Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Дрон-Квадрокоптер

Модератор: vlasto1

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Waydas » 10 апр 2017, 22:35

А вот и видео от 10 апреля т.е. сегодня. В конце не туда дал ручку и приехал в забор. итог-минус винт.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Waydas
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:47
Откуда: Лапландия, Оленегорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Вайдас
Техника: Arctic Cat, Mazda-6

Объявления

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 10 апр 2017, 23:25

Вайдас, а можешь подробно расписать о своем выборе FPV-системы? (совместимость, плюсы/минусы, цена). Очень интересует!
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Waydas » 11 апр 2017, 00:21

Волхв писал(а):Вайдас, а можешь подробно расписать о своем выборе FPV-системы? (совместимость, плюсы/минусы, цена). Очень интересует!

Прежде, чем выбирать FPV-систему, нужно определиться, что ты он нее хочешь... для полетов на дальние расстояния 10-ки километров надо брать оборудование 900 МГц- 1200МГц, на этих частотах большая пропускная способность сквозь препятствия. Но на 900 часто жалуются на помехи, особенно в городской черте, где множество вышек операторов сотовый связи, которые работают на этих частотах. Народ в основном берет для дальнобоя 1.2 ГГц. Но!!!!! чтобы летать на такие дистанции нужно 1- подходящий носитель от 1.5 метра размахом, с хорошей грузоподъемностью, т.к надо тянуть еще пару акков 5-10 ампер часов. 2- дальнобойная аппаратура управления 3- большинство фирм выпускающих шлемы и очки встраивают приемники телесигнала на 5.8 ГГц. т.е. надо будет "колхозить" приемники других частот к очкам или шлему. Выход- можно все это реализовать через монитор и антенны установленные на штангах. НО!!! Монитор и солнце-несовместимые вещи. Шторки врятли будут хорошо помогать. Народ часто делает такие системы внутри автомобиля....Да и не будет такого реального ощущения присутствия в воздухе, как в шлеме.
Есть еще частота 5.8 ГГц у нее пропускная способность сквозь препятствия (деревья, дома и прочее) плохая, но картинка лучше. Хороша на небольшие дистанции. Обычно 1-5 км ( но читал, что при хороших антеннах люди и за 10 км летают). В итоге я остановился на 5.8 Ггц. Про железяки, которые я выбрал напишу завтра.
Еще добавлю про передачу данных между телеприемником и телепередатчиком тв-передается аналоговое 720х480 точек. Появились конечно в продаже HDлинки, но там цены конские плюс вес. На камеры больше 700 ТВЛ не стоит и смотреть, цифры выше это маркетинговая замануха.
P.S Продолжение следует.............. :pisa_tel:
Аватара пользователя
Waydas
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:47
Откуда: Лапландия, Оленегорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Вайдас
Техника: Arctic Cat, Mazda-6

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Николаевна » 11 апр 2017, 02:47

Waydas писал(а):А вот и видео от 10 апреля т.е. сегодня. В конце не туда дал ручку и приехал в забор. итог-минус винт.
phpBB [video]

В этот раз голова кружилась меньше :ps_ih:
Дату выставь правильно.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11812
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14476 раз.
Поблагодарили: 10312 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Waydas » 11 апр 2017, 21:46

Продолжим.... Шлем FPV выбрал по цена-качество с диверсити, что не маловажно!, вот такой Eachine по тестам и отзывам на высоте, 5 дюймовая матрица с FullHD разрешением . Различные очки Boscam и Fatshark стоят за 20-30 тыр. с более меньшим разрешением, и самая важная причина по которой я отказался от очков в пользу шлема это мое плохое зрение ( в шлеме можно летать в очках для зрения).
Очки FPV более сложные в изготовлении, на каждый глаз идет отдельный монитор, в шлеме идет монитор и перед ним линза Френеля. Эффект от просмотра "картинки" в шлеме, как-будто сидишь на 2-3 ряду в кинотеатре, в очках ( сужу по прочитанной мной информации на различных интернет-ресурсах) "картинка" более отдаленная. К сожалению, нет знакомых у кого можно примерить очки FPV.
Кого интересует информация по тестам различных очков и шлемов для полетов от первого лица, то в youtube очень много информации.
Продолжение следует.....
Аватара пользователя
Waydas
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:47
Откуда: Лапландия, Оленегорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Вайдас
Техника: Arctic Cat, Mazda-6

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 11 апр 2017, 22:19

Блииин! Классный шлем! Ведь теоретически его можно одеть в авто, а на крыше установить целую кучу мощных инфракрасных прожекторов (которые не будут слепить водителей встречных авто). Дорогу ночью будет видно как днём!!! :dan_ser:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Waydas » 11 апр 2017, 22:54

Волхв писал(а):Блииин! Классный шлем! Ведь теоретически его можно одеть в авто, а на крыше установить целую кучу мощных инфракрасных прожекторов (которые не будут слепить водителей встречных авто). Дорогу ночью будет видно как днём!!! :dan_ser:

Есть камеры FPV на которых чувствительность матрицы 0.000001. На них можно летать в темноте, но только изображение соответственно будет черно-белое. При более хорошем освещении-цветное. :cool_cool:
Аватара пользователя
Waydas
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:47
Откуда: Лапландия, Оленегорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Вайдас
Техника: Arctic Cat, Mazda-6

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 11 апр 2017, 23:22

Неее, такую если только ходить, а в дороге встречные через одного слепить будут. :hi_hi_hi:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Waydas » 12 апр 2017, 21:06

Камеру выбирал очень долго... пару месяцев "лопатил" форумы. Хотел заказать просто хорошую FPV-камеру вот такую foxxer, камера супер, "картинка" достойная, задержка минимальная, на форумах одни положительные отзывы, но она только для полетов от первого лица, потому видео не пишет, а это значит еще и "писалку" надо докупать ( две камеры на авиамодели-лишний вес и дополнительные расходы). В итоге сделал выбор на видеокамере firefly. И тут еще попал на юбилей сайта гербест купил со скидкой в 54% или 64% точно не помню.
которая пишет и одновременно может транслировать видео в эфир, плюс форм-фактор более аэродинамичный, по сравнению с камерами форм-фактора GoPro. Она может писать 4К до 24 кадров/с, и самое важное пишет 2.5 К 60 кадров/с. Плюс, как все хорошие камеры FPV имеет функцию WDR.
Минусы:1) аккумулятор встроенный при автономном питании в 2.5К качестве хватает батареи примерно на час. 2) нет разнообразных креплений по сравнению с камерами форм-фактора гопрошек. 3) слабо защищенный объектив.
Плюсы: 1) аэродинамический форм-фактор. 2) малый вес 42 грамма( с флешкой). 3) матрица Sony CCD 4) функция WDR 5)куча настроек через 4 многофункциональные кпопки и экран. 6) "писалка" и FPV в одном лице.
Продолжение следует........
Аватара пользователя
Waydas
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:47
Откуда: Лапландия, Оленегорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Вайдас
Техника: Arctic Cat, Mazda-6

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Waydas » 12 апр 2017, 21:39

Waydas писал(а):Камеру выбирал очень долго... пару месяцев "лопатил" форумы. Хотел заказать просто хорошую FPV-камеру вот такую foxxer, камера супер, "картинка" достойная, задержка минимальная, на форумах одни положительные отзывы, но она только для полетов от первого лица, потому видео не пишет, а это значит еще и "писалку" надо докупать ( две камеры на авиамодели-лишний вес и дополнительные расходы). В итоге сделал выбор на видеокамере firefly. И тут еще попал на юбилей сайта гербест купил со скидкой в 54% или 64% точно не помню.
которая пишет и одновременно может транслировать видео в эфир, плюс форм-фактор более аэродинамичный, по сравнению с камерами форм-фактора GoPro. Она может писать 4К до 24 кадров/с, и самое важное пишет 2.5 К 60 кадров/с. Плюс, как все хорошие камеры FPV имеет функцию WDR.
Минусы:1) аккумулятор встроенный при автономном питании в 2.5К качестве хватает батареи примерно на час. 2) нет разнообразных креплений по сравнению с камерами форм-фактора гопрошек. 3) слабо защищенный объектив.
Плюсы: 1) аэродинамический форм-фактор. 2) малый вес 42 грамма( с флешкой). 3) матрица Sony CCD 4) функция WDR 5)куча настроек через 4 многофункциональные кпопки и экран. 6) "писалка" и FPV в одном лице.
Продолжение следует........

Упустил важный момент....... у FPV foxxer камеры тоже матрица Сони и огромных два плюса!!!- съемные объективы, каждый может выбрать для себя более комфортный угол обзора, ну и в случае повреждения объектива, не нужно будет покупать новую камеру, а просто заменить линзу. Второй- это алюминиевый корпус, который бережет начинку, как зеницу ока) :-) :-) :-) :-) :-) . что делает эту камеру практически неубиваемой! Я ее все же :dr_ink: куплю для полетушек без записи
Аватара пользователя
Waydas
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:47
Откуда: Лапландия, Оленегорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Вайдас
Техника: Arctic Cat, Mazda-6

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 12 апр 2017, 22:00

А эта камера firefly она только для погоды без дождя и мороси? Большой влаги боится? Уж больно здоровые окна по бокам (как понимаю для охлаждения), да и разъемы абсолютно ничем не прикрыты.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Waydas » 13 апр 2017, 06:44

Волхв писал(а):А эта камера firefly она только для погоды без дождя и мороси? Большой влаги боится? Уж больно здоровые окна по бокам (как понимаю для охлаждения), да и разъемы абсолютно ничем не прикрыты.

В дождь не проверял, в снег летал, ну и конечно, при приземлении снегом обдает камеру. Я оборачиваю ее скотчем и разъемы тоже закрываю скотчем. Большой влаги боится любая экшнкамера, если конечно она не в аквабоксе.
Аватара пользователя
Waydas
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:47
Откуда: Лапландия, Оленегорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Вайдас
Техника: Arctic Cat, Mazda-6

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 14 апр 2017, 21:41

Николаевна писал(а):Для Алексея-Волхва.
Сегодня успела немного снять как Вайдас самолет свой запускал.Быстро летает,но кое что получилось,это над 5-этажным домом.


Не в тему "квадрокоптеров", но более подходящей нет...
На страничке ВК нашего поселка есть информация, что завтра состоится чемпионат области по авиамодельному спорту в классе "воздушные бои".
Наверное на нашей взлетке:

https://vk.com/murmashi_official?w=wall-49166_20155
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Zemanov » 18 апр 2017, 13:02

Когда выбирал дрон - лазил по специализированным форумам. Понял, учится надо на недорогих мультикоптерах с GPS и FVP функциями . Рано или поздно ВСЕ коптеры падают! И не раз. И хорошо если удачно. Нужна практика. Сам стараюсь быть осторожным в полётах. На рожон не лезу и перестраховываюсь. Поэтому над водой почти не летал. Надо руку набить.
А насчёт доставки пиццы - думаю постановочные понты. Где нибудь в низкоэтажных кварталах и под постоянным визуальным контролем. Ну доставь у нас с Центра пиццу! Квадрик умрёт через 500 м запутавшись в проводах. А пиццу сожрут!
Zemanov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:46
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Kefer » 21 апр 2017, 09:38

Если коротко, то лидер игровых дронов - SYMA. А дальше выбираем по потребностям, наличию свободного места и возрасту.
Для квартиры - pocket drone. В этом классе на мой взгляд самый лучший - FQ777-124. Но что бы ни писали на коробках, это не outdoor (уличные) леталки. Т.е. в штиль можно с ними и на улице развлечься. Но малейший ветерок, даже сквозняк в квартире, их сдувает.
Для улицы - SYMA X5 или X8. Чем больше размер, тем стабильнее ведёт себя аппарат на улице. Для учебных полётов на улице нужны свободные площади, сравнимые со стадионом.
Если есть мысль что-то снимать, то лучше сразу доплатить за нормальную камеру. И FPV.
PS: Можно выбрать и не только SYMA, отличия других производителей не очень заметны. Особенно если не держал других леталок в руках :) В онлайн журнале можно посмотреть рейтинг квадрокоптеров почитать различные обзоры.
Аватара пользователя
Kefer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 22 апр 2017, 10:22

Вот почему мне нужен квадрокоптер :smu:sche_nie:

Изображение
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 26 апр 2017, 12:52

Купил я, значит, для учебы мини квадрокоптер..
Изображение
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение Волхв » 26 апр 2017, 12:55

Это был соседский пёс, которого выгуливают таким же, но побольше. Видать отомстил пока тот не вырос...
Изображение
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6140 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение vadim_info@mail.ru » 21 мар 2018, 20:33

люди добрые, кто разбирается, есть ли у кого опыт использования квадрокптера фантом 4 про или подобного? совет очень нужен.
vadim_info@mail.ru
Активист
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:49
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Вадим

Re: Дрон-Квадрокоптер

Сообщение timoxa13 » 21 мар 2018, 22:00

vadim_info@mail.ru писал(а):люди добрые, кто разбирается, есть ли у кого опыт использования квадрокптера фантом 4 про или подобного? совет очень нужен.

на специализированных форумах наверное логичнее спрашивать :du_ma_et:
http://dji-club.ru/
http://forum.rcdesign.ru/f132/thread479071.html
https://vk.com/djiphantom
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=369&t=282938
пара обзоров
http://awd.ru/kvadrokopter-dji-phantom-4-otzyv/
https://dronomania.ru/vs/muki-vybora-ph ... anced.html
и видео
phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Электронные приборы и устройства (прочее)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления