Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Морская болезнь

Re: Морская болезнь

Сообщение Бонч » 30 мар 2019, 07:11

Крокозябр писал(а):
Sergey2016 писал(а): На неподвижные вещи, блин! Когда смотришь с лодочки на горизонт, то что в поле зрения попадает?! Там еще мормлеки член высовывают! Весна!! Извини, прям зло берет! С 1993 года в море..


"Пугающие Море" все индивидуальны, у всех разные причины.

Всегда советую смотреть на горизонт (только он неподвижен) и не когда не советую смотреть на катер (пунду, соседа на катере и т.дддд).
Может твой совет (смотреть на что то на катере) и действует, спорить не буду, т.к. не знаю.
:dr_ink:

Я своим пассажирам советую не на горизонт смотреть, так как он не является конечной точкой, на которой можно сконцентрировать внимание, а на какой-либо предмет на берегу. Крест, строение, крупный камень, скала, маяк и т.п. Если конечно не уходить за линию горизонта.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Морская болезнь

Сообщение Николай » 11 апр 2020, 23:44

Всем привет ! Мне вообще то трудно о ней - морской болезни рассуждать . По требованию к вестибюлярному аппарату я в своё время проходил в Можайку в Ленинграде . А там отбирали как космонавтов-инженеров . Несколько комиссий . Да и в море ничего не чувствовал ... Правда в 1973 году на практике на Полухине был грех - нажрался котлет на камбузе по случаю до верху ... Было жарко и котлеты вылетели все . Ария Риголетто. Шторм был сильный . Но думаю причина была всё же в обжорстве . Потому как даже мотаясь на 7-метровом катере в Баренцухе неделями ни разу никакой морской болезни не чувствовал . Хотя говорят - есть она . В рейсах встречал часто людей которые пытались под эту лавочку косить ... Как то стармех помнится вывел на чистую воду 4 механика ... Тот в каюте отлёживался - на вахте его сменил сам дед . Ну и дед же пришёл в каюту и обнаружил что четвертак надкоечной лампочкой играет -моргает и песню напевает... Всё - отправил на вахту сразу . Как то двух камбузниц-практиканток из Махачкалы так и пришлось списать на берег с попутным судном . Те то не придуривались . Рыгали дальше чем видели . Ну и помню аппетит просто повышался во время затяжных штормов . Да правда как то раз на выходе из Кольского залива несколько минут меня замутило чуть... Может и показалось . Из опыта моего морского недолгого примерно шестилетнего . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Морская болезнь

Сообщение дмитрий 1986 » 12 апр 2020, 12:40

из опыта. сам плохо переношу но за 2 дня привыкаешь и начинаться ЖОР)можно сьесьт все что не приколочено гвоздями ).а так до выхода не пить жидкости. пару горстей сушеных кислых яблок помогают
дмитрий 1986
Активист
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:43
Откуда: североморск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: дмитрий

Re: Морская болезнь

Сообщение evgesha172 » 12 апр 2020, 12:55

Скажу из опыта. В прошло году купил браслеты, хрень полная как говоря сейчас маркейтинг :-) . Стал брать с собой таблетки циннаризин они улучшают кровообращение головы притупляет средне ухо. Перед выходом одну и через 5часов ещё одну. Помогало всегда, один раз правда прорвало. Грешу на плотный завтрак.
Аватара пользователя
evgesha172
Участник Форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:55
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Евгений
Техника: Братан-460 Арктрос, Адмирал-430, Сузуки -30.

Пред.

Вернуться в Основы безопасности на морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления