Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Знаете ли Вы, что...

Разговоры на различные темы

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 22 май 2022, 14:47

Изображение

Почему мужчину, живущего за счет женщины, называют альфонсом?

По имени персонажа пьесы Дюма-сына. В его комедии «Господин Альфонс» (1873) герой намеревается жениться на богатой вдове, ради достижения своей цели не гнушаясь ни ложью, ни предательством. Но правда торжествует, женитьба расстраивается.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 23 май 2022, 08:32

Изображение

Вредна ли накипь в чайнике?

Только для самого чайника. То, что осело на стенках и нагревателе, не попадает в организм. Даже если человек проглотит немного накипи, он получит лишь неприятные ощущения во рту. Накипь — это в основном соли кальция и магния, физиологически малоактивные в силу своей нерастворимости. Но эти слои плохо проводят тепло: оседая на нагревателе, они увеличивают время закипания воды.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 24 май 2022, 10:47

Изображение

Кем был папа Лисы Патрикеевны?

Князем.
Возможный потомок великого князя литовского Гедимина Патрикей в 1384 году был приглашен княжить в нескольких городах Новгородской республики. Однако он не поладил с местными жителями, и через четыре года новгородцы отобрали у него часть земель. Позже Патрикей перебрался в Москву. Вряд ли он сильно превосходил в коварстве прочих политиков, но народная фантазия сделала хитрую лису именно его родственницей.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 25 май 2022, 14:47

Изображение

От какого моря считают высоты географических объектов?

Уровни разных морей не совпадают в точности. Средний уровень Средиземного моря, например, на 15 см ниже, чем уровень океана. Каждая страна выбирает удобную ей точку отсчета.

В России и СНГ высоты считают от нуля Кронштадтского футштока в Балтийском море (в Финском заливе, средний уровень которого был определен в 1825–1839 годах).

В Великобритании отсчет ведут от среднего уровня моря у города Ньюлин в проливе Ла-Манш, зафиксированного между 1915 и 1921 годом.

Во Франции и некоторых других странах Европы и Африки за основу были взяты показания Марсельского мареографа в 1885–1897 годах. Правда, с тех пор уровень воды у берегов Марселя вырос на 16 см, но ничего.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 26 май 2022, 16:10

Изображение

Почему часы в рекламе часто показывают 10:10?

Это позволяет лучше рассмотреть товар.

Логотип и календарь на часах обычно располагаются у отметок 12, 3 или 9, дополнительные циферблаты — у цифр 4, 6 и 8. Стрелки не должны заслонять эти элементы дизайна. Кроме того, нежелательно располагать стрелки близко друг к другу или направлять их диаметрально противоположно, поскольку это выглядит как надуманный выбор момента. С учетом этих ограничений остается не так много вариантов, и лишь в одном из них — на отметках 2 и 10 — обе стрелки направлены вверх.

Даже при отсутствии дополнительных элементов на циферблате такое расположение стрелок, как принято считать, создает позитивный настрой, потому что напоминает улыбку.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 27 май 2022, 12:44

Изображение

Почему биение сердца состоит из парных ударов?

Кровь поступает в сердце и выбрасывается из него.

Это звуки порождаются работой разных отделов сердца и разных клапанов. Первый удар — звук реверберации (отражения) крови в левом предсердии при закрытии митрального (предсердно-желудочкового) клапана. Он знаменует окончание перекачки порции крови из предсердия в желудочек. Второй удар создается реверберацией крови в левом желудочке при закрытии желудочково-аортального клапана и означает окончание выброса порции крови в аорту. В правых отделах сердца удары слабее и потому не слышны.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 28 май 2022, 12:29

Изображение

Почему в транспорте укачивает?

Из-за противоречивой информации, поступающей в мозг.

Во время езды вестибулярная система и зрение сообщают, что организм находится в движении, а рецепторы мышц — что в покое. Мозг пытается согласовать показания рецепторов, что приводит к нарушению его работы. Укачивание усиливается, если человек смотрит в боковое окно: глаза стараются зафиксироваться на чем-нибудь, но этот объект ускользает из поля зрения. Скачки глаз раздражают вестибулярную систему, она воспринимает их как сигнал потери равновесия, тогда как ее собственные рецепторы говорят об обратном. Поскольку вестибулярный аппарат связан с отделами, управляющими вегетативными функциями, это вызывает сбои в их работе, выражающиеся в тошноте и потливости.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 29 май 2022, 18:12

Изображение

Как «ходят в туалет» детеныши сумчатых?

Пока детеныши находятся в сумке, они не могут самостоятельно опорожнять кишечник и мочевой пузырь. Чем больше отходов скапливается в этих органах, тем сильнее кольцевые мышцы-сфинктеры сжимают их выходные отверстия. Поэтому самка время от времени (у крупных кенгуру несколько раз в сутки) засовывает морду в сумку и вылизывает заднюю часть тела детеныша. Этот массаж приводит к рефлекторному расслаблению сфинктеров и выделению кала и мочи, которые самка поглощает.

Так поступают самки не только сумчатых, но и тех видов плацентарных млекопитающих, у которых детеныши рождаются слепыми и беспомощными, — у хищников, многих грызунов. Отечественный зоолог Петр Мантейфель назвал эту биологическую особенность «законом слепых детенышей».
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 01 июн 2022, 22:04

Изображение

Бывают ли у негров веснушки?

У людей негроидной расы веснушки встречаются не реже, чем у европеоидов, причем на тех же частях тела и по тем же причинам: индивидуальные генетические особенности и интенсивное облучение кожи ультрафиолетом. Просто на темных лицах и плечах веснушки менее заметны. У самых темнокожих негров их можно различить, только специально вглядываясь.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 03 июн 2022, 06:51

Изображение

Все дело в том, что в переводе с финского Kalina значит «треск, грохот, дребезжание и стук».
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Мишаня » 03 июн 2022, 08:01

Треск - по- фински звучит как "рятиня", грохот - "пульти"... :ny_tik:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 03 июн 2022, 22:12

Мишаня писал(а):Треск - по- фински звучит как "рятиня", грохот - "пульти"... :ny_tik:

:nez-nayu:
Вложения
Без имени.jpg
Без имени.jpg (12.5 КБ) Просмотров: 1285
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 03 июн 2022, 22:12

Изображение

Когда роженицам стали делать кесарево сечение?

В древности. Эту операцию делали в Древнем Риме не позднее VII века до н. э., но только на умерших женщинах в надежде спасти ребенка. Живой роженице кесарево сечение впервые стали проводить в XVI веке во Франции. Но пациентки часто погибали, так как разрезанную стенку матки не зашивали. В 1876 году итальянец Эдуардо Порро предложил одновременно с кесаревым сечением удалять матку, и большинство женщин после этого выживало. А в 1882 году была впервые применена техника наложения швов на стенку матки.

18,5 миллиона кесаревых сечений проводится в мире ежегодно, по подсчетам Всемирной организации здравоохранения.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 04 июн 2022, 14:11

Изображение

Правда ли, что взрослым не стоит пить цельное молоко?

Взрослым европейцам стоит.

Большинство млекопитающих, взрослея, теряют способность расщеплять молочный сахар (лактозу). Это связано со снижением активности гена соответствующего фермента. Механизм «выключения» гена есть и у человека, но у европеоидов и африканских скотоводческих народов он был выведен из строя мутациями. Предполагается, что при зарождении скотоводства естественный отбор благоприятствовал этим мутациям.

Сейчас усваивать лактозу могут 85–95% взрослых европейцев. В Восточной Азии на это способны лишь 3–5% жителей.

Употребление несквашенного молока вызывает у них усиленное газообразование, так как нерасщепленная лактоза достается кишечным бактериям, утилизирующим ее с выделением углекислоты. А в кисломолочных продуктах лактоза уже расщеплена до молочной кислоты.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 05 июн 2022, 08:56

Изображение


Старые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день.


Леса на Планете можно восстановить очень быстро, при помощи устаревших бомбардировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Всё, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы, заключающие в себе саженцы деревьев.
Компания Lockheed Martin Aerospace, предлагает использовать бомбардировщики C-130 для засаживания деревьями отдалённых труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок.

Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса, для уменьшения углеродного следа который они излучают. Высадка семян бомбардировщиком C-130 оказалась вдвое дешевле стоимости ручной посадки.
«Оборудование, используемое для создания минных полей достаточно точное и может быть легко адаптировано для посадки деревьев» утверждает лётчик Питер Симмонс.

Изображение
Сегодня в мире насчитывается около 2500 транспортных самолетов С-130, которые используются в 70 странах, поэтому система доставки и посадки лесов широко доступна.

Каждый такой, специально оборудованный, самолет сможет «отбомбиться» по территории, предназначенной для посадки леса, несколько раз в день, сбросив в общей сложности до 900 тысяч «зелёных бомб», заключающих в себе саженцы деревьев.

"Это 125 тысяч деревьев за один полет и около 900 тысяч деревьев в день" — рассказывает представитель компании Lockheed Martin Питер Симмонс (Peter Simmons).

Конусы, несущие в себе саженцы деревьев, разработаны таким образом, чтобы проникать на глубину, достаточную для дальнейшего развития молодого дерева. Внутри них содержатся удобрения и материал, впитывающий влагу из окружающей среды, осуществляя, таким образом, своеобразный полив растений.

Материал конуса, несмотря на прочность, начинает разлагаться сразу же, как он попадает в землю, позволяя молодому дереву проращивать свои корни в глубину, надёжно закрепляясь на новом месте.
Лесовосстановление по воздуху ничем не отличается от ручной посадки, но на болотной и горной местности она будет намного дешевле и быстрее, а во многих случаях это фактически единственная возможность что-то посеять. Если всё сделано верно, то процент успеха воздушной лесопосадки достигает 70%, а это около 700 000 деревьев в день — довольно удачный день для Планеты, не правда ли. С учётом, что один человек на земле может посадить не более 1000 деревьев и процент успеха будет 95%.

«Если мы собираемся бороться с глобальным потеплением путем сбора углерода в стволах деревьев, нам нужно высаживать миллионы деревьев в год. И воздушная лесопосадка, вероятно, единственный путь» считает руководитель компании Моше Аламаро.

Такие зелёные бомбы могут быть адаптированы под любой район и заполнены семенами пригодных растений даже для пустынных районов. Существует пилотный проект воздушной лесопосадки на Синайской пустыне в Египте. Также изучаются возможности высадки деревьев в Северной Африке, в тундре Канады, Австралии и США.

За пять лет компания Lockheed Martin может высадить до 5 миллиардов деревьев, этого достаточно для восстановления 500 000 га лесов.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 06 июн 2022, 18:33

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 07 июн 2022, 19:50

До 1975 года хоккейные вратари играли в шлемах, но без масок.
Самая знаменитая фотография канадского вратаря Терри Савчука.
Изображение


В Шанхае был установлен рекорд на самую большую автомобильную пробку. Ее протяженность составила 99 км, а продолжительность – 12 дней.
Изображение


Сердце начинает биться через четыре недели после зачатия и не останавливается до самой смерти
Изображение
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Волхв » 08 июн 2022, 20:32

Изображение

Блуждающий магнитный полюс земли.

Недавно немецкие геофизики, изучавшие природу изменения ядра нашей планеты на протяжении 9 лет, пришли к довольно неприятному выводу: «В скором времени магнитное поле нашей планеты ослабнет, и движущиеся по орбите спутники Земли лишатся защиты от губительной солнечной радиации.

Ученые выяснили, что ослабление магнитного поля происходило особенно быстро в течение последних месяцев. Таких результатов исследователи еще никогда не видели. Сейчас в области Атлантического океана толщина магнитного поля составляет лишь треть от положенной. Прошло всего 150 лет, а поле ослабло на целых десять процентов!

Согласно общепринятой гипотезе, существование магнитного поля у нашей планеты объясняется движениями жидкого металлического ядра. Именно ядро и создает сильное поле, простирающееся в космическое пространство на расстояние почти 60 тысяч километров. Именно благодаря магнитному полю люди, животные, растения и искусственные спутники Земли защищены от интенсивного солнечного излучения.

Но поле имеет одну особенность: оно систематически меняет ориентацию: южный полюс переходит на место северного, а северный – на место южного. Безусловно, такие изменения могут привести к гибели обитателей планеты. Различают мягкое изменение ориентации поля (в течение тысячелетий) и жесткое (в течении недель).

Последняя смена ориентации произошла 780 тыс. лет назад. И ученые предполагают, что следующее изменение начнется в ближайшее время. Причем полюса сдвигаются очень быстро: северный магнитный полюс еще в 1831 году находился рядом с полуостровом Бутия (Северная Америка), а спустя 63 года в 1994 г. он переместился почти на 1000 километров! Что же касается южного магнитного полюса, то его местоположение впервые было зафиксировано в 1909 году – на окраине Антарктиды. Спустя 50 лет полюс покинул ледяной материк, сместившись в сторону. В настоящее время он удален на 2810 км от отмеченного на карте полюса (географического), причем расстояние это постоянно растет.

В начале нового тысячелетия скорость дрейфа северного магнитного полюса составляла около 50 км в год, а южного в десять раз меньше – около 5 км/год. Если такая тенденция движения полюсов сохранится, то спустя 50 лет северный магнитный полюс, пройдя Канаду, через Аляску попадет на территорию Сибири. А южный в это время уйдет в глубь Индийского океана.

В чем же причина такого ускорения? Большинство геофизиков сходится во мнении, что магнитные полюса двигаются с такой скоростью из-за геомагнитных толчков.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 09 июн 2022, 08:03

Волхв писал(а):До 1975 года хоккейные вратари играли в шлемах, но без масок.
Самая знаменитая фотография канадского вратаря Терри Савчука.

набить несколько наколок и на стенд "их разыскивает полиция"

Волхв писал(а):В Шанхае был установлен рекорд на самую большую автомобильную пробку. Ее протяженность составила 99 км, а продолжительность – 12 дней.

интересно, участники этой пробки воду-еду с собой брали? и куда в туалет ходили?

Волхв писал(а):Сердце начинает биться через четыре недели после зачатия и не останавливается до самой смерти

а при клинической смерти, после остановки сердца, его можно снова запустить... :mi_ga_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение Бонч » 09 июн 2022, 08:05

Волхв писал(а):
Блуждающий магнитный полюс земли.
.

придется новый компас покупать? или на старом стрелочки перекрасить?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 1

  • Объявления