Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Вейдерсы

Обо всем, что помогает нам чувствовать себя комфортно на природе.

Re: Вейдерсы

Сообщение Dimanych » 10 мар 2016, 02:47

Есть маленький тюбик аквасила. А что он лучше и если да, то чем, т.к. он стоит как самолет. Интересуют конкретные факты.
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Объявления

Re: Вейдерсы

Сообщение Natalka » 10 мар 2016, 08:06

Аквасил после высыхания остается эластичным, соответсвенно дольше не течет. Из соображений экономии на больших площадях пользовала "Уран" (есть в хоз.магазинах) , на долго если ,потекли швы, все равно не хватает. При проклейке швов хорошо использовать ленту , для подшивания юбок и брюк, тогда проклеенный шов не тянется и дольше не течет. :uch_tiv:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Вейдерсы

Сообщение backtail » 10 мар 2016, 08:11

Dimanych писал(а):Есть маленький тюбик аквасила. А что он лучше и если да, то чем, т.к. он стоит как самолет. Интересуют конкретные факты.

А какие факты интересуют? Аквасил (аквашур и т.д.) один из лучших герметиков, у нас дайверы снаряжение клеят на него, не то что вейдерсы. Из более бюджетных герметиков можешь попробовать Турклей от done deal, у нас на заправках Роснефть продается, клеили им вейдерсы, где-то были рекомендации на нашем форуме.
Но походу твои штанцы свое отжили :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Вейдерсы

Сообщение дядя Витя » 10 мар 2016, 09:57

Есть смысл поэкспериментировать с клеями, в названии которых, либо в описании присутствуют слова - уретан, полиуретан. Эти клеи, при высыхании, остаются эластичными. Сейчас не помню названия, то точно полиуретановым клеем клеил даже симмсовские забродные ботинки, а именно сквозную трещину по складке и клей держал, причём при хороших нагрузках - я тогда очень много времени проводил на семужьих реках.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Вейдерсы

Сообщение Dimanych » 10 мар 2016, 11:28

backtail писал(а):
Dimanych писал(а):Есть маленький тюбик аквасила. А что он лучше и если да, то чем, т.к. он стоит как самолет. Интересуют конкретные факты.

А какие факты интересуют? Аквасил (аквашур и т.д.) один из лучших герметиков, у нас дайверы снаряжение клеят на него, не то что вейдерсы. Из более бюджетных герметиков можешь попробовать Турклей от done deal, у нас на заправках Роснефть продается, клеили им вейдерсы, где-то были рекомендации на нашем форуме.
Но походу твои штанцы свое отжили :-):


Да в том-то и прикол, что швы не текут, а текут протертости в разных местах. Наталька, ты помнишь, как в Шонгуе кто-то из местных мне заклеивал протертости на складках клеем, что на УФ застывает? Так тогда им было полгода и фактически первая нормальная рыбалка. Возможно и правда свое отжили.
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Вейдерсы

Сообщение lisiykoenig » 01 май 2016, 22:59

Всем привет! Приобрёл вейдерсы фирмы Rapala EcoWear Reflection. Что скажите как они в деле?
[img][img]http://i9.pixs.ru/thumbs/5/8/3/P201605012_5698575_21768583.jpg[/img][/img]
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
lisiykoenig
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:03
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Lancer 1.6/2012 г., Audi A4 2.0/2001 г.

Re: Вейдерсы

Сообщение Бонч » 03 май 2016, 19:41

Виталий! обычно совета спрашивают перед покупкой.. а ты уже приобрел, так что ждем что скажешь как владелец.
:mi_ga_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Вейдерсы

Сообщение lisiykoenig » 03 май 2016, 21:00

Бонч писал(а):Виталий! обычно совета спрашивают перед покупкой.. а ты уже приобрел, так что ждем что скажешь как владелец.
:mi_ga_et:

хах, Александр, согласен! Много читал про эту модель, да и она новая в линейке, думаю что кто то уже пробовал на деле.....ведь как утверждает производитель Rapala - Rapala ломает стереотипы в дизайне вэйдерсов, изобретая новые Rapala EcoWear Reflection. ;;-))) ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-)
В июне сделаю отчёт!
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
lisiykoenig
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:03
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Lancer 1.6/2012 г., Audi A4 2.0/2001 г.

Re: Вейдерсы

Сообщение lisiykoenig » 03 июн 2016, 12:46

Бонч писал(а):Виталий! обычно совета спрашивают перед покупкой.. а ты уже приобрел, так что ждем что скажешь как владелец.
:mi_ga_et:

Ну что ж, как владелец, настоящим докладываю! На последних майских выходных провел тест-драйв своих вейдерсов Rapala EcoWear Reflection. Размер L. Тест-драйв проводил на ВТВ вблизи р.Вува.

Плюсы:
1. Сохнут быстро (не на солнце естественно).
2. Комфортно.
3. Если говорить про тепло, то скажу так, ходил по траве и камышам возле берега по пояс и колено при Тводы =10-13 градусов и было не холодно и не жарко (одевал под термобелье, флисовые штаны, двое носок (простые и сверху ещё термоноски). Когда буду тестить в реках, то отпишусь потом, т.к. вода там естественно холоднее.
4. Большой плюс карманам! Имеются карманы спереди, сбоку (сквозные) и внутренний.
5. Отличные 3D лямки и хороший пояс с 5 карабинчиками и держателем поясницы...или как он там называется?! :-)

Недостатки:
1. Сложно отстирывается грязь, местами вообще не отстирал.
2. Долго сохнет неопреновый носок (примерно 12-15 часов). Если это нормально, то отпишитесь пожалуйста.
3. Держит запах костра (хотя это нормально) :-( :-( (5 дней держу на балконе, выветриваются).

Фото позже кину)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
lisiykoenig
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:03
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Lancer 1.6/2012 г., Audi A4 2.0/2001 г.

Re: Вейдерсы

Сообщение Бонч » 03 июн 2016, 13:09

неопрен обычно дольше сохнет.. я если на рыбалке подстирываю (прополаскиваю), или когда искупался, то сушу изнутри, вывернув наизнанку.. а потом снаружи. но все таки наверно не 12 часов, меньше.. хотя от температуры и влажности зависит.
около костра не рекомендую сидеть, тем более сушить вейдерсы. проблема даже не в том, что можно спалить, а в том, что "дышащие" поры мембранны забиваются продуктами горения (сажа, копоть).. потом из-за этого вейдерсы перестают дышать..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Вейдерсы

Сообщение mangol » 03 июн 2016, 14:10

Бонч писал(а):неопрен обычно дольше сохнет.. я если на рыбалке подстирываю (прополаскиваю), или когда искупался, то сушу изнутри, вывернув наизнанку.. а потом снаружи. но все таки наверно не 12 часов, меньше.. хотя от температуры и влажности зависит.
около костра не рекомендую сидеть, тем более сушить вейдерсы. проблема даже не в том, что можно спалить, а в том, что "дышащие" поры мембранны забиваются продуктами горения (сажа, копоть).. потом из-за этого вейдерсы перестают дышать..

На Simms G3 и G4 неопрен сохнет часа 2-4 В нормальную солнечную погоду.Я думаю и на всех других вэйдерах сохнуть должен также. Неопрен он и в Африке неопрен...
Аватара пользователя
mangol
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Денис
Техника: Нет

Re: Вейдерсы

Сообщение lisiykoenig » 03 июн 2016, 17:07

Бонч писал(а):неопрен обычно дольше сохнет.. я если на рыбалке подстирываю (прополаскиваю), или когда искупался, то сушу изнутри, вывернув наизнанку.. а потом снаружи. но все таки наверно не 12 часов, меньше.. хотя от температуры и влажности зависит.
около костра не рекомендую сидеть, тем более сушить вейдерсы. проблема даже не в том, что можно спалить, а в том, что "дышащие" поры мембранны забиваются продуктами горения (сажа, копоть).. потом из-за этого вейдерсы перестают дышать..

Насчёт сушки у костра это всё понятно. Поэтому сушил в 10 метрах от костра, но дым доходил, так что буду дальше вешать! А так, в след. раз засеку время ради интереса! Ну а это улов: viewtopic.php?f=55&t=253&p=410316#p410316
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
lisiykoenig
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:03
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Lancer 1.6/2012 г., Audi A4 2.0/2001 г.

Re: Вейдерсы

Сообщение Рыбоед » 03 июн 2016, 17:59

Пользовал бюджетные Рапала-на один сезон.Потом потекли по швам,на сгибах.Помогала клейка.
Аватара пользователя
Рыбоед
Участник Форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Никель
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Юрий
Техника: Ford Maverick
skype: GROZ51

Re: Вейдерсы

Сообщение ЕвГен » 03 июн 2016, 20:30

Те обрезные вейдерсы ("недовейдерсы" :-) ), в которых щеголяют по тундре Гарик и Катерина, витиевато и замысловато называются ProWear Вейдерсы Rapala X-ProTect Hip. Я себе такие тоже заказал через Тырнет, обкатывать буду в ДЗ этим летом - в августе. "Тапочки" для них есть - от моих ... "взрослых" вейдерсов.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Вейдерсы

Сообщение Бонч » 04 июн 2016, 04:32

ЕвГен писал(а):Те обрезные вейдерсы ("недовейдерсы" :-) ), в которых щеголяют по тундре Гарик и Катерина, .

А ещё я. :smu:sche_nie:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Вейдерсы

Сообщение Mikl » 04 июн 2016, 14:40

и я в прошлом годе бегал камчадалов удивлял - как это я в обычных штанах (они поверх этих вейдерсов были) по речке брожу :-)
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Вейдерсы

Сообщение Бонч » 05 июн 2016, 06:13

Mikl писал(а):и я в прошлом годе бегал камчадалов удивлял - как это я в обычных штанах (они поверх этих вейдерсов были) по речке брожу :-)

В некоторых закоулках нашей необъятной вызывают искреннее удивление комплект вейдерсов и забродных ботинок. Как это я в простых ботинках захожу в воду. Жалеют меня, что не могу купить нормальные сапоги. И ещё больше удивляются узнав, что я остаюсь сухим изнутри. :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Вейдерсы

Сообщение mikele » 05 июн 2016, 13:09

Я, когда первые зимние рыбацкие сапоги купил(Салмо до минус 20), тоже удостаивался на салме : Ты что, дурачок на рыбалку резинки одел, беги быстрей домой, а то ноги отморозишь! Валенок что ли нет?! :sh_ok:
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Вейдерсы

Сообщение ЕвГен » 18 июн 2016, 11:47

Бонч писал(а):
ЕвГен писал(а):Те обрезные вейдерсы ("недовейдерсы" :-) ), в которых щеголяют по тундре Гарик и Катерина, .
А ещё я. :smu:sche_nie:

А теперь и я - бандероль с заказом получил! :a_g_a:
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Вейдерсы

Сообщение Dimanych » 08 май 2017, 12:31

Что-то мне с забродной экипировкой ну НЕ ВЕЗЕТ! После Патагонии купил себе вейдерсы Vision Ikon р-м М. Все идеально, не жмет, не складок, носки анатомические. Брал на день рыбака в 2016 году. Б....ть позавчера на рыбалке было мокро, хотя сначала не чувствовал-флис 200 и вода 15С. Дома вчера проверил-течет шов выше колена на стыке 3-слойной и 6-слойной мембраны на левой ноге хорошо, на правой не ясно, в паху тоже не ясно. Это за 10 месяцев и примерно 20-25 рыбалок (без кустов, переходов и т.д.), КАРЛ!
На Vision в России год гарантия на вейдерсы. Сегодня отнес в магазин, продавцы взяли на экспертизу, сильно удивились, что ничего не протерто, не порвано, а текут- типо до этого к ним никогда не приходили и все было ОК. Не знали также про гарантию, хотя мне ее подтвердили в головном магазине в Краснодаре. Решение вопроса-до 45 суток. А так внешне износа материала нет, этот косяк можно и самому исправить, но пусть по гарантии сделают-проверю заодно.

Вообще Vision интересно делает вещи. Купил этой зимой куртку Vision Kura. За 1,5 месяца носки случайно обнаружил, что по обоим рукавам отклеилась лента на шве под мышкой, не сильно. Это не критично, т.к. это куртка и даже в ливень вряд ли там будет течь. Консультант в магазине- "Ну может она на такие нагрузки не рассчитана?" Это как? Т.к. просто 1,5 месяца носки куртки по городу-это сильные нагрузки? В общем пока ничего не понятно.

П.С. есть ли сейчас хорошие фирмы, которые качественно делают, чтобы 2-3 года проблем не знать вообще (Simms G4 не предлагать-очень дорого) или проще каждый сезон брать самые простые и не париться?
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Пред.След.

Вернуться в Одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления