Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Автостоянки и шлагбаумы у дома

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Происшествия

Сообщение mina77 » 09 мар 2015, 22:27

СеверныйОлень писал(а):
mina77 писал(а): Подопрут- вызову ГАИ, делов-то. :-) Это кстати работает. :men: Имхо.
Зафлудили. :ti_pa:


2500 штраф за неправильную парковку + эвакуатор + штрафстоянка

Дак а я о чём? Говорю ж- это работает. :uch_tiv: Желание подпирать исчезает практически моментально, и надолго. :ps_ih:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Объявления

Re: Происшествия

Сообщение Сергей54 » 09 мар 2015, 22:34

СеверныйОлень писал(а):
mina77 писал(а): Подопрут- вызову ГАИ, делов-то. :-) Это кстати работает. :men: Имхо.
Зафлудили. :ti_pa:


2500 штраф за неправильную парковку + эвакуатор + штрафстоянка


Что то не слышал я об эвакуации и штрафных санкциях за парковку во дворах. Каким законом это регулируется? Теоретически автомобиль не находится на дороге общего пользования.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Происшествия

Сообщение mina77 » 09 мар 2015, 22:38

Если подпёр, выписывают. :a_g_a:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Происшествия

Сообщение дядя Витя » 09 мар 2015, 22:45

Сергей54 писал(а):
СеверныйОлень писал(а):
mina77 писал(а): Подопрут- вызову ГАИ, делов-то. :-) Это кстати работает. :men: Имхо.
Зафлудили. :ti_pa:


2500 штраф за неправильную парковку + эвакуатор + штрафстоянка


Что то не слышал я об эвакуации и штрафных санкциях за парковку во дворах. Каким законом это регулируется? Теоретически автомобиль не находится на дороге общего пользования.

Мой гараж подпёрли, поставили машину вдоль ворот. Гараж в автогородке - не на дороге общего пользования. Схема, ГАИ - эвакуатор - штрафстоянка, сработала. Одна только проблема обозначилась - проблема времени. Пришлось гайцов ждать, потом эвакуатор :wo)(ll:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Происшествия

Сообщение ViktorMANN » 09 мар 2015, 23:09

Ребят, да бросьте! Когда в МСК и в СПБ обозначилась проблем, все в мало-мальски больших городах только вздыхали... А потом началось: ой у меня в Саратове во дворе уперли, Ой у меня в Н.Н. уперли... Реально беспредел творится: к нам во двор чисто на дворовую территорию заезжают пару раз в месяц: выгребают все!!!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Происшествия

Сообщение Волхв » 10 мар 2015, 00:06

Сергей54 писал(а):
Что то не слышал я об эвакуации и штрафных санкциях за парковку во дворах. Каким законом это регулируется? Теоретически автомобиль не находится на дороге общего пользования.

Не совсем понятно, вы про событие АПН спрашиваете, или состав? Событие- нарушение НПА, состав- ответственность за это нарушение (по КОАП).
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Происшествия

Сообщение Сергей54 » 10 мар 2015, 00:11

К сожалению мне не знакома эта аббревиатура -АПН и НПА. :ne_vi_del:
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Происшествия

Сообщение Волхв » 10 мар 2015, 02:43

Извиняюсь, исправляюсь )
АПН- административное правонарушение.
НПА- нормативно-правовой акт (будь то ПДД, закон, постановление и пр.)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Происшествия

Сообщение EPSONMAN » 10 мар 2015, 06:25

mina77 писал(а):Подопрут- вызову ГАИ, делов-то. :-) Говорю ж- это работает. :uch_tiv: Желание подпирать исчезает практически моментально, и надолго. :ps_ih:

Подтверждаю, работает!
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Происшествия

Сообщение Сергей54 » 10 мар 2015, 07:31

Волхв писал(а):Извиняюсь, исправляюсь )
АПН- административное правонарушение.
НПА- нормативно-правовой акт (будь то ПДД, закон, постановление и пр.)


Так я и спрашивал-в каком законе это прописано? Ну то что сосед не может из за меня съездить в булочную за плюшкой,а меня за это нужно расстрелять оштрафовать и эвакуировать.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Происшествия

Сообщение Волхв » 10 мар 2015, 08:35

Полагаю, это п.12.5 ПДД.

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
...


А КоАП (вроде бы ст. 27.13) за нарушение правил остановки и стоянки предусматривает эвакуацию авто.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Происшествия

Сообщение Волхв » 10 мар 2015, 08:53

Миха писал(а):Лёх.Я написал,что он чистил,а вернее откапывал свою машину после 2-ух дневной метели...

Тогда "ой!".
Но с этим хаосом даже розетку на стоянку не вывести. Я вот начал ставить машинку где никто не хотел. Год никому не нужно было место! А теперь лишний раз машину не беру из-за таких, которые нашли денег на машину, а место для неё не сочли нужным искать. Или не хотят ходить до дома на целые 30 секунд дольше (где никто ещё не ставит).
Я бы сам туда перебрался. Но ведь потом опять придётся переселяться. Кому нибудь ещё понравится подсыпаная стояночка для машины...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Происшествия

Сообщение дядя Витя » 10 мар 2015, 09:34

Волхв писал(а):
Миха писал(а):Лёх.Я написал,что он чистил,а вернее откапывал свою машину после 2-ух дневной метели...

Тогда "ой!".
Но с этим хаосом даже розетку на стоянку не вывести. Я вот начал ставить машинку где никто не хотел. Год никому не нужно было место! А теперь лишний раз машину не беру из-за таких,

Вкопай и зацементируй две трубы, по метру выше грунта, между ними цепь на замке, и будет тебе счастье. Если две трубы мало - смогут заехать сбоку, вкопай четыре.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Происшествия

Сообщение Мишаня » 10 мар 2015, 09:47

дядя Витя писал(а):
Волхв писал(а):
Миха писал(а):Лёх.Я написал,что он чистил,а вернее откапывал свою машину после 2-ух дневной метели...

Тогда "ой!".
Но с этим хаосом даже розетку на стоянку не вывести. Я вот начал ставить машинку где никто не хотел. Год никому не нужно было место! А теперь лишний раз машину не беру из-за таких,

Вкопай и зацементируй две трубы, по метру выше грунта, между ними цепь на замке, и будет тебе счастье. Если две трубы мало - смогут заехать сбоку, вкопай четыре.

По нынешним законам это «Незаконное занятие земельного участка» (статья 7.1). По рассмотрению дела налагается штраф согласно КоАП РФ (статья 7.1) в размере от пяти до десяти МРОТ. Кроме того, нарушителю придется заплатить за испорченное дорожное полотно. Согласно статье 12 КоАП РФ повреждение дорожного полотна влечет наложение административной ответственности и штрафа в размере 1500 рублей. И наконец, граждане, ущемленные в правах, могут потребовать привести в прежнее состояние придомовую территорию за счет нарушителей.
Официально устроить стоянку только для своих можно только при выполнении следующих условий:
1. Придомовая территория включена в кадастровый план многоквартирного дома.
2. На общем домовом собрании собственников решается вопрос об ограждении отмежеванной придомовой территории и составляется протокол собрания.
3. При этом права у всех собственников дома к доступу будущей парковки одинаковы.
4. Имеется документ об аренде придомовой территории и установке шлагбаума.
Но если двор сквозной, то жители соседних домов имеют законное право требовать наложения ограничения на пользование недвижимостью, а проще сервитута. Как правило в 99% случаев требование сервитута об использование соседней территории для перемещения удовлетворяется.
Ну и естественно, оградить территорию можно при создании ТСЖ, если дом находиться под управляшкой, все ограничения перемещения и парковки автомобилей по дворовой территории нереальны.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Автостоянки и шлакбаумы у дома

Сообщение extremble » 10 мар 2015, 10:00

Ухх-ты, прям троллем себя ощутил, высказал мнение а тут на 3 страницы понеслось)
по поводу придомовой территории - в нашем доме, на сколько я знаю (возможно, я ошибаюсь), она ограничивается 1-2 метрами за пределами периметра дома. и шлагбаум можно поставить только для пешеходов)
Организованные (узаконенные, благоустроенные) парковки возле домов - это благо и я бы не пожалел энное количество денег на подобное место для себя. Но они должны быть за пределами сквозных проездов, как и придомовых дорог вообще. Дабы не мешать проезду как простых граждан, так и такси, курьеров, милиции, коммунальных служб, скорой, пожарной и проч и проч.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: Автостоянки и шлакбаумы у дома

Сообщение extremble » 10 мар 2015, 10:01

Мишаня, спасибо! все четко и точно! :bra_vo:
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: Происшествия

Сообщение Ehuenio » 10 мар 2015, 10:40

Мишаня писал(а):Но если двор сквозной, то жители соседних домов имеют законное право требовать наложения ограничения на пользование недвижимостью, а проще сервитута. Как правило в 99% случаев требование сервитута об использование соседней территории для перемещения удовлетворяется.
Ну и естественно, оградить территорию можно при создании ТСЖ, если дом находиться под управляшкой, все ограничения перемещения и парковки автомобилей по дворовой территории нереальны.


Я так понимаю там нет тупиков к которым нельзя подъехать кроме как через этот двор. Или с Кирова, или с подъема по Орликова заезды есть. Так что сервитут не должен пройти.

У меня в чем то похожая ситуация, дом рядом с служебным зданием одной из госконтор. В итоге с 8 до 9 жители дома уезжают, а госслужащие приезжают, вечером наоборот. В итоге до 18 часов домой не сунуться, т.к. машину придется ставить метрах в 100-200 минимум, иногда бывает, что не поставить до следующего дома, т.е. реальное удаление может быть до 500 метров.
С одной стороны мне не жалко, но людской и автомобильный поток периодически достает.. Кроме того эти граждане очень любят парковать на тротуарах и газонах, но тут правда как только председатель ЖСК видит.. сразу приезжает эвакуатор и на пару недель этого хватает. Из за этих кадров еще проблематично почистить двор и прилегающие дороги, в рабочее время они всегда заставлены с плотностью около 100%. В итоге сейчас дорога между нашим домом и соседним сужена до 2-3 метров.
Так что ИМХО все верно, собственники жилья если решили и есть законная возможность дворы нужно перегораживать!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Автостоянки и шлакбаумы у дома

Сообщение ua1zre » 10 мар 2015, 19:10

Не знаю как в остальных районах города, но на "крупе" народ уже покупает второй авто, чтобы во время отсутствия ставить его раком и держать два места. И ничего ты ему не сделаешь, так как это его собственность. Что будет дальше остается только догадываться. :-(
ПЫСЫ: Для ближайшего будущего завел гараж...
Аватара пользователя
ua1zre
Активист
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:08
Откуда: Мурманск-Гаджиево
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Егор
Техника: Kia Rio + Луноход 969М, Solar350m+NM9.8, Фрегат 2М, Викинг 4,7
skype: ua1zre

Re: Автостоянки и шлагбаумы у дома

Сообщение timoxa13 » 13 мар 2015, 01:25

может во дворе такую штуку поставить?!))
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Автостоянки и шлагбаумы у дома

Сообщение Бонч » 13 мар 2015, 08:20

timoxa13 писал(а):может во дворе такую штуку поставить?!))

а можно ли? хотя мне пофиг.. я не в одну ракушку не влезу.. хотя не пофиг.. не хотелось бы, чтобы наши дворы стали похожи на старые московские..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления