Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Демисезонная амуниция

Обо всем, что помогает нам чувствовать себя комфортно на природе.

Демисезонная амуниция

Сообщение ЕвГен » 10 май 2016, 20:06

В течение двух сезонов сравнивал демисезонные походные костюмчики Горка-3 и Горка-4 от фирмы СПЛАВ. Мне функционально больше понравился Горка-3. Там материальчик - толстая, но мягкая брезентуха, хлопок 100%, как на старых энцефалитках - кто помнит, тот знает им цену. Горка-4 - крой малешко другой, материальчик потоньше и пожестче - хлопок с добавлением синтетики. Карманы для налокотников и наколенников есть в обоих, но в Горка-3 - формованные фирменные вставки, а в Горка-4 - облегченные кустарные. И ещё очень важное - Горка-3 - нормально "дышит" , я в штанцах спал в спальнике, а вот Горка-4 хоть и полегче, и повыпендрёжнее, но в куртке сыровато, а от штанцов я вообще предпочёл избавиться.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Объявления

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение piv211 » 10 май 2016, 20:43

Что мой брат, что его товарищ - оба в "Горках". Номера не знаю, но довольны оба. Для ходовой по рекам района З.Л. самое то!
Вложения
GSezofSXUPE.jpg
3xtgOUeqGqY.jpg
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7329 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Tank » 10 май 2016, 21:26

ЕвГен писал(а):В течение двух сезонов сравнивал демисезонные походные костюмчики Горка-3 и Горка-4 от фирмы СПЛАВ. Мне функционально больше понравился Горка-3. И ещё очень важное - Горка-3 - нормально "дышит"

Хотелось бы услышать конкретику о модели. Гугл говорит, что Горка-3 имеет большое кол-во моделей, флис не флис, плащ не плащ, штаны - полукомбез и т.д.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение ЕвГен » 10 май 2016, 22:12

piv211 писал(а):Что мой брат, что его товарищ - оба в "Горка х". Номера не знаю, но довольны оба. Для ходовой по рекам района З.Л. самое то!
Это - анораки "Горка", причём, возможно , от фирмы БАРС
Горка 3 и 4 СПЛАВ - это вот http://survivalpandas.blogspot.ru/2013/08/gorka.html
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Александр Вас. » 10 май 2016, 23:15

Для лета эти костюмы хорошо, даже очень, для тех, кто ходит много. В начале зимы один раз попробовал. Первый же переход в снежную погоду- ощущения отвратительные. Брезент колом встаёт, всё смерзается, снег налипает на мокрую.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Kinetic1 » 11 май 2016, 00:57

Я вот смотрю, столько народу с горки фанатеет. Может, и мне тоже надо? :-)
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение ЕвГен » 11 май 2016, 06:49

Александр Вас. писал(а):...Первый же переход в снежную погоду- ощущения отвратительные. Брезент колом встаёт, всё смерзается, снег налипает на мокрую.
... Брезент - брезенту - рознь, и изготовитель ... тоже. Если брезент палаточный или для пожарников, тем более с синтетикой - то колом в минус даже без снега встанет - от потовой испарины, которая герметизирует дырки в пропитанной влагой ткани. Мембрана на морозе при потогонной работе тоже "умирает".

Для минусов лучше всего пошить одёжку из чисто шерстяного сукна типа форменного армейского, но из старых запасов, потому что современное форменное сукно соткано из смесовых тканей. Я как-нибудь выложу фото своего девайса :a_g_a: , ...но в другой ветке.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение ЕвГен » 11 май 2016, 06:58

Kinetic1 писал(а):Я вот смотрю, столько народу с горки фанатеет. Может, и мне тоже надо? :-)

Для тех, кто интересуется ... :a_g_a: В основном штанцы и куртки разных моделей от фирмы СПЛАВ можно посмотреть в фирменном магазине СПЛАВ напротив бассейна. И не только на вешалках, потому что не все размеры выложены на обозрение - надо спрашивать конкретику у продавцов. Сейчас есть уже Горка-5, но я ее не знаю. В СПЛАВ на Лобова есть разные Горки, но только от БАРСа.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Kinetic1 » 11 май 2016, 11:12

ЕвГен писал(а):
Александр Вас. писал(а):...Первый же переход в снежную погоду- ощущения отвратительные. Брезент колом встаёт, всё смерзается, снег налипает на мокрую.
... Брезент - брезенту - рознь, и изготовитель ... тоже. Если брезент палаточный или для пожарников, тем более с синтетикой - то колом в минус даже без снега встанет - от потовой испарины, которая герметизирует дырки в пропитанной влагой ткани. Мембрана на морозе при потогонной работе тоже "умирает".

Для минусов лучше всего пошить одёжку из чисто шерстяного сукна типа форменного армейского, но из старых запасов, потому что современное форменное сукно соткано из смесовых тканей. Я как-нибудь выложу фото своего девайса :a_g_a: , ...но в другой ветке.


Суконки и сейчас много кто производит, Округ например. Самый бюджетный вариант - обрезаная солдатская шинель и суконные шведские брюки. Последних навезли в мое время мама не горюй сколько, и года выпуска - сразу после второй большой войны (а иногда и во время), видать хорошо склад обнесли. Кстати кому нужны брюко большого размера, можем таки за недорого договориться) вещуга качественная, новье, 46 вроде год (поищу их в закромах, если кого заинтересует).
А по костюмам мне лично больше наравятся типа СМОК, в них карманов миллион, очень удобно) но после пары не шибко удачных по погоде поездок от промокающих тканей отказался напрочь. Особенно для осени :-) тооько мембрана или (этот сезон пробовать буду) софтшелл - вчера в костюме из него шоркался пешком по городу в дождик, все ожидания оправдал...
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Александр Вас. » 11 май 2016, 13:40

Сегодня в рабочей одежде вот такую штормовку геологическую из палаточной ткани купил.http://www.planeta-sirius.ru/market/spe ... hnoe_haki/

Чем то она даже лучше Горки-3 показалась. Молния неплохая. Карманы верхние хорошие. Накомарник в капюшоне .
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Bird » 11 май 2016, 15:55

Горка хороша пока ты ее не намочил! Как только она намокнет, то превращается в тяжелый неповоротливый мешок, который к тому же очень сложно высушить. Дышащие свойства тканей из хлопка тоже под большим вопросом! Они обычно впитывают испарения от тела и держат в себе.

Все таки для демисезона, да и летом тоже лучше что-то более легкое, из скани с рипстопом, она долго не намокает, а если намокнет, то высушить ее проще. Ну и, конечно, комплект гортекса непромокаемого и дышащего спасет в любой ситуации!

У меня на весну-лето SAS от сплава, к нему я докупил комплект контрактного гортекса от US ARMY в одном магазинчике, который торгует б/у формой НАТО.

А горка, это все таки вчерашний день, весит на гвоздике без дела, хотя раньше казалась чем-то сверх технологичным! :hi_hi_hi:
Bird
Участник Форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:04
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Андрей

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение BREANA » 22 май 2016, 00:45

а где в Москве можно купить??
Аватара пользователя
BREANA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2016, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Бонч » 22 май 2016, 11:11

BREANA писал(а):а где в Москве можно купить??

В Москве нельзя купить. Горка это спецзаказ для Мурманска. Запрещено законом губернатора вывозить за пределы области. За это штрафы заоблачные, включая уголовное преследование.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение дядя Витя » 22 май 2016, 11:27

Да, двое москвичей сейчас в Кандалакшском СИЗО, после рыбалки на Варзуге пытались вывезти поездом пару комплектов Горки. Опера взяли их прямо на перроне. Штрафом вряд отделаются, уголовкой попахивает. :wo)(ll:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение Tank » 22 май 2016, 12:05

По прописке продают. :ps_ih:
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Демисезонная амуниция

Сообщение mikele » 22 май 2016, 12:50

дядя Витя писал(а):Да, двое москвичей сейчас в Кандалакшском СИЗО, после рыбалки на Варзуге пытались вывезти поездом пару комплектов Горки. Опера взяли их прямо на перроне. Штрафом вряд отделаются, уголовкой попахивает. :wo)(ll:

Уголовка вряд ли, они говорят Михаила Барщевского наняли...
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879


Вернуться в Одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

  • Объявления
cron