Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Теплообменник для газовой горелки в палатку

Пилы, топоры, ледобуры, инструмент.

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 23:36

Бывает :hi_hi_hi:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Объявления

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение VASILISK » 30 дек 2017, 00:13

SVB писал(а):
VASILISK писал(а):а чего все так упираются в эту нержу она любой ТО удорожает раза в 2, с нее кпд по тепло отдачи вообще никакого, единственный плюс так это защита от ожога.

Василий, вынужден вам возразить.
КПД (коэффициентом полезного действия) отопительного котла называют отношение полезной теплоты, израсходованной на теплоноситель, к располагаемой теплоте отопительного котла. Т.е. если вы сожгли за 10 часов 10 кг газа для достижения нужной Т в палатке, или 3 кг газа при том же эффекте.
Теплопередача:
- конвективный теплообмен - происходит при омывании горячими газами конвективных поверхностей нагрева;
- теплопроводность - с помощью этого вида теплообмена тепло от теплоносителя передается через стенки труб нагреваемой среде. Исходными данными для расчета теплообмена в паровых котлах являются всё, что угодно
(- параметры перегретого пара за главным стопорным клапаном - tПЕ [0С]; рпе [МПа];
- рабочее давление пара в котле - рк, [МПа];
- температура насыщенного (или охлажденного) пара - 1НАС (toxл), [0С];
- температура питательной воды - tпв, [0С];
- температура подаваемого в топку воздуха - tв, [0С];
- марка и теплота сгорания топлива - Q^, [МДж/кг].),
но не марка металла змеевика.
Обжечься об металлическую поверхность, нагретую до 250-350 градусов, можно с одинаковым успехом как об утюг (люминь), так и об сковородку, паяльник, ствол АКМа (сталь). Поток воздуха единой интенсивности в равной степени снимет тепло с поверхности трубы из люминя или нержи.
Выбор материала:
"В качестве жаростойких сталей аустенитного класса применяются главным образом стали на хромоникелевой основе. Эти стали не имеют больших преимуществ по жаростойкости перед высокохромистыми сталями ферритного класса, но выгодно отличаются от них по уровню механических свойств, в том числе жаропрочных, технологичности (способности к глубокой вытяжке, штамповке, свариваемости). Они также менее склонны к охрупчиванию после длительных выдержек при высоких температурах.
Недостатками сталей этого класса являются их сравнительно высокая стоимость, использование в больших количествах дефицитного никеля, низкие теплопроводность и сопротивление газовой коррозии в средах.
Аустенитные стали (08X18Н9Т, 12Х18Н9, 12Х18Н9Т, 20Х25Н20С2) используют в качестве жаростойкого материала для выхлопных систем, труб, листовых и сортовых деталей при температурах 600–800 °С и невысоких нагрузках. Повышение жаростойкости аустенитных сталей достигается увеличением содержания в стали хрома, никеля, а также дополнительным легированием кремнием.
Жаропрочные алюминиевые сплавы.
Это сплавы, работающие при температурах до 300о С. (АК 4, Д20, Д21). Они основаны на системе Al-Cu-Mg, имеют сложный состав и дополнительно легированы Fe, Ni и Cu, которые образуют упрочняющие фазы, мало склонные к коагуляции при повышенных температурах. Типичным жаропрочным сплавом является АК4: (Cu=2 %, Mg=1,5 %, Fe=1 %, Si=1 %). Жаропрочные сплавы применяются после закалки (Т=530 оС, охлаждение в кипящей воде) и искусственного старения (Т=170 оС, выдержка- 16 часов), при этом у сплава АК4 получаются следующие свойства: σb =440 МПа, δ =7 %. Сплавы хорошо обрабатываются резанием, свариваются точечной и роликовой сваркой, имеют удовлетворительную коррозионную стойкость, низкий коэффициент трения, высокую износостойкость, поэтому широко применяются в самолето-, авто -, и тракторостроении в виде поковок, штамповок листов, плит, прессованных профилей.
№п/п Марка Назначение
1. АМц Детали, изготавливаемые грубокой вытяжкой, сваркой: баки, заклепки, бензопроводы, маслопроводы, радиаторы машин, тракторов и т.д.
2. АМц1 Сплав используется в электротехнической промышленности: датчики электрических тахомеров и т. д.
3. АМг1 АМг 6 Малонагруженные детали: зеркала, трубопроводы, емкости для жидкостей (канистры, баки); детали, требующие глубокой вытяжки, гибки: корпуса морских и речных судов, вагоны метро, здания (оконные рамы, двери, змеевики теплообменников, радиаторы и т.д.) ".

То есть, учитывая низкую цену, АМг подходит. Но это вовсе не значит, что количество термоциклов у АМг5 и 12Х18Н10Т одинаково.

В Мурманске можно купить
АМг5 1,0х1200х3000 мм за 4720 руб.
08Х18Н10Т 0,8х1250х2500 мм за 8040 руб.
Одного листа достаточно для изготовления 10 ТО. Еще нужны трубки и электрочасть.

Т.о. при изготовлении в кооперации из 10 чел. можно вписаться в 1000-1500 руб. за штуку.


и тут я поймал себя на мысли, что меня отправили куда, то толи далеко, толи глубоко, но в общем смысле в накдаун !
А, кто здесь, где я, кто даун? Опять физматом давят вот ведь диванные эксперты. Почему просто не пойти и купить на пример у Эдика готовый обкатанный агрегат. Или заказать в интернете.
Не смешите мои тапочки, а лучше покажите мне этого супермена, который безвоздмездно будет делать эти 10 ТО.

Всему форуму предлагалось приехать к girvasu и в режиме реального времени увидеть и пощупать проверить эффективность на своих палатках, оценить преимущества и недостатки, и чито кто нибудь приехал проверил, фигушки. Проще лежа на диване по кнопкам ДАВИТЬ.

Главная и наверное основная задача ТО - обогрев палатки чистым воздухом и отвод угарного газа из палатки.
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение SVB » 30 дек 2017, 00:41

Василий, никто не собирался вас обижать. Не нужно сцен. Мы все вместе обсуждаем тему изготовления эффективного теплообменника. Если бы хотели купить, то не было бы обсуждения.
Эдуард, мне непонятны ваши гневные опусы. Не собираюсь мешать вашему бизнесу и продавать ТО собственного изготовления по полторы тысячи. И вообще ничего не собираюсь продавать. Мой первый диплом инженера-механика дает мне основания полагать, что я в состоянии рассчитать и изготовить ТО самостоятельно. Просто подберу необходимое количество соучастников для оптовой покупки материалов и разделения трудового вклада, и всё.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение VASILISK » 30 дек 2017, 01:30

SVB писал(а):Василий, никто не собирался вас обижать. Не нужно сцен. Мы все вместе обсуждаем тему изготовления эффективного теплообменника. Если бы хотели купить, то не было бы обсуждения.
Эдуард, мне непонятны ваши гневные опусы. Не собираюсь мешать вашему бизнесу и продавать ТО собственного изготовления по полторы тысячи. И вообще ничего не собираюсь продавать. Мой первый диплом инженера-механика дает мне основания полагать, что я в состоянии рассчитать и изготовить ТО самостоятельно. Просто подберу необходимое количество соучастников для оптовой покупки материалов и разделения трудового вклада, и всё.


Сергей Васильевич: Я ни в одном глазу не обижаюсь и даже дам вам один совет прежде, чем собирать соучастников и тем боле покупать оптом материал, просто попробуйте сделать маленький вариант, как сейчас делает moncha, там судя по видеоролику и трудностей то нет, а на самом деле гемора, чуть ли не на каждом шагу и по самое не балуйся. Алюминий совсем не простой материал, как кажется на первый взгляд.
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Fedor 51 » 30 дек 2017, 12:24

girvas писал(а):Унас ОЧЕНЬ любят ценить свой труд,а вот ЧУЖОЙ ни х.. ни ценят да и не хотят ценить.
А вот по.... желающих хоть отбавляй.


Эдуард, вроде бы взрослый человек, а общение идёт на уровне средних классов... мы же не в гараже у тебя общаемся, что бы такие обороты использовать... Хотя время сообщений о многом говорит...


Цену сам продавец выставляет тут исходя из своего видения.. тем более за свой труд... можно ТО хоть за 100 тр поставить продавать, ваше дело.. Просто удивляет, что меньше недели с человеком общался и он говорил, что ни на ком не хочет заработать... тысячи 1500 за работу, остальное материал.. хочет максимально удешевить данный агрегат, что бы у людей появилась возможность его купить.... а тут уже по 10000 рублей продаёшь данные устройства) слова с делом не вяжутся... я бы даже сказал, совсем..

Матерится и грубить мы все умеем, давайте не будем тут это показывать...
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение VASILISK » 30 дек 2017, 16:58

тут есть своя ложка дегтя, да цену много влупил бывает, но торг ни кто не отменял все люди живые, а позвонить поговорить и поторговаться - за это денег не берут, так же было реально предложено приехать и посмотреть в действии, с дугой стороны этот аппарат совсем не те что продаются в магазинах по ценам от 5000 и понеслась.

Вообще Эдик 1500 это он очень по доброте душевной ляпнул, даже можно сказать себе в убыток для форумчан же.
Ни кто же не ожидал, что вы тут такую критику разведете не испытав устройство в действии.

так вроде и за 4000 там был агрегат, он за 30 минут довел температуру в палатке до +5 при тех же параметрах
но для большой палатки - это был потолок тепла, выше температура уже не поднималась и как вывод для более мелких палаток, на пример лотос 3-4 будет камильфо.

Можно максимально удешевить? Можно.
Можно из 1 листа сделать 10 ТО? Можно.
Можно сделать, те что в сети распространены как грязи? Можно.
Можно сделать из 1 листа 10 вот таких мощных агрегатов для больших палаток? Нельзя. Хотя работая за дарма МОЖНО.
Поверьте мне их кпд - очень далек от нормального, ведь это коммерция. Шлепать - это коммерческое говно - себя не уважать, но можно, правда трудозатраты не окупятся.
phpBB [video]


Эдик конструктивно агрегаты мерил под свою палатку, а палатка у него реально здоровая,
комфорт нужен? Нужен,
Уменьшить размер ТО надо для экономии места? надо,
отпить надо? Надо,
отходы горения вывести надо? надо.
Выжать из него все, что он может надо? надо.
Соответственно и выжать из этой маленькой коробочки хотелось больше, но и по*ба**ся пришлось не меньше и материала ушло даже не м2.
Вы же не берете в расчет тот факт, что при создании того или иного ТО есть еще и брак, а брак это материал в расход и опять же время - силы.

А кушать Fedor 51 - хочется каждый день.

Этот вариант ТО доведенный до своего логического завершения, из него высосан максимальный кпд, под словом кпд понимается его теплотдача, а тепла и комфорта он дает при расходе 230 гр в час 60-80 градусов на выходе из ТО, при том что он реально маленький, при этом в палатке не пахнет продуктами горения газа.
Комфорт уже появляется через 5-10 минут, когда температура поднимается до 0 градусов.
тест проводился при таких показателях объема палатки
ОБЪЕМ, КУБ.М. : 9
ПОЛЕЗНАЯ ПЛОЩАДЬ, КВ.М.: 5.9
за 30 минут нагнетает температуру +10 в палатке , при -16 -20 за бортом.
палатка при тестировании была просто развернута ничего не крепилось пола нет, местами щели из-за не ровной поверхности, температура пола -12, температура за бортом 16-18 ветер по ощущению сами понимаете.
Думаю при наличии пола, там вообще бы уже ташкент был.

Вот лично для меня такой комфорт не нужен, но людей на форуме много, у каждого свой уровень комфорта и каждому свое надо.
Лично мне для моего уровня комфорта это 0 - -5 и этот за 4000 подойдет. С ночевкой можно и в спальник залезть.
Так, что каждому свое.

А кричать, что вам дорого, аяяй Эдик ты другое обещал, ну да обещал, и собрал он это "говницо" за эти 1500 рублей, и протестировали мы его тепло все уходит в трубу, и поэтому тот первый вариант был уже подшаманен. И благополучно уже служит верой и правдой своему новому хозяину.
Чтобы не было лишних разговоров, кому надо позвонит и закажет. Теплообменники с продажи сняты тема закрыта.

Остальным клацать по клавишам, гнуть ФИЗМАТ и не хворать с Новым годом.
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение girvas » 30 дек 2017, 18:53

Fedor 51 писал(а):
girvas писал(а):Унас ОЧЕНЬ любят ценить свой труд,а вот ЧУЖОЙ ни х.. ни ценят да и не хотят ценить.
А вот по.... желающих хоть отбавляй.


Эдуард, вроде бы взрослый человек, а общение идёт на уровне средних классов... мы же не в гараже у тебя общаемся, что бы такие обороты использовать... Хотя время сообщений о многом говорит...


Цену сам продавец выставляет тут исходя из своего видения.. тем более за свой труд... можно ТО хоть за 100 тр поставить продавать, ваше дело.. Просто удивляет, что меньше недели с человеком общался и он говорил, что ни на ком не хочет заработать... тысячи 1500 за работу, остальное материал.. хочет максимально удешевить данный агрегат, что бы у людей появилась возможность его купить.... а тут уже по 10000 рублей продаёшь данные устройства) слова с делом не вяжутся... я бы даже сказал, совсем..

Матерится и грубить мы все умеем, давайте не будем тут это показывать...

Время сдесь ни при чём.
Если ужь быть совсем точным,то я скуазал что буду брать за работу ОТ 1500.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение girvas » 30 дек 2017, 19:15

Fedor 51 писал(а):
girvas писал(а):Унас ОЧЕНЬ любят ценить свой труд,а вот ЧУЖОЙ ни х.. ни ценят да и не хотят ценить.
А вот по.... желающих хоть отбавляй.


Эдуард, вроде бы взрослый человек, а общение идёт на уровне средних классов... мы же не в гараже у тебя общаемся, что бы такие обороты использовать... Хотя время сообщений о многом говорит...


Цену сам продавец выставляет тут исходя из своего видения.. тем более за свой труд... можно ТО хоть за 100 тр поставить продавать, ваше дело.. Просто удивляет, что меньше недели с человеком общался и он говорил, что ни на ком не хочет заработать... тысячи 1500 за работу, остальное материал.. хочет максимально удешевить данный агрегат, что бы у людей появилась возможность его купить.... а тут уже по 10000 рублей продаёшь данные устройства) слова с делом не вяжутся... я бы даже сказал, совсем..

Матерится и грубить мы все умеем, давайте не будем тут это показывать...

Вот наше с вами общение через личку
Re: по теплоообменнику )

Отправлено: 18 дек 2017, 06:21
От: girvas
Кому: Fedor 51
Этот уже забираю.
Делаю только под заказ и по размерам плитки,которая есть у заказчика.
Индивидуальный подход к каждому заказчику.
У каждого есть свои предпочтения и пожелания.
Цена зависит от размера и других факторов.
Если делаю из материала заказчика,то цена за работу от 1500р.
Делаю только теплообменник.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Bliznez » 31 дек 2017, 00:46

girvas писал(а):Если ужь быть совсем точным,то я сказал что буду брать за работу ОТ 1500.


Эдик, привет! Ты зря завелся, люди делятся на 3 категории, первые - делают сами, вторые - покупают то, что сделали первые, третьи - просто пи....здят где только возможно, считая себя экспертами мира сего, приписывая себе былые заслуги и мотивируя тем, что -"Я могу".. при этом не могут сделать сами и не могут себе позволить это купить....
P.S. "Для обсуждателей"...Продавец назвал свою цену, хочешь - бери, не хочешь - не бери. Зачем обсуждать цену, если не собираешься покупать, а если собираешься, просто позвони продавцу, или напиши в л/с. :uch_tiv:
P.S.2 Эдик, снова открой ветку и продавай свои эксклюзивы, кому не нравится, все в САД! :cool_cool:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Fedor 51 » 31 дек 2017, 06:29

Bliznez писал(а):
girvas писал(а):Если ужь быть совсем точным,то я сказал что буду брать за работу ОТ 1500.


Эдик, привет! Ты зря завелся, люди делятся на 3 категории, первые - делают сами, вторые - покупают то, что сделали первые, третьи - просто пи....здят где только возможно, считая себя экспертами мира сего, приписывая себе былые заслуги и мотивируя тем, что -"Я могу".. при этом не могут сделать сами и не могут себе позволить это купить....
P.S. "Для обсуждателей"...Продавец назвал свою цену, хочешь - бери, не хочешь - не бери. Зачем обсуждать цену, если не собираешься покупать, а если собираешься, просто позвони продавцу, или напиши в л/с. :uch_tiv:
P.S.2 Эдик, снова открой ветку и продавай свои эксклюзивы, кому не нравится, все в САД! :cool_cool:[/

Приятно общаться с культцрным человеком..

Открой хоть одно сообщение о продажи и посмотри историю продаж.. Нет правил, что только в личке, а так нельзя задавать вопросы...обсуждать цену нельзя и все такое... тут уже на усмотрение каждого, так что выше написано только вообще мнение, не иначе.. а народ делится на две категории.. одни к чужому мнению прислушиваются, а другим начихать на это мнение.. у них своё есть)

Имхо, продавать и делиться опытом безусловно нужно, не зря я тему Теплообменников поднимал... сам удивился, почему у нас этим никто занимается.... терпимее надо быть к вопросам и адекватно реагировать на Советы.. все мы только учимся и пытаемся понять как сделать оптимальный и недорогой прибор под каждую ситуацию...
зачем истерить и тем более материться? ) любая реакция человека на сообщения говорит о том, что они ему не безразличны...
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Bliznez » 31 дек 2017, 10:10

Fedor 51 писал(а):Приятно общаться с культцрным человеком..
Открой хоть одно сообщение о продажи и посмотри историю продаж.. Нет правил, что только в личке, а так нельзя задавать вопросы...обсуждать цену нельзя и все такое... тут уже на усмотрение каждого, так что выше написано только вообще мнение, не иначе.. а народ делится на две категории.. одни к чужому мнению прислушиваются, а другим начихать на это мнение.. у них своё есть)

Имхо, продавать и делиться опытом безусловно нужно, не зря я тему Теплообменников поднимал... сам удивился, почему у нас этим никто занимается.... терпимее надо быть к вопросам и адекватно реагировать на Советы.. все мы только учимся и пытаемся понять как сделать оптимальный и недорогой прибор под каждую ситуацию...
зачем истерить и тем более материться? ) любая реакция человека на сообщения говорит о том, что они ему не безразличны...


Существует этика поведения и тактика ведения разговора, и если необходимо расположить к себе собеседника, никогда нельзя его критиковать прелюдно, так как у любого человека еще есть и самолюбие. Поэтому фраза -" А в магазине она стоит столько же..." расценивается как сравнивание похожих товаров но разных по производителю и качеству. А тем более совет один человек другому может дать только если он имеет авторитет перед вторым. Абстрактно: есть Иван Иванович Иванов, одни его будут называть Иванов, типа обращение начальника, этот совет дать не может а только заставить, другие, Иван Иванович, те сами ждут от него совета. Третьи будут называть просто Ваня или Иваныч, и только такая категория людей может дать совет... В общем, чтобы иметь авторитет, нужно его заслужить делами, а не словами... :uch_tiv:
Продавец назвал цену, а покупатель хочет берет, хочет не берет, и торгуется только если собрался покупать понравившуюся вещь, а если и не собирался, так зачем вообще что то высказывать по поводу цены. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение VASILISK » 31 дек 2017, 10:22

Fedor 51 писал(а):
Bliznez писал(а):
girvas писал(а):Если ужь быть совсем точным,то я сказал что буду брать за работу ОТ 1500.


Эдик, привет! Ты зря завелся, люди делятся на 3 категории, первые - делают сами, вторые - покупают то, что сделали первые, третьи - просто пи....здят где только возможно, считая себя экспертами мира сего, приписывая себе былые заслуги и мотивируя тем, что -"Я могу".. при этом не могут сделать сами и не могут себе позволить это купить....
P.S. "Для обсуждателей"...Продавец назвал свою цену, хочешь - бери, не хочешь - не бери. Зачем обсуждать цену, если не собираешься покупать, а если собираешься, просто позвони продавцу, или напиши в л/с. :uch_tiv:
P.S.2 Эдик, снова открой ветку и продавай свои эксклюзивы, кому не нравится, все в САД! :cool_cool:[/

Приятно общаться с культцрным человеком..

Открой хоть одно сообщение о продажи и посмотри историю продаж.. Нет правил, что только в личке, а так нельзя задавать вопросы...обсуждать цену нельзя и все такое... тут уже на усмотрение каждого, так что выше написано только вообще мнение, не иначе.. а народ делится на две категории.. одни к чужому мнению прислушиваются, а другим начихать на это мнение.. у них своё есть)

Имхо, продавать и делиться опытом безусловно нужно, не зря я тему Теплообменников поднимал... сам удивился, почему у нас этим никто занимается.... терпимее надо быть к вопросам и адекватно реагировать на Советы.. все мы только учимся и пытаемся понять как сделать оптимальный и недорогой прибор под каждую ситуацию...
зачем истерить и тем более материться? ) любая реакция человека на сообщения говорит о том, что они ему не безразличны...


Вежливый вы наш "Аяяй" Fedor 51
Советы мил человек может давать только тот, кто руками уже сделал то о чем говорит и знает о чем говорит, а совсем не тот что только болтать и умеет

Ни один здравомыслящий человек не будет прислушиваться к мнению диванных теоретиков, не имеющих обоснованных и конструктивных предложений.
проще говоря есть цитата по этому поводу: "Если я не прав, ты обоснуй"

Здравомыслящий человек пошлет диванных мастеров клацать по кнопкам дальше.

теперь про теплообменники ведь тема про них :-) :-) :-)
исходя из тестов большой палатке, можно сделать вывод, что для небольших палаток хватит и маленького ТО, однако тест все же проводился в 3х слойке, она тепло держит лучше.
ОБЪЕМ, КУБ.М. : 9
ПОЛЕЗНАЯ ПЛОЩАДЬ, КВ.М.: 5.9
при 3х слойной палатке можно еще и по экономить газ, тогда как после отключения газа минут 10 она дает хорошее тепло.
по поводу однослойных палаток, на примере теста Alco в полевых условиях 4 лотос был осилен, и что не маловажно это без дна.

Полностью унифицированную модель изготовить с наименьшими трудозатратами не получится.

У каждого ТО своя сфера деятельности. Даже от простого изменения типа горелки резко меняется теплоотдача.
Как же их ранговать? А никах, а тут еще диванные эксперты со своим мнением лезут.
Нужно либо конкретно ими заниматься, чтобы можно было по гонять при разных условиях и разных типах платок
Но и уровень комфорта у всех разный.

Очень интересным и страшным на вид получился тот, что на видео на 1 странице из радиатора.
Задумка имеющая право на жизнь имеет и плюсы и минусы, вполне, универсальной ее конечно не назовешь, но мобильной и портативной однозначно можно. Вес там 1,2 кг
Мой получился 9х9х23 чисто корпус без ножек и трубы изготовлен он под горелку с цанговыми баллонами,
греет не плохо, при тесте показал хорошую теплоотдачу, но на выходе труба под 80 градусов греется, топим улицу. Хотя тепла с нее однозначно больше чем с простой горелки.

проблема в ТО проточность
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Garik-SPB » 31 дек 2017, 12:02

VASILISK писал(а): изготовлен он под горелку с цанговыми баллонами,

Я конечно дико извиняюсь. Могу-ли я втиснуться в ваши диспуты о моральной составляющей теплообменников, их изготовления и продажи, и задать один вопрос?
А что, под каждую модель ТО подойдет только определенная горелка, и никакая больше? А нельзя-ли как-нибудь расширить диапазон применяемых горелок? Спрашиваю чисто с технической точки зрения, абсолютно дистанцируясь от этической, не стремясь кого-либо оскорбить и задеть.
С уважением :uch_tiv:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение дядя Витя » 31 дек 2017, 12:15

Снимок экрана 2017-12-31 в 12.08.44.png
Снимок экрана 2017-12-31 в 12.08.44.png (331.26 КБ) Просмотров: 6476

Вот пример ТО под обычную газовую плитку, размер ТО 180 на 180 на 240 мм.
В этом варианте ТО прочность не проблема, конструкция сварная и толщина алюминия 3 мм, трубы в комплекте.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение VASILISK » 31 дек 2017, 12:24

дядя Витя писал(а):
Снимок экрана 2017-12-31 в 12.08.44.png

Вот пример ТО под обычную газовую плитку, размер ТО 180 на 180 на 240 мм.
В этом варианте ТО прочность не проблема, конструкция сварная и толщина алюминия 3 мм, трубы в комплекте.

причем тут прочность,
прочность и проточность понятия абсолютно разные
а во вот это вариант для Fedora 51, вот оно чудо коммерческой мысли 30-40% тепло в трубу уходит
главное слово проточная
Последний раз редактировалось VASILISK 31 дек 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Юрий дед » 31 дек 2017, 12:26

Garik-SPB писал(а):
VASILISK писал(а): изготовлен он под горелку с цанговыми баллонами,

Я конечно дико извиняюсь. Могу-ли я втиснуться в ваши диспуты о моральной составляющей теплообменников, их изготовления и продажи, и задать один вопрос?
А что, под каждую модель ТО подойдет только определенная горелка, и никакая больше? А нельзя-ли как-нибудь расширить диапазон применяемых горелок? Спрашиваю чисто с технической точки зрения, абсолютно дистанцируясь от этической, не стремясь кого-либо оскорбить и задеть.
С уважением :uch_tiv:

Игорь, есть разного размера и горелки, и плитки :mi_ga_et: :a_g_a: . Есть открытый огонь и как бы у керамики излучение :mi_ga_et: . Ну с этим все ясно :a_g_a: :-): .
Все это решается практически под каждую модель горелки или плитки. По объему каждой конструкции. У всех разные изделия :mi_ga_et: :a_g_a: :-):
С новы годом! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Юрий дед
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 972 раз.
Имя: Юрий Дмитриевич
Техника: авто, лодка

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение VASILISK » 31 дек 2017, 12:30

Garik-SPB писал(а):
VASILISK писал(а): изготовлен он под горелку с цанговыми баллонами,

Я конечно дико извиняюсь. Могу-ли я втиснуться в ваши диспуты о моральной составляющей теплообменников, их изготовления и продажи, и задать один вопрос?
А что, под каждую модель ТО подойдет только определенная горелка, и никакая больше? А нельзя-ли как-нибудь расширить диапазон применяемых горелок? Спрашиваю чисто с технической точки зрения, абсолютно дистанцируясь от этической, не стремясь кого-либо оскорбить и задеть.
С уважением :uch_tiv:

привет, думаю можно, в данном случае было изготовлено так, кстати тот вариант что за 4000 стоял там вообще вроде можно что угодно поставить, просто не было других размеров в наличии и Эдуард сделал под туриста, а вот та что большая там технология другая и заточка под ту горелочку керамическую, хотя и турист туда тоже втыкается и все остальное думаю тоже влезет.
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение Юрий дед » 31 дек 2017, 12:44

Наверное лучше один раз увидеть и пощупать :cool_cool: , чем обсуждать сделанное ТО и уже испытанное на полигоне. Сам видел, трогал, обнимал :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Аватара пользователя
Юрий дед
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 972 раз.
Имя: Юрий Дмитриевич
Техника: авто, лодка

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение VASILISK » 31 дек 2017, 12:47

вот как раз на таком агрегате греется труба и на улице температура на выходе из трубы порядком 80 градусов
Вложения
3904012729.jpg
3904012729.jpg (14.34 КБ) Просмотров: 6453
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Теплообменник для зимней рыбалки в палатку

Сообщение turist85 » 31 дек 2017, 13:12

VASILISK писал(а):вот как раз на таком агрегате греется труба и на улице температура на выходе из трубы порядком 80 градусов

Внутри нужна перегородка или две, теплоотдача лучше и труба меньше греется.
Вложения
ТО.jpg
NcKfC1bH0IM.jpg
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.
Аватара пользователя
turist85
Активист
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2617 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Имя: Игорь
Техника: Флагман 380, NISSAN MARINE 9.8, RENAULT 4WD.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

  • Объявления