Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Придорожные отели

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Stepa » 02 мар 2018, 16:39

То Stepa
Сейчас ведь съезд с трассы на Староминскую не в самой Кущевской, а дальше за ней?

Перед ней, это же дорога на Ейск (попутал немного, но и там повернуть можно, дорога хорошая, и квас начинается вкусный)), после Кущевской выход на Каневскую. И самое главное, на въезде в Тимашевск уходить налево по объездной через город, если пойти направо через переезд, пара часов в пробке обеспечена.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Объявления

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Stepa » 02 мар 2018, 16:44

sergiolibe писал(а):План меняется. В Питер заезжать не буду. Поеду через Ярославль. Не хочу ехать по трассе Питер Москва. Так что думаю первую остановку сделать в Вытегре. Далее где нибудь в Воронеже. Третью где нибудь под Анапой. А утром на паром и в Крым

В Пудожи лучше ночевать, отличный отель, кафе, стоянка. Номер бронировать заранее, если надо номер сброшу. Отель находится на въезде слева, сразу после заправки (ТНК), на которой надо заливаться под завязку, следующая заправка (Лукойл) будет не скоро.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 18:43

Stepa писал(а):
sergiolibe писал(а):План меняется. В Питер заезжать не буду. Поеду через Ярославль. Не хочу ехать по трассе Питер Москва. Так что думаю первую остановку сделать в Вытегре. Далее где нибудь в Воронеже. Третью где нибудь под Анапой. А утром на паром и в Крым

В Пудожи лучше ночевать, отличный отель, кафе, стоянка. Номер бронировать заранее, если надо номер сброшу. Отель находится на въезде слева, сразу после заправки (ТНК), на которой надо заливаться под завязку, следующая заправка (Лукойл) будет не скоро.

Отель "Уют" называется. Там ещё несколько гостевых домов есть. В "Уюте" часто в сезон мест нет да и дороговастенько....А в дешёвых - удобства в коридоре.http://motelyut.ru/nomera-i-ceny/
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 19:27

Рыбокот писал(а):......
Еще совет, когда будете въезжать в Москву, от Клина до МКАДа практически пробка. Дальнобой приятель научил- в Клину сворачиваешь направо, на А 108, едешь 40 км до пересечения с Новорижским шоссе и по полупустой трассе влетаешь на МКАД, дальше как обычно...

Спасибо! Обязательно летом попробую этот вариант!
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Николаевна » 02 мар 2018, 20:13

После Пудожа есть база Медвежий угол. Красноборский. И где то рядом через озерцо ещё одна. Были в обоих. Понравилось.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение sergiolibe » 02 мар 2018, 21:05

А сколько часов ехать до Вологды, если от мурманска. Или лучше раньше заночевать? Просто до Питера за 15-16 часов доезжаю. А расстояние такое же :du_ma_et:
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 21:20

sergiolibe писал(а):А сколько часов ехать до Вологды, если от мурманска. Или лучше раньше заночевать? Просто до Питера за 15-16 часов доезжаю. А расстояние такое же :du_ma_et:

Я выезжаю из Мурманска в 6 утра. В Вологде где то к 21-22 часам. Получается в пути -15-16 часов. Но я еду почти без остановок - останавливаюсь только для заправки и по естественной надобности. Даже за раннее приготовленные бутеры ем часто на ходу. Останавливаюсь на перекус только на Беломорско-Балтийском канале минут на 15. Приезжаю в Вологду порядком уставшим. Но зато на следующий день ехать гораздо меньше чем от Вытегры (разница 300 км) , если планируешь Москву проехать...
Кстати в темноте на участке Вытегра-Вологда - осторожнее - бывают частенько лоси на дороге. В позапрошлом году не доезжая 60 км до Вологды на скорости 100 км/ч пришлось резко тормозить перед стоящим на дороге лосярой. Сбил бы его точно - так как остановиться полностью не успел бы - хорошо он ломанулся перед самым капотом в кусты.....
А насчёт раньше заночевать - смотрите по самочувствию - всё очень индивидуально... может с большой семьёй и не стоит так спешить ...
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 21:42

По "нормальным" заправкам (где есть туалет и что -нибудь перекусить) стоящим прямо на трассе:
- В Зеленоборском (Роснефть), Пушном (Карелия, ТНК), на выезде из Медвежьегорска в сторону Пудожи (Лукойл), на въезде в Пудож (ТНК), Где -то посредине между Вытегрой и Вологдой (Роснефть), После Вологды (около 40 км) на развилке на Грязовец - большущая Лукойл с кафе "Баранка"
ну а дальше уже не имеет смысла перечислять - как грибов....
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Рыбокот » 02 мар 2018, 22:44

Ребяты, куда вы все гоните? :sh_ok: В отпуске отдыхать надо, и за рулем тоже. Короткий отпуск если- бери самолет. Мы так до Крыма едем неделю-две. Родители, друзья, родня ...Когда еще всех объедешь-увидишься. Без машины в жизни бы не побывали там, где нас носило :-): . Сколько интересных встреч, знакомств, мест. И кошку еще с собой таскали по стране :-):
Тем более сейчас с едой/ночевкой красота- на любой вкус и кошелек. Никогда не понимал "да я до Питера за 14 часов долетаю..." Ладно еще пацаны, а когда солидные дядьки с семьей и барахлом отпускным... Вот зачем ? Фраза выше "сбил бы лося " ... Это еще вопрос, кто кого сбил бы. Ремонтировали мы как то авто после встречи с сохатым. Жуть
В новостях краем уха сегодня что то про "досрочную сдачу Крымского моста "проскочило :du_ma_et:
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Mishel1 » 02 мар 2018, 23:06

Рыбокот писал(а):Ребяты, куда вы все гоните? :sh_ok: Ладно еще пацаны, а когда солидные дядьки с семьей и барахлом отпускным... Вот зачем ?

Бравада... Если бы молодость знала..., если бы старость могла.. :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение ViktorMANN » 02 мар 2018, 23:11

Рыбокот писал(а):Ребяты, куда вы все гоните? :sh_ok: В отпуске отдыхать надо, и за рулем тоже. Никогда не понимал "да я до Питера за 14 часов долетаю..." :du_ma_et:


Когда часто мотаешься именно между СПБ и Мурманском, уже по накатанной, иногда получается часов 15. Но всегда толкаешься перед или после Питера, в зависимости в какую сторону едешь. А вот дальше на юг гнать точно не стоит. 1000-1100 км в день вполне проходимая дистанция. НО! Если не получилось ну и хрен с ним-мы же в отпуске! Тут совершенно согласен.

Если все-таки до С.Ладоги или СПБ тянуть... У меня так получилось, что дача теперь по мурманке, в Кисельне
. Ровно 100км от СПБ+ 6.5 км в сторону. Часто езжу. В будни в любое время не более 1.5 часа от дома(включая город 11 км) с заправкой... А вот если пятница после 14.00 или , не дай бог, воскресенье, то время увеличивается до 2-х и более часов. До Ушково(С.Ладоги) , конечно веселее со стороны Мурманска, но обгоны и прочее ускорения практически невозможны. Плетешься в потоке.... И от сезона сейчас ничего не зависит. И летом и зимой одно и то же. Летом , конечно, вообще тяжко. Это надо учитывать. Удачной дороги!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Рыбокот » 02 мар 2018, 23:21

Тема как бы "как лучше ехать на Крым". Если где то постоянно мотаешься, там другой расклад.
1000 в день-согласен, но и это уже на трассе если без пробок особых. Не больше.
Последний раз редактировалось Рыбокот 02 мар 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение sergiolibe » 02 мар 2018, 23:22

Да не гоню ни куда, 110 макс 120. планирую по 1000 км 1100 в день. вторую остановку планирую где то у Воронежа, потом поспать порт Кавказ и утром на паром
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Рыбокот » 02 мар 2018, 23:26

sergiolibe писал(а):Да не гоню ни куда, 110 макс 120. планирую по 1000 км 1100 в день. вторую остановку планирую где то у Воронежа, потом поспать порт Кавказ и утром на паром

Планировать в нашей стране- сомнительное дело :-):
В прошлом июле, например, были очереди по 40 мин на терминалах платников на М4. Вот и все планирование. Я на въезде в Москву час прокурил-авария на трассе, а конец дня, все домой, пробка до горизонта. Гумконвой в Донбасс.. Ну и т.п.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Mishel1 » 02 мар 2018, 23:44

Я вот всегда думаю, пять- шесть суток пилить, потом столько же назад.. В чем кайф? Вспоминаю, как в девяностые в отпуск на машине ездил на юга и аж мурашки по коже.. :-) Сочи, Ейск, Астрахань.. Ну тогда хоть вариантов не было особо.. Не, ну когда к родне заскочить - туда на недельку, сюда на две - это еще понять можно, а вот чтобы чисто потратить 10-12 суток драгоценного отпуска на дорогу.. :sh_ok: Проясните, может не понимаю чего. Отдыха за рулем никакого, после 700 км усталость, болят глаза, ноги, давление скачет, уже ни до картинок в окошке, ни до релакса.. Жена уставшая, дети уставшие. Все на нервах с одним желанием допилить и отоспаться.. Какие то дорожные отели, стоянки, кемпинги, сомнительная жрачка в этих кафе..., на заправках.. Ради чего, мужики? Просто понять хочу. Обочины грязные глядеть на трассах? Один же хрен все по объездным прут..)) Тачка после отпуска убитая.., ремонт ходовой, подвески как правило..
Или.. Доехал за 300 рублей до аэропорта. Сел в в самолет, через 3,5 часа вышел в аэропорту Симферополя, где тебя ждет старый бандеровец на белой ласточке )), загрузился и поехал в уютный домик.. Разгрузился и на море... Я, как правило, через 10 часов уже первую морскую ванную принимаю.. Также назад. Сдал тачку в аэропорту, сел в самолет, вздремнул немного.. и ты дома, загоревший и отдохнувший.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Дмитрий 510 » 02 мар 2018, 23:58

Миш ты забываешь про бесплатную дорогу.У меня в этом году я могу посадить кучу родственников в микроавтобус и отвезти туда обратн бесплатно :-) и людей с страхом перед самолетом
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Mishel1 » 03 мар 2018, 00:05

Дмитрий 510 писал(а):Миш ты забываешь про бесплатную дорогу.У меня в этом году я могу посадить кучу родственников в микроавтобус и отвезти туда обратн бесплатно :-) и людей с страхом перед самолетом

Ну если только по этим причинам.. :du_ma_et: Хотя на дорогах гибнет народу гораздо больше, чем в самолетах.. Каждый день на трассе погибает в России около 100 человек.. :-( Замечу.., каждый день...
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Рыбокот » 03 мар 2018, 00:14

Дмитрий 510 писал(а):Миш ты забываешь про бесплатную дорогу.У меня в этом году я могу посадить кучу родственников в микроавтобус и отвезти туда обратн бесплатно :-) и людей с страхом перед самолетом

Присоединюсь )
У меня дорога каждый год где то 70% оплачивается в итоге
Ездим всегда вдвоем, никого не напрягаем, кроме кошки
Устаю, но не затрахиваюсь, норма- 700-800, 1000- крайний случай.
Еда и своя и кафешек приличных знакомых уже- хватает.
Про "всех увидеть" писАл уже.
Самолета не боюсь. Просто испытываю банальный ужас :-) . От ощущения беспомощности и от осознания того, что твоя жизнь в чьих то руках и неизвестно, что находится в голове, которая к этим рукам приставлена . Но это отдельная тема. :-):
Да, забыл- дороги в крайние пять лет реально стали лучше. Факт
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Mishel1 » 03 мар 2018, 00:25

Рыбокот писал(а):Самолета не боюсь. Просто испытываю банальный ужас :-) . От ощущения беспомощности и от осознания того, что твоя жизнь в чьих то руках и неизвестно, что находится в голове, которая к этим рукам приставлена . Но это отдельная тема. :-):
Да, забыл- дороги в крайние пять лет реально стали лучше. Факт

Все индивидуально.. А я вот самолет люблю, еще с детства, потом со службы.. Взлет- посадка, этож кайф какой, дух захватывает! Прыжки вспоминаю.. Ностальгия. По здоровью длительный перелет противопоказан, а так бы летал, да летал... Да и за рулем люблю, но не больше 300 км, дальше уже не в кайф.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Рыбокот » 03 мар 2018, 00:40

Вот и я про индивидуальность как раз. Как посмотришь летом на трассе на номера- ну прям поток индивидуальностей :-) И у каждого какая то своя причина ехать именно на авто. Или куча причин
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления