Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лирика......

Разговоры на различные темы

Re: Лирика......

Сообщение bobr75 » 20 янв 2018, 10:39

Мы подобны стали волкам,
Разница, меж нами, только.
В том, что волк своих не жрет,
Человек – наоборот.

Ближнему подставит «ножку»,
И, на узенькой дорожке.
В ночь его подстережет.
В спину нож ему воткнет.

Волк, коль сыт, тебя не тронет,
Он от зависти не стонет.
Коли голодно ему,
Просто воет на луну.

Человек хоть сыт, обут,
Все его на части рвут,
Зависть, злоба, клевета,
Да наживы суета.

Испоганен шар земной,
Не осталось ни одной,
Пяди чистой на земле,
Все погрязло в душной мгле

Спросишь, что со мной случилось,
Отчего я ополчилась,
С гневом, с яростью такой,
-На «Несчастный» род людской?

Я отвечу вам: – «Довольно!»,
Кровь людскую лить. Мне больно!
Я хочу о том кричать!
Но - Приходится молчать.

Борзенко-Канатопская
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Объявления

Re: Лирика......

Сообщение Вася » 20 янв 2018, 21:00

О смерти этой русской бабушки говорили по всем телеканалам Японии
В последний путь 94-летнюю Клавдию Новикову провожали всего несколько человек: родных почти не осталось, подруги тоже давно отошли в мир иной. А вот в Японии о смерти жительницы поселка Прогресс объявили по центральным телеканалам: «Умерла русская жена Ясабуро-сан».
О жизни Клавдии Новиковой написаны десятки газетных статей, несколько книг, сняты фильмы и даже поставлен спектакль. В Японии эта русская женщина стала символом любви и самопожертвования. Прожив с мужем 37 лет, она сама уговорила его вернуться на Родину, к родным и супруге, которая ждала своего Ясабуро-сан более полувека.
Клавдия и Ясабуро встретились в 1959 году. У обоих за спиной были тяжелые годы сталинских лагерей: она отсидела семь лет за чужую растрату, он — десять лет как японский шпион. И у каждого из них была своя боль. Клавдия перед войной вышла замуж, родила сына, ждала, как все, с фронта мужа. Но когда ее осудили и сослали на Колыму, вернувшийся с войны супруг завел новую семью.
Не менее трагична была судьба и у ЯсабуроХачия. Перед войной он вместе с молодой женой покинул Японию и в поисках лучшей жизни перебрался в Корею. Там у него родились сын и дочь. Но когда осенью 1945 года советские войска вошли в Корею, большинство японцев арестовали по подозрению в шпионаже против Советского Союза. Ясабуро дали десять лет, которые он провел там же, где и Клавдия, под Магаданом.
С тех пор своей семьи он больше не видел. Когда японского подданного выпустили из лагеря, его фамилию просто забыли внести в списки отбывающих на родину военнопленных. Возвращаться Ясабуро было некуда, он был уверен, что его жена и дети погибли. И еще он боялся после долгих лет, проведенных в Советском Союзе, возвращаться в Японию, поэтому принял советское гражданство и стал Яковом Ивановичем.
— Мы познакомились на Брянщине, где были на поселении. Я увидела Яшу: нерусское лицо, худющий, забитый, а в глазах такая щемящая тоска, что у меня сердце сжалось от жалости, — вспоминала потом Клавдия Леонидовна. — В начале шестидесятых меня позвала знакомая переехать на Дальний Восток, в поселок Прогресс, и я уехала. Яша писал, что хочет быть со мной, а я отказывалась — боялась, и лишь близкой подруге призналась, что переписываюсь с бывшим военно-пленным.
Ясабуро все же приехал. Они поженились и вместе прожили 37 лет. Он стал парикмахером, фотографировал, занимался иглоукалыванием. Вместе с русской женой выращивал помидоры и огурцы, завели козу и пчел. Жили очень скромно, но дружно и спокойно — Яков Иванович даже голоса на жену не повышал.

А вот детей им бог не дал. «Таких мужчин, как мой Яша, в округе больше и не найдешь. Мне женщины завидовали: он не пил, не курил», — так отзывалась о своем муже Клавдия. Они и умереть надеялись в один день. Уже будучи на пенсии и прибаливая, Яков Иванович привез два гроба: разобрал по досточкам, высушил, заново сколотил и затащил на чердак. Но они так и не понадобились.
Когда началась перестройка и железный занавес упал, одна из знакомых семьи рассказала о необычном жителе Прогресса своему родственнику из Приморья, занимавшемуся общим бизнесом с японцами. Японские партнеры, узнав подробности юности соотечественника, организовали поиски его родных. И нашли сначала брата, потом… жену и дочь.
Хисако преданно ждала своего мужа 51 год: вернулась на родину с дочерью (сын умер еще в Корее), работала медсестрой и всю жизнь откладывала из своего скудного заработка деньги на строительство скромного домика. Она построила дом для мужа, записав имущество на его имя, и даже счет в банке открыла для Ясабуро, хотя не знала, жив ли он, вернется ли когда-нибудь. Когда супруг нашелся, их дочери Кумико было уже за пятьдесят.
Дочь и брат Якова Ивановича приехали в Прогресс, чтобы уговорить его вернуться на родину. Но он отказался. «Я не могу тебя оставить, ты для меня все», — говорил он своей русской жене. И тогда Клавдия Леонидовна решила сама отправить мужа в Японию — она понимала, что здесь он долго не проживет, поскольку сильно болел, а там условия для стариков намного лучше. А его японская жена Хисако должна хотя бы перед смертью увидеть и обнять мужа.
Клавдия Леонидовна сама сделала Якову Ивановичу загранпаспорт, поменяла сбережения на доллары и… развелась, иначе там, дома, он не мог бы претендовать на пенсию, имущество и наследство. И в марте 1997 года попрощалась с любимым человеком навсегда.
Ясабуро постоянно присылал ей небольшие подарки из Японии, каждую субботу звонил и приглашал к себе в гости. Известная японская писательница написала книгу о Клавдии Новиковой, тележурналисты сняли фильм, и амурчанка стала известна в стране. В префектуре Таттори, пригороде Токио, всем миром собирали деньги на поездку «бабы Клавы» в Японию, и когда она все же решилась (ей было уже за восемьдесят) приехать, стала там чуть ли не национальной героиней. Тогда же Клавдия Леонидовна впервые встретилась с японской женой своего Яши: они обнялись и расплакались — им даже не нужен был переводчик, чтобы понять друг друга.
Вложения
image (16).jpg
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

Re: Лирика......

Сообщение Mishel1 » 21 янв 2018, 01:32

phpBB [video]
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Лирика......

Сообщение Сергей51 » 12 фев 2018, 21:18

Лесной ребёнок

"Какое счастье быть диким человеком! — думала Катюша, продираясь через кустарник монастырского лесочка. — Вот, брожу там, где, может быть, еще ни разу не ступала человеческая нога. Чувствую всем телом, всей душой, как я принадлежу этой земле. И она, наверное, чувствует меня своею. Жаль, что не могу ходить босиком — слишком больно. Проклятые предки! Испортили культурой мои подошвы".

Через жиденькие сосны зарозовело небо. До чего чудесно!

Она восторженно подняла вверх свой усеянный веснушками носик и продекламировала:

И смолой и земляникой

Пахнет старый бор.

Но старый бор тут же и кончился около казенного дома главного инженера.

Катюша остановилась. Там на лужайке что-то делалось. Что-то необычайное. Сам главный инженер, его помощник, молодой доктор и еще человек пять — со спины не разобрать кто — собрались в кружок, нагнулись, некоторые даже присели на корточки, и кто-то вдруг заревел обиженно, и все захохотали.

— Над кем они там смеются? Верно, какой-нибудь дурачок, глухонемой.

Стало страшно и немножко противно.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Лирика......

Сообщение Мишаня » 12 фев 2018, 21:35

А я и не знал, что ты Сергей- Надежда Лоховицкая, по мужу Бучинская, пишущая по псевдонимом Тэффи. :-)
Хотя по синей дыне чего не бывает.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 12 фев 2018, 21:46

Какой ты, Михаил, бываешь...глупый... :-(
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 15 фев 2018, 20:15

ПРОСТИ МЕНЯ. П Ё С.....


Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.
Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
- Здравствуй, Хозяин.
-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?
- Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.
И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!
- Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.
Пес тяжело вздохнул и лег.
- Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!
- Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я…Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.
А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!
Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.
- Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!
Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.
- Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
- Прощай…
В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…
Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»
- Адреналин в сердце
- Дефибриллятор
- Разряд
- Еще разряд
Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…
Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
-Привет, малыш! Ты чей?
Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.
- Пойдем домой,…Грей!
Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

Лия Тимонина


bezdomnie-i-sobaki-14.jpg
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение овод » 15 фев 2018, 20:34

Катерина писал(а):
ПРОСТИ МЕНЯ. П Ё С.....


Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.
Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
- Здравствуй, Хозяин.
-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?
- Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.
И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!
- Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.
Пес тяжело вздохнул и лег.
- Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!
- Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я…Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.
А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!
Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.
- Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!
Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.
- Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
- Прощай…
В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…
Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»
- Адреналин в сердце
- Дефибриллятор
- Разряд
- Еще разряд
Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…
Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
-Привет, малыш! Ты чей?
Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.
- Пойдем домой,…Грей!
Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

Лия Тимонина


bezdomnie-i-sobaki-14.jpg

Катери огромное спосибо . нет слов есть о чем задумотца .
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 15 фев 2018, 20:47

овод писал(а):Катери огромное спосибо . нет слов есть о чем задумотца .

Спасибо, что высказались... В этой теме, как правило, боятся ЛЮДИ оставлять комментарии... :a_g_a:

" Народу много, а Людей мало.."
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение piv211 » 07 мар 2018, 12:44

Прилипло к сознанию и не отпускает.
Вложения
bidvYTMe-vk.jpg
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Лирика......

Сообщение Николаевна » 07 мар 2018, 13:28

А перед тем, как отправиться в Вечность
Будет примерка на человечность.
Все мы друг другу портными случимся.
Что накроили, в то облачимся.
Только не плачьте. Пожалуйста, верьте:
Мы не нагими достанемся смерти.
Тело оставив, оденем одежды
Из милосердия и надежды.
Шейте друг другу наряды из ласки.
Красьте любовью их в яркие краски.
Ближним тепла не жалея и хлеба,
Не для земли шейте ризы, для Неба.
Путь свой земной, как стежки, совершая,
Шейте для Вечности, телом ветшая
Шелком добра, не линялым во веки.
В жизнь облачайтесь душой, человеки.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Лирика......

Сообщение Сергей51 » 18 мар 2018, 20:42

Вернуть бы...!
Вернуть бы молодости годы, весельем вытеснить тоску!
Но на плечах такая ноша, что подступает боль к виску.
Оставить светские повадки. И умное добро творить
Но искушения так сладки... И хочется поговорить.
И удалиться бы от мира, и отойти от суеты
Но на ногах златые цепи, вокруг - терновые кусты.
Мы все - клубки противоречий. Посевов Господа ростки
И - колорадские жуки, себе же сами сорняки. /с/
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Лирика......

Сообщение Alco » 25 мар 2018, 22:49

yRvR5D6czpM.jpg
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 29 мар 2018, 18:53

Записка....


Это история маленького мальчика с большим сердцем. И её должны прочитать все.

Это история об Иване,но не только о нём. Она — о миллионах таких же детей по всему миру, живущих в таком же кошмаре.

Хотя самая история Ивана возможно выдумана, её суть поражает в самое сердце. Эту проблему нельзя игнорировать. Мы не должны забывать Ивана.

1.1-113.jpg
1.1-113.jpg (73.1 КБ) Просмотров: 4675


Меня зовут Иван, мне 7 лет. Я люблю маму с папой, но я их очень боюсь. Они часто бьют меня, и я не понимаю, за что.
Сегодня утром я проснулся и пошёл в школу. Я хороший ученик, и учительница меня любит.

Мне нравятся мои одноклассники, но у меня нет друзей. Поэтому на переменах я обычно остаюсь в классе. Никто не хочет со мной играть.

Я пытался подружиться с другими детьми, но они меня прогнали и обозвали гадким.

Они смеются надо мной, потому что я каждый день ношу одни и те же старые джинсы, футболку и рваные туфли.

Однажды после уроков я зашел в раздевалку и украл куртку, которая там уже давно висела. Она не была никому нужна. Потом я пошёл домой один через снежную бурю.

Я дрожал от холода, мне было трудно идти против ветра. Вдруг меня толкнули сзади, я упал в снег, и меня ткнули лицом в сугроб. Потом они сказали:

— Тебя все ненавидят! Чмо!

Они ударили меня в спину и в живот, а потом убежали и бросили меня в холодном снегу.

3-25.jpg
3-25.jpg (109.91 КБ) Просмотров: 4675


Я расплакался. Не потому, что мне было плохо и больно, а потому, что у меня не было ни одного друга, хотя мне нравятся все одноклассники.

Когда я пришёл домой, мать подбежала и схватила меня за волосы.

— Где ты шлялся? Почему ты весь грязны и мокрый? Проклятый ребёнок! Ужин отменяется, иди к себе в комнату и сиди там.

Я послушался, пошёл в комнату и не выходил до утра, хотя мне очень хотелось есть и было очень холодно.

Мои оценки становились всё хуже и хуже, а когда папе об этом сообщали, он меня сильно бил. Однажды он так сильно избил меня, что у меня отказал указательный палец. С тех пор он не работает, и все дети в классе смеялись надо мной.

Шло время, и однажды я почувствовал сильную боль в груди.

Маме с папой было всё равно. Вечером я лежал в постели и мечтал об одном. Я мечтал, чтобы боль прошла, потому что не хотел сердить маму с папой. Я их очень люблю, правда.

На следующий день в школе нам задали нарисовать свою самую большую мечту. Другие дети рисовали машины, ракеты и красивых кукол. Но не я.

Не потому, что мне это всё не нравится, а потому, что больше всего я мечтал о любящих маме с папой. Поэтому я нарисовал семью: маму, папу и сына.

Они играли в игры и все были счастливы. Когда я рисовал, я тихо плакал. Я бы очень хотел себе маму с папой, которые меня любят.

Когда пришла моя очередь показывать классу картинку, все стали надо мной смеяться.

Я вышел к доске и сказал:

— Моя самая большая мечта — это семья.

Смех стал громче. Я заплакал и сказал:

— Пожалуйста, не смейтесь надо мной, это моя самая большая мечта! Можете меня бить, можете меня ненавидеть, но умоляю, не смейтесь надо мной, пожалуйста!

Я хочу, чтобы у меня были родители, как у вас, которые меня обнимают и смеются вместе со мной, которые забирают меня после школы и рады меня видеть. Я знаю, что я некрасивый и слабый, я знаю, что у меня кривой палец, но, пожалуйста, не смейтесь надо мной.

4-17.jpg
4-17.jpg (81.95 КБ) Просмотров: 4675


Учительница попыталась вытереть мне слёзы. Мне кажется, некоторые дети меня поняли, но многие продолжали смеяться.

Однажды нам раздали контрольные, и я сразу увидел, что написал плохо. Я знал, что мать будет очень злиться.

Я боялся идти домой, но больше идти мне было некуда. Я плёлся домой, стараясь прийти попозже.

Мать пришла в ярость. Она схватила меня и швырнула на пол так, что я больно ударился ногой об стул.

Тогда она дважды ударила меня по голове. Я лежал и не мог встать. Было очень больно. Но мама бросила меня лежать на полу.

Потом она вернулась и велела убрать, иначе папа побьёт меня, когда придёт домой.

Я стал умолять маму ничего ему не говорить, но потом поднял глаза и увидел, что он стоит в дверях.

Когда мама рассказала ему про контрольную, он поднял меня с пола, встряхнул и ударил в лицо.

Дальше я ничего не помню. Я очнулся в больнице. Я посмотрел на свою руку — я не чувствовал свои пальцы.

Я смотрел в окно и плакал.

Я видел, как на улице родители играют с детьми в мяч и обнимаются.

Знаете, почему я плакал?

Я не знаю, каково это — обниматься с мамой. Мои родители меня только бьют, но я всё равно люблю их. Я всегда старался, я хорошо учился, но они всё равно недовольны.

Однажды я разлил чай, и они опять меня побили.

Вдруг у меня опять заболело в груди. Я сказал маме, но ей было всё равно.

Потом мне пришлось лечь в больницу, и меня никто не навещал.

Врач сказал, что мама с папой, наверное, придут на следующий день, но они не пришли. Я ждал и ждал, но никто так и не пришёл. Всё равно я люблю родителей.

4-17.jpg
4-17.jpg (81.95 КБ) Просмотров: 4675


Два дня спустя Иван скончался от полученных травм. В его руке врачи обнаружили коряво написанное письмо.

«Дорогие мама с папой!

Мне страшно, потому что я некрасивый, гадкий и глупый. Извините, что вы не можете меня любить.

Я не хотел вас раздражать. Я только хотел, чтобы мама меня обняла и сказала, что любит.

Папа, я только хотел, чтобы ты со мной играл, гулял со мной за руку или пел мне песни.

Я знаю, что вам за меня стыдно. Я никогда не стану таким, как надо».

Затем сердце Ивана остановилось.

Я не знаю, правдивая это история или нет, но в любом случае она очень важна!

Все дети заслуживают любви. Но издевательства над детьми происходят ежесекундно, ежеминутно, ежечасно и ежедневно. Во всех странах, городах и школах.

Дом должен быть для ребёнка безопасным местом, свободным от насилия. Детям нужны любовь, нежность и близость, и иногда объятия значат гораздо больше, чем нам кажется.

Подумайте над этой историей! Давайте не забывать, что детям нужна наша любовь и наша забота!
Вложения
6-11.jpg
6-11.jpg (153.55 КБ) Просмотров: 4675
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Сергей51 » 31 мар 2018, 19:22

Катерина писал(а):
Записка....

Это история маленького мальчика с большим сердцем. И её должны прочитать все....
Дом должен быть для ребёнка безопасным местом, свободным от насилия. Детям нужны любовь, нежность и близость, и иногда объятия значат гораздо больше, чем нам кажется.

Подумайте над этой историей! Давайте не забывать, что детям нужна наша любовь и наша забота!

.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 22 апр 2018, 09:36

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку.


Никогда ни о чём не жалейте вдогонку.
Если то, что случилось нельзя изменить
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том что случилось,
Иль о том что случится не может уже
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды как птицы парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участия
Если даже за всё вам усмешка в ответ...
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство,
Не жалейте что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли
Кто-то пусть гениально играет на флейте
Но ведь песни берёт он из вашей души...

Никогда , никогда ни о чём не жалейте
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы....

Андрей Дементьев


cef0974be4006dbbb50de017078bf3e80fbb7567.jpeg
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Сергей51 » 28 май 2018, 21:22

Оглянитесь на природу!

Как разумно всё в природе!
Соразмерен и уместен - каждый штрих,
И путь познанья - бесконечно интересен!
А в сознаньи - точки зрений,
Знаний сонм недостоверных.
Меньше знаний - больше мнений,
Суеты и злых сомнений.

Средь болезненных потоков
Cубъективных восприятий -
Оглянитесь на природу!
Сколь надёжней, сколь приятней,
Станет взору мир подзвёздный.
- Оглянись, пока не поздно!

© Виктор Слётов
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Лирика......

Сообщение Сергей51 » 07 июл 2018, 14:10

ПОНЯТЬ МОЛЧАНЬЕ – ЦЕЛАЯ НАУКА…

135266180_2635507519.jpg

Когда гнездится в сердце тишина
И кормится уснувшими мечтами,
Когда весны походка не слышна,
И жизнь легко бросает на татами;

Когда вставать – и снова начинать
Свои шаги в неведомое царство,
Когда в душе незримая печать –
Беззвучной боли горькое лекарство;

Тогда звенят по краю облаков
Лучей рассветных, чистых, колокольцы –
И где-то в прошлом счастье, далеко,
Меня догонит зов незримых звонниц.

Я отзовусь, молчанье ощутив,
Как первый звук рождающейся песни –
И обнажённый, трепетный мотив
В свой новый путь шагнёт со мною вместе…

И всё же я дождусь из тишины
Подсказки для души, тепла – для рук… И…
И слов таких, которым нет цены…
Понять молчанье – целая наука…
( Булат Окуджава )
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Лирика......

Сообщение Сергей51 » 10 июл 2018, 18:03

Беглец

5a28909d23df8.jpg

Отворите чуть пошире воротa`
Для бедового, шального паренька,
Очень кстати будет ваша доброта,
Если вы поможете слегка.

Ему с вами только б рядом постоять,
Вольным воздухом свободы подышать,
Он не хочет тех ошибок повторять,
От которых сам смог убежать.

Он бежал вперёд – вслепую, наугад,
На пути сметая множество преград,
Невозможно было повернуть назад,
Отдышаться и сменить расклад.

Помогите, пожалейте паренька,
Не бросайте в него камни без конца,
Его ноша в жизни слишком тяжела –
Превратила парня в беглеца.

Много совершил ошибок сорванец,
Но не нужно ставить на нём жирный крест,
Он по сути своей точно не подлец,
Дайте парню шанс на Эверест.

Отворите чуть пошире ворота`,
Свою жизнь начнёт он с чистого листа,
И поймёт, что беспредельна доброта –
Не утратив веру в чудеса./с/

Олег Штиль
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 20 июл 2018, 19:06

...............


Шли,с покупками,мимо люди,тот комочек не замечая
За углом магазина большого,притаился котенок,мечтая
И мечтал он совсем о немногом,в этот вечер морозный,зимой
Так хотелось на ручках, теплых ,унесли чтоб, скорее, домой...

Чтобы кто то его заметил! Чтобы мимо него не прошел!
Так хотелось в животик сосиску!И так в душу хотелось-тепло
Но с покупками, важные люди торопились в свои дома...
И никак не сбывалась котенка,столь большая, души, мечта..

Те кто сыт -не друзья голодным...Кто в тепле-не поймут озябших
Не услышат комочек люди, своим сердцем, холодным ставшем
И охранник того магазина,дорогих где так много вещей-
На помойку отнес котенка,чтобы взор не смущал людей...

Замерзающий бомж Василий тот комочек нашел случайно
Грел за пазухой он котенка,возвращая в наш мир печальный
Поделился сосиской последней,что нашел на помойке вчера
Ведь ему так близка и понятна существа,что без дома,беда...

Лихорадило сильно котенка. Умирать он собрался ,видать...
Гладил бомж тот комочек за ушком,мол,не вздумай,меня бросать!
Утром ранним Василий кумекал,где бы денег ему достать?
Ведь котенка,что болен сильно,нужно срочно лечить и спасать!

Подработку нашел на стройке и пока бомж мешки таскал
Он о выпивке больше не думал.Он котенка спасти мечтал!
У ветклиники жался стыдливо, понимая,что плохо одет...
Горячо всем богам взмолившись,им нехитрый давая обет:

"Брошу пить! Вот те крест! И работу,может даже,себе найду!
Только вылечи же,котенка,что послал ты мне, Сам,на беду"..
Бог внимательно Васю слушал, улыбаясь незримо,в ночи:
"Помогу я тебе, Василий. Но лекарства ты сам купи!..."

.........................................................................................................

Бизнесмен Василий Петрович снова глянул в коттеджа окно:
И сказал он коту: "Ну Барсик! Холода на дворе и темно...
А ты помнишь,ту зиму лихую, бомжевали когда в подвале?
Что нашли мы друг друга к счастью-мы с тобою тогда не знали"...


Автор: https://vk.com/id285991087

ZZ67wJO1zYg.jpg
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

  • Объявления