020, 16:45

Саша "Бонч" Доброго дня! Размер 60-ый, я назвал условно, мой друг ставил рядом свой сапог 45-го, так этот след выл почти в два раза больше. Амплитуда (среднее значение) или длинна шагов тоже на вскидку , может и 2.50м, было темно все рассматривали с фонарями и рулеткой не мерили. Самое интересное, не было отпечатков каблука, протектора обуви. Мы долго рассматривали и делали предположения их происхождении. Потом развели костер, выпили, закусили плотно, выстрелили в воздух пару раз для успокоения и завалились спать недумая о мистике. А вообще, человек пока сам не столкнется с чем-то не объяснимым и необычным, для его восприятия, он не верит не во что. Сам смеялся и шутил когда мне рассказывали про разные случаи на рыбалке, пока сам и напарник, не увидели в году 2011-том на оз. Бол. Пай(что по Печенск. дор.) какое-то свечение. Напишу об этом позднее, сначала набросаю черновик, так как пером не обладаю и сейчас много работаю, моло свободного времени. Всем форумчанам удачи!!
Аватара пользователя
скиталец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: не последний романтик
Техника: присутствует
телефон: 89113000444

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение заяц » 08 фев 2020, 22:43

скиталец писал(а):2015 г. начало сентября, выходим с другом в начало оз. Репъявр, где пляж. Был уже вечер, начало темнеть мы решили заночевать на берегу и пошли прогуляться по берегу посмотреть что за живность обитает сейчас. В двух метрах от воды следы размер ноги 60-ый, ширина шагов около двух метров. Мы оба бали трезвые, психическими расстройствами не страдаем и припадков не бывает. Кто из форумчан сталкивался с чем-то подобным?

На Колане видели такие же следы и длину шага.только на ягеле,но отчётливые следы.Но без хозяина следа,само наличие этих следов,лишь повод пофантазировать.Это то, о чём поговорить под рюмочку горячительного у костра)
Про срочников очень жизненно,особенно если он решил в самоволку уйти в диэлектрических галошах)))
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение timoxa13 » 09 фев 2020, 12:59

осталось прояснить :-) следы в обоих случаях (у Игоря и у Димы) были в обуви или без?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение скиталец » 09 фев 2020, 13:15

Дима! респект. Вы наверное единственный, кто с пониманием отнеся к информации. Все Ваши сообщения на форуме читал с интересом. Напишите можно-ли пройти вверх по р.Лимтанъек до оз. Ловно с моторчиком 2.5л/с. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
скиталец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: не последний романтик
Техника: присутствует
телефон: 89113000444

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение Бонч » 10 фев 2020, 15:37

на самом деле такие следы часто встречаются на Кольском. часто в районе Сейдозера. видел в сети даже фотки на снегу около Домашнего озера.
как то встретили два следа на мху, следы не очень хорошо заметны, так и не поняли что это..

зы. Недаром Кольский полуостров относят к одному из мест обитания снежного человека..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Увиденные необычные явления.

Сообщение Белый медведь » 10 фев 2020, 15:43

Но в 2015 году уже почти во всех тлф были встроены камеры. Неужели не сфотографировать было? Вот очень странно. Такое событие, весьма серьезного масштаба, а фото нет
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления