Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Re: А поговорить? архив I

Разговоры на различные темы

Re: А поговорить?

Сообщение suhoy » 24 июн 2016, 21:32

Приобрёл сегодня в эльдорадо смарт тв с большой накопительной скидкой и продавец никак ни хотел отпускать агрессивно навяливая диагностику на битые пиксели 7% от стоимости (27500р) ,короче я ему погоняло дал - битый пиксель и поехал из универсама мурманск в тц форум в другое эльдорадо ,а там пластинку сменили когдя я им сказал что пикселем меня не проймёшь и они запели другую песню про стабилизатор напряжения ,который я должен приобресть иначе опять пиксели побъются и телек не примут.Короче скидок и бонусов на 11000 набрали только ещё нужно суметь их реализовать под прессом доп услуг. Форумчане не ведитесь и держите свой интерес . :-):
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Объявления

Re: А поговорить?

Сообщение Волхв » 24 июн 2016, 22:25

А эти 7 % за каждый осмотренный телевизор, или за поиск экрана без битых пикселей? :smu:sche_nie: :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: А поговорить?

Сообщение suhoy » 24 июн 2016, 22:40

За тот который покупаешь ,хотя у каждого производителя своя допустимая погрешность на эти пиксели и то что они могут погореть превышая лимит в течении гарантийного срока я тоже понимаю и проверяй хоть запроверяйся но гарантийный срок есть и шли они лесом.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: А поговорить?

Сообщение Волхв » 24 июн 2016, 22:52

Кстати, о гарантии... очень бы темка не помешала (что можешь, что нет).
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: А поговорить?

Сообщение СеверЯнин » 28 июн 2016, 07:31

Соседи пишут...Похоже и до Кольского докатывается тема.
Против троллинга на моторе, но ЗА троллинг на веслах!

Не спроста, по советским правилам, дорожка с мотором была запрещена.

троллинг теперь запрещен в Тверской,Вологодской(Череповецкий р-н),Ярославской,Костромской,Ивановской и Нижегородской областях.ждем запрета в Архангельскую обл.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: А поговорить?

Сообщение Сергей54 » 28 июн 2016, 09:55

троллинг теперь запрещен в Тверской,Вологодской(Череповецкий р-н),Ярославской,Костромской,Ивановской и Нижегородской областях.ждем запрета в Архангельскую обл.


А можно ссылку на то где это законодательно указано .
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: А поговорить?

Сообщение СеверЯнин » 28 июн 2016, 10:33

Сергей54 писал(а):
троллинг теперь запрещен в Тверской,Вологодской(Череповецкий р-н),Ярославской,Костромской,Ивановской и Нижегородской областях.ждем запрета в Архангельскую обл.


А можно ссылку на то где это законодательно указано .

тему тролят тут
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: А поговорить?

Сообщение Сергей54 » 28 июн 2016, 11:49

Ааа,ну так это пустой трёп. Кто то не умеет/не хочет/не может/не приемлет троллинг как вид рыбалки и распускает перья,типа нужно запретить его и им станет спокойнее на душе. :-)
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: А поговорить?

Сообщение СеверЯнин » 28 июн 2016, 12:21

Сергей54 писал(а):Ааа,ну так это пустой трёп. Кто то не умеет/не хочет/не может/не приемлет троллинг как вид рыбалки и распускает перья,типа нужно запретить его и им станет спокойнее на душе. :-)
НО про запрет в перечисленных областях вроде серьёзная инфа...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: А поговорить?

Сообщение Сергей54 » 28 июн 2016, 12:28

Так я и спрашивал-где,в каком законе/правилах об этом написано ?
По ссылке-пустой форумный трёп.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: А поговорить?

Сообщение ЕвГен » 28 июн 2016, 18:15

Уважаемые! Про троллинг есть отдельная тема ... :a_g_a:
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: А поговорить?

Сообщение Волхв » 28 июн 2016, 20:52

Правильно, согласен с предыдущим оратором! А в этой теме давайте поговорим... например об этом:

Изображение
:ry_car:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: А поговорить?

Сообщение Бонч » 03 июл 2016, 20:51

я сегодня кого-то просмотрел..
около 18-00 плюс-минус, на Титовке кто-то из синего микроавтобуса интенсивно мне махал рукой.. я этого не заметил, так как просто тупо пялился в мобильный телефон, а об этом мне сказали мои спутники, после того, как я закончил говорить..
прошу прощени :smu:sche_nie: я...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: А поговорить?

Сообщение Shaman » 03 июл 2016, 23:04

это был рыбнадзор или охотники за тюнингованными внедорожниками :-) мол,
и до тебя...доберёмси... :-)
а насчёт поговорить...хоть троллингом, хоть руками/ногами, треба ввести нормы вылова...и более НИ-НИ!!! :ry_car:
и жёстко...очень жёстко карать за превышение...иначе толку не будет...ну и другим не повадно буде.. :ps_ih:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: А поговорить?

Сообщение Ilya Swift » 04 июл 2016, 15:26

Алексей, нормы-то под каждый водоем и рыбу вводить надо, а не норму в целом. Как уже сделаны идиотские 30 см под гольца с кумжей, для всей области...Где-то и 30 кило кумжи на одного в сутки это немного и без вреда для популяции, а где-то и 5 кило ощутимый удар по популяции...А насчёт троллинга - ввести ограничение на кол-во используемых удилищ. Скажем 4 и не больше, со всякими планерами и заглубителями и точка. ИМХО, но стойка с десятком спиннингом, четырьмя планерами и даунриггером свидетельствует лишь о том, что у человека жажда нафигарить рыбы, но при этом нет желания или умения искать перспективные точки на водоеме. Иначе хватило бы и двух спиннингов в обычных держателя на надувнушке. Чему очень много реальных примеров на практике. А бывали случаи что и точечная ловля взаброс на перспективном свале с заякоренной лодки приносила более весомые результаты, чем мотание вокруг на моторе с батареей спиннингов...
Удача любит подготовленных!
Аватара пользователя
Ilya Swift
Активист
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:08
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Илья

Re: А поговорить?

Сообщение Shaman » 04 июл 2016, 23:59

согласен....исходя из водоёма(и ихтиофауны) и правила для рыбалки на них должны быть.
но никакое научно-природное учреждение толком не скажет где, и СКОЛЬКО..этой самой популяции..осталась ли у нас наука в этом плане? или только р.Кола и др. ценными реками занимаются? И то по ним ничего толком сказать не могут(вывод из прочитанных тем на форуме).. :du_ma_et: то больная она там...то вроде нет...то вообще неизвестная бацилла поразила Рыбу...
кто даст сведения ДОСТОВЕРНЫЕ законодателям и правилописателям...рекомендации...и вообще, прислушаются ли ТАМ..."небожители"? :-) им советы кого-то откуда-то менее всего нужны..это же лишние телодвижения, бОльший объём работ... :hi_hi_hi:
п.с. У нас на Волге кому конкретно и много рыбы надо не парятся с катерами и троллингом(время и растраты не сравнимы), берут лицензию на одного, допустимое кол-во сеток и добывают рыбу...рыбалкой это сложно назвать... Хотя, вспоминая детство когда и сети у многих были, и деду мальцом помогал при рыб.хозе, труд это адский... но в то время и сами латали, чистили..сушили...а рыбу переработать, это...(пип-пип)) И небыло дурака кто сетку в воде забудет или бросит.. :sh_ok: ..не то что сейчас за 100р продают..забудут и не жалко...была бы 10 000 р. сеть, так бы не бросали... И зарыбляли мальком водоёмы.. И РЫБА БЫЛА ! А кто сейчас чего зарыбляет? Куда идут деньги с лицензий и прочих сборов с рыбаков-охотников? (может не в браконьерах зло?) Да и по лицензии уже промысловик, не брак, таков закон. :men:
Видя сколько пропадает рыбы при очередных сбросах какой-то химии с пром.предприятий...тоннами тухляк плывёт.
Каждую весну когда снег тая вместе с химией с дорог через ливнёвки травит Реку и её жителей, сыпать дрянь на дороги у нас научились, а о последствиях пока не слышно чтоб что-то предпринималось..пишут в СМИ что мол ничего вредного в реагентах нет...сцуко, накормить бы их самих лопатой в рот! :ry_car: ...знаете, мужичка с десятком кг в сетке упрекать в истреблении как-то язык не поворачивается)..тем более многие таким образом сейчас выживают...и семьи на горбу тянут... тоже не от лучшей жизни...
То тут, то там по рыболовным форумам мелькает то замор, то химию слили...то вообще непонятно отчего, но вся рыба кверх брюхом...и крайних НЕТ!
Кто надо кому надо откупился и замяли...только в нашей области такое по неск.раз в год..то в одной речке падёж...то в другом пруду мор...печаль в общем...и безысходность...
при нынешней "системе"...которой более 20ти лет :-) :-(
Китай за 25лет из третьих стран в передовых уже..для сравнения.. Рулевой бестолковый во многих странах до второго срока не дотягивает, и уж тем более не переизбирается далее, а тут сам себя назначает...моразм, ей Богу...действительно, своим молчаливым "согласием" мы сами себе такое заслужили... :uch_tiv:
пардон...накипело... :-)
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: А поговорить?

Сообщение Shaman » 06 июл 2016, 11:01

Судя по погоде, Бог никак не может определиться, утопить нас всех или расплавить... :-)
В тени под +30, на солнце и того больше.. в выхи обещают скандинавский коллапс, с запада движется. Нек.регионы запада, центра и юга уже ощутили его..
А на выходные намечается интересная вылазка с рыбалкой на острова посреди Волги :du_ma_et: ...МЧС уже прислала штормовое предупреждение.. :hi_hi_hi:
п.с. правда у соседа ДР :du_ma_et: ....может на всё забить и искать истину на дне стакана? :-)
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: А поговорить?

Сообщение Сергей54 » 06 июл 2016, 12:59

ИМХО, но стойка с десятком спиннингом, четырьмя планерами и даунриггером свидетельствует лишь о том, что у человека жажда нафигарить рыбы, но при этом нет желания или умения искать перспективные точки на водоеме.

Не совсем так,думаю. На той же Онеге принято оборудовать лодки именно таким образом,но вовсе не из желания,да и возможности поймать тонну лосося.
П.С. Про 4 планера слышу впервые. Всегда только два. А мини планерами профи обычно не пользуются.

А бывали случаи что и точечная ловля взаброс на перспективном свале с заякоренной лодки приносила более весомые результаты, чем мотание вокруг на моторе с батареей спиннингов...

Совершенно правильно. Многие форумчане за один только выход ловят спиннингом с берега кумжи больше чем я троллом за весь сезон,и никто их при этом не гнобит. :-(
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: А поговорить?

Сообщение Ilya Swift » 06 июл 2016, 14:46

Сергей, никто не гнобит любителей ловли троллингом :dr_ink: Интересный и результативный способ ловли с разумным подходом к делу. ИМХО. По поводу Онеги, Ладоги и других крупных озёр и катеров с десятком удилищ - один известный зарубежный чемпион по ловле троллингом лососевых, побывав у нас сказал, что сначала надо популяцию лососевых поднять на соответствующий уровень, а потом уже троллинг без ограничения по кол-ву снастей на борту вводить...Для меня, Истину самую что ни на есть сказал. А то в прошлом сезоне, очень продуктивном по троллингу, были случаи что человек за ночь по 50-60 штук небольших палюшек, в районе кило, ловил... :-( А на вопрос зачем ответ был - так ведь клюет же...Читал я отчёты по Онеге - с таким вооружением на борту за несколько дней пару лососиков ловят... Что дальше будет - между катерами пару сотен метров шнура с сотней воблеров на поводках таскать будут? Лично у меня вызывают уважение любители так называемого малого троллинга, хорошо знающие рельеф водоема, ходящие с небольшим кол-ом снастей и очень точечно и продуктивно. Видно что люди приложили усилия для поиска перспективных точек и очень хорошо знают водоем и что и когда нк нем делать. А не растянув полкилометра снастей занимаются работой по площадям, в надежде на залетевшую рыбу.Тоже бывает возможность поймать десяток крупной кумжи за выход, но три, максимум четыре рыбы и прекращаю ловить, хоть и топаю бывает по нескольку часов до места...Поймал-отпусти не для меня, хотя бывает и практикую, но без восторга. Все сказанное исключительно моё ИМХО. На Истину ни в коем случае не претендую, у каждого своя Правда :uch_tiv:
Удача любит подготовленных!
Аватара пользователя
Ilya Swift
Активист
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:08
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Илья

Re: А поговорить?

Сообщение Кулематор » 11 июл 2016, 14:26

Друзья, как смотрите на идею, создать ветку для пожеланий администрации Мурманской области.
Т.е. может быть эффект или нет. У меня например много пожеланий. Все что у нас не строится, не делается, не имеет изюминки. Почему например не у красить наш мост через Кольский залив исторически важными для развития фигурами?
Может в других местах, не только цветочки садить, делать что-то уникальное, что туристам можно показать.
Чем мы хуже Питера, почему не делают ничего, за что глаз цепляется.
Ведь это наша позиция к действующим властям определяет её действия.
Представьте себя экскурсоводом, что будете туристам показывать?
О Северном подобии крымского ласточиного гнезда, но в современном виде, никто не думал?
Мне интересно Ваше мнение, Ваши идеи, жду откликов.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2

  • Объявления