Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мультиинструменты (Мультитулс)

Пилы, топоры, ледобуры, инструмент.

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Kinetic1 » 30 янв 2016, 23:42

Все от модели зависит. У меня есть лезермановский вингман, для рыбалки самое оно - не тяжелый, подпружиненные посатижики (грузило дробину например обжать), которые вместе с тем перекусывают колючку (на спор), острые ножницы, быстро выкидываемый нож, правда набор инструментов (кроме крестовой отвертки - та просто зверь) говно, что компенсировалось небольшим весом и габаритами а главное ценой. Потом я обломал на ровном месте отвертку-напильник, а спустя еще некоторое время - кончик ножа (гарантия 25 лет, ауууууууу, где ты родимая?). Но вот что странно - если надо что то сделать в доме пасатижами или кусачками - то это делается без вариантов им. Потому что полно размерные еще попробуй в ящике найди (да и до самого ящика дойди) а вингман вот он, на комоде на видном месте лежит. Потом подсел на ножи и в принципе понял, что в принципе посатижи в лесу и не всегда нужны. На кармане появился викс номад, мощной отверткой которого даже разбирается карабин, а нож без работы не провидит ни дня - паракорд обрезать, посылку вскрыть, в кабаке если нож тупой (правда коситься начинают)...

А бэнч...это для фанатов. Мне лично тупо не нравятся современные ножи типа бэнча, спайдерок и прочих крыс, я не понимаю их дизайна, мне надо теплый ламповый складной нож, а кто то торчит от них. Хороший нож он на то и хороший, что качественный. А качество стоит денег. Сейчас даже виксы отнюдь не дешевые. Бэнч посоветовал бы выкинуть на ганзу - все эстеты тусуются там. В Мурманске (а области подавну) ставлю 80 к 20 что никто его не приобретет.
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Объявления

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Николаевна » 31 янв 2016, 00:03

Хорошая вещь-стОит хорошо!
По приезду в отпуск брат (охотничает)попросил "подарить"ему нож-купил на заначку, жене боялся озвучить :hi_hi_hi:
Златоуст с ручкой из берёзы за 5 тысяч. Я сказала брату что он рехнулся, а потом подержала его в руках, и пока жила мясо и рыбу только им разделывала. Брат правда ворчал, приходилось прибегать к шантажу.
Нож как продолжение руки. Сейчас подумываю может тоже "подарок" придумать от кого :-):
Так и эти вещи наверно стоят своих денег. Знающие люди купят.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Сергей54 » 31 янв 2016, 00:07

Николаевна,охотничий нож и карманный складешок-две разные вещи,как говорят в Одессе.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Николаевна » 31 янв 2016, 00:14

Так может кому нужен складешок крутой? На вкус и на цвет...
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Kinetic1 » 31 янв 2016, 00:26

...с другой стороны, человек, который может себе позволить купить стейк филе-миньон (гусары, молчать!) за 3к (и это только кусок сырого мяса) вряд ли будет есть его с мощью пластикового ножа и вилки (хотя, по факту, его можно жрать и беря руками). Работать надо хорошим, качественным инструментом, иначе - себе дороже. Другое дело, что не каждый может себе позволить инструмент самого высшего качества, надо искать баланс. Продаваемый бэнч скорее всего был (и снова станет, если уйдет) обычным полочником, с редкими выгулами и легкой работой. Такие ножи покупают если они безумно нравятся или в коллекцию. Как говорится, на каждый товар - свой покупатель. Но не в кризис и не в самом благополучном регионе. Как то вот так...
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Kinetic1 » 31 янв 2016, 00:42

Николаевна писал(а):Так может кому нужен складешок крутой? На вкус и на цвет...


Скажем так, до кризиса если бы мне нравились подобные ножи, то наверно бы приобрел. Сейчас стараюсь себя ограничить, есть викс, есть мартиини, есть...много чего) в лесу я обхожусь только одним виксом, и на охоте и на рыбалке. Для меня лучше ножа в мире нет. Остальные - не, ну приятно же нож достать, в руках повертеть, а еще лучше если один в руках повертеть, потом второй, пятый, десятый) Вот давно ищу булл нос, но в Россию их не возят...за него 12к бы отстегнул. Со слезами, ежесекундно придушивая земноводное, наверно даже с долгами, но отстегнул бы. Но ведь он, как бы так сказать цензурно, ну вы поняли) красивый)

Изображение

А вот если мы будем продолжать флудить не по теме, то утром проснется модератор и следает всем атата :ny_tik:
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение дядя Витя » 31 янв 2016, 10:52

Kinetic1 писал(а):….. Потом подсел на ножи и в принципе понял, что в принципе посатижи в лесу и не всегда нужны….

Мой друг возился с кумжаком в подсаке, неудачно его взял, кумжак дернулся и засадил ему крюк воблерного тройника в большой палец. Засадил конкретно, но поскольку гак тройника от воблера не слишком большого размера, то жало крючка даже не вышло наружу, хотя крюк зашёл в палец полностью - до упора.
До населённого пункта километров сорок, а до медпункта - больше сотни. Хорошо, что на рыбалках у меня всегда с собой Leatherman, хорошо, что у этой железяки небольшие, но мощные пассатижи, которыми удалось подлезть под, выдавленное из пальца, жало крючка тройника, откусить это жало и вытащить остатки гака из пальца моего друга.
Железяка нужная и карман рыбака-охотника не обременит ни своим весом, ни ценой.
И снова типа - Ап.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Fedor 51 » 31 янв 2016, 13:22

Был у меня похожий случай в этом году...Бегал по озеру..ловил щукаря..а щукарь не ловился...выложил я значит куча приманок различный, воблеров там всякий размеров и цветов и пробую...отбежал в сторонку, а воблеры то лень по очереди вытаскивать из коробки, а потом класть обратно после нескольких "тихих" проводок, вот и взял я один маленький воблер повесил на корман. А он с двумя крючками )) При очередном забросе, сильно взмахнув рукой, я понял, что наконец-то поймал, но только себя....Крюк зашел глубоко в ладонь и выдавить на другую сторону его было никак....Вот так вот я с рукой около кармана нагрудного и прыгал...Много боли и мучений мне стоило отодрать воблер от кармана..Осталось то же самое сделать с рукой.. Позвал своего напарника...Вместе ничего не могли сделать..Отчаялся и дал ему нож в руки...обычный такой..недорогой..говорю:" режь руку"...Он позеленел и отказался)))) Пришлось кое как подручной железячкой подцеплять крюк за изгиб и выдирать из руки....а ладонь уже опухать начала..В общем час я точно мучился...В тот момент я конечно же пожалел, что не беру никакие подобный девайся в лес....

Типа очередной АП...

P.s. Для себя бы такой сейчас точно не купил..время не то ) Но много раз задумывался ранее...
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение fly_mur » 31 янв 2016, 21:31

Согласен, ножи не дешевые. Но так ведь и качество... Впрочем, кому что. Опять же насчет цены: будет реальный интерес - обсудим цену.
fly_mur
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Виктор

Re: Продам мультитул Leatherman Charge и нож Benchmade 710

Сообщение Бонч » 22 фев 2016, 09:21

fly_mur писал(а):Согласен, ножи не дешевые. Но так ведь и качество... Впрочем, кому что..


я так просто заказал в подарок на день рождения..
и так в принципе лазерманом доволен. всегда с собой на рыбалках и в путешествиях.. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение svarog » 22 фев 2016, 17:20

Пользуюсь Leatherman charg titanium у старшего сына Leatherman sidekick качество отличное. Всегда с собой в машине и не рыбалке.
Дамам на заметку отличный подарок вашим мужчинам на 23 февраля. Будут Вас на руках носить после такого подарка.
Вложения
IMG_1750.JPG
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение corail73 » 20 дек 2016, 21:31

Таскаю с собой такой набор по рыбалкам, да и так на каждый день.
Изображение
Аватара пользователя
corail73
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Имя: Роман
Техника: Вольварик, Compas 400+ Yamaha 30 HWHS
телефон: 89211747647

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение oldskuns » 21 дек 2016, 07:18

лезерман множество раз выручал. тти на мой взгляд самый удачный. только-роман- я бы сменил чехол на кожаный с кнопкой. я потерял два лезермана - у одного чехла растрепалась липучка, у другого растянулись боковые резиновые стенки. с тех пор ношу викторинокс спирит. пассатижи оказались удобнее и прочнее. напильник с пилой по металлу. тупоносый клинок удобен для самообороны. я им удачно самооборонился от крупной агрессивной собаки- отрезал кусок колбасы, бросил под нос- битва выиграна. полностью исключает бестолковое махание и тыкание.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение Kinetic1 » 21 дек 2016, 08:41

oldskuns писал(а):лезерман множество раз выручал. тти на мой взгляд самый удачный. только-роман- я бы сменил чехол на кожаный с кнопкой. я потерял два лезермана - у одного чехла растрепалась липучка, у другого растянулись боковые резиновые стенки. с тех пор ношу викторинокс спирит. пассатижи оказались удобнее и прочнее. напильник с пилой по металлу. тупоносый клинок удобен для самообороны. я им удачно самооборонился от крупной агрессивной собаки- отрезал кусок колбасы, бросил под нос- битва выиграна. полностью исключает бестолковое махание и тыкание.

Мульты от виксов на самом деле намного продуманней лезеров, у меня свисс тул, не нарадуюсь=)
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение Бонч » 21 дек 2016, 08:44

Kinetic1 писал(а):Мульты от виксов на самом деле намного продуманней лезеров,

Дмитрий! а можно услышать почему? может пора лазерман на полку положить? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение Kinetic1 » 21 дек 2016, 11:09

Бонч писал(а):
Kinetic1 писал(а):Мульты от виксов на самом деле намного продуманней лезеров,

Дмитрий! а можно услышать почему? может пора лазерман на полку положить? :du_ma_et:


Приветствую! Victorinox больше понравились по качеству изготовления (из лезеров есть Wingman и SuperTool 300), на другие только обзоры смотрел, некоторые в руках повертел. Понравился Surge, особенно возможность ставить разнообразные пилки от лобзиков, но он проиграл ценовую битву Victorinox`у. Сравнивать с Wingman`ом SwissTool не очень корректно (разная весовая категория и набор инструментов, но у него есть и плюсы - подпружиненные губки, быстрый доступ к ножу и ножницам, лезвия ножниц длиннее (но подпружинены хуже), отвертка филлипс позлее, но все эти плюсы перечеркиваются очень скромным набором инструментов, которые еще и довольно ломучие - одну отвертку сломал, когда выковыривал в машине заглушку кнопки и серрейторным лезвием ножа - не люблю их). По сравнению с SuperTool 300 преимуществ уже больше (опять же - набор инструментов пошире, напильник Leserman`а по сравнению вообще ни о чем + SuperTool 300 ржавел просто лежа на полке, для открытия инструментов приходилось раскладывать тул, большие вес и габариты, погремушечность...в плюсы, но довольно сомнительные, могу отнести только сменные губки кусачек и более простой, а значит и надежный механизм фиксации инструментов). В целом впечатления от SwissTool`а тоже более положительные - качественная полированная нержавейка, ничего не гремит, отличные чехлы коричневой кожи...Кусают отлично, пилят вообще на ура, напильник совмещенный с ножовкой по металлу феноменально злой даже на ощупь, и главное - не имеет привычки забиваться мягкими металлами типа меди/латуни/алюминия, ножовка по дереву субъективно тоже злее (и выполнена качественней - облоя почти нет), отличная, как и на всех швейцарских ножах открывашка для консервы + может несколько специфичный инструмент - стамеска и инструмент для снятия изоляции - стамеской пользуюсь часто). Из минусов - разборность бы ему, ушко в шиле, лезвия ножниц подлиннее, но это я уже придираюсь. А Leatherman`ы не полюбил из-за их политики, в т.ч. ценовой - сделаем относительно недорогие тулы, но набор инструментов там будет ни о чем и сделаем тулы с нормальным набором, но ценник задерем до небес, поэтому финальная битва состоялась при непосредственном участии земноводного - на текущий момент в озоне разница между моим SwissTool Spirit X и Leatherman Surge Black составляет 4 298 полновесных российских рублей при очень незначительной (для меня) разнице в наборе инструментов.
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение oldskuns » 21 дек 2016, 19:49

сменные инструменты в лезермане-сурже тоже мне показались привлекательны. в основном потому что можно поменять напильник, а он как известно лысеет. алмазное напыление так вообще-лёжа на столе. но на деле - эта заменяемость-полная хрень. замок съедает наверное четверть рабочей длины пилки или напильника. напильник при вставленной пилке приходится таскать отдельно- неизбежно теряется.
заявленная порошковая сталь клинка на тти- как китайская 440с или даже 440. а цена отнюдь не китайская.
неразборность жеж свистула -для швейцаров. после разборки-сборки нужно регулировать. денег у них дофига. затупился напильник-купил новый мульт. а для русских есть разборные оси. точатся на станке за 30 минут. на ганзе выкладывали чертёж. вот присовокупляю. то ись- шпенёк на клинок, инструменты на свой выбор - ничего запретного нет при известной прямизне рук. для меня спирит-вполне самодостаточен. разборка пока не нужна.
Вложения
ось в спирит.jpg
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение дядя Витя » 21 дек 2016, 20:11

Парни, я может чего-то не догоняю, но с моей точки зрения мультитул-лайзерман это не напильник, ни пила и не ножницы с пассатижами и кусачками. Мультитул-лайзерман это инструмент который всегда выручит, если вдруг возникла нужна в напильнике, пиле, ножницах, либо пассатижах с кусачками, когда вышеперечисленного нет под рукой. Этот инструмент выручит своими превосходными возможностями. На мой взгляд, по пятнадцатилетнему опыту пользования этого инструмента, в нём только один недостаток. Он, зараза, не срабатывается и не выходит из строя. Вроде пора купить новый, а старый ещё настолько хорош, что его не выбросишь. Я купил себе Charge, когда на ножницах моего Wave перестала отжиматься пружинкой одна из половинок. Собирался куда-то в пошатушки, поэтому не долго раздумывая купил Charge, но потом, когда появилось время, промыл ВД-шкой ножницы на Wave и проблема исчезла, ножницы работают как новые.
На Charge лезвие ножа из порошковой S30V.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Нож для рыбалки!

Сообщение townsman » 21 дек 2016, 21:33

Поддерживаю! Вдобавок к шкерочному ножу Всегда со мной на рыбалке в кармане спасжилета лайзерман Wave. Вот уже лет 5. - Отличный инструмент!!! Ни люфтов ни поломок.
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение piv211 » 16 янв 2018, 15:17

Скорее всего кто-то и делал такое. Вот известное гнездо для установки различных бит в мультитулах Leatherman.
20180116_150057.jpg

Понятно, что биты фирменные не пальцем деланные. Однако, решил малость удешевить сие приспособление. Обточил магнитный держатель бит, купленный в магазине рублей за 100. И теперь любая бита лезет. Корявость обточки и не сильная ровность не сказывается на удержании данного переходника в посадочном месте. :smu:sche_nie:
Вложения
20180116_150039.jpg
20180116_150151.jpg
20180116_150209.jpg
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления