Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Придорожные отели

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение sergiolibe » 01 мар 2018, 18:45

Кто ездил? Каким маршрутом и где остановки на ночь делал? Посоветуйте. Планирую за три дня доехать с Заездом в Питер. Вот и думаю, где остановиться после Питера. :du_ma_et:
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Объявления

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение КрюГер » 01 мар 2018, 19:41

sergiolibe
Серёжа а ты один за рулём?
Просто я езжу часто, но в две руки.
От Питера до перправы что-то около 2000 км, точно не засекал.
Мы обычно выезжаем из Питера ближе к вечеру.
Я пру без остановки за Москву. А там, на платнике, садится второй и прёт практически до Ростова.
Потом сажусь я и еду до Тимашевска. Там за Тимашевском есть посёлок Советский. Там отельчик с рестораном.
Номера приличные, а кухня в ресторане просто обалденная. :a_g_a:
https://www.kiriyanov.com/
Но номера надо заранее заказывать по телефону. Летом там с номерами не очень свободно. :nez-nayu:
Чем удобно - до парома остаётся всего ничего. И выехав рано утром ты ещё до обеда будешь на территории Крыма.
Но повторюсь - мы едем в две руки.
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение sergiolibe » 01 мар 2018, 20:18

Да я с семьей. Ночью обязательно сон в отеле . Жена ехать ночью не хочет. так как в машине не спит.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Mishel1 » 01 мар 2018, 23:30

В Крыму в сезон поток машин сумасшедший... И пробки и заторы.. Но из без машины там делать абсолютно нечего. Не так много мест на Земле, где столько достопримечательностей целых эпох... на таком небольшом кусочке суши. Есть на что посмотреть! Я накатал по Крыму за 2 сезона 4000 км.. Чисто по острову. Машину брал в прокат. На своей бы не поехал никогда после того как там покатался и посмотрел что, да как... Аварий просто море... ГАИ не дождаться... Разговор с туристами в аварийной ситуации полуадекватный, отношение прямо сказать не айс к неместным. Вождение - отдельный момент. Все ездят на своей волне. Местные - один стиль, москвичи - второй, джигиты с Кавказа - третий.. Есть еще хохлы, которых тоже отдыхает там море.. По первости они слегка сбавили темп, а теперь прут туда почти как и раньше. Есть ребята ростовские, ставропольские, челябинские...))) Кого там только нет.. А вот правил не существует.. )) Я наблюдал как плакала мурманская семья над разбитым в хлам дорогущим джипом без единого шанса найти виноватого... и с большим вопросом каким образом теперь вообще возвращаться домой. Машину пришлось бросать и ехать за ней повторно. С сервисами там отдельная тема.. и по ценам, и по качеству ремонта, и по наличию запчастей.. Без прихватов хрен чего сделаешь.. Либо отвалишь мешок денег. И таких бедолаг там полно.., со всех регионов. И каждый думает, что с ним этого не случится. От арендных же машин все шарахаются.. И даже если на них нет значка, то номера местные, что тоже дает лишний плюс от разных неприятностей. Я бы каждому советовал задуматься о поездке на своей машине, особенно внушительных размеров. В знаменитых курортных городах можно часами кататься по кругу без единого шанса куда либо паркануться... Я брал матиза на весь отпуск (40 дней почти). И даже со своим объемом тела умещался туда с женой вполне комфортно..По цене - недорого, неприметно, но на колесах. Климат, музыка.. Что еще нужно? Можно взять жигуля по той же цене. Тоже нормуль, ностальжи.. Но редко найдешь с кондишином. А так машин валом всяких на любой кошелек. Знакомые брали ниву-шевроле, тоже остались очень довольны.. Прокат хорошо организован в Симферополе и Евпатории. Машинку и доставят и заберут в любой городок (поселок).. Что случись - своя машина обойдется дороже. Дороги там никакие пока. К самым интересным местам - грунтовка убитая. Так что замена расходников ходовой после поездки ждет любого путешественника. Ну а решать уже самому. Если денег куры не клюют и машины и нервов не жалко, то конечно своя рубаха к телу ближе..))
Вложения
IMG_6210.JPG
IMG_6839.JPG
IMG_6928.JPG
IMG_7152.JPG
IMG_7103.JPG
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Mishel1 » 01 мар 2018, 23:54

Кинул в саквояж с собой навигатор.. И больше ничего не нужно Вернулся домой - машинка тебя своя ждет целая и невредимая. До Крыма еще допилить нужно.. И это не со Ставрополья, а с Мурманска.. ))


IMG_6213.JPG
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Mishel1 » 02 мар 2018, 00:18

В том году был случай.. Ночью во дворе у всех приезжих машин подростки посбивали ногами зеркала.. Пока выбежал народ - хулиганов след простыл. Сволочей так и не нашли.. Мою машину единственную не тронули. И то случайно.. Надпись аренды сзади, машина была прижата к дому, ночью не видно.... А спереди номер местный. Вот так.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 00:22

:-)
Последний раз редактировалось townsman 02 мар 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 00:28

Добрый вечер.Катаюсь в Краснодарский край и Адыгею каждый год - по трассе Дон. Если ночую в Питере, то раненько из него выезжаю и успеваю проскочить Москву. Останавливаюсь в Богородицке уже 230 км южнее Москвы по трассе М4 - ДОН. Раньше трасса проходила прямиком через Богородицк, теперь параллельно.
Нужно съехать на отворотку на Богородицк- на трассе на краю Богородицка есть очень даже неплохой отельчик с нормальными ценами (год назад было - 1500 рублей за 2-х местный номер с санузлом и ТВ. - " Русь" называется.http://www.hotel-rus.net/contacts.
Так как основная трасса проходит мимо - довольно тихо и спокойно - есть круглосуточная кафешка с выбором недорогих блюд. Выезжать обратно не нужно - сквозняком дальше проскакиваешь и выезжаешь опять на трассу ДОН - в километраже не теряешь н сколько.
Для меня этот отель оптимален - от Питера до него получается около 950 - 1000 км ( с учётом МКАД)- как раз если выехать из Питера часов в 6 утра то в Богородицк приезжаю где то к 20 - 21 часу.( трасса Питер - Москва загружена - много населённых пунктов где 60 км в час. да и на МКАДе можно встрять). Так что быстрее не получаеться. А уж от Богородицка до Краснодара тоже 1100 км - за день спокойно успеваю - Дальше по ДОНУ одно заглядение ехать - все крупные города включая Воронеж и Ростов теперь в объезд - красота. В общем до Краснодара и Майкопа успеваю за 3 дня. А вот дальше - на Крым - увы не ездил - подсказать не могу.
Номер за день заказываю - на всякий случай - хотя как трасса мимо города ушла особой толпы там никогда не видел. В самом Богородицке, если время есть, можно посмотреть дворец графа Бобринского (якобы небрачного сына Екатерины 2) и красивый парк рядом - памятник паркового искусства. http://prousadbi.ru/blog/dvorcy/bogorod ... vorec.html :a_g_a:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Николаевна » 02 мар 2018, 05:21

Мы тоже два раза ночевали в этой гостинице :a_g_a: С собаками пускают, за нашу Дымку ввиду размеров плату не брали, а в кафе косточек на выбор предлагали для неё :-):
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Форик » 02 мар 2018, 08:49

Приветствую! 5 раз ездил в Крым на машине, после Москвы ночевал в Задонске, недалеко от Воронежа, тихий городок, там очень красивый монастырь. От трассы Дон пару километров по отворотке. Отдыхал вот в этом отеле http://zadonsk.su/ Цены чуть выше среднего. Сервис на уровне. Мне понравилось. Удачи!
Форик
Активист
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 08:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Алексей

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Stepa » 02 мар 2018, 09:58

Приветствую!
Самый "сложный" участок Питер-Ростов, потому что с Питера до Москвы трасса примерно день съедает, мы едем до Ростова без ночевки, если бы не родня там, то ночевали бы в районе Воронежа, оптимально по расстоянию. Из Питера выезжаем пораньше, ночевка у отца в Ростовской области, после Ростова сворачиваю в Кущевской на Староминскую (дорога меньше загружена, мало камер, можно запастись шикарным недорогим вином на заводе в Славянске-на-Кубани). Катаемся каждый год на своей машине, плюс три велосипеда на фаркопе, простор передвижения шикарный, но в Ялту с великами ни в коем случае больше не сунусь. :-) За рулем в одни руки, киборги не спят и не едеят, как говорит жена. ;;-)))
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Рыбокот » 02 мар 2018, 10:08

Добавлю свои 5 коп ))
180 км за Москву около трассы Дон есть городок со странным названием Венев, Тульск.обл, это ориентир. В его окрестностях , на самой трассе , после поселка с не менее странным названием Кончинка справа- неплохой мотельчик- отдельные коттеджи на 2 койки. Есть многоместные, на семью. Но надо заказывать. Все из дерева, прудик с утками рядом, косули из леса заходят. И дешево. Оч. понравилось. М/б найду визитку, если заинтересуетесь
Еще совет, когда будете въезжать в Москву, от Клина до МКАДа практически пробка. Дальнобой приятель научил- в Клину сворачиваешь направо, на А 108, едешь 40 км до пересечения с Новорижским шоссе и по полупустой трассе влетаешь на МКАД, дальше как обычно.
За три дня до Крыма с семьей- а стОит так гнать ?

Мало ли где ночь застанет- еще мотель "Привет"- перед последним платным участком перед Воронежем, если надо, поищу километр. Оч. рекомендую , вполне приличная еда и номера

То Stepa
Сейчас ведь съезд с трассы на Староминскую не в самой Кущевской, а дальше за ней?
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение oldskuns » 02 мар 2018, 10:27

Mishel1 писал(а):В Крыму в сезон поток машин сумасшедший

Михаил, по каким дорогам ездили? чтоб мне туда не соваться. по нижней от феодосии до ялты вроде не всё так страшно. если ехать по-пенсионерски. от керчи до феодосии грязно, фуры, масквичи, но аварий не много. в основном ночью. краснодарскй край -похуже. местные стали пошаливать. да. во всех бедах винят приезжих без разбора.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 10:53

Вообще исходя из собственного опыта понял -если ездишь не часто или первый раз - заранее определить место ночёвки трудно.-
У каждого свой стиль и ритм вождения,количество пасажиров, дети и т.д. Кто -то любит в придорожной кафешке перекусить, пассажиры ноги размять и до ветру сходить, на красивый вид полюбоваться -да мало ли что....
Сейчас (не то что лет 7-10 назад) по трассе кемпингов отелей и гостиниц много. А уж где остановиться - сами в дороге определитесь исходя из времени и усталости. Потом уже сами для себя оптимальные места ночёвки выберите.
Я например когда только ездить начинал- с Мурманска до Майкопа 4 дня ехал а обратно с женой ( типа - "Ой-давай этот монастырь посмотрим.... и т.д." :-): ) все 6 дней..... :-)
Так что всё методом "Тыка".
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение sergiolibe » 02 мар 2018, 11:38

План меняется. В Питер заезжать не буду. Поеду через Ярославль. Не хочу ехать по трассе Питер Москва. Так что думаю первую остановку сделать в Вытегре. Далее где нибудь в Воронеже. Третью где нибудь под Анапой. А утром на паром и в Крым
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение sergiolibe » 02 мар 2018, 11:41

В Анапу гонял, за три дня легко уложился.
Есть правда еще одна проблема по пути, это село Лосево. В прошлый раз там встряли конкретно. Думаю в этот раз найти объезд. Мож кто знает как объехать сей населенный пункт?
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Михаил67 » 02 мар 2018, 13:06

Очень рекомендую билеты на паром приобрести заранее, по интернету. Сильно заранее не надо, но перед последней ночевкой - самое то. С заказанными билетами предварительный накопитель быстрее проскакиваешь.

Если Старонижестеблиевскую проезжать будете - там пруд с лотосами, очень красиво.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение townsman » 02 мар 2018, 13:43

sergiolibe писал(а):План меняется. В Питер заезжать не буду. Поеду через Ярославль. Не хочу ехать по трассе Питер Москва. Так что думаю первую остановку сделать в Вытегре. Далее где нибудь в Воронеже. Третью где нибудь под Анапой. А утром на паром и в Крым

Через Вологду и Ярославль вообще вариант лучше- всегда раньше так ездил, пока жильё в Питере не появилось...Трасса свободнее и немного короче
Правда в последнее время уже в первый день до Вологды успеваю доехать...А то приезжаешь в Вытегру часов в 17... и что делать??7 Гулять ? Воздухом дышать?? А так там ещё около 300 км - часа 4 езды - к 22 часам на окраине Вологды - в гостиницу- поужинал, помылся и спать. Зато на следующий "Тяжёлый" день (Ярославль,Москва) на 300 км ехать уже меньше...
Гостиница на окраине Вологды(Рубцово) рядом с трассой: http://www.rubcovo-vologda.ru/nomera/
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Maks051 » 02 мар 2018, 15:16

sergiolibe писал(а):В Анапу гонял, за три дня легко уложился.
Есть правда еще одна проблема по пути, это село Лосево. В прошлый раз там встряли конкретно. Думаю в этот раз найти объезд. Мож кто знает как объехать сей населенный пункт?

Задай в поиске этот вопоос и карты и видео помобия полно. У меня в телефоне было созранено, но он глюкнул, унося с собой все скрины. Все есть в инете. Запроси схему объезда лосево.и все.
Аватара пользователя
Maks051
Активист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:27
Откуда: Мурманская область, 5 км. до аэропорта Мурманск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89210454764

Re: В Крым на машине. Где ночевать и в каких отелях?

Сообщение Рыбокот » 02 мар 2018, 15:45

Про Лосево- пользуясь рацией, наслушался всяких вариантов объезда от дальнобойщиков (и матов :-) ). Можно хорошо плутануть, не зная. Слыхал, местные пацаны бизнес мутят- "дорогу показать"?
М ы заезжаем к друзьям в Таловской р/н (дорога на Саратов), через Анну и выезжаем за Лосево уже, но это приличный крюк. Хотя дальнобоев объезжающих частенько встречал.
Через Вологду/Ярославль езжу уже несколько лет, правда не через Вытегру а от Ст. Ладоги. Из плюсов- относительно пустая и спокойная дорога. Минусы- камеры/камеры/камеры и все, сцк, рабочие, и с радарами тоже стоят.. Перед Вологдой охренительный ремонт/строительство дороги, может закончили, час убили в пробке , в самой Вологде минут 40 проезжали тоже. Ну и в самом Ярославле на объездной- пробка и ямы по колено. А на обратном пути вообще по городу поехал, полчаса и на том берегу. С МКАДом тоже, как повезет- когда 40 мин, когда больше часа. Но все равно выбираю эту дорогу. Ни одного штрафа не привез в прошлом году
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления