Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Прицеп автомобильный

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

какой прицеп вы используете?

1. МСЗА
16
33%
2. Вектор
20
42%
3. Трейлер
4
8%
4. Респо
0
Голосов нет
5. Другой производитель
8
17%
 
Всего голосов : 48

Re: Катамараны Ротан/Братан

Сообщение Рыбокот » 03 июл 2018, 09:01

Pron писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Надумал я взять прицеп под свой Ротанчик...


Опыта использования нет, но совет, конечно, дам :-): ("Я свидетель, а что случилось???(С)
Просто сам озадачен этим же вопросом, но пока в раздумьях- доработать свой Вектор под лодку- даже уже две рампы с роликами купил- или же взять готовый лодочный. Нарыл вот такой заводик прицеп
Пермский край, но оф дилер -недалеко в области, и ценники неплохие, на картинке тоже все красиво и удобно. Но уже почти месяц не могу заказать- то "ЧМ сбил логистику, то рамы не завезли, то хз еще что... " К ценнику + тыщ пять в пользу ПЭКа, продавец сам соберет, к дому привезет, обещал, по крайней мере. Сегодня должны отзвонится - заказал у дилера еще тент и транц/колеса
В принципе, и на Векторе неплохо возится, и лодка легкая, но спина ... :-(
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Объявления

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение timoxa13 » 03 июл 2018, 11:15

Парни, кто ездил в отпуск с прицепом в этом году подскажите как обстоят дела с придирками к фаркопам ("сертифицированный не сертифицированный, внесен в птс или не внесен")? Если у кого были проблемы, выносился ли на месте "запрет на эксплуатацию автомобиля" в части внесения изменения к конструкцию не обеспечивающего безопасность....?
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Рыбокот » 03 июл 2018, 11:38

Час от часу не легче :sh_ok: А что за шухер, откуда инфа? Мне то тоже скоро ехать. А на фаркоп и бумажки никакой не осталось
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Катамараны Ротан/Братан

Сообщение Pron » 03 июл 2018, 11:42

Анатолий Смирнов писал(а):
Pron писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Надумал я взять прицеп под свой Ротанчик... Нашел вот такие варианты:

Я взял себе МЗСА-81771D.И по цене и качеству очень хорошо.Доски под стеги сделал сам никаких проблем(как на Векторе).... Сзади хватает места установил (из старого аммортизатора)стойку под ногу мотора......

Спасибо за совет... Интересный вариант. А не затруднит ли Вас сделать фото стоек под ложементы и их крепления. И как стойка под мотор сделана (с фото :smu:sche_nie: )? Т.к. сам впервые столкнулся с этим и не имею ни малейшего представления по данной теме.
Заранее благодарю :uch_tiv:
Pron
Активист
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 08:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ротан 420+Yamaha 30 HWCS
телефон: 9212886068

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение timoxa13 » 03 июл 2018, 12:00

Рыбокот писал(а):Час от часу не легче :sh_ok: А что за шухер, откуда инфа? Мне то тоже скоро ехать. А на фаркоп и бумажки никакой не осталось

тема с 2015 года, началось с момента введения Техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011, но в свете нунешней тенденции пополнения бюджета (например, знак "шипы" и т.д.) весьма актуально https://pravo812.ru/useful/764-kak-zako ... novki.html
короче, если фаркоп не установлен с завода, то надо
либо иметь 3 бумажки с подписями и печатями: паспорт (инструкция) на ТСУ с отметками о продаже и об установке фаркопа в сервисе, сертификат соответствия данной модели фаркопа для конкретной модели авто, акт выполненных работ по монтажу фаркопа
либо согласование с ГИБДД, для чего предварительно нужно пройти испытания и сертификацию конкретного фаркопа на конкретном авто, после чего гаи вносит ТСУ в ПТС :-)
штраф то хрен с ним...вроде 12.5 ч.1 - предупреждение или штраф 500р...в течение 20 дней всего 250р, но вот как бы инспектор должен вынести письменный запрет на эксплуатацию до устранения причин
согласно адм регламента гаи 2017
"п. 258. Основаниями для запрещения эксплуатации транспортного средства являются:
установление факта эксплуатации транспортного средства при наличии у него технической неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения;"

перечень неисправностей перечислен в ПДД "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
259. В случае выявления транспортного средства, эксплуатирующегося при наличии неисправности или условия, включенных в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств <3>, либо неисправности, предусмотренной правилами технической эксплуатации (для троллейбусов и трамваев), за исключением указанных в частях 2 - 6 статьи 12.5 Кодекса, сотрудником при возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.5 Кодекса, предлагается водителю прекратить движение до устранения соответствующих неисправностей или условий, учитывая, что назначение административного наказания не освобождает водителя от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено."

"п. 7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
Последний раз редактировалось timoxa13 03 июл 2018, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Катамараны Ротан/Братан

Сообщение Анатолий Смирнов » 03 июл 2018, 12:10

Pron писал(а):
Анатолий Смирнов писал(а):
Pron писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Надумал я взять прицеп под свой Ротанчик... Нашел вот такие варианты:

Я взял себе МЗСА-81771D.И по цене и качеству очень хорошо.Доски под стеги сделал сам никаких проблем(как на Векторе).... Сзади хватает места установил (из старого аммортизатора)стойку под ногу мотора......

Спасибо за совет... Интересный вариант. А не затруднит ли Вас сделать фото стоек под ложементы и их крепления. И как стойка под мотор сделана (с фото :smu:sche_nie: )? Т.к. сам впервые столкнулся с этим и не имею ни малейшего представления по данной теме.
Заранее благодарю :uch_tiv:

Сергей тебе подскочить в Оленегорск полчаса.С фотками на комп у меня проблемы я лох в компе.Посторайся до конца недели телефон в личке.В субботу- воскресенье уеду в Карелию на 10 дней.Звони приезжай в удобное для тебя время.
Аватара пользователя
Анатолий Смирнов
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:54
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: как ты относишься к людям так и к тебе будут относитса
Техника: L-200 флагман 420-К ЯМА-30
телефон: 9211645942

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение may » 03 июл 2018, 12:57

Pron, у меня Вектор пятнадцатый - плюсы: полностью оцинкован - ржавчины за 5 лет нет. Ступицы вроде импортные - с подшипниками проблем нету на удивление.
Минусы: собирает их наш дылер Коламотоцентр - сразу надо всё протягивать, гайки на подвеске менять на самоконтрящиеся. Фонари - говнище (вроде бы собирались они на светодиодные переходить - перешли-нет - не знаю). У меня проблема с подвеской - свободные концы рессор прорезают кронштейны, в последней поездке рессора выскочила из под рамы и лопнула, сегодня менял и переделывал конструкцию. Разговаривал с производителем - говорят, первый с такой проблемой. На полозья поставил накладки из ПНД, по ковролину лодку спихивать хреново...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Рыбокот » 03 июл 2018, 16:05

timoxa13 писал(а):
Рыбокот писал(а):Час от часу не легче :sh_ok: А что за шухер, откуда инфа? Мне то тоже скоро ехать. А на фаркоп и бумажки никакой не осталось

тема с 2015 года, началось с момента введения Техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011, но в свете "

Мда. Учитывая, что основной метод контроля у наших гаишников- это компанейщина- сегодня тсу, вчера огнетушители или знак шы, то вполне можно ожидать такой пакости. Надо будет вечером порыть форумы путешественников, может там что скажут.
ПыСы, Прицеп сегодня заказал, ждемс
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Семен » 03 июл 2018, 21:11

Каждый год с прицепом - сколько раз останавливали, вопросов по поводу фаркопа никто не задавал.
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Рыбокот » 03 июл 2018, 22:23

Единственное, что нарыл, на каком то форуме- мол, если фаркоп без прицепа, вроде как могут быть вопросы- типа торчит/заденет/повредит. Но тоже за уши притянуто. Главное- чтоб номер не закрывал, даже чуть-чуть. Я так попался- поленился снять после использования прицепа и поплатился. Расплатился, вернее- за свою лень. Но реально фаркоп закрывает один знак на номере. Причем гаишник сказал- "в городе хрен с ним, но на трассе- это косяк".
Думаю, кипиш в прессе и инете давно бы подняли, если б что серьезное. Как с буквой ШЫ. Хотя, насколько читал, реально в Мурманске так никого и не оштрафовали за это, только бурления в контактиках.
С фаркопом сейчас где то месяц уже езжу, пока тихо. Хотя и гаишников тоже что то не видать последнее время (тьфу-тьфу)
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение timoxa13 » 03 июл 2018, 23:33

Рыбокот писал(а):Единственное, что нарыл, на каком то форуме- мол, если фаркоп без прицепа, вроде как могут быть вопросы- типа торчит/заденет/повредит. Но тоже за уши притянуто. Главное- чтоб номер не закрывал, даже чуть-чуть. Я так попался- поленился снять после использования прицепа и поплатился. Расплатился, вернее- за свою лень. Но реально фаркоп закрывает один знак на номере. Причем гаишник сказал- "в городе хрен с ним, но на трассе- это косяк".
Думаю, кипиш в прессе и инете давно бы подняли, если б что серьезное. Как с буквой ШЫ. Хотя, насколько читал, реально в Мурманске так никого и не оштрафовали за это, только бурления в контактиках.
С фаркопом сейчас где то месяц уже езжу, пока тихо. Хотя и гаишников тоже что то не видать последнее время (тьфу-тьфу)

вот после утверждения этого документа http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56630563/ всё начнется то полной...административная практика попрет во всю :a_g_a:
речь не о том закрывает или нет номера, а типа "о безопасности" в том числе и для въехавшего в зад
https://www.youtube.com/watch?v=qPrJzQRIMmA
https://www.youtube.com/watch?v=Bhdrxy5JFqY
тут вариант это, то что в перечне документов, которые водитель должен предоставить по требованию инспектора, в ПДД сертифаката и прочих документов на ТСУ нет :-) , хотя проблемную аналогию можно провести с китайским ксеноном, нештатными колесами, тюнинговой выхлопной, ГБО, силовым бампером, но скорее всего пока...только при регистрационных действиях
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение timoxa13 » 03 июл 2018, 23:38

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Технократ » 04 июл 2018, 12:10

А вот у меня фаркоп заводом установлен, как мне это доказывать? Договор с комплектацией возить!?
Аватара пользователя
Технократ
Активист
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 04:15
Откуда: MMK
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Кирилл
Техника: Рюкзак и радио.

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Рыбокот » 04 июл 2018, 14:25

При задушевной беседе с неправильным инспектором где нибудь среди кубанских степей пригодится любой документ, в котором есть слова "прицеп..ТСУ.." и пр. Даже руководство пользователя, с картинками.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Крокозябр » 04 июл 2018, 14:40

По поводу ТСУ, уже раз стодвести обсосано :-)
Копируйте сертификат на свое тсу и возите с собой.
тсу не является изменением конструкци авто, если установка тсу предусмотренная заводом изготовителем.
Другое дело, если заводом, на конкретный авто не предусмотрена установка тсу, то тут да ... могут быть проблемки ..
сертификаты на тсу от разных производителей http://pricep96.ru/index.php/home/113-sertifikati.html

Левый столбик (самый низ)
еще куча сертификатов на тсу http://www.mnogofarkopov.ru/
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Катамараны Ротан/Братан

Сообщение Рыбокот » 29 июл 2018, 21:17

Рыбокот писал(а):
Pron писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Надумал я взять прицеп под свой Ротанчик...


Опыта использования нет, но совет, конечно, дам :-): ("Я свидетель, а что случилось???(С)
Просто сам озадачен этим же вопросом, но пока в раздумьях- доработать свой Вектор под лодку- даже уже две рампы с роликами купил- или же взять готовый лодочный. Нарыл вот такой заводик прицеп
Пермский край, но оф дилер -недалеко в области, и ценники неплохие, на картинке тоже все красиво и удобно. Но уже почти месяц не могу заказать- то "ЧМ сбил логистику, то рамы не завезли, то хз еще что... " К ценнику + тыщ пять в пользу ПЭКа, продавец сам соберет, к дому привезет, обещал, по крайней мере. Сегодня должны отзвонится - заказал у дилера еще тент и транц/колеса
В принципе, и на Векторе неплохо возится, и лодка легкая, но спина ... :-(

Ну наконец то :-): Сегодня привезли прицепий, три недели ожидания. Что греха таить- нервничал- когда "деньги вперед" незнакомому человеку, это всегда как то напрягает :du_ma_et:
Но все срослось, прицеп- игрушка, продавец/дилер- весьма ответственный товарищ, ценник- как на сайте плюс 4.600 забрал ПЭК, как и было объявлено. По сравнению с самым дешевым аналогичным (размеры) предложением в городе минус 8 тыр(точнее, мне в плюс ))) Рама/рессоры/гор. оцинковка...все по взрослому
Не реклама- упасибоже. Просто наверняка есть люди кто "хочется и колется" - "вдруг обманут/украдут" и решают отдать за спокойствие лишние(??) 8-10 тыр , но чтоб -"приехал/потрогал/купил )) Сам такой- но, решил типа рискнуть. В общем- кому интересно- ссылка на сайт завода постом выше. Контакты дилера там сами найдете, не маленькие ) Если кому захочется на девайс посмотреть /потрогать (качество сборки,культур-мультур производства и пр.)- без проблем. Но скоро свалю на юга
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Рыбокот » 29 июл 2018, 21:25

Фотко кривенькое (
20180729_064126.jpg
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение timoxa13 » 31 июл 2018, 11:14

и сколько эти четыре палки с колесами стоят....тыщь 70?
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение Рыбокот » 31 июл 2018, 23:00

Рокфеллер- не моя фамилия. И даже Абрамович- не родственник :-)
37.300 , ну и ПЭК еще. В городе дешевле 50 тыр не нашел. Размеры лень смотреть, до 4800 лодка вроде влазит, модель Речник 113100, есличе

Получал сегодня номера (номер, вернее ) ) Давно не испытывал положительных эмоций от общения со структурами ГИБДД , обычно- отрицательные )). На все про все- час времени. В 8 открылись, в 9 получил.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Прицеп автомобильный

Сообщение timoxa13 » 01 авг 2018, 01:04

за заявление и оплату через инет скидку 50% еще дают?
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления