Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Автостоянки и шлагбаумы у дома

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Автостоянки и шлагбаумы у дома

Сообщение Волхв » 06 мар 2015, 23:29

Новости - 5 марта 2015

20:06 В Мурманске разыскивают хулигана, который не любит шлагбаумы
(просмотрено - 130)
Шлагбаум не помеха. Если он мешает проезду - его можно просто сломать. Именно так посчитал один из водителей авто. Действия вандала зафиксировала видеокамера.

На видео четко видно: мужчина подъезжает к шлагбауму, выходит из машины, а затем, легким движением руки открывает себе проезд. Проехав через двор, он подъезжает ко второй преграде. Действия повторяются. Сломав шлагбаум, как ни в чем не бывало, он садится в автомобиль и уезжает. Все это произошло во дворе дома на улице Кирова в Мурманске. Жильцы, рассказывают, что установили шлагбаумы по всем правилам. Есть все необходимые разрешения.

Елена Платонова, председатель ТСЖ: «Раз территория принадлежит дому, мы имеем полное право сделать ограждение. Полгорода по заднему двору сквозное движение образовали. Хотя его нет. По документам даже в планах ГИБДД не стоит, что это сквозной проезд».

Жильцы этого дома не так давно отказались от управляющей компании и взяли все в свои руки, создав ТСЖ. За свои деньги регулярно убирают территорию, положили во дворе асфальт. И чтобы не превратить свою стоянку в общественную, перегородили дорогу. Видимо это и не понравилось автолюбителю, которого, уверены жители, полиция скоро найдет.

Елена Платонова, председатель ТСЖ: «Номер мы уже знаем. По компьютеру увеличили, пробили. Номер нам уже известен».

Сейчас полиция разыскивает владельца этого авто. За порчу чужого имущества ему предстоит заплатить деньги.

http://www.tv21.ru/news/2015/03/05/?newsid=78958
(по ссылке есть видео)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Происшествия

Сообщение extremble » 09 мар 2015, 14:50

Волхв писал(а):В Мурманске разыскивают хулигана, который не любит шлагбаумы

Ситуация двоякая. Я так на стороне мужика. Правильно сделал - огородили МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом, а не частный, тем более если есть сквозной проезд к другим домам. Посадите консъержа, сделайте автоматику сенсорную... Смысл затеи с огородкой тогда теряется, конечно... А скорая, а пожарные, а такси на худой конец...!
Если честно, достали уже товарищи "Мое место"... выкупи в частное владение или арендуй - вопросов нет. Столбики-колышки-колеса... Наказывать за это надо.
Днем я спокойно ставлю где свободно и где мне удобно. Вечером в чужих дворах выбираешь уже, если почищено-облагорожено и тд - вопросов нет) в крайнем случае записка всегда есть с номером телефона.
Вспомнился случай из жизни, когда везу жену в роддом, выхожу, а авто заперто соседом, причем занял не "его" место, а вакантное соседнее, но ему, видимо, не понравилось и это, мы недавно в дом заехали... Думал прибью - не открыл, сцука... и признаков жизни не подавал, только занавеска колыхалась... Благо авто полноприводное - разворотил сугроб, замял деревья в палисаднике (тут же нашлись соседи возмутившиеся по этому поводу) и выехал за пару минут. Жутко хотелось просто машиной его телегу сдвинуть, так бы и сделал, если бы совсем уж критично по времени было. Поражает скудоумие и наглость людей.
В Воронеже у тетки - дом огорожен (хотя теоретически сквозной проезд есть) организована консъержная служба, до 10 вечера проезд свободный, заезжай, выезжай. после - через консъержа. За каждой квартирой 2 (два) парковочных места! Пешком от подъезда до ворот - 15-50 метров. Дойти до такси не проблема. Скорую пропустят. Супер) А наша самодеятельность раздражает...
И еще - мужчины, учите жен/подруг/любовниц парковать авто. или сами перепарковывайте) 30% авто еще можно будет поставить. И отличный вариант - рисовать разметку для парковки.
Быть добру)
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: Происшествия

Сообщение ЕвГен » 09 мар 2015, 15:15

Ссылка: http://www.severinform.ru/index.php?pag ... sid=227249

В Мурманске ищут гремучую змею, покусавшую своего хозяина. Сообщение об укусе поступило в полицию 7 марта. В больницу был доставлен 33-летний мужчина. Он пояснил, что он держал гадюку дома в стеклянной банке. После того, как она его покусала, мужчина выбросил ядовитую змею в окно, сообщает ИА «СеверИформ» со ссылкой на FLASHNORD.

По данным издания, поиски гадюки ведутся уже вторые сутки. Полицейские не исключают, что змея могла впасть в спячку.

Что касается хозяина гремучей змеи, ему проводят соответствующую терапию. Мужчина чувствует себя нормально.

Добавим, это не первый случай со змеями в Мурманске. В прошлом году жительница одного из домов обнаружила в своем санузле питона. Он, как предполагалось, сбежал от соседей через вентиляцию.

©СеверИнформ, 2015 г.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Происшествия

Сообщение Волхв » 09 мар 2015, 15:52

extremble писал(а):... выкупи в частное владение или арендуй - вопросов нет. ...

Удивляет такой подход. Если деньги за место заплатил (причём не любителю занимать чужие места, а не пойми кому), то нормально, признает чужое право. А если не платил, то нет. :du_ma_et:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Происшествия

Сообщение K.C » 09 мар 2015, 16:11

extremble писал(а):
Волхв писал(а):В Мурманске разыскивают хулигана, который не любит шлагбаумы

Ситуация двоякая. Я так на стороне мужика. Правильно сделал - огородили МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом, а не частный, тем более если есть сквозной проезд к другим домам. Посадите консъержа, сделайте автоматику сенсорную... Смысл затеи с огородкой тогда теряется, конечно... А скорая, а пожарные, а такси на худой конец...!
Если честно, достали уже товарищи "Мое место"... выкупи в частное владение или арендуй - вопросов нет. Столбики-колышки-колеса... Наказывать за это надо.
Днем я спокойно ставлю где свободно и где мне удобно. Вечером в чужих дворах выбираешь уже, если почищено-облагорожено и тд - вопросов нет) в крайнем случае записка всегда есть с номером телефона.
Вспомнился случай из жизни, когда везу жену в роддом, выхожу, а авто заперто соседом, причем занял не "его" место, а вакантное соседнее, но ему, видимо, не понравилось и это, мы недавно в дом заехали... Думал прибью - не открыл, сцука... и признаков жизни не подавал, только занавеска колыхалась... Благо авто полноприводное - разворотил сугроб, замял деревья в палисаднике (тут же нашлись соседи возмутившиеся по этому поводу) и выехал за пару минут. Жутко хотелось просто машиной его телегу сдвинуть, так бы и сделал, если бы совсем уж критично по времени было. Поражает скудоумие и наглость людей.
В Воронеже у тетки - дом огорожен (хотя теоретически сквозной проезд есть) организована консъержная служба, до 10 вечера проезд свободный, заезжай, выезжай. после - через консъержа. За каждой квартирой 2 (два) парковочных места! Пешком от подъезда до ворот - 15-50 метров. Дойти до такси не проблема. Скорую пропустят. Супер) А наша самодеятельность раздражает...
И еще - мужчины, учите жен/подруг/любовниц парковать авто. или сами перепарковывайте) 30% авто еще можно будет поставить. И отличный вариант - рисовать разметку для парковки.
Быть добру)


А что по этому поводу говорит законодательство? Что такое придомовая территория? И т.д. А ломать всякое с пьяну, как правило, это не есть гуд. А насчет ставить машину "где хочу" есть еще и те, кто чистит место для своего. Считаю стоит учитывать и труд того, кто не поленился. А то хитрожопых много стало. Ждут, пока сосед почистит! В дворе, где проживаю, охренели до такой степени, что ставят машины с соседних! Да так, что не столько скорая, а пешком не пройти. Да еще и забывают на денек, как раз тот, когда производится чистка двора, о чем и объявления вешают периодически. Иногда так и хочется Йобнуть бейсбольной битой по голове хозяина. Простите за тон.
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение Мишаня » 09 мар 2015, 16:22

т е если я приехал в гости и выпив водки не убрал машину я претендент на биту от " мой двор мое место я тутчистил?" Не дохрена ли псевдособственников развелось? Вы че реально одичали? Переезжая в новый дом охреневаешь от того что машину не поставить. Все все по заняли и все тут живут. Быдлофилософия все это. Главное чтобы мне было збс. На остальных нас рать. Шлагбаум конечно денег стоил и ломать его не следовало. Но загородить двор от проезда для посторонних может только быдло. Дай Бог чтобы из за этого шлагбаума в этот дом не смогла проехать пожарная или скорая. Вот радости то будет отгораживателям.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Происшествия

Сообщение K.C » 09 мар 2015, 16:28

Мишаня писал(а):т е если я приехал в гости и выпив водки не убрал машину я претендент на биту от " мой двор мое место я тутчистил?" Не дохрена ли псевдособственников развелось? Вы че реально одичали? Переезжая в новый дом охреневаешь от того что машину не поставить. Все все по заняли и все тут живут. Быдлофилософия все это. Главное чтобы мне было збс. На остальных нас рать. Шлагбаум конечно денег стоил и ломать его не следовало. Но загородить двор от проезда для посторонних может только быдло. Дай Бог чтобы из за этого шлагбаума в этот дом не смогла проехать пожарная или скорая. Вот радости то будет отгораживателям.


Я езжу выпить на такси, к примеру. Хорошо, что нет возможности еще в толчек заезжать на авто. Иначе - просто пипец!
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение suhoy » 09 мар 2015, 16:31

Нет ни у кого право заявлять голословно что это его место для машины только по предъявлению документа на право аренды .Хоть он с мылом будет намывать якобы свое место для авто. Один чудик мне заявил что это он завез старый асфальт на зеленый участок двора по ул. Александрова-20 и теперь не хрен тут стоять ,на что я ему ответил что я поверх его асфальта положу щебня и тогда он в пролете. Меня очень бесят такие заявления и хочется таких "собственников" посылать не выслушивая их опусы о почищенном снежку.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Происшествия

Сообщение K.C » 09 мар 2015, 16:36

suhoy писал(а):Нет ни у кого право заявлять голословно что это его место для машины только по предъявлению документа на право аренды .Хоть он с мылом будет намывать якобы свое место для авто. Один чудик мне заявил что это он завез старый асфальт на зеленый участок двора по ул. Александрова-20 и теперь не хрен тут стоять ,на что я ему ответил что я поверх его асфальта положу щебня и тогда он в пролете. Меня очень бесят такие заявления и хочется таких "собственников" посылать не выслушивая их опусы о почищенном снежку.


Нет проблем. Но, придомовая территория принадлежит собственникам жилья. Читаем законодательство. ТСЖ, имеют право ставить шлагбаум. Про отгородку никто ничего не говорит.
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение Мишаня » 09 мар 2015, 16:42

K.C писал(а):
suhoy писал(а):Нет ни у кого право заявлять голословно что это его место для машины только по предъявлению документа на право аренды .Хоть он с мылом будет намывать якобы свое место для авто. Один чудик мне заявил что это он завез старый асфальт на зеленый участок двора по ул. Александрова-20 и теперь не хрен тут стоять ,на что я ему ответил что я поверх его асфальта положу щебня и тогда он в пролете. Меня очень бесят такие заявления и хочется таких "собственников" посылать не выслушивая их опусы о почищенном снежку.


Нет проблем. Но, придомовая территория принадлежит собственникам жилья. Читаем законодательство. ТСЖ, имеют право ставить шлагбаум. Про отгородку никто ничего не говорит.

Нет проблем. Читаем законодательство на предмет понятия сервитут. После чего все шлагбаумы установленные горе-тсжистками д.б. Сняты.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Происшествия

Сообщение mina77 » 09 мар 2015, 16:43

Полностью поддерживаю Мишаню и Сухого. Если я чищу место под свое авто- это не значит, что ЭТО место мое (а я чищу его от снега :a_g_a: ). Займет кто-то его, да ради бога, встаю на другое. Хотя в моем доме есть умник один... Однажды послал его культурно на хутор бабочек ловить (только переехал в этот дом). Вроде не отсвечивает. Я этот случай уже описывал где-то. Убила его фраза: "Я тут живу уже 20-ть лет." :bra_vo: Привычка у него такая... :-)
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Происшествия

Сообщение СеверЯнин » 09 мар 2015, 16:45

"Ставлю -Где хочу!"-очень удобная позиция для тех,чьей машине приходится ночевать в чужих дворах и не очень удобна постоянным и прописанным в этом доме-дворе,которые отладили между собой какой то порядок и не обязательно перегораживая столбиками-колёсами,ставят по точкам- сложилось не за один день. И тут "влетает" во двор очередной гость-день,два-неделя и сразу чуть не в подъезд готов заехать- ставлю где хочу,всё вокруг "колхозное-всё вокруг моё"
Придомовая территория -в первую очередь для прописанных в доме,подъезде- тк они местные и платят своим рублём и в том числе на благоустройство территории... Если приехал в гости-есть гостевые места.Если стал новым владельцем квартиры-договаривайся с новыми соседями,расчисти место. Зачем бардак разводить?
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Происшествия

Сообщение K.C » 09 мар 2015, 16:51

Предлагаю сей флуд в отдельный топик. Чтобы сразу было видно. Ху есть ху!
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение mina77 » 09 мар 2015, 16:53

СеверЯнин писал(а): ...Если приехал в гости-есть гостевые места.Если стал новым владельцем квартиры-договаривайся с новыми соседями,расчисти место. Зачем бардак разводить?

:sh_ok: А у нас нет гостевых мест... :smu:sche_nie: И мест новых, которые расчистить можно, тоже нет... :smu:sche_nie: Да и дом обходить, больше 100-а квартир... :du_ma_et: Но я знаю способ. Надо машину оставлять по старому адресу! Там всё устаканено. :ti_pa: Зачем бардак разводить? :du_ma_et:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Происшествия

Сообщение Мишаня » 09 мар 2015, 16:56

Все это личное мнение "прописанных". Закона запрещающего парковать машину в соседнем дворе нет. Порядок "организованный у нас во дворе" удобен тем кто его создавал для себя. Так что примите как данность то, что приехавший к вам в гости во двор автолюбитель имеет право поставить машину на любое свободное место. И спрячьте биты, поскольку человечество изобрело травматы. :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Происшествия

Сообщение Бонч » 09 мар 2015, 16:58

читаю и умиляюсь.
Ребята! да вы все мои соседи судя по постам! все живем в одном дворе.. и периодически заезжают к нам те, кто тоже здесь пишет.. ;;-)))
проблема парковок весьма тонкое дело.. город задыхается на дорогах. и скоро задохнется во дворах.. :ny_tik:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Происшествия

Сообщение K.C » 09 мар 2015, 17:05

Мишаня писал(а):Все это личное мнение "прописанных". Закона запрещающего парковать машину в соседнем дворе нет. Порядок "организованный у нас во дворе" удобен тем кто его создавал для себя. Так что примите как данность то, что приехавший к вам в гости во двор автолюбитель имеет право поставить машину на любое свободное место. И спрячьте биты, поскольку человечество изобрело травматы. :-)


Предлагаете старый добрый гвоздь? Так паркуйтесь, к примеру, на ленинградке. Про биту... Так эффектней. :hi_hi_hi: Но, заметьте, я не обязан платить за какого-то умника, который раком паркуется, и загораживает проход! У большинства автолюбителей это болезнь. Своё ка-ак припаркует, на чистом месте, а рядом лужа здоровенная, как хочешь, так и прыгай!
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение СеверЯнин » 09 мар 2015, 17:09

mina77 писал(а): Но я знаю способ. Надо машину оставлять по старому адресу! Там всё устаканено.Зачем бардак разводить?

У вас город маленький-можно и так :-):
Последний раз редактировалось СеверЯнин 09 мар 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Происшествия

Сообщение Мишаня » 09 мар 2015, 17:10

Сентенции ваши умиляют. Спор с вами прекращаю по причине вашей полной некомпетентности.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Происшествия

Сообщение K.C » 09 мар 2015, 17:13

Мишаня писал(а):Сентенции ваши умиляют. Спор с вами прекращаю по причине вашей полной некомпетентности.


Ну, тогда ломайте шлагбаумы. Может Вам все таки повезет... :dr_ink:
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления