Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Зимняя одежда

Обо всем, что помогает нам чувствовать себя комфортно на природе.

Re: Зимняя одежда

Сообщение Александр Вас. » 13 фев 2024, 17:36

Если только быстро пробкой вылететь, возможно. И в этом случае от ткани зависит , насколько водонепроницаемая и от того, насколько плотно на сапоге.
Народная мудрость гласит- сухим из воды трудно выйти. :a_g_a:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Имя: Александр

Объявления

Re: Зимняя одежда

Сообщение Николаевна » 14 фев 2024, 05:34

Александр Вас. писал(а):Чудеса какие то. Провалилась под лёд и оп ля- стала сухая. Когда барахталась по пояс, всё что ниже пояса как сухим оказалось?

Чудеса случаются :-):
Я в декабре на Салме купалась, практически сухая осталась. Проломился лёд, и я как поплавок болталась в этой проруби пока не подскочил муж и за капюшон не выдернул. Штанины от костюма были плотно затянуть поверх сапог, сверху ещё был одет плащ-палатка, ветер был сильный. Костюм мембранный.
Так вот, если бы не моё ноу-хау :-), (я куртку удлинила другой тканью, что бы попу не продувало :smu:sche_nie:) можно было бы дальше рыбачить. Вытащили меня совершенно сухую, сняла плащ, стряхнула воду с костюма - сухая внутри. А вот моё пришитое утепление набрало воды, она стала стекать на ноги и комбез конечно начал постепенно промокать. Костюм вот такой.
ПСы:на фото не я :-(, к сожалению.
Вложения
Screenshot_20240214_053150_com.yandex.browser.jpg
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14490 раз.
Поблагодарили: 10319 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Зимняя одежда

Сообщение isv1974 » 14 фев 2024, 08:58

Мда уж... У нас получилась неприкрытая реклама HUNTSMAN. Пора у них требовать бонусы. :-)
isv1974
Активист
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Сергей

Re: Зимняя одежда

Сообщение alexus » 14 фев 2024, 09:45

не, нуачо :-) пусть народ будет в курсе. Я про них вообще не знал, пока жена не решила мне термобелье подарить. Штопать побитое жизнью Гуахо ей надоело :-) Один Аляскан на слуху. Он -то хорош, но чем больше выбор, тем лучше.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Зимняя одежда

Сообщение Александр Вас. » 14 фев 2024, 11:46

Значит надо брать костюм :a_g_a: . Я всего один раз ушёл под тонкий лёд, там глубина была чуть меньше метра. Ушёл строго вертикально вместе с лыжами. Вынул сапоги из креплений, лыжи всплыли. Взял в руки лыжи и пошёл на сухое место отжимать всё, что ниже ватерлинии оказалось.Благо весной было не холодно, но ощущение обжигающе холодной воды хорошо запомнилось.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Имя: Александр

Re: Зимняя одежда

Сообщение СеверЯнин » 14 фев 2024, 17:12

piv211 писал(а):
СеверЯнин писал(а):Интересно, какие цены на комплект верхней одежды для зимней рыбалки, комбез/куртка- помнится в Рованиеми приглянулся «Инуит», 100€ стоил - то есть 10т₽ по нашенски

Важно то, что рыбалка у них и у нас отличается по многим параметрам. Я про комфорт, удалённость от места рыбалки от домика и прочее. У многих знакомых видел костюмы Аляскан (красные). Одна даже в ручей зимой провалилась. В домик приехала - опля, а сухая. Не промокла, хотя в ручье барахталась почти по пояс, не долго правда.
Ну и самое важное, что я всегда говорю. В городе мы покупаем модные и дорогие одежды на зиму, на крепкий мороз. А в лес, где экстрим полный, где нас не ждут совсем, где за каждым поворотом опасность - мы начинаем экономить.

Нее,цена /качество - важно, а кто-то и экономит мож и что , имеет право.Новые времена , новые материалы, новые изготовители - хотя всё новое это для новых продаж/прибылей , а так то пройдено веками местными аборигенами - приспособились и живут , других условий им не треба, копировать и вперёд - тундра, лес.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Зимняя одежда

Сообщение alexus » 20 фев 2024, 11:54

Так-то, зимний комбез мне пошила жена. Мембранка, кордура, синтепон, молнии и карманы там, где мне надо, манжеты, кулиски. Ну и размер, само собой, точно по фигуре.
Вот как-то собралась и зафигачила. Летом, не спеша, под настроение. Обошлось все в копейки. Материалы и фурнитура щаз совсем не проблема. Правда, потом сказала, что больше на такие подвиги не готова :-)
А жаль, лучше одежки у меня отродясь не было. Он пока вполне жив, но ничто не вечно.
Это я к тому, что существует и такой вариант.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Зимняя одежда

Сообщение Александр Вас. » 22 фев 2024, 19:10

Чтоб я так жил :-): Говорят у аборигенов на Чукотке точно так же, жёны шьют зимние костюмы. А наших попробуй заставь.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Имя: Александр

Re: Зимняя одежда

Сообщение alexus » 23 фев 2024, 13:28

Заставлять не пришлось, ей самой было интересно. Мы же ваяем всякие приспособы и механизмы, и нам это в удовольствие. Девочки ничем не хуже и тоже кое-что могут :-)
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Пред.

Вернуться в Одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления