Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Защита от угона техники (катера, лодки, прицепы, снегоходы)

Модератор: vlasto1

Re: Отчеты о морской рыбалке 2017

Сообщение B_3 » 22 окт 2017, 23:45

vetrov10051985 писал(а):
phpBB [video]


По поводу кражи у вас- сочувствую, чтоб пресекать впредь подобное рекомендую свой способ.

Покупаете на Ебее или Алиэкспресс датчик движения с сиреной и брелком управления. Положили датчик под лодку, в прицеп, под мешок с одеждой, да куда угодно, с пульта включили и спите спокойно.
Злодей подходит - двигает лодку, поднимает мешок, открывает прицеп и т.д. - датчик объема срабатывает - сирена верещит не по детски. Злодей схвачен и откуячен.

Я этим пользуюсь много лет в незнакомых подозрительных местах. Лодка на берегу, под ней датчик, я сплю спокойно. Система до сих пор работает, питание 4 пальчиковых батарейки ( или аккумулятора).

Искать по словам Security Wireless Motion Sensor Detector Alarm System Remote
Например здесь:

https://www.ebay.com/itm/Wireless-Detec ... Sw~ZBZze5o
, цена US $5,91 приблизительно 339,79 руб.
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Объявления

Re: Отчеты о морской рыбалке 2017

Сообщение Николаевна » 23 окт 2017, 07:09

Мне такой нужен! В отпуск в прицеп, а то караулить приходится на стоянках.
Может кто будет заказывать себе, включите в список :smu:sche_nie: и надо перенести этот вопрос в другую тему.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Отчеты о морской рыбалке 2017

Сообщение bobr75 » 23 окт 2017, 08:34

Николаевна писал(а):Мне такой нужен! В отпуск в
прицеп
, а то караулить приходится на стоянках.
Может кто будет заказывать себе, включите в список :smu:sche_nie: и надо перенести этот вопрос в другую тему.

Поддерживаю и присоединяюсь :co_ol:
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Отчеты о морской рыбалке 2017

Сообщение Крокозябр » 23 окт 2017, 10:12

Лучше ставить два ИК датчика, что бы полностью было 360 гр. зона охраны .

https://ru.aliexpress.com/item/Chuangke ... 0f80108dc2

https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor- ... 0f80108dc2

На "тюбике" есть обзоры https://www.youtube.com/results?search_ ... %BA%D0%B8+
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение B_3 » 23 окт 2017, 11:00

Пользуюсь несколько лет. Работает, что характерно.
Применяю для предотвращения краж на стоянке. Чудо китайской инженерной мысли. Орет громко.

Изображение Изображение

Датчик движения с сиреной и брелком управления. Положили датчик под лодку, в прицеп, под мешок с одеждой, да куда угодно, с пульта включили и спать.
Злодей подходит - двигает лодку, поднимает мешок, открывает прицеп и т.д. - датчик объема срабатывает - сирена верещит не по детски. Злодей схвачен и откуячен.

Я этим пользуюсь давно в незнакомых подозрительных местах. Лодка на берегу, под ней датчик, я сплю спокойно в палатке. Слева ружье, справа жена, в ногах собака. Система до сих пор работает, питание сирены 4 пальчиковых батарейки ( или аккумулятора). В брелках наверное батарейка-таблетка типа cr2030, не знаю не менял, до сих пор работают.

В комплекте идет кронштейн. Можно также периметр вокруг палатки, стоянки защитить, развесив датчики на ближайших деревьях. Но думаю будет много ложных срабатываний на пролетевшую птицу или севшую на датчик муху. В помещении можно установить, если вы неподалеку. Например сарай, баню на даче, если вы в это время спите в доме и т.п. В общем вещь в хозяйстве бесценная).

Искать в интернет магазинах по словам Security Wireless Motion Sensor Detector Alarm System Remote
Например здесь:

ссылка на Ебей
Цена: US $6,29 Приблизительно 361,64 руб.

ссылка на Алиэкспесс
Цена 417,25 руб.

Обзоры на Ютюбе ( спасибо Кракозябру)

Сигнализация для палатки

Тут человек доработал сигналку для лодки, покрыл плату лаком и покрасил корпус для маскировки
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение Крокозябр » 23 окт 2017, 11:11

если попадется кому видео обзор на эту https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor- ... 0f80108dc2 сигналку, киньте в тему
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение B_3 » 23 окт 2017, 11:59

Крокозябр писал(а):если попадется кому видео обзор на эту https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor- ... 0f80108dc2 сигналку, киньте в тему



Видео не нашел, но порывшись в инете понял, что это китайский клон от фирмы LPSECURITY сигналки Doberman 2005 года.
http://www.dobermanproducts.com/products/se_0305.html

Выглядит гламурно, но для меня сразу минус питание - 9 вольт от батарейки типа крона. Пальчиковые аккумуляторы для своей сигналки я и в авто подзаряжу или куплю батарейки в любой деревне. С кроной сложнее.

Зарядку в авто для АА и ААА я пользую в авто такую, 75 рублей вся радость, работает
https://www.ebay.com/itm/USB-Charger-fo ... Swv0tVenLp
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение townsman » 23 окт 2017, 12:09

Мне тоже интересно. Пару штук бы купил. Народ! Может организуемся толпой и закажем партию?
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение Николаевна » 23 окт 2017, 12:28

townsman писал(а):Мне тоже интересно. Пару штук бы купил. Народ! Может организуемся толпой и закажем партию?

И меня не забудьте, плиииз. Я не умею покупать на ебеях :smu:sche_nie:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение bobr75 » 23 окт 2017, 12:55

Николаевна писал(а):
townsman писал(а):Мне тоже интересно. Пару штук бы купил. Народ! Может организуемся толпой и закажем партию?

И меня не забудьте, плиииз. Я не умею покупать на ебеях :smu:sche_nie:

:ya-za: +1
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение Кильдин » 23 окт 2017, 13:10

Крокозябр писал(а):если попадется кому видео обзор на эту https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor- ... 0f80108dc2 сигналку, киньте в тему

А какой датчик стоит, движения или объема? Не будет ложных срабатываний при хранении лодки на воде, при волнении моря. Чувствительность датчика регулируется? На какое время хватает батареек - аккумуляторов?
Я тоже с Ебэями и Али не дружу, но, если для воды подходит, пару штук заказал бы...
Вспомнил забавный случай - одни мои знакомые поставили палатку во дворе, включили такую сигналку и пошли ко мне в дом чай пить. Через пару часов "чаепития" пошли за дополнительной порцией "чая" в палатку, а там, на спальниках, сытый и довольный пёс спит - ни колбасы, ни сыра не осталось... Сигналка, наверное, срабатывала, но мы не слышали, а у собакена чувство голода страх победило :-):
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение B_3 » 23 окт 2017, 13:48

Кильдин писал(а):А какой датчик стоит, движения или объема? Не будет ложных срабатываний при хранении лодки на воде, при волнении моря. Чувствительность датчика регулируется? На какое время хватает батареек - аккумуляторов?


Как я понимаю - объема. Регулировки чувствительности нет вроде (не помню точно, да и не нужна она я считаю). Посмотреть не могу, девайс на даче, я в городе. Цена игрушки всего 400 руб. или 10 литров бензина или 1 литр водки. Запредельных требований не предъявляйте к ней, типа Вай-Фай встроенного, видеокамеры или навигационной системы. А в лодке на воде он зачем включенный вам?

Батареек-аккумуляторов на 10 дней у меня хватает точно, расход то там не большой, больше не пробовал, после каждой поездки заряжал. Может и на полгода хватит, если срабатывать-орать не будет ежедневно.
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение bobr75 » 23 окт 2017, 14:14

Сигналка, наверное, срабатывала, но мы не слышали, а у собакена чувство голода страх победило :-):[/quote]
У меня сосед :al_kana_ft: почувствовав себя царём природы :-) ,решил попугать мою собачку через дверь ультразвуком,типа "антидог" :sh_ok: ,сейчас домой ходит как ниндзя,беззвучно, также и замок открывает, потому что теперь собачка,несмотря на все мои уговоры,пытается пробить дверь и познакомиться с "дрессировщиком" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение Кильдин » 23 окт 2017, 14:19

B_3 писал(а): А в лодке на воде он зачем включенный вам?

За инфу спасибо. Дело в том, что я, да и не только я, а многие, держим лодки - катера на воде весь сезон, за пределами литорали. А там, бывает, море качает. Вот поэтому и интересно, как такая сигналка ведет себя на волне.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение B_3 » 23 окт 2017, 14:24

Кстати, для параноиков можно вообще купить 12 вольтовую сигнализацию, к ней подключить видеокамеры, 8 проводных, до 100 беспроводных датчиков на батарейках объема, прохода, открытия, вибрации и т.д. Работает на частоте 433 МГц, сигналы тревоги посылает через wiFi или SMS по сим-карте, ну или в случае стоянки в лесу включает сирену.
На каждое дерево вокруг по датчику закрепил, сигналку от автоаккумулятора запитал - ни одна муха не пролетит незамеченной. Но это в порядке шутки.

https://www.ebay.com/itm/G90B-Plus-WiFi ... 0005.m1851

Но если серьезно, для дачи я такую купил, дорого, уже едет G90B. Куплю сим карту Мегафон с инетом за 350 руб./месяц, дешевый роутер,пусть раздает WiFi на даче, а я зимой на смартфон получаю сигналы о срабатывании датчиков и смотрю в видеокамеры что там происходит. Стырят камеру - запись все равно на облаке останется. Можно со смартфона включать-выключать розетки, например с обогревателями в доме. Единственный минус - сеть 220V включенной оставлять или до выключателя питания дома вывести 220V для сигнализации. В случае отключения - там встроенный аккумулятор на 6 часов есть и можно аккумулятор от мотоцикла 12V добавить, его на неделю точно хватит.

ссылка Ебей, набор №12, создан по моей просьбе продавцом
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение B_3 » 23 окт 2017, 14:33

Кильдин писал(а):За инфу спасибо. Дело в том, что я, да и не только я, а многие, держим лодки - катера на воде весь сезон, за пределами литорали. А там, бывает, море качает. Вот поэтому и интересно, как такая сигналка ведет себя на волне.


Для лодки пойдет и вышеуказанная G90В, только дорого. Можно чего попроще купить, например ссылка Ебей.
Но с лодкой на стоянке придется решить проблему с питанием сигналки, на Сим-карту для нее разориться. Если каюта есть, можно и датчик объема туда поставить, открытия двери и т.п. Как с морской водой быть- не знаю, вряд ли китайцы водонепроницаемые их делают. Самому заизолировать может...
Как вариант при знание английского или Гугл-переводчика написать этому продавцу, он вроде не сигнализациях специализируется, спросить его что поставить для лодки со связью с берегом, какие датчики, сигналку и т.п. Благо бесплатно.
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение timoxa13 » 23 окт 2017, 15:30

судя по картинке в первом посте, в основе прибора инфракрасный датчик движения. Это видно по линзе Френеля (окошечко прямоугольное выпуклое) и судя по размерам линзы дальность (чувствительность) до 5-7 метров. Может срабатывать (ложняки) от света фонарей/фар, а также подать тревогу от открытого пламени - т.е. всего того что дает тепловое излучение. Загрубить чувствительность линзы или усечь обзор пространства можно наклейкой темного скотча.

красная хрень на приборе - скорее всего приемник от брелоков или проблесковый маяк при тревоге
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Отчеты о морской рыбалке 2017

Сообщение vetrov10051985 » 23 окт 2017, 15:58

B_3 писал(а):
vetrov10051985 писал(а):
phpBB [video]


По поводу кражи у вас- сочувствую, чтоб пресекать впредь подобное рекомендую свой способ.

Покупаете на Ебее или Алиэкспресс датчик движения с сиреной и брелком управления. Положили датчик под лодку, в прицеп, под мешок с одеждой, да куда угодно, с пульта включили и спите спокойно.
Злодей подходит - двигает лодку, поднимает мешок, открывает прицеп и т.д. - датчик объема срабатывает - сирена верещит не по детски. Злодей схвачен и откуячен.

Я этим пользуюсь много лет в незнакомых подозрительных местах. Лодка на берегу, под ней датчик, я сплю спокойно. Система до сих пор работает, питание 4 пальчиковых батарейки ( или аккумулятора).

Искать по словам Security Wireless Motion Sensor Detector Alarm System Remote
Например здесь:

https://www.ebay.com/itm/Wireless-Detec ... Sw~ZBZze5o
, цена US $5,91 приблизительно 339,79 руб.

Спасибо!!! Обязательно закажу.
vetrov10051985
Участник Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:01
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Имя: Рыбачий Патруль
Техника: РИБ "Буревестник 530"

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение Крокозябр » 23 окт 2017, 18:28

townsman писал(а):Мне тоже интересно. Пару штук бы купил. Народ! Может организуемся толпой и закажем партию?


Партию нельзя, а то попадем под коммерцию, т.е. под растаможку товара. (+30% и куча бюрократии)
Если заказывать, не не больше 3 (4) штук на человека ...


Наверное себе тоже закажу, пусть будет ...только пока не определился с моделью....
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Датчик движения, сигнализация на стоянке

Сообщение Крокозябр » 23 окт 2017, 18:29

Кильдин писал(а):асибо. Дело в том, что я, да и не только я, а многие, держим лодки - катера на воде весь сезон, за пределами литорали. А там, бывает, море качает. Вот поэтому и интересно, как такая сигналка ведет себя на волне.


Лёш, я думаю что ложняков не будет ... , объем то не меняется ...
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Пред.След.

Вернуться в Электронные приборы и устройства (прочее)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления