Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Забродные ботинки

Обо всем, что помогает нам чувствовать себя комфортно на природе.

Re: Забродные ботинки

Сообщение gumenyuk_r » 19 сен 2014, 20:50

Ну так есть же и легкие симмсы для пешки,мягкие.
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Объявления

Re: Забродные ботинки

Сообщение Помор » 19 сен 2014, 23:05

Александр Вас. писал(а):Пришла пора менять ботинки, не могу определиться между Simms G3 Guide и Патагонией Ультралайт ( обои на войлоке).
До этого ходил в Патагонии,- они как кроссовки лёгонькие и не слишком твёрдые . После них Симмс на ноге по ощущениям словно каменные. Симмсы на вид более долговечные, хотя бы потому,что швов меньше гораздо. Но в Патагонии так легко ходить :du_ma_et:
Кто носит Simms G3 guide, как в них, комфортно ходить подолгу? Может растаптываются со временем, и помягче становятся?

Я ношу,очень нравятся,а главное стопа хорошо защищена от вывиха!!! Дискомфорта от ношения,втом числе долгого (6 часов), не испытывал.
Моряки об этом не грустят!
Аватара пользователя
Помор
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виктор
Техника: Форик

Re: Забродные ботинки

Сообщение mangol » 19 сен 2014, 23:48

Тоже ношу такие. Испытания в экстримальных условиях прошли на 5+ Минус ➖ это войлок, пару сезонов и он почти стерся. Следующие возьму на резине...
Аватара пользователя
mangol
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Денис
Техника: Нет

Re: Забродные ботинки

Сообщение Помор » 20 сен 2014, 00:11

Войлок для камней гораздо лучше резины, да и что мешает заменить войлок?
Моряки об этом не грустят!
Аватара пользователя
Помор
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виктор
Техника: Форик

Re: Забродные ботинки

Сообщение zero_hero » 20 апр 2015, 19:32

Мужчины, подскажите по ботам Chota - как у них с размерной сеткой? Какой вы носите обычный размер обуви, а какой этих забродников. Желательно уточнить, какая у вас модель Чоты.
Мерси заранее!
zero_hero
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артём

Re: Забродные ботинки

Сообщение Бонч » 22 апр 2015, 20:24

zero_hero писал(а):Мужчины, подскажите по ботам Chota - как у них с размерной сеткой? Какой вы носите обычный размер обуви, а какой этих забродников. Желательно уточнить, какая у вас модель Чоты.
Мерси заранее!

если дойду до гаража и не забуду посмотреть какой размер у ботинок, то сообщу.. но когда это будет... :nez-nayu:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Забродные ботинки

Сообщение gumenyuk_r » 22 апр 2015, 20:46

по Чота Абрамс видел только положительные отзывы.
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Re: Забродные ботинки

Сообщение zero_hero » 22 апр 2015, 22:34

Бонч, спасибо. Будем уповать на твою память :) Не тяжеловаты они после воды? Вроде ж кожаные... Для ходовой рыбалки, например, есть смысл их смотреть?

Пересмотрел кучу разных ботинок в интернете, чоты понравились по цене/внешнему виду. Ну и отзывы в этой ветке своё дело сделали. А какие есть альтернативы им? Есть у кого-нить опыт по японским ботам - Rivalley, Anglers Design, Pazdesign, та же Дайва? Или для северных условий строго америкосы? Меня у японцев смущают мелкие шипы на войлоке - насколько это хуже/лучше?
zero_hero
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артём

Re: Забродные ботинки

Сообщение zero_hero » 22 апр 2015, 22:34

И самое главное - они у нас в России продаются где-то официально? Ну так, чтобы померить, прикинуть :)
zero_hero
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артём

Re: Забродные ботинки

Сообщение backtail » 22 апр 2015, 23:10

Были один сезон Chota Abrams Creek - легкие, но убиваются быстро, у некоторых на пол-сезона хватало,это было в 2008г, как счас делают, не знаю. Потом купил STL - кожа, добротные, ноские, живы уже три сезона. Из недостатков - намокают, становятся естественно немного тяжелее, но ничего, легче, чем Simms Rivershed например. Еще из нюансов - они усыхают, но как намочишь - все ок. По размерам - 12 размер SLT - мой 44 влезает с термоноском, вейдерами и неопреновым носком (или летом без него ношу - нормально). Но для дальней пешки на этот сезон купил себе вообще легкие боты, guideline, посмотрим :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Забродные ботинки

Сообщение Бонч » 12 май 2015, 10:38

Бонч писал(а):
zero_hero писал(а):Мужчины, подскажите по ботам Chota - как у них с размерной сеткой? Какой вы носите обычный размер обуви, а какой этих забродников. Желательно уточнить, какая у вас модель Чоты.
Мерси заранее!

если дойду до гаража и не забуду посмотреть какой размер у ботинок, то сообщу.. но когда это будет... :nez-nayu:

сам ношу 41 - советского размерного ряда.. чота 11 размер. вейдерс и носок шерстяной.. кожанная чота... CHOTA STL Plus Wading Shoe
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Забродные ботинки

Сообщение Александр Вас. » 16 июн 2015, 20:51

Ношу уже несколько рыбалок новые Simms G3 гады. Так то всё нормально, неплохие гады. Но в мокром виде довольно тяжёлые. До меня поздно дошла простая вещь. Если всё возишь на машине, то это одно. Если пешие переходы и в рюкзачке таскаешь- нужно лёгкие ботинки покупать. Сейчас бы я не купил эти гады, а лучше что-нибудь из синтетики лёгкое. Патагонию например.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Забродные ботинки

Сообщение backtail » 16 июн 2015, 21:45

Да, все так. Есть у меня simms rivershed боты, отлично держат голеностоп, с шипами хорошо на сильной течке в валунах стоять, но далеко не убежишь, тяжеловаты и неудобно. Давненько покупал, живы еще. Еще есть Chota STL+, эти полегче, чем симсы, бегаю в них и в тундряк, прочные, надежные, но маленький недостаток - т.к. сделаны из кожи, соответственно намокают и набирают вес :-): Обратная дорога с озер тяжелее получается. На этот сезон решил облегчить себе жизнь - купить ботики легкие, для дальних походов - Guideline - померял, легенькие. Первые вылазки порадовали, ботиночки практически невесомые. Однако радость была недолгой, не прошел я в них и 30 км, как на левом боте отклеился войлок наполовину :-( Офигеть, теперь буду клеить, и чувствую, Саше Короткову надо позвонить.
Так что или тяжело, зато прочно и надежно, или легко, но х.з. С Патагонией я так понял тоже 50*50, кто носит, у кого-то подошва отлетает. Ну это не беда, приклеить можно :-):
Вложения
IMAG0684.jpg
IMAG0684.jpg (30.91 КБ) Просмотров: 10089
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Забродные ботинки

Сообщение Александр Вас. » 16 июн 2015, 21:57

Одни Патагонские лёгкие ,как кроссовки, я относил два сезона до смены войлока, который просто стоптался практически полностью. Ещё один сезон нормально относил после смены войлока у Александра . И потом уже просто мучение пошло. Прошиваю капроном- оно опять рвётся. Подклеиваю Моментом 88 войлок, он через какое то время опять отклеивается. Утиль в общем. Но жалко выбрасывать, очень удобные.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Забродные ботинки

Сообщение lisiykoenig » 13 май 2016, 18:56

Всем салют! Поздравляю всех с наступающим открытием летнего сезона! Вопрос в следующем! Хочу заказать ботиночки Rapala ProWear. Отзывы на сайтах, форумах и в магазинах разные. Если кто то носит или носил скажите какого оно?! Спасибо! Удачи друзья!
Вложения
23602-1-nashisnasti.ru.jpg
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Аватара пользователя
lisiykoenig
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:03
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Lancer 1.6/2012 г., Audi A4 2.0/2001 г.

Re: Забродные ботинки

Сообщение ratpoison » 28 май 2016, 22:29

Продолжаю про рапала про-веар,(постом выше на картинке). Ботам пошел 5 сезон,носка умеренная по интенсивности. В конце 4 сезона на одном боте с носка начал отваливаться войлок,тюбик аквашура решил проблему. Сейчас (5 сезон) начал отваливаться войлок с обеих пяток. Думаю оотодрать целиком и проклеить моментом кристалл. В на 4 год порвалась обмотка одного шнурка. Вроде всё..с мая по август боты не сушу,у производителя это чуть ли не противопоказание. (Как-то после принудительной сушки на 2 сезон начали трескаться резиновые носы,перестал сушить вообще и все стало окэ)На зиму специально тоже не сушу. Верх ботов без изменений.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Вейдерсы

Сообщение Lavaret » 28 май 2016, 23:10

Всем привет. Задумал взять ботинки Simms Vapor. Кто носит Simms, подскажите, плз, какой размер брать. Размер городской обуви 42, условия пользования ходовая рыбалка в лесотундре летом, т.е. не очень толстые носки из Coolmax или типа того.
Заранее спасибо.
Lavaret
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:36
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Вейдерсы

Сообщение Дмитрий 510 » 28 май 2016, 23:17

У меня 44 нога ботинки 12 влазят термоноски и 2 неопреновые что бы вейдеры не протирались так что размер в раэмер а что мешает в магазине зайти померить
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Вейдерсы

Сообщение Lavaret » 28 май 2016, 23:31

Дмитрий 510 писал(а):У меня 44 нога ботинки 12 влазят термоноски и 2 неопреновые что бы вейдеры не протирались так что размер в раэмер а что мешает в магазине зайти померить

Заказывать буду через инет, померить сейчас возможности нет (не в Мурманске). Т.е. навскидку для моей ноги 42 10-ка ?
А со вторыми непреновыми комфортно на длинных переходах ?
Lavaret
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:36
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Вейдерсы

Сообщение Дмитрий 510 » 28 май 2016, 23:38

нормально я их снаружи одеваю они и греют и вейдера не протираются прежде чем заказывать лучше померить просто с сегодняшними ценами обидно ошибиться
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Пред.След.

Вернуться в Одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления