Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Автостоянки и шлагбаумы у дома

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Происшествия

Сообщение mina77 » 09 мар 2015, 17:14

СеверЯнин писал(а):
mina77 писал(а): Но я знаю способ. Надо машину оставлять по старому адресу! Там всё устаканено.Зачем бардак разводить?

У вас город маленький-можно и так :-):

У Вас он тоже небольшой. :hi_hi_hi: Заодно и прогуляетесь. :ps_ih:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Объявления

Re: Происшествия

Сообщение K.C » 09 мар 2015, 17:20

Бонч писал(а):читаю и умиляюсь.
Ребята! да вы все мои соседи судя по постам! все живем в одном дворе.. и периодически заезжают к нам те, кто тоже здесь пишет.. ;;-)))
проблема парковок весьма тонкое дело.. город задыхается на дорогах. и скоро задохнется во дворах.. :ny_tik:


Александр, вы правы. Только все дело в людях. Все зависит от того, насколько сволочной характер у автовладельца. Это печально.
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение Волхв » 09 мар 2015, 17:33

suhoy писал(а):...Один чудик мне заявил что это он завез старый асфальт на зеленый участок двора по ул. Александрова-20 и теперь не хрен тут стоять ,на что я ему ответил что я поверх его асфальта положу щебня и тогда он в пролете...

Блин, хороший аргумент!
А что можно сказать рыбаку, построившему свою избу, чтоб он пальцы не гнул, места себе не требовал, и при этом остальные рыбаки со мной согласились? Уж очень мне нравится, как она расположена, обустроена и снабжена посудой, инструментом...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Происшествия

Сообщение Миха » 09 мар 2015, 17:39

Машину ставлю там,где есть свободное место.А если приезжаю после 8-ми вечера то и вообще в соседнем дворе,так как возле дома уже занято.И занято местными жителями,а не гостями.В общем где есть место,там и ставлю.Года два назад один крендель,заявил мне,типо он очистил место,а я туда встал.Я посмеялся и вежливо объяснил,что если бы он не откопал свою машину,после двух дневной метели,то он никуда бы и не выехал :-) .Я тоже после снегопада выхожу и откапываю машину.И чо?
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Происшествия

Сообщение komen » 09 мар 2015, 17:52

Миха писал(а):Машину ставлю там,где есть свободное место.А если приезжаю после 8-ми вечера то и вообще в соседнем дворе,так как возле дома уже занято.И занято местными жителями,а не гостями.В общем где есть место,там и ставлю.Года два назад один крендель,заявил мне,типо он очистил место,а я туда встал.Я посмеялся и вежливо объяснил,что если бы он не откопал свою машину,после двух дневной метели,то он никуда бы и не выехал :-) .Я тоже после снегопада выхожу и откапываю машину.И чо?


Аналогично.....
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Происшествия

Сообщение Волхв » 09 мар 2015, 17:54

Миха писал(а):Я посмеялся и вежливо объяснил...

Уделал человека, который пытался поддержать видимость порядка и нашёл для себя не нужное другим место (снег же, не заехать!), которое и чистил?

Михаил, но ведь если бы он не чистил, то и ты бы машину туда не поставил. Зачем ты так с человеком. Ведь он вёл себя не как гопота подворотная, а вполне хозяйственно и с уважением к другим.

Решительно не понимаю...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Происшествия

Сообщение Снежногорец » 09 мар 2015, 18:05

Волхв писал(а): Решительно не понимаю...

До этой зимы я тоже чистил место под две машины. Когда супруга отъезжала на время мне соседи предъявляли - мужик, подвинься, вон у тебя сколько места! Неизменно посылал в одно и тоже место - возьми лопату и почисть. В этот год не чищу, устал бороться с халявщиками. На УАЗе можно в любом сугробе припарковаться. Но вот что заметил - те, которые поневоле на пузотёрках хоть раз лопатой махнут, халявщики прошлогодние, если их место занять, визжат как резаные.....
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Происшествия

Сообщение СеверЯнин » 09 мар 2015, 19:03

Тут недавно , на Статойле-Книповича, подъезжая вижу полный ряд припаркованных машин-негде встать за ходогом...Ожидал очередь внутри увидеть.Захожу никого...и машины пустые. Похоже ,используют как бесплатную стоянку-жители ближних домов или работники ближних работ...А что удобно-всегда почищено, бесплатно и под охраной(видео).
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Происшествия

Сообщение Миха » 09 мар 2015, 19:07

Волхв писал(а):Михаил, но ведь если бы он не чистил, то и ты бы машину туда не поставил.
Лёх.Я написал,что он чистил,а вернее откапывал свою машину после 2-ух дневной метели.Если бы он не откопал бы место,то и не уехал бы ни куда.А вообще у нас после метелей,снегопадов постоянно чистят дворы техникой.Только не все убирают машины,хотя объяву вешают за пару дней.
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Происшествия

Сообщение дядя Витя » 09 мар 2015, 19:28

Обьясняю незнающим. В нашем доме - ТСЖ. Городом произведен землеотвод границ ТСЖ и от этого землеотвода и до бесконечности все проблемы дворовой территории - это проблемы ТСЖ, тобишь собственников жилья. Ремонт асфальтового покрытия и водосливных колодцев, в нашем дворе, уже обошёлся в более чем 300 тыс. руб. наших денег. Хочу подчеркнуть - не городских денег, а моих денег и денег моих соседей. Автовладельцы нашего дома скинулись и более чем за 250 тыс. руб. оборудовали стояночные места для своих машин, асфальтировали, обустроили разделительные линии парковочных мест, обозначили каждое место номерами машин. Так на кой ляд, в нашем дворе, чужие машины, разбивающие асфальтовое покрытие, разбивающие конструкции водосливных колодцев, каковые мы, жильцы дома, члены ТСЖ, ремонтируем за свой личный счёт ? На кой ляд, на парковочных местах, оборудованных в нашем дворе, за счёт автовладельцев нашего ТСЖ, паркуются машины людей, каковые ни сном, ни духом к нашей придомовой территории, каковую мы обихаживаем за свои личные средства ? Мы тоже обговариваем возможность установки шлагбаума. Задолбали уже халявные парковщики, большинство из которых и парковаться не умеют - либо пустят между колёс разделительную линию двух стояночных мест, занимая сразу два парковочных местах, либо вообще паркуются поперёк парковочных мест. И вообще нахрена они нам ? :st_ruskiy:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Происшествия

Сообщение Сергей54 » 09 мар 2015, 19:42

Если двор проходной/проездной,то на каком основании кто то будет ограничивать моё право на перемещение из точка А в точку Б , даже если между ними и находится этот самый двор?
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Происшествия

Сообщение дядя Витя » 09 мар 2015, 19:57

Сергей54 писал(а):Если двор проходной/проездной,то на каком основании кто то будет ограничивать моё право на перемещение из точка А в точку Б , даже если между ними и находится этот самый двор?

Наш двор не проездной - один заезд. Однако посредине нашего квартала, ограниченного пятью домами, проходит дорога, на которую установлен запрещающий знак - движение запрещено. Мою собаку сбивали на этой дороге, по этой дороге жители наших домов, от мала до велика, несут мусор в мусорные баки - другого пути нет. А ребята гоняют, хотя обьехать нашу дворовую коробку - раз плюнуть. Если справа, то через два светофора, если слева, то вообще без светофоров - минутное дело, но едут через наш общий двор.
ЗЫ. Если из точки А в точку Б нет возможности проезда, кроме как по конкретной дворовой территории и эта дорога обозначена в схемах ГИБДД, то администрация района не разрешит установку шлагбаумов. Если шлагбаумы установлены законно, то будь любезен - обьезжай разрешенными маршрутами. :uch_tiv:
Последний раз редактировалось дядя Витя 09 мар 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Происшествия

Сообщение СеверЯнин » 09 мар 2015, 19:57

Сергей54 писал(а):на каком основании
На основании-земля отведена ТСЖ-и люди хотят на своей территории навести порядок.Только ЗА. Частная территория,
которую можно объехать по городским улицам,если очень надо...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Происшествия

Сообщение Сергей54 » 09 мар 2015, 20:09

Частная территория-за забором твоей личной дачи.
Если все станут на дыбы и перекроют железным занавесом дворовые территории, за содержание которых они вносят оплату-в городе будет полнейший бардак.
ИМХО.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Происшествия

Сообщение Слава » 09 мар 2015, 20:16

Сергей54 писал(а):Частная территория-за забором твоей личной дачи.
Если все станут на дыбы и перекроют железным занавесом дворовые территории, за содержание которых они вносят оплату-в городе будет полнейший бардак.
ИМХО.

Сергей. А если читать повнимательней ? :mi_ga_et:
дядя Витя писал(а):.... В нашем доме - ТСЖ. Городом произведен землеотвод границ ТСЖ и от этого землеотвода и до бесконечности все проблемы дворовой территории - это проблемы ТСЖ, тобишь собственников жилья. Ремонт асфальтового покрытия и водосливных колодцев, в нашем дворе, уже обошёлся в более чем 300 тыс. руб. наших денег. Хочу подчеркнуть - не городских денег, а моих денег и денег моих соседей. Автовладельцы нашего дома скинулись и более чем за 250 тыс. руб. оборудовали стояночные места для своих машин, асфальтировали, обустроили разделительные линии парковочных мест, обозначили каждое место номерами машин.... :


И причем тут город ? :du_ma_et:
Более того :
дядя Витя писал(а):...ЗЫ. Если из точки А в точку Б нет возможности проезда, кроме как по конкретной дворовой территории и эта дорога обозначена в схемах ГИБДД, то администрация района не разрешит установку шлагбаумов. Если шлагбаумы установлены законно, то будь любезен - обьезжай разрешенными маршрутами. :uch_tiv:...


И ведь это было написано выше. К чему этот троллевброс говна на вентилятор ? :du_ma_et:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Происшествия

Сообщение СеверЯнин » 09 мар 2015, 20:18

Сергей54 писал(а):Частная территория-за забором твоей личной дачи.
Если все станут на дыбы и перекроют железным занавесом дворовые территории, за содержание которых они вносят оплату-в городе будет полнейший бардак.

Частная собственность и за забором дачи и за забором ТСЖ(товарищество собственников жилья) -земля им отведена-они налоги за неё платят и благоустраивают....
И ЕСЛИ каждый на своей территории наведёт порядок-порядок будет во всём городе и тд.
А на дыбы наверное встанут только любители объезжать пробки по чужим дворам...но это первое время,потом и эти привыкнут
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Происшествия

Сообщение Сергей54 » 09 мар 2015, 20:22

Да куда уж внимательнее?
И про вброс говна-это ты зря сказал.
Ты имеешь одно мнение,я другое. Каждый пытается его отстоять или разобраться в непонятках.
Лично мне будет сильно непонятно,если соседский двор вдруг перекроют для прохода или проезда,на основании того что кому то что то стало не нравится и он за что то там платит (как впрочем и я за своё) и двор можно обойти/объехать за три лаптя по карте.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Происшествия

Сообщение mina77 » 09 мар 2015, 22:07

Частная территория- не ставь или ставь с разрешения. :uch_tiv: Территория общего пользования- пользуйся... :jn_pu_sk: В чём вопрос то? :wo)(ll: Если я чищу часть общей территории после снегопада под свою машину, это совсем не означает, что она уже моя. Я это делаю так сказать, на общественных началах. ::yaz-yk: Кто-то поставил туда своё авто раньше меня, что-ж поделать, жаль... :cry_ing: Свою поставлю на свободное место. :ps_ih: Подопрут- вызову ГАИ, делов-то. :-) Это кстати работает. :men: Имхо.
Зафлудили. :ti_pa:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Происшествия

Сообщение Максим нея » 09 мар 2015, 22:17

Необходимо, наверное, оформить аренду земли на парковку-и тогда гоняй чужих на законных основаниях
Аватара пользователя
Максим нея
Участник Форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:03
Откуда: Гаджиево
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Максим
телефон: 89216630717

Re: Происшествия

Сообщение СеверныйОлень » 09 мар 2015, 22:21

mina77 писал(а): Подопрут- вызову ГАИ, делов-то. :-) Это кстати работает. :men: Имхо.
Зафлудили. :ti_pa:


2500 штраф за неправильную парковку + эвакуатор + штрафстоянка
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления