Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Забродные ботинки

Обо всем, что помогает нам чувствовать себя комфортно на природе.

Re: Забродные ботинки

Сообщение Dimanych » 15 апр 2013, 22:35

Natalka, спасибо за совет. На следующий сезон...Тут хоть в этом приехать уже удача.
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Объявления

Re: Забродные ботинки

Сообщение Олег2012 » 16 апр 2013, 08:13

дим-димыч писал(а):единственное,что мне пока надо узнать это - клеить аквасилом таким же как мы вейдера заклеиваем или есть специальный ботиношный


У меня в прошлый год отклеилась подошва войлочная. Прихреначил её обычным моментом обувным. (естественно с соблюдением правил : просушил тщательно, зачистил от песка и грязи и время выдерживал как на тюбике написано, и под прессом высущивал сутки) Вновь эксплуатировал, даже намеков не было что отвалится опять.Сейчас вот осматривал боты к этому сезону, ни чего не сделалось. Это лето дохожу еще, а там и подошву поменяю полностью, так как истопчется окончательно.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Забродные ботинки

Сообщение дим-димыч » 05 июн 2013, 09:25

Вторая ботиношная жизнь :co_ol: ,Саня большое,нет Огромное спасибо тебе и твоей жене (простите,имя забыл)Быстый и качественный ремонт. Коротковым моё почтение и уважение:co_ol: :co_ol: :uch_tiv:
Вложения
1012939.JPG
В начале
1012949.JPG
до обращенния к врачу
1012977.JPG
После леченния
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Забродные ботинки

Сообщение дим-димыч » 05 июн 2013, 19:50

Сань ,Марине тоже большое спасибо передай от меня !!! :uch_tiv:
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Забродные ботинки

Сообщение Dimanych » 15 июн 2013, 11:10

Приехал на Кольский с ботинками Guideline Dee, они на вибраме. Это ужас для Ваших мест-на Коле, еще до Варзуги в воде у берега скользил ужасно, на пару хороших камней так и не смог залесть. Спасибо Александру-дал на поездку свои ботинки на войлоке-небо и земля. Для Кольского только войлок и очень желательно с шипами.
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Забродные ботинки

Сообщение дим-димыч » 11 авг 2013, 01:58

Мой товарищ Рома, ДВА МЕСЯЦА назад купил в Рыбоклёве батинки Кола-Салмон,ну да за 1800 или 1900 рублбей,не ну это же всё таки ФИРМЕННЫЕ ЗОБРОДНЫЕ БОТИКИ ФИРМЫ КОЛА-САЛМОН,так вчера приехили с Титовки,там у этих чудо-ботинок просто отклеились и отвалились подошвы,там тупо намазано моментом,берёшь так пальцем а он тянится как жевачка ;;-))) МЫ долго ржали,Ромка не очень долго.
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Забродные ботинки

Сообщение Natalka » 12 авг 2013, 14:09

А всё от того, что фирма "К-С"-производит, а точнее заказывает дешёвое китайское г-но. Этим летом общалась с несколькими ребятами у кого на первой-второй неделе начинали течь вейдерсы этой "фирмы". А вобще пришла к выводу, что при интенсивной носке, как у меня-весь сезон с мая по октябрь(продавцы называют это в режиме гидовки)срок жизни любых ботинок не более 2 лет, при условии, что от хорошего производителя(патагония, симс), тоже и вейдерсы. Нет ни чего вечного...
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Забродные ботинки

Сообщение backtail » 12 авг 2013, 18:10

Natalka писал(а):А всё от того, что фирма "К-С"-производит, а точнее заказывает дешёвое китайское г-но. Этим летом общалась с несколькими ребятами у кого на первой-второй неделе начинали течь вейдерсы этой "фирмы". А вобще пришла к выводу, что при интенсивной носке, как у меня-весь сезон с мая по октябрь(продавцы называют это в режиме гидовки)срок жизни любых ботинок не более 2 лет, при условии, что от хорошего производителя(патагония, симс), тоже и вейдерсы. Нет ни чего вечного...

Ну, скажем, первая версия ботинок от Колы неудачная, это признал и сам производитель. Самые ноские чота кожанные, никак не могу убить. А так, по большому счету, счас все выпускается в Китае, и контроль качества соответственный. Например Simms китайский - посох у меня рассыпался за сезон, рюкзак непромокаемый Simms течь начал сразу!!! - пришлось проклеивать аквасилом полностью (ценник гляньте, за 200$), непромокаемый пакет для документов (jgznm Simms) потек за сезон, так что я так же скажу - что все говно, кроме пчел :-):
При выборе снаряжения счас надо быть очень осторожным/аккуратным и следовать отзывам и рекомендациям коллег по рыбалке, коих здесь много.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Забродные ботинки

Сообщение Александр Вас. » 12 авг 2013, 18:20

Замена войлочных подошв и ремонт швов продлили срок службы китайских ботинок Патагония ещё на сезон, это уже точно. Ремонт у Александра обошёлся недорого, но ремкомплект покупал за 1200. Учитывая,что все мелкие по швам порывы можно зашивать самому капроновой ниткой, может и полтора сезона получится. И того 2+1(1,5). :du_ma_et: Арифметика эконома.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Забродные ботинки

Сообщение Dimanych » 12 авг 2013, 18:23

Сейчас невыгодно делать хорошо. Принцип прост-"А что мы будем продавать завтра?" никто не отменял. Но сезон-два вещи должны служить. Кстати, а какие сейчас хорошие ботинки есть в принципе?
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Забродные ботинки

Сообщение Валера » 12 авг 2013, 22:57

Natalka писал(а):А всё от того, что фирма "К-С"-производит, а точнее заказывает дешёвое китайское г-но. Этим летом общалась с несколькими ребятами у кого на первой-второй неделе начинали течь вейдерсы этой "фирмы". А вобще пришла к выводу, что при интенсивной носке, как у меня-весь сезон с мая по октябрь(продавцы называют это в режиме гидовки)срок жизни любых ботинок не более 2 лет, при условии, что от хорошего производителя(патагония, симс), тоже и вейдерсы. Нет ни чего вечного...

Натаха у кого г-но а у кого элитный шоколад можно много дискутировать,а смысл? Сама убедилась,патагония потекла,бьюлах сломался,по большому счету вейдера ,куртка,боты все это расходник ,и сколько на это потратить каждый решает сам,мож обратила внимание на многих приезжих все в фирме а то что все в заплатах и швы клеем пролиты это типо так и надо.По ботам, были Чета отслужили верой и правдой,патагония второй сезон,кое где прострочка порвалась а вот подошве ж..а стерлась,надо будет менять :uch_tiv:
Аватара пользователя
Валера
Активист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Имя: Валера
Техника: ШНивка,кайман 330s тоха 18

Re: Забродные ботинки

Сообщение Dimanych » 13 авг 2013, 00:49

Валера писал(а):
Natalka писал(а):А всё от того, что фирма "К-С"-производит, а точнее заказывает дешёвое китайское г-но. Этим летом общалась с несколькими ребятами у кого на первой-второй неделе начинали течь вейдерсы этой "фирмы". А вобще пришла к выводу, что при интенсивной носке, как у меня-весь сезон с мая по октябрь(продавцы называют это в режиме гидовки)срок жизни любых ботинок не более 2 лет, при условии, что от хорошего производителя(патагония, симс), тоже и вейдерсы. Нет ни чего вечного...

Натаха у кого г-но а у кого элитный шоколад можно много дискутировать,а смысл? Сама убедилась,патагония потекла,бьюлах сломался,по большому счету вейдера ,куртка,боты все это расходник ,и сколько на это потратить каждый решает сам,мож обратила внимание на многих приезжих все в фирме а то что все в заплатах и швы клеем пролиты это типо так и надо.По ботам, были Чета отслужили верой и правдой,патагония второй сезон,кое где прострочка порвалась а вот подошве ж..а стерлась,надо будет менять :uch_tiv:


Offtopic: А как Бьюлах сломался? У него пожизненная гарантия?
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Забродные ботинки

Сообщение Natalka » 13 авг 2013, 01:31

Сломать можно всё. Вот как осуществили гарантию-это супер! Через день после общения по скайпу с оф.представителем, мне на берег привезли колено. :sh_ok: Вот это гарантия так гарантия! :bra_vo:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Забродные ботинки

Сообщение Natalka » 13 авг 2013, 07:43

Извинняюсь за отступление о темы. :smu:sche_nie:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Забродные ботинки

Сообщение Dimanych » 05 окт 2013, 16:33

Увидел сегодня на Кабеласе интересные ботинки от Симма http://www.cabelas.com/product/Simms-Ro ... QAWidgetID, но их нет на офф сайте. Как думаете-нормальные?
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Забродные ботинки

Сообщение ratpoison » 13 дек 2013, 11:11

Рапала про-веар, которые в коричневом исполнении. Войлочная подошва.
Ношу уже 3-й сезон. Как по виду, так и по ощущениям- ну просто неубиваемые. Первые 2 выхода в сезоне их надо заново разнашивать, т.к. дубовые, либо отмачивать перед одеванием. Подошва по камням не скользит, но после переходов по глине неплохо поскоблить подошву о те же камни. Тяжелые. Очень тяжелые. Долго сохнут. Довольно высокая шнуровка, здесь двояко- с одной стороны- голеностопный сустав фиксирован, как в гипсе, с другой - при переходах начинают уставать мышцы голени. На переходах больше 500 метров я предпочитаю верхнюю часть шнуровки ослабить. Носок защищен наружной вставкой- не оббивается, ушибить пальцы не получится.
кактотааааг...
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Ремонт

Сообщение ДмитрийР » 26 июл 2014, 18:24

Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать забродные ботинки. На симсах отвалилась войлочная подошва.
Аватара пользователя
ДмитрийР
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт

Сообщение Бонч » 28 июл 2014, 11:45

viewtopic.php?f=26&t=209#p3559 и ниже по тексту...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Забродные ботинки

Сообщение Nomad » 17 сен 2014, 20:19

Ботинки Cabelas Ultra Light, 3 сезона. Нифига они не Ультра,и даже не Лайт. Достоинство одно - 69 баксов без скидки и 39 со скидкой. На майском сплаве 3-го года они мне протерли вейдерсы у косточек пластиковыми усилениями (фиксаторами стопы у пяток). Прошел в этих ботинках..... фиг знает.... около 1000 км, наверное. Сами боты живы. Подошва идиотской толщины, можно подвернуть ногу. Вейдерсы Сabelas за 69 баксов тоже живы пока, как ни странно. После ремонта неопрена кружками из ремкомплекта резинки так и не текут. Отработали пока дней 100-120 ходовых, стоячих у меня нет. Ленточные швы неопрена у них хрень, половина уже стерта, надо было брать вареные чуть дороже. Мембрана Сабеласа супер. Дышимость и качество швов обалденное.
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Re: Забродные ботинки

Сообщение Александр Вас. » 19 сен 2014, 18:08

Пришла пора менять ботинки, не могу определиться между Simms G3 Guide и Патагонией Ультралайт ( обои на войлоке).
До этого ходил в Патагонии,- они как кроссовки лёгонькие и не слишком твёрдые . После них Симмс на ноге по ощущениям словно каменные. Симмсы на вид более долговечные, хотя бы потому,что швов меньше гораздо. Но в Патагонии так легко ходить :du_ma_et:
Кто носит Simms G3 guide, как в них, комфортно ходить подолгу? Может растаптываются со временем, и помягче становятся?
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления