Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лирика......

Разговоры на различные темы

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 21 авг 2014, 19:32

Кто-то обязательно любит тебя!


На улице стояла и плакала женщина. Мимо шёл маленький мальчик. Мальчику стало жаль женщину, он подошёл к ней и спросил:
- Тётя, почему ты плачешь?
Женщина только отмахнулась:
- Ой, мальчик, ты не поймёшь...
Мальчик снова спросил:
- Тётя, ну почему ты плачешь?
Женщина расплакалась ещё больше и сквозь слёзы сказала:
- Ой, мальчик, никто меня не любит, никому я не нужна...
А мальчик посмотрел на неё, и спросил:
- Тётя, а ты у всех спросила?.......

Любовь.jpg
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Объявления

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 25 авг 2014, 16:17

Последний дом прораба.


Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...

Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...

Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра...

Дом.jpg
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Тatiana » 03 сен 2014, 17:37

Интервью о главном.

Однажды мне приснилось, что я могу взять интервью у Бога.
"Так ты хочешь взять у меня интервью?"- спросил Бог. "Какой вопрос ты хотел бы Мне задать?"- улыбнулся Он.
"Что больше всего удивляет Тебя в людях?"- спросил я.
И Бог ответил:" Им быстро наскучивает детство. Они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем. Они живут так, как будто никогда не умрут. А умирают, как будто никогда и не жили."

Игумен Евмений (Перистый)
Мир без рыбалки был бы ошибкой...
Аватара пользователя
Тatiana
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:03
Откуда: г. Апатиты
Благодарил (а): 5578 раз.
Поблагодарили: 3468 раз.
Имя: Татьяна
Техника: Yamaha VK 540 III, Флагман 380, Suzuki DT 9,9 (15) AS

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 03 сен 2014, 17:42

Тatiana писал(а):Интервью о главном.

Татьяна, есть видеоверсия.. Периодически её просматриваю.. Есть о чём подумать!.. :co_ol:
phpBB [video]
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Тatiana » 03 сен 2014, 18:31

А я это "Интервью..." прочитала несколько лет назад в газете, вырезала и храню. За видеоверсию - спасибо! Сильно!!!
Мир без рыбалки был бы ошибкой...
Аватара пользователя
Тatiana
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:03
Откуда: г. Апатиты
Благодарил (а): 5578 раз.
Поблагодарили: 3468 раз.
Имя: Татьяна
Техника: Yamaha VK 540 III, Флагман 380, Suzuki DT 9,9 (15) AS

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 14 сен 2014, 20:34

Слова...


Порою жизнь нас встряхивает круто,
И мы спокойствия теряем нить,
И резко, сгоряча, грубим кому-то,
Так просто, чтобы нагрубить…

Мы с лёгкостью любимых обижаем,
Лишь потому, что настроение — ноль,
И так выходит, что не замечая,
Мучительную причиняем боль…

Слова — как воробьи — их не поймаешь,
А ранят — точно в сердце туча стрел,
И если что-то ты сказать решаешь,
Подумай, чтобы завтра не жалел.

Ведь брошенное — не подумав — слово
Однажды может сделать много бед,
И от такой непрошеной обиды
В душе останется глубокий след.

Конечно, время постепенно лечит,
Плохое помогая нам забыть,
Но чтоб друг другу души не калечить,
ПОДУМАЙ…, прежде, чем заговорить...


Обида.jpg
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Артём » 14 сен 2014, 20:38

Да да.
Молчанье- щит от многих бед,
А болтовня- всегда во вред.
Язык у человека мал,
Но сколько жизней он сломал.
(Омар Хайям)
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 17 сен 2014, 21:44

Ветка сирени.


Он заболел. В старом доме было холодно и неуютно. За окном стояла поздняя осень. Сколько было времени, он уже не мог сообразить. Открыв глаза, он окинул свое неприглядное жилище. Голова трещала. И он не мог сообразить от чего. То ли от выпитого, то ли от жара. Да разве это важно!

Внезапно до его слуха донеслось тоскливое: «сы-но-о-о-че-к!» Он не поверил. Ведь это был голос его мамы!

— Мама?! — Он прислушался.

Ветер глухо завывал в печной трубе, стучали ставни. И больше никаких звуков. Но тут снова: «сы-но-о-о-о-к!» Послышался лёгкий стук в окошко. Он резко подскочил к окну. Никого. Кое-как оделся и вышел на улицу. Обошел несколько раз домик вокруг, остановился возле окон. Присел на завалинку. Судорожно закурил. Опустив голову вниз, пытался понять, что же это? Было ли это мамино «сынок» или нет? И тут прямо у него над головой: «сыно-о-о-че-к!» Он резко поднял голову и увидел… сирень. Старую сирень.

Когда-то давно он сажал ее вместе с мамой. Это было почти перед ее смертью. Тогда она попросила его не убирать эту сирень, говорила, что она его спасти сможет в нужный момент. Он, конечно же, не поверил в эти сказки, но слово дал. Заботиться о дереве было некогда, но и не рубил сирень. Сколько уж лет-то прошло… и тут такое…. Ветер раскачивал дерево, и ветка сирени тихо стучала в окошко маминой старческой рукой. Ветер тоскливо завывал на улице, в трубе, в сирени, периодически выписывая мамино протяжное: «сы-но-о-о-о-че-е-к!» Словно мама звала к себе, чтобы утешить и вытащить из передряги.

Долго он так сидел на завалинке. Много курил. Что-то переворачивалось у него внутри. Взгляд упал на палку, он воткнул ее рядом с сиренью, бережно привязал дерево. Немного постоял, а затем резко и уверенно пошел. Пошел начинать свою жизнь сначала. С любовью сохраняя в сердце мамину ветку сирени.

Помните своих родителей.


Мама.jpg
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Вася » 19 сен 2014, 21:21

...
Вложения
00000.jpg
00000.jpg (47.9 КБ) Просмотров: 4482
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

Re: Лирика......

Сообщение Shaman » 20 сен 2014, 13:10

Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали.
Простить можно, но вот обнять уже не получается......
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Лирика......

Сообщение Shaman » 21 сен 2014, 11:50

Старушка дряхлая сказала… Запомни ИСТИНУ, дружок…
Ты в жизни СЧАСТЬЯ НЕ познаешь… Когда в душе висит замок…
НЕ ЕШЬ ТОГО, ЧТО ГЛАЗ НЕ ХОЧЕТ… НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ГДЕ НЕ ТВОЁ…
ЖИЗНЬ бумерангом возвращает… ОТВЕТИТ КАЖДЫЙ ЗА СВОЁ…

Изображение
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Лирика......

Сообщение Shaman » 21 сен 2014, 14:43

Изображение
Диоген, греческий мистик, является редким цветением человеческого сознания. Когда Александр Македонский шёл завоёвывать Индию, он встретил Диогена. Диоген голый лежал на песке, на берегу реки и загорал. Он был прекрасен, ведь когда прекрасна душа, в человеке возникает красота не от этого мира. Александр не мог себе даже представить человека такой красоты, и он в благоговении произнес: — О Господин… Раньше он никогда в своей жизни никому не говорил этого.
Он сказал: — Господин, я поражён вашим существованием, и я хотел бы что-нибудь сделать для вас. Могу ли я что-то сделать для вас?
Диоген ответил ему: — Просто отойди немного в сторону, потому что ты закрываешь солнце, вот и всё. Больше мне ничего не нужно.
Александр отошёл в сторону и задумчиво сказал: — Если у меня будет другая возможность прийти на землю, я попрошу Бога, чтобы вместо Александра он сделал меня Диогеном.
Диоген засмеялся: — А кто мешает тебе прямо сейчас? Куда ты направляешься? Месяцами я видел движение войск. Куда ты идёшь? И зачем?
— Я иду в Индию завоевать весь мир.
— И что ты будешь делать потом? — спросил Диоген.
— Потом я отдохну.
Диоген опять засмеялся и сказал: — Ты сумасшедший! Я отдыхаю сейчас. Я блаженствую уже сейчас. Я не покорял мир, я просто не вижу необходимости в этом. Ты хочешь отдохнуть и расслабиться в конце, но почему не сейчас? Кто сказал тебе, что перед отдыхом ты должен завоевать мир? Я тебе говорю, если ты не отдохнёшь сейчас, то не отдохнёшь никогда. Ты никогда не сможешь завоевать весь мир… ты умрёшь в середине похода. Все умирают в середине такого пути.
Александр ответил, что будет иметь это в виду и очень благодарен, но именно сейчас никак не может остановиться. И он умер в середине похода. Он не вернулся домой, он умер в пути.
И потом, спустя века, рассказывали странную историю о том, что Диоген умер в тот же день. И они встретились по пути к Богу, переходя реку.
Александр был на несколько футов впереди и услышал, что кто-то идёт сзади. Он оглянулся и увидел Диогена, того самого прекрасного человека. Александр был удивлён и пристыжен.
Стараясь скрыть своё смущение, он сказал: — Итак, мы снова встретились, император и нищий.
А Диоген сказал: — Это правда. Но ты не понимаешь, ты не знаешь, кто император, а кто нищий. Потому что я прожил свою жизнь тотально, полно, я получил удовольствие, я могу предстать перед Богом. А ты не сможешь предстать перед Богом.
Загляни внутрь себя! Что ты получил, побеждая весь мир? Ты даже не можешь смотреть мне в глаза — твоя жизнь прожита зря...................... :du_ma_et:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Лирика......

Сообщение Shaman » 22 сен 2014, 06:15

„Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.7 этапов семейных отношений:1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась......”(с) „Психология взаимоотношений”
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Лирика......

Сообщение ЕвГен » 22 сен 2014, 15:46

Из школьного сочинения:

"... Ф.И. Тютчев (1803 - 1873) жил в эпоху мировых потрясений, изменений и катаклизмов. Этим, а также драматическими событиями в судьбе поэта, особенно в конце жизни, объясняется его трагическое мироощущение. Тютчев считает, что мир и человеческая жизнь, по большому счету, негармоничны и никогда не смогут достичь гармонии («Наш век», «Пророчество», «Кончен пир, умолкли хоры»). В этом дисгармоничном мире человек обречен чувствовать себя одиноким («Душа моя, элизиум теней…»)

Стихотворение «Нам не дано предугадать…» написано в конце жизни поэта - в 1869 году. Оно представляет собой философскую миниатюру – сжатую, краткую и очень выразительную. Можно сказать, что это наблюдение зрелого человека, прожившего долгую жизнь и имеющего большой опыт. Всего четыре строчки, но какой глубокий смысл в них заложен!

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

.............................................................
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Лирика......

Сообщение Shaman » 26 сен 2014, 11:51

"Если кто-то противостоит Вам, вашим идеям или идеалам, смело примите эту борьбу, потому что конфликт присутствует в каждый момент нашей жизни, и иногда он должен показать себя в дневном свете.
Но не боритесь лишь для того, чтобы доказать, что вы правы, или чтобы навязать свои взгляды и идеалы другим. Принимайте борьбу как способ держать свой дух и волю в безупречной чистоте.
Когда борьба будет закончена, обе стороны окажутся победителями, потому что они проверили свои границы, возможности и способности. И если оба противника уважают храбрость и упорство друг друга, настанет время, когда они опять пойдут вперед, взявшись за руки, даже если им придется ждать этого тысячу лет.
Между тем, если кто-то просто хочет спровоцировать вас на конфликт, отряхните пыль с ваших ног и идите своим путем. Боритесь только с достойным противником, а не с тем, кто обманом стремится продлить уже оконченную войну. Такая враждебность не свойственна воинам, которые встречаются на поле битвы и знают, зачем они там оказались. Ее приносят те, кто манипулирует победой и поражением в собственных целях.
Зачастую враг — не тот, кто стоит перед вами с мечом в руке, а тот, кто находится рядом, — с кинжалом за спиной. Самая важная из войн — не та, которую ведут с величием духа и смиренной душой. Гораздо важнее другая война, которая продолжается и сейчас, когда мы говорим о ней. Война, в которой полем битвы становится Душа, и где встречаются Добро и Зло, Храбрость и Трусость, Любовь и Страх."
Пауло Коэльо.
Официальный сайт романа "Адюльтер": http://коэльо-адюльтер.рф
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 08 окт 2014, 08:50

Дружба


Дружба - как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...

Дружба.jpg


Помните, что друзей обретает только тот, кто способен сам быть другом.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Лирика......

Сообщение Shaman » 16 окт 2014, 19:47

Изображение
:-(
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Лирика......

Сообщение Shaman » 03 ноя 2014, 20:55

из соц.сетей.. Не совсем лирика, но...
"О наболевшем

Жила-была девочка Раса. В советской Литве.

"Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года.На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока.
Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР.

Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом. «Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии…

— Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба…

Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и сослуживец доктор Бранд («он у вас сейчас человек известный»). Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл: стоит оглянуться — и упадёшь…»

Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть была позади.. "

Я помню, как искренне переживала за Расу вся страна. Ножки Расе пришивали в Москве, доктор, делавший операцию, был грузином. Никому и в голову не приходило думать о национальностях."
(с)Одноклашки. http://www.odnoklassniki.ru/interestin/ ... 5488207067
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
п.с.
И прекращайте сра****ся в разных темах,
вы только помогаете тем....кто пытается нас разделить :ry_car: .. И пока у них это получается! :-(
Остановитесь! :st_op: :uch_tiv:
п.с.с. Катюш, извини что Тут, некоторые темы ...уж и не уследить..пролистают и не заметят..
С Ув, ко Всем! :uch_tiv:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Лирика......

Сообщение Вася » 03 ноя 2014, 21:30

Что-то мне кажется, что сейчас это практически невозможно даже в самой Москве(ну разве что для VIP). :-(
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

Re: Лирика......

Сообщение Катерина » 03 ноя 2014, 21:33

Shaman писал(а): Катюш, извини что Тут, некоторые темы ...уж и не уследить..пролистают и не заметят..

Лёшкин, ты Молодец!..И совершенно не за что извиняться!!!.. :co_ol:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления