Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Забродные ботинки

Обо всем, что помогает нам чувствовать себя комфортно на природе.

Re: Забродные ботинки

Сообщение Сергей51 » 09 июн 2018, 21:23

Дмитрий, не знаю. Ковырять сайт мне сейчас в облом. Да и времени НЕТ. Тундра!! :dan_ser:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Объявления

Re: Забродные ботинки

Сообщение данилданил » 23 июл 2018, 19:10

Дима,джи 3 бери,они покрепче!у колы салон через модель фуфло,опыт имеется :uch_tiv:
данилданил
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: ДанилДанил
Дополнительная информация: Люблю Природу,Рыбак.
Техника: : Boatmaster Самурай-300 + Яма-2 л.с.+авто 4х4,велосипеды,моторная лодка Солар стрела 420,ямаха водомет 30 л.с.,квадрик кан ам аутлендер 500 XT Max, риб Балтикбоат 460 z ,хонда 20л.c.,
телефон: 89113412623

Re: Забродные ботинки

Сообщение Сергей51 » 24 июл 2018, 13:16

данилданил писал(а):....у колы салон через модель фуфло,опыт имеется :uch_tiv:

Не разделяю вашего мнения о этих ботосах :smu:sche_nie: . Второй сезон бегаю по тундре в Guide Style R3. Хоть бы где трещина пошла, мелкие камушки через сливные отверстия не попадают во внутрь ботинка. Усиление резиной периметра ботинок и резиной на лодыжке, что не мало важно при переходе по камням. При желании можно шипы в крутить в подошву. До этого были и аляскан, и норфин, и раппала..."убивал" за сезон в хлам.
viewtopic.php?f=72&t=9669&start=260#p498251
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Забродные ботинки

Сообщение Ehuenio » 24 июл 2018, 13:57

Сергей51 писал(а):
данилданил писал(а):....у колы салон через модель фуфло,опыт имеется :uch_tiv:

Не разделяю вашего мнения о этих ботосах :smu:sche_nie: . Второй сезон бегаю по тундре в Guide Style R3. Хоть бы где трещина пошла, мелкие камушки через сливные отверстия не попадают во внутрь ботинка. Усиление резиной периметра ботинок и резиной на лодыжке, что не мало важно при переходе по камням. При желании можно шипы в крутить в подошву. До этого были и аляскан, и норфин, и раппала..."убивал" за сезон в хлам.
viewtopic.php?f=72&t=9669&start=260#p498251

угу, боты где закрыто резиной от подошвы вверх, и не видно швов живут несоизмеримо дольше. У меня по опыту кола, самая первая их модель, причем там швы были открыты, прожила 2010, 2011, 2012 (причем в этот сезон я ее таскал на переход до лагеря за спиной, шел в треккингах, остальные года неопреновый носок и забродный бот на переходе и вейдерсы на ловле), в 2016 попытался их отдать "молодому", дык войлок на переходе отвалился )). Потом были боты от вижн, с с резиновой подошвой и металлическими шипами. Полноценно относил их 2013, 2014, 2015 и половину сезона 2016, в середине сезона начала отваливаться подошва и как раз та самая резиновая защита шва, клеил, но при интенсивной носке все отваливалось. В этом году давал их товарищу, в принципе они оказались еще живы, на дальняк нет, а за грибами вполне себе, новые покупал еще из за того, что металлические шипы накладывают ограничение при посадке в лодку с надувным дном.
Последние боты Chota Rock Creek, на резине, шипы не ставил, получается половину 2016, 2017 и неделя в 2018, отсутствие защиты носка привело к тому, что кожа (а это кожаные боты) убилась на сгибе стопы и швы по закруглению носка развалились.
Сейчас хочу попробовать Guidline Crosswater V2 Traction тоже на резине и вроде как шипы можно вкручивать, а можно без них. Ботинки не дешевые, но в описании и отзывах на иностранных сайтах пишут, что делались специально как микст трекинга и забродки. Если тоже окажется не то, скорее всего Кола будет мой выбор, особенно если у них будет резина, а не войлок.
На войлоке я падаю чаще всего, на резине с металлическими шипами меньше всего.
По сезонам примерно в среднем 10-12 дней в году, и километров по 100 пробегу.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Забродные ботинки

Сообщение Александр Вас. » 13 июн 2021, 20:34

Доктор Коротков подарил вторую жизнь моим Симсам. Этим ботинкам пять лет, неубиваемые какие-то. Александр сменил войлок с прошивкой насквозь внутрь ботинка . Нравится его работа :co_ol: . Думаю послужат ещё , программа минимум на пару сезонов :a_g_a:

IMG_3818.JPG
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Забродные ботинки

Сообщение заяц » 14 июн 2021, 11:57

Изображение
Может я уже и писал,а может нет.Кому то точно пригодиться.Я в свои походы,хожу вот в таких,одеваю их на вейдерсы,вместо ботинок,спросите да камни будут чувствоваться,нет скажу я вам,вообще никаких проблем,ни камни,не скользят,лёгкие,по горам лазил по острым камням,им пофиг,ездил,со мной , человек с Москвы,в хороших ботинках,с начала скептически отнёсся к моим ботам,что и логично стоят они 400 р(сейчас правда уже 500)смотрятся как то не надёжно,в конце похода убедился,что ботинки это только лишние траты.Поверьте друзья,я бы не брал бы в свои походы,только из экономии,беру я их потому что в них даже удобнее чем в ботинках,к слову на вейдерсах я не экономлю,покупаю хорошие.Так что можете даже и попробовать,купить за 500р.К слову ,что на фото куплены мною в поход на этот год,поход длинный,по рекам придется ходить много,Курга,Пока,Восточная Лица,я уверен в них на 100 процентов,потому что использую их уже в 5 или 6 походе.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Забродные ботинки

Сообщение OLEGUR » 14 июн 2021, 18:46

Дима, вот на берегу по камням и в пешке - может хороши, а не слетят они когда в воде по пояс бродишь? Ботинки затягиваются накрепко шнурками, а такие боты под тяжестью затекшей в них воды могут слететь в самый неподходящий момент, когда штурмуешь стремнину, да еще если рыба сидит на шнуре.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Забродные ботинки

Сообщение Александр Вас. » 14 июн 2021, 19:04

Дмитрий, я в забродных ботах два раза попадал ногой в расселины между валунами так,что с трудом вытаскивал ногу. А ЕВА тапочки там бы и остались, со всеми вытекающими. Для каких то легких условий может и подойдут. Но не для Магнетит и не для Первого участка- это точно.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Забродные ботинки

Сообщение заяц » 14 июн 2021, 21:59

Понимаю ваши сомнения.Я и по грудь,и по пояс,и застревали,и на течении,и просто по тундре десятки км в них и вейдерсах пройдено, всё испробовано,так сказать лично, всё в порядке.Понятное дело,что пока не попробуешь, кажется как вы описали,тоесть ненадёжно.Вообщем,увидите купите,на размер больше чем размер ноги,у меня вот 44,я беру 45.В прошлом году,в Семёрке(Ловозеро) ребятам с Нижнего , понравилось,сказали обязательно надо попробовать.Цена вопроса то 500 р.Вы же знаете,часто сложное,это что то очень простое.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Забродные ботинки

Сообщение backtail » 15 июн 2021, 07:30

Эти ботинки не по тундре ходить и в байдарке плавать, а в Коле стоять по пояс часами. Основная функция бот - держать голеностоп. Вторая -за счет шипов удержаться на камне, не дать струе сбить ноги с опоры. В 500 рублевых чешках вы даже до точки не дойдете, вас тупо смоет, особенно по весне. Никто не спорит, что удобно в них ягель топтать :-): У меня тоже такие есть для релакса, водички в котелок набрать возле палатки, собственно , как и три разных по жесткости бот для разных речек и сезонов.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Забродные ботинки

Сообщение Белый медведь » 15 июн 2021, 11:40

Заброд заброду рознь. Нет однозначной обуви для всех видов рыбалки и всех видов водоемов. Поэтому пользуюсь и ЭВА и мощными тяжелыми ботинками. Старые вейдерсы и боты ЭВА шикарны еще и для морской рыбалки, к примеру.
А навернуться/поломаться можно и в самых навороченных Simms-ах. Особенно, «в эйфории» от употребленного :-):
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.

Вернуться в Одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления