Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мультиинструменты (Мультитулс)

Пилы, топоры, ледобуры, инструмент.

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Garik-SPB » 11 дек 2018, 23:08

Николаевна писал(а):Их столько ,что у меня :ps_ih: Читаю,читаю,... Хочу выбрать что бы функции были нужные.Вот на фига везде открывашки для бутылок?!

Николавна. У меня BLAST. Уже лет 6-7. Я доволен как слон. Без него никуда.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Объявления

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение piv211 » 12 дек 2018, 01:42

Николаевна писал(а):Их столько ,что у меня :ps_ih: Читаю,читаю,... Хочу выбрать что бы функции были нужные.Вот на фига везде открывашки для бутылок?!

Главное понять, что мультитул - это не замена отвёртки, молотка, ножа, или напильника. Это средство - экстренной помощи в затруднительной ситуации, где нет и могло быть выше перечисленных инструментов.
Это не повседневный инструмент для эксплуатации. Но достаточно удобный в пользовании и отличный подарок!
Посмотри, какими чаще всего инструментами пользуется муж, как часть вы говорите - Эх! Был бы сейчас... Что был бы? Исходя из этого и подбирай мультитул. Ведь кроме Лазермана, есть и Викторинокс, и Ганзо, и Гербер.
Самый простой способ своди его в тот магазин, где большой выбор. На цены не смотрите. Пусть Он сам потрогает, посмотрит. Мужик сразу увидит, то что ему надо. Ему может и не нужно навороченный с кучей лишних функций. Я выбирал тоже долго. Но и цена меня сдерживала. Так бы купил себе LEATHERMAN SURGE.
Не забывай, что они не плавают - тяжеленные.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Mishel1 » 12 дек 2018, 08:58

Простите меня, парни.. и без обид. Но это для рыбака - абсолютно ненужная и бестолковая игрушка, да еще и с посредственными характеристиками стали.., которая вечно оттягивает карман.. , а пригодится сможет раз, ну может пару раз в году, а то и вовсе не нужен. Да еще и жалко использовать по назначению. Да и не сдюжит он толком ни с чем. Дорогой, перехвалёный сувенир мужику, брелок-гиря в карман. Так..., похвастаться у костра, открыв бутылку с пивом. В последнее время даже не беру с собой..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение may » 12 дек 2018, 09:47

хз... купил на Статойле по акции маленького китайца за ~1000р. - время от времени на рыбалке пользуюсь - пассатижи, отвертки, в принципе - выручает, его достаточно и карман не оттягивает... Но когда заранее планирую в избе что-то сделать - везу шуруповерт :hi_hi_hi:
ЗЫ: заказывал Ганзо на ибэй - отправляли якобы 2 раза, но мультик так и не пришел, и деньги не вернули. Такая же хрень еще с парой заказов от китайцев на ибэй, на али таких проблем никогда не было.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение bobr75 » 12 дек 2018, 10:23

Тоже использую "китайца", вполне достаточно и устраивает. Применяются,в основном,кусачки-пассатижи.Таскаю его в аптечка,но думаю выложить,потому как по мне-бесполезная тяжёлая штука.Удобнее и практичнее (для меня) хорошие плоскогубцы и отвёртка.
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Fedor 51 » 12 дек 2018, 11:58

Кому как.. на самом деле, как по мне, мультитул вещь нужная! Не над кучу всего тащить с собой.. И отремонтировать катушку на коленке, и в мотор залезть...

Я как-то китайской такой фигней крюк из ладони вытаскивал.. Во-первых схватить его не мог нормально.. А был далеко в лесу и один.. Крюк защел в жилет и одновременно в руку.. тяжело подлезть.. Одной рукой обычный китай не разобрать замерзшими руками... нож не вытащить.. А любой хороший мультитул сделан так, что даже на морозе можно одной рукой вытащить тот же нож!!! Так пришлось надрезать тупым ножом ладонь... то еще удовольствие..а плоскогубцы не могли нормально обхватить крючок.. слишком толстые были..все время слетали... Вот тогда я адреналина хапнул.. После этого я понял, что хороший мультитул это вещь необходимая, и возможно, когда-нибудь, спасет вам жизнь.. Ну тем более если у него гарантия 25 лет ))

Но сколько людей, столько и мнений.. Свое никому не навязываю..
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение piv211 » 12 дек 2018, 12:27

Mishel1 писал(а):Простите меня, парни.. и без обид. Но это для рыбака - абсолютно ненужная и бестолковая игрушка, да еще и с посредственными характеристиками стали.., которая вечно оттягивает карман.. , а пригодится сможет раз, ну может пару раз в году, а то и вовсе не нужен. Да еще и жалко использовать по назначению. Да и не сдюжит он толком ни с чем. Дорогой, перехваленный сувенир мужику, брелок-гиря в карман. Так..., похвастаться у костра, открыв бутылку с пивом. В последнее время даже не беру с собой..

В часы досуга мультитулом за час выпилил лопатку для воблера рабочего, собаку снял с воблера - некоторые знают эту историю, товарищ крюк с руки вытащил - перекусил его. Спорить не буду - кому-то нравиться возить с собой весь полноценный инструмент, а кому то "брелок".
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение piv211 » 12 дек 2018, 12:29

Fedor 51 писал(а):Кому как.. на самом деле, как по мне, мультитул вещь нужная! Не над кучу всего тащить с собой.. И отремонтировать катушку на коленке, и в мотор залезть...

Я как-то китайской такой фигней крюк из ладони вытаскивал.. Во-первых схватить его не мог нормально.. А был далеко в лесу и один.. Крюк защел в жилет и одновременно в руку.. тяжело подлезть.. Одной рукой обычный китай не разобрать замерзшими руками... нож не вытащить.. А любой хороший мультитул сделан так, что даже на морозе можно одной рукой вытащить тот же нож!!! Так пришлось надрезать тупым ножом ладонь... то еще удовольствие..а плоскогубцы не могли нормально обхватить крючок.. слишком толстые были..все время слетали... Вот тогда я адреналина хапнул.. После этого я понял, что хороший мультитул это вещь необходимая, и возможно, когда-нибудь, спасет вам жизнь.. Ну тем более если у него гарантия 25 лет ))

Но сколько людей, столько и мнений.. Свое никому не навязываю..

Согласен на 1000%!!!! Тоже рассказали пару историй люди опытные.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Fedor 51 » 12 дек 2018, 12:47

а второй раз отвертка слизалась на втором болте, когда в моторе ковырялся.. Вот и задумаешься о качестве.. Если всю жизнь будешь его носить, а он пригодится один раз и спасет жизнь, то это того стоило..
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение piv211 » 12 дек 2018, 15:07

Fedor 51 писал(а):а второй раз отвертка слизалась на втором болте, когда в моторе ковырялся.. Вот и задумаешься о качестве.. Если всю жизнь будешь его носить, а он пригодится один раз и спасет жизнь, то это того стоило..

Именно для этого он и создан!
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение rstill » 15 дек 2018, 14:27

Уже более 20 лет пользую вот такой супертул.
s tool.jpg

Без него вообще никуда. В лес, на рыбалку.В лодке незаменимая вещь. В дорогу на дальняк, кроме этого инструмента ничего в авто нет. Дома на столе всегда под рукой. Даже лосося на рыбалке им шкерю, очень удобно, если в воду упадет, то не уплывет никуда , так под ногами и будет лежать. Очень продуманная версия на "каждый день", карманы не тянет. Пару раз вытаскивал муху из плеча и тройник из под ногтя далеко от людей, рукой тройник вытащить не мог.Вообщем, без него, как без рук. Фильм неплохой есть на документальных событиях, кто не смотрел-посмотрите "127 часов", там мультитул спас жизнь экстримальщику.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Mishel1 » 17 дек 2018, 09:29

Fedor 51 писал(а):Кому как.. на самом деле, как по мне, мультитул вещь нужная! Не над кучу всего тащить с собой.. И отремонтировать катушку на коленке, и в мотор залезть...

Я как-то китайской такой фигней крюк из ладони вытаскивал.. Во-первых схватить его не мог нормально.. А был далеко в лесу и один.. Крюк защел в жилет и одновременно в руку.. тяжело подлезть.. Одной рукой обычный китай не разобрать замерзшими руками... нож не вытащить.. А любой хороший мультитул сделан так, что даже на морозе можно одной рукой вытащить тот же нож!!! Так пришлось надрезать тупым ножом ладонь... то еще удовольствие..а плоскогубцы не могли нормально обхватить крючок.. слишком толстые были..все время слетали... Вот тогда я адреналина хапнул.. После этого я понял, что хороший мультитул это вещь необходимая, и возможно, когда-нибудь, спасет вам жизнь..

Поэтому и решил продать? :-)
viewtopic.php?f=45&t=10131&p=508267#p508267
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Mishel1 » 17 дек 2018, 10:06

Вот что с собой таскать нужно! Плюс хороший нож на пояс! Можно вместо кусачек плоскогубцы с победитовыми напайками на губках.. Никакой лизерман рядом не стоял. Ими хоть крючок, хоть шуруп, хоть струну стальную кусай бесконечно раз, банку откроют, гвоздь забьют, вытащат его откуда угодно.. Все остальное... штопоры, отверточки, у которых грани слизывает при первой же попытке открутить каленый шуруп, открывашечки, зубочисточки и пилочки, которые по металлу недееспособны - баловство и фетиш. И для выживания они точно не нужны... Шило и нож отлично заменит. Иглой мультитуловской один хер ничего сошьешь.
Вложения
1340296.jpg
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Fedor 51 » 17 дек 2018, 11:15

Вроде де бы выше доступно написано, но видно кто-то пытается вырывать слова из контекста)

Раньше был дешевый мультитул.. чуть ли не за 500р. Неудобный.. Не было возможности прикупить себе что-нибудь нормальное... Бедным студентом был )

Сейчас всегда хочется большего!

Если кто-то хочет таскать на рыбалку дополнительно целую сумку инструмента, что ж удачи! У каждого свои задачи и цели на рыбалке. Для меня же, когда идешь по 50 км в одну сторону, каждый лишний кг веса это лишняя ноша...

Так что каждому свое!


Rebar продаю так как купил Serge ) Все просто )
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение rstill » 17 дек 2018, 14:46

Mishel1 писал(а):Вот что с собой таскать нужно! Плюс хороший нож на пояс! Можно вместо кусачек плоскогубцы с победитовыми напайками на губках.. Никакой лизерман рядом не стоял. Ими хоть крючок, хоть шуруп, хоть струну стальную кусай бесконечно раз, банку откроют, гвоздь забьют, вытащат его откуда угодно.. Все остальное... штопоры, отверточки, у которых грани слизывает при первой же попытке открутить каленый шуруп, открывашечки, зубочисточки и пилочки, которые по металлу недееспособны - баловство и фетиш. И для выживания они точно не нужны... Шило и нож отлично заменит. Иглой мультитуловской один хер ничего сошьешь.
Лично мне, на рыбалке или в дороге на авто,или в лодке- кусать струны стальные ,забивать и выдергивать гвозди, шурпы выдирать и откусывать- Не нужно. Пила по металлу тоже не нужна . Вот нормальный нож всегда с собой есть, лежит в рюкзаке, т.к. на поясе его не ношу, особенно в лодке-- доставать неудобно - мешает, а еще им можно случайно повредить плав средство. Лезерман, лежит в кармане в жилетке и привязан, даже, если случайно выпущу из рук в лодке, то до баллонов не достанет.А с мелкими задачами - нормальный лезерман справляется достойно, и шпильку вытащить или гайку подокрутить при замене винта на плм, пробочку маленькую выравнивающую давление в баке приотдать, сетку или траву с винта порезать, фал стропорезом быстро отрезать, банки консервные ,кстати, он отлично открывает и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение mikele » 17 дек 2018, 16:51

[quote="rstill"]Уже более 20 лет пользую вот такой супертул.
s tool.jpg

У меня с 2002 года такой, сейчас с снегоходе вожу по сиденьем(ящик с инструментом далеко, на дне кофра), летом в кармане рюкзака...Пригодился не раз.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение rstill » 17 дек 2018, 20:53

Mishel1 писал(а):Вот что с собой таскать нужно! Плюс хороший нож на пояс! Можно вместо кусачек плоскогубцы с победитовыми напайками на губках.. Никакой лизерман рядом не стоял. Ими хоть крючок, хоть шуруп, хоть струну стальную кусай бесконечно раз, банку откроют, гвоздь забьют, вытащат его откуда угодно.. Все остальное...

А еще круче, чУмадан с инструментом от "Книпекс" с собой на рыбалку, охоту или за грибами взять. Лямки-за спину и вперед. ))
2018-12-17 20.48.51.jpg
Лезерман 100 процентов по функционалу проиграет н@х- гарантирую! ;;-))) . Шуруповерт , главное не забыть- может тоже очень не хило пригодиться! А то вдруг какой саморез из легированной стали придется выкручивать-закручивать на прогулке пешком, на лодке или в походе за ягодами-грибами :-ok-:
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение bobr75 » 17 дек 2018, 22:15

Кто-то спит в палатке,кто-то под плёнкой. Я люблю комфорт и функциональность,но на рыбалке мне точно не понадобятся и уж тем более не помогут выжить:
Нож;
Нож-серрейтор;
Пила;
Ножницы;
Напильник по дереву и металлу;
Алмазный напильник;
Линейка (10 см);
Открывалка для консервных банок;
Открывалка для бутылок;
Инструмент для зачистки проводов;
Кольцо для страховочной веревки.
P.S.Список из мультитула,а не из настоящих инструментов.
Ни каким образом не хочу спорить о важности мульта,но это просто дорогая игрушка.За 12-16 К(((.
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мультиинструменты (Мультитулс)

Сообщение Garik-SPB » 17 дек 2018, 22:29

Из набора инструментов в своем мультике иногда приходится пользоваться:
Отвертками(чаще всего)-2шт
Ножом
Плоскогубцами(пореже)
Шилом(редко)
Итого 5 предметов первой необходимости(у меня так пролучается). По мне, так эти 5 предметов в одном флаконе, удобнее и легче чем эти-же предметы по отдельности.
Ну а вдруг, так ещё чего-нибудь да пригодится.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Пред.

Вернуться в Дополнительное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления