Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Жизнь северян в других областях

Разговоры на различные темы

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Кильдин » 03 апр 2019, 08:36

ViktorMANN писал(а): Оказывается, улетают в ноябре в Тай, там снимают одну и ту же площадь, типа дома, какое-то мудреное название по-тайски. .

Бунгало?!
ViktorMANN писал(а): например, билеты на эту зиму через Эмираты им обошлись 87 т.руб, если я правильно запомнил. Ну и там бат два рубля, а не как раньше. Она про это тоже говорила.. Живут в Тайе только в Патайе, никуда сильно не ездят. Патайю знают уже как свои пять пальцев.

Самое дорогое в Таиланде - это билеты на самолет в Тай :-) , Эмиратами на двоих туда обратно - от 60 до 70 т.р.. Все остальное - продукты, коммуналка, проезд и пр. дешевле чем в России. Если сравнить зимовку в Сочи и Паттайе (именно Паттайя, в других местах типа Пхукета, Краби, Ко Чанга в разы дороже) , то в Патайске выйдет дешевле. Я до сих пор не могу привыкнуть к ценам в наших магазинах, перевожу в баты и охреневаю :-) . Да и климат зимой не сравнить, в Паттайе стабильно 25 - 30 градусов, ночью может опустить до 20, но это очень редко.
Паттайя городок совсем небольшой, вытянулся вдоль побережья Сиамского залива, за один день можно обойти или за полдня на велике. Проезд на маршрутке по городу - 10 бат, по Сухумвиту (объездная дорога) - 20 бат. Цены на основные продукты (пока помню):
свинина - 100 бат, курица (окорочка) - 50 бат, яйца 3 десятка 70 бат, молоко дорого 50 за литр, говядина дорого, баранина еще дороже, крокодил(ребрышки) - 120 бат, скумбрия норвежская - 70 бат, но основная пища это фрукты и овощи: огурцы - 20 бат, помидоры черри - 50 бат., трава (петрушка, кинза, лук и пр.пр., травы очень много продают, больше половины даже названий не знаю) стоит копейки, манго - 30 - 50 бат (по сезону), арбуз - 18 - 20 бат. Пиво - 50 - 55 бат за 0,6 литра, ром Санг-Сом (40 градусов) - 290 бат за 0,6 литра. Сигареты дорогие и полное дерьмо, цен не помню, не курю пятый год. Хлеб дорогой, черный - 55 бат за 300 гр., батон - 40 бат. Риса очень много сортов, цена от 15 до 200 бат за кг., самый ходовой (и вкусный, на мой взгляд :du_ma_et: ) "Жасмин" - 40 бат. Можно не заморачиваться и питаться в "макашницах" или кафешках - очень дешево и вкусно, но это не для брезгливых... Надо знать где покупать продукты, есть сети оптово-розничных магазинов и овощные и рыбные рынки. В самых многочисленных "7/11" продукты подороже и ассортимент очень маленький. Рыбачить можно и в черте города, можно выезжать на острова, можно арендовать пароход, можно на своей лодке, можно на платнике.
Если кому интересно или собираетесь на зимовку в Тай, могу про Паттайю рассказать больше - где, что. когда и по чем?
Добавлю - языкового барьера нет, тайцы уже научились нас понимать :hi_hi_hi: , да и русских полно, если что - подскажут и расскажут.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Объявления

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение townsman » 03 апр 2019, 11:43

салмон писал(а):Тоже кончал ЛИСИ-ТВ-специальность в 75 году! :co_ol:

А мы с женой - ПГСники.. :wo)(ll: дипломы в 91 и 93 году
Общага - Фонтанка 123 - сейчас пересечение с Измайловским проспектом (ранее с пр. Майорова)
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Garik-SPB » 03 апр 2019, 20:12

Проспект Майорова нынче зовется Вознесенским. :uch_tiv:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение салмон » 03 апр 2019, 20:50

Первая Красноармейская! После сдачи экзамена-легкая разминка!
Вложения
image (1).jpg
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Garik-SPB » 03 апр 2019, 22:19

салмон писал(а):Первая Красноармейская

"Первая Рота" по-нашему:)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Волхв » 03 апр 2019, 23:47

Сегодня мы (с женой) хорошо так отдохнули в одном из трц. Настолько хорошо, что нас беспардонно выгнали! Пришлось уйти раньше запланированного на пару-тройку часов. А что поделаешь, если... эвакуация :-)

Полистал сегодняшние новости в ДТП чп Питера, эвакуировали больно дофига всяких центров! Как бы не меньше десятка... Весна однако )
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Tank » 04 апр 2019, 00:59

Волхв писал(а):Сегодня мы (с женой) хорошо так отдохнули в одном из трц. Настолько хорошо, что нас беспардонно выгнали! Пришлось уйти раньше запланированного на пару-тройку часов. А что поделаешь, если... эвакуация :-)

Полистал сегодняшние новости в ДТП чп Питера, эвакуировали больно дофига всяких центров! Как бы не меньше десятка... Весна однако )

Тут уже не первый месяц идут постоянные эвакуации. Иногда по несколько дней подряд по пол города эвакуируют, включая школы и т.д.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Николай » 06 апр 2019, 09:42

Всем привет ! Все мы разные и обустраиваемся по разному . Вот сосед напротив через дорогу приехал с Сахалина одновременно со мной . Ну и пашет-обустраивается без остановки уже восьмой год . Вроде и порядок у него . Всё что можно переделал и благоустроил . Вдоль участка ручей течёт .Так он плотинку поднял и глубже стало . Рыбка стала держаться покрупнее ... Нет нет да и зайдёт ко мне с вопросом - что помочь нужно . Правильно - вдвоём можно много что сделать толковее чем одному . А дальше по улице другой северянин живёт . Тоже обустраивается лет восемь... Я мимо его стройки внучку возил ещё в ясли. Теперь внучка в третий класс пойдёт - а этот строитель всё во времянке живёт . И не пьяница вроде . Но любит поболтать больше . Так его недоделки из блоков стоят на участке . До что про кого то говорить . Мой брат младше меня на 15 минут - строил как он говорит родовое гнездо 15 лет ... Сруб почернел даже во время стройки .Почти достроил уже . Правда из гнезда улетели по очереди три жены и сын ...Стройка затянулась . Удивляться тут нечему . Кто как хочет так и строит . Или как может ... Такие вот дела . Всем здоровья и успехов . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение naqel » 12 апр 2019, 21:17

Переехал в Великий Новгород.Доволен в общем и целом.Супруга так вообще счастлива.))Кому если что интересно,спрашивайте,расскажу что да как.
р.s.Квартплата радует.))
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Николай » 20 апр 2019, 10:49

Попросил однокашника прислать фото как он строит дом в Воронежской области - рядом Лиски вроде . Молчит уже пол месяца . Но он всегда долго раскачивается . Кличка была - Вялый ... Такой и остаётся пока ... Или стройка такая - показывать и гордится может и не чем . Николай
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Николай » 12 май 2019, 11:57

Привет всем . Заметил давно уже. Народ стал страшно жадным . Что однокласники что однокашники никогда не поздравят даже с Днём Победы телефонным звонком . Пока всех я сам не обзвоню . В этом году всё так же... Противненько ... Мельчает народ . Николай .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Серега » 12 май 2019, 14:48

naqel писал(а):Переехал в Великий Новгород.Доволен в общем и целом.Супруга так вообще счастлива.))Кому если что интересно,спрашивайте,расскажу что да как.
р.s.Квартплата радует.))

А мы вот только планируем в Великий. Квартирку прикупили, ремонтик почти сделан, а переезжать пока никак не решимся. Что скажут новоиспеченные Новгородцы? Надо наверное и там кооперироваться!
Аватара пользователя
Серега
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:31
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Имя: Сергей
Техника: Черный кроссовер, Баджер HD390, YAMAHA 25B, лыжи
телефон: 89210328990

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение ФОКС 51 » 12 май 2019, 19:57

Тоже планирую со временем перебраться в Великий Н. Квартира уже куплена. Теперь присматриваюсь к домишке на берегу озера, где буду лето проводить. С работой в Новгороде хреново, пока здесь поработаю. На пенсию наверно сложновато будет прожить.
ФОКС 51
Участник Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:18
Откуда: Хибиногорск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Suzumar 350 VIB
Suzuki DF9.9BS

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение овод » 12 май 2019, 21:36

Николай писал(а):Привет всем . Заметил давно уже. Народ стал страшно жадным . Что однокласники что однокашники никогда не поздравят даже с Днём Победы телефонным звонком . Пока всех я сам не обзвоню . В этом году всё так же... Противненько ... Мельчает народ . Николай .

Николай ,согласен с тобой.Наверно цены на связь играют свою роль.Раньше телеграмму приятно было получить,хотя за ней на почту идти. :ta-ne-c:
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение naqel » 12 май 2019, 23:17

Серега писал(а):
naqel писал(а):Переехал в Великий Новгород.Доволен в общем и целом.Супруга так вообще счастлива.))Кому если что интересно,спрашивайте,расскажу что да как.
р.s.Квартплата радует.))

А мы вот только планируем в Великий. Квартирку прикупили, ремонтик почти сделан, а переезжать пока никак не решимся. Что скажут новоиспеченные Новгородцы? Надо наверное и там кооперироваться!

Мы сразу переехали.Конечно надо кооперироваться! :-): Местные то не особо общительны...
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение naqel » 12 май 2019, 23:19

ФОКС 51 писал(а):Тоже планирую со временем перебраться в Великий Н. Квартира уже куплена. Теперь присматриваюсь к домишке на берегу озера, где буду лето проводить. С работой в Новгороде хреново, пока здесь поработаю. На пенсию наверно сложновато будет прожить.

Домишек тут хватает.В каком районе смотришь?
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Сергей51 » 12 май 2019, 23:35

Дружище! Харе
Когда ожидать тебя? Северные закрутки ждут Вас
Светлане - :ro_za:
Максиму - обнимашки
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение naqel » 12 май 2019, 23:44

Сергей51 писал(а):Дружище! Харе
Когда ожидать тебя? Северные закрутки ждут Вас
Светлане - :ro_za:
Максиму - обнимашки

Серёга и тебе привет большой! Летом надеюсь получиться.
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение ФОКС 51 » 13 май 2019, 21:48

naqel писал(а):
ФОКС 51 писал(а):Тоже планирую со временем перебраться в Великий Н. Квартира уже куплена. Теперь присматриваюсь к домишке на берегу озера, где буду лето проводить. С работой в Новгороде хреново, пока здесь поработаю. На пенсию наверно сложновато будет прожить.

Домишек тут хватает.В каком районе смотришь?

Хочу домик в поозерье.
ФОКС 51
Участник Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:18
Откуда: Хибиногорск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Suzumar 350 VIB
Suzuki DF9.9BS

Re: Жизнь северян в других областях

Сообщение Николай » 19 май 2019, 11:12

naqel писал(а):
Серега писал(а):
naqel писал(а):Переехал в Великий Новгород.Доволен в общем и целом.Супруга так вообще счастлива.))Кому если что интересно,спрашивайте,расскажу что да как.
р.s.Квартплата радует.))

А мы вот только планируем в Великий. Квартирку прикупили, ремонтик почти сделан, а переезжать пока никак не решимся. Что скажут новоиспеченные Новгородцы? Надо наверное и там кооперироваться!

Мы сразу переехали.Конечно надо кооперироваться! :-): Местные то не особо общительны...

Чем южнее - тем менее общительны местные ... Краснодарские даже на фоне ростовчан уже молчуны ... Карелы и архаровцы - вот ребята хоть куда . Ну и мурманчане ! Хоть возврващщайся на историческую Родину ... Там даже в детстве когда ходил на 35 завод в Росте всегда интересовались даже рабочие - как клёв ! Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 1

  • Объявления