Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Знаете ли Вы, что...

Разговоры на различные темы

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 02 дек 2023, 03:18

1R9yX3RGdn0.jpg


Зачем зайцу большие уши?

Длинные заячьи уши — это не только мощные органы слуха, но и радиаторы охлаждения. Зайцу, чтобы спастись от хищников, приходится часто и помногу бегать, так что «охлаждающее устройство» ему требуется мощное.

Если бы он сбрасывал лишнее тепло только при помощи потоотделения, то расходовал бы много воды. А охлаждение за счет теплообмена позволяет ему выживать в засушливых местах и на скудных кормах вроде древесной коры. На ушах прямо под кожей у этих зверьков проходят мощные сосуды (кто ласкал кроликов, наверняка обращал на это внимание), просвет которых регулируется в широких пределах.

Когда зайцу нужно сбросить тепло, ушные артерии работают на полную мощность, когда нужно поберечь — просвет сужается почти до полного их перекрытия. Чем жарче климат, тем больше тепла организму нужно рассеивать, поэтому самые ушастые зайцы — южные. Длина их ушей достигает половины длины тела.

Подобный «широтный градиент» характерен не только для зайцев, но и для всех млекопитающих, и не только для ушей. Он называется в биологии правилом Аллена.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Uriah » 02 дек 2023, 11:32

У зайца нет потовых желез, поэтому он не потеет.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 02 дек 2023, 14:45

А говорят, что только мёртвые не потеют... Снова обман! )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 02 дек 2023, 15:50

rX6bAALUUsQ.jpg


На бутылках с вином, даже довольно дорогим, стоит срок годности. Разве напиток не хорошеет с годами?

Срок годности должны писать все производители, как того требует законодательство. Однако, это вовсе не значит, что по истечении срока вино испортится.

"Дело в том, что нанося на бутылку срок годности, производитель дает вам гарантию, положенную по закону, на то, что с вином ничего не случится". И если никто не плюнул в бутылку, прежде, чем закрыть ее и отправить в погреб, она может спокойно лежать под твоей кроватью.

Безусловно, современные бутылки с вином могут лежать десятки лет в погребах, если только соблюдать все условия хранения.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 03 дек 2023, 23:58

b3iFu5MhlxQ.jpg


Если мужчину кастрировать, то возможна ли у него эрекция?

Без яичек мужчина теряет не только эрекцию, но и возбуждение как таковое - потому что именно в яичках вырабатываются гормоны, отвечающие за наше либидо.

Тем не менее, иногда у кастрата наблюдается слабая эрекция. В восточных гаремах, например, о таких случаях знали, и четко делили евнухов на "черных" и "белых". "Черных", лишенных яичек, не пускали во внутренние покои, в отличие от "белых" - несчастных, у которых был удален и сам пенис. (Стоили такие евнухи на вес золота - потому что после подобных операций выживали единицы.)

Но современная медицина способна не только вернуть эрекцию кастрату, но даже восстановить утраченный пенис...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 05 дек 2023, 06:16

fgr1gR2Q-sg.jpg


Есть ли на планете государства, в которых официально существует матриархат?

С точки зрения этнографов, в мире существует только один народ, имеющий все признаки матриархальности (наследование по женской линии, принадлежность детей к клану матери и еще штук сто семьдесят мелких, но важных признаков). На юго-западе Китая в провинции Юнь-нань живет тибетское племя наси, которое еще называют мосо (мосою).

Там только женщины владеют имуществом и работают, а мужчины сидят дома. Но при этом не ведут домашнее хозяйство, а целыми днями пребывают в благочестивых размышлениях и играют на музыкальных инструментах. Их жены имеют право заниматься сексом с кем угодно - особенно они любят делать это с иностранцами.

При этом дети, которые мешают бедняге-мужу предаваться домашнему покою, не считаются его детьми - даже если он ухитрился принять участие в их создании. Потомство принадлежит только матери и ее семье, а слово мужа в вопросах воспитания и образования - последнее.

P3U0X2FqMxA.jpg

Оркестр наси, Лицзян, провинция Юньнань
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 05 дек 2023, 21:10

kIPxFLkCSwc.jpg


Если чёрная кошка перебежала дорогу, а потом быстро перебежала обратно, то она отменяет эффект или наоборот - удваивает?

Ответить на этот вопрос могут только действительно умные и несуеверные люди. Самый разумный ответ мы получили от В.Ф.Бутузова – заведующего кафедрой математики физфака МГУ:

«Если рассматривать кошку как скалярную величину, то эффект удваивается. Если же кошка величина векторная, то отменяется!» - выпалил Валентин Федорович, отступая от нас спиной вперед и зачем-то теребя пуговицу своего пиджака.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 06 дек 2023, 08:27

Волхв писал(а): На ушах прямо под кожей у этих зверьков проходят мощные сосуды (кто ласкал кроликов, наверняка обращал на это внимание), просвет которых регулируется в широких пределах.


У котов тоже. наиболее удобно брать кровь на сахар из ушей для глюкометра. сосуды на просвет хорошо видны. и иногда проще чем из лапы.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27742
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22301 раз.
Поблагодарили: 17200 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 06 дек 2023, 15:47

DStanhp6l5w.jpg


Как из больших диких собак люди вывели маленьких той-терьеров? С мышами скрещивали?

Не всегда можно говорить о происхождении какой-либо породы собак с уверенностью. Многие данные утеряны, искажены, противоречивы, а зачастую и вовсе отсутствуют – не так просто это осознать в эпоху, когда инстаграмится каждый чих. Скорее всего, той-терьеры произошли от мелких манчестерских терьеров, а их близкими родственниками являются левретка и уипет. В любом случае от больших диких собак их отделяют тысячи лет эволюции и селекции.

Изначально той-терьеры использовались для охоты на крыс и мышей. И есть подозрение, что первые тои выглядели не очень няшно – во всяком случае в XVII веке на них особо не обращали внимания. Только лет через сто знатные леди, томимые вечным женским стремлением тискать все маленькое и пищащее, стали использовать этих песиков в качестве переносных игрушек, а заодно и ловушки для блох.

Однако годы жизни в подушках не испортили боевой характер породы: той-терьеров нельзя заводить в одном доме с домашними грызунами и мелкими животными, потому что они совершенно серьезно на них охотятся.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 07 дек 2023, 12:56

z5V1VrvWwYQ.jpg


Сколько нужно воды, чтобы погасить Солнце?

Как заверил нас Фрэйзер Кейн из Universe Today, эта идея такая же бредовая, как тушить костер бензином. Вода для Солнца – это топливо. Вода состоит из водорода и кислорода. Водород в недрах звезд преобразуется в гелий с выделением огромного количества энергии, а кислород служит в этом процессе своеобразным катализатором в одном из этапов CNO-цикла термоядерного синтеза. Добавишь в Солнце побольше воды, а оно только станет больше и светить будет сильнее и жарче. Будешь лить еще и еще – раздуется и взорвется, как сверхновая, но не погаснет.

Но ты сразу должен понять ничтожность всех твоих усилий с точки зрения самого Солнца. Воды не хватит, даже если собрать ее всю на Земле, испарить полярные шапки Марса, отловить все кометы и присовокупить к этому все ледяные спутники планет гигантов, такие как Европа, Энцелад и прочие. Другими словами, если собрать всю доступную воду, а потом сбросить ее на Солнце, то местные жители просто ничего не заметят. Слишком уж мала масса Солнечной Системы по сравнению с Солнцем. Проглотит и не заметит.

Теперь-то ты точно удивишься, если мы скажем, что потушить солнце водой все-таки можно… Теоретически… Для этого надо обстреливать по касательной верхние слои светила водяными (или все-равно из чего сделанными) снарядами, разогнанными до скорости близкой к скорости света. Снаряды будут срывать с поверхности солнечное вещество и уносить его в открытый космос. Проблема только в том, что ни энергии, ни снарядов для такого метода просто не напасешься.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 08 дек 2023, 14:31

05b7Qs9EmkU.jpg


Правда ли, что если каждый день принимать понемногу яда, в конце концов выработаешь к нему иммунитет?

Это не иммунитет, а толерантность. Толерантность к некоторым ядам при частом их употреблении и вправду возможна. Обычно это относится к ядам растительного происхождения, например к стрихнину. Также привыкают и к мышьяку (но только не к оксиду мышьяка, который имеет особенность накапливаться в организме, уничтожая его).

Но большинство ядов (цианиды, современные технические и военные отравляющие вещества) не вызывают толерантности.

Кстати, толерантность может быть не только к ядам, но и к лекарствам.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение STORM » 08 дек 2023, 14:37

Говорят, что правда.
Вложения
изображение_2023-12-08_143641689.png
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 10 дек 2023, 10:40

jbNHRzzEIWc.jpg


Может ли маленькая косточка, выплюнутая человеком, находящимся на крыше высотки, убить кого-нибудь?

Для начала надо выяснить, с какой скоростью будет лететь косточка, прежде чем упасть кому-нибудь на голову. И вот как вычисляем максимальную скорость падения любого маленького объекта:

Привязываем его к нитке и вытягиваем из окна движущегося автомобиля. Постепенно набираем скорость. Когда нитка повиснет под углом в 45 градусов, сопротивление воздуха будет равно силе гравитации, а спидометр покажет максимальную скорость падения предмета.

Этим экспериментальным путём мы установим, что максимальная скорость косточки будет равна примерно 30 км/ч. Даже град косточек не нанесет никому вреда...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 11 дек 2023, 12:31

1ZxojrEnDZM.jpg


Могут ли футболисты окружить кольцом своего игрока с мячом и добежать до ворот противника?

Возможно кто-то сильно удивится, но опрошенный нами футбольный эксперт, г-н Гук Р., утверждает, что правила футбола не запрещают применение такого тактического приема. Разорвать оцепление игроки команды противника не смогут, ведь толкаться футболистам разрешено только после игры.

Проблема в том, что на такую хитрожо... тактику есть свой примитивный ответ. Выстроив «стенку» противник не пропустит «кольцо» к воротам, толкаться-то нельзя. Так и будут стоять посреди поля.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 12 дек 2023, 09:49

q33rRnA76yU.jpg


О СУБЪЕКТИВНОМ ВОСПРИЯТИИ ВОЗРАСТОВ ЛЮДЕЙ

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
"Бальзаковский возраст" - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года.
Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года,

старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания".

Поэму "Руслан и Людмила" Пушкин написал в 19 лет.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 13 дек 2023, 21:15

ISyiObsEcWM.jpg


Как выбирают почтовый адрес для зданий, стоящих на углу двух улиц?

Адрес дома зависит от категорий улиц, на пересечении которых он стоит. Для солидности домам присваивается адрес по улице более высокой категории. Например, улица всегда будет главенствовать над переулком, а тот, в свою очередь, над тупиком.

Если категории приблизительно равные, то именуют по улице, на которую выходит фасад дома.

Если же на угол выходят два равнозначных фасада одного здания, адрес присваивается по улице, идущей в направлении центра.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 14 дек 2023, 15:33

Волхв писал(а):
Как выбирают почтовый адрес для зданий, стоящих на углу двух улиц?

Адрес дома зависит от категорий улиц, на пересечении которых он стоит. Для солидности домам присваивается адрес по улице более высокой категории. Например, улица всегда будет главенствовать над переулком, а тот, в свою очередь, над тупиком.

пр. Кирова, д. 15. дом стоит по ул. Декабристов, а именуется по пр. Кирова. правда, очень давно, дороги (асфальта), по Декабристов между Советской и Кирова не было, был пустырь, на Кирова, между 17 и 13 домами стоял домик, то овощной, то прием стеклотары, потом его снесли, сделав проезжую часть. а, 15-ый так и остался по Кирова.
если поискать, таких неурядиц можно еще сыскать )))
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27742
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22301 раз.
Поблагодарили: 17200 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 14 дек 2023, 15:39

2hCbVMuksI0.jpg


Почему почти у всех чернокожих девушек пупок наружу, в форме комочка, а у белых девушек - наоборот, внутрь?

Причиной выпуклого пупка является перенесенная в детстве пупочная грыжа, это когда внутренности через отверстие пытаются выйти наружу. Это заболевание чаще всего встречается именно у чернокожих младенцев. Всему виной коллаген.

Его количество у двух рас разнится, и недостаток белка в организме чернокожих и мулатов ведет к дефекту соединительной ткани, которая затягивает пупок. В течение первого года жизни ткань, как правило, укрепляется, грыжа исчезает, а вот пупок так и остается до конца дней торчащим.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 15 дек 2023, 12:35

B2w3OActsQk.jpg
B2w3OActsQk.jpg (16.51 КБ) Просмотров: 1217


Почему уколы от бешенства делают именно в живот?

Вакцина под названием "КАВ" вводится исключительно в подкожную клетчатку живота, потому что только в жировые отложения ее и можно вводить. А на животе они всегда есть. Если раствор вколоть в другие ткани тела, то его концентрация может спровоцировать паралич. И только из жира вакцина будет постепенно проникать в организм.

Правда, давно уже изобретены другие препараты, один из которых например, позволяет вместо сорока уколов в живот делать всего шесть в плечо...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 16 дек 2023, 12:32

W-FGegwxTxw.jpg


Может ли у лысого человека быть перхоть?

Перхоть является кожным заболеванием и к волосам отношения почти не имеет. Грибок, имя которому "питироспорум овале", с рождения присутствует на коже каждого человека, будь то волосатый или лысый индивид. Грибок ежедневно питается кожным салом. Вследствие стрессов, диет, гормональных изменений грибок начинает размножаться активнее, что и приводит к воспалению кожи головы.

Правда у стандартно лысых перхоть встречается все же реже, чем у лысеющих. Это объясняется тем, что на гладкой голове кожа лучше дышит, а наличие волос создает парниковый эффект и хорошие условия для жизни грибка.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11271
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4758 раз.
Поблагодарили: 6240 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления