Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Водительское удостоверение (Права)

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Волхв » 24 янв 2018, 17:09

Мишаня писал(а):ну например вместо того, чтобы призвать человека соблюдать ПДД, ты его призываешь

Ну нельзя же слово из песни выдергивать и лепить ему другой смысл, Михаил. За гаишниками надо следить и контролировать их хотелки. Тогда немотивированных остановок, досмотров и прочих проявлений "чужой скуки" станет меньше, и по времени они станут быстрее... Но нужно знать нюансы не только по теме, но и... в общем надо знать многое. И учить это придется не один год.

Из личного примера: Один прохвост в погонах несколько лет назад, в здании ГИБДД, находясь на службе (!!!) глядя на меня честными-честными глазами заявил, что Наставление отменили (защищал своего коллегу, догнал, когда я уже выходил из здания). А я смотрел на него и не мог понять, когда это успели отменить, ночью чтоль? Вроде человек в должности, при погонах... И очень жалел, что не включил диктофон. Не планировал беседовать, всего-то отдать заявление и завизировать второй экземпляр. Идиот - я...

Были конечно и другие случаи обмана, но этот, первый, запомнился на всю жизнь.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Мишаня » 24 янв 2018, 17:23

Вот ты странный, я например с инспекторами вообще не общаюсь, а если и остановили меня где то проверить документы то через 2-3 минуты я еду дальше. Леш, я за рулем с 19 лет, с 94 года. Про 90-е и тогдашние приколы, могу рассказать много, но сейчас, когда все общение с ГИБДД строго регламентировано и всегда все можно записать хоть на аудио, хоть на видео - где можно найти приключения на свою ж...у? Только если нарушать или не выполнять требования. Все, других вариантов нет. Я не спорю, судя по видео которое выкладывают в Ютубах некоторые правозащитнички - попадаются особо настойчивые и упоротые инспекторы. Но я например таких в своей жизни не встречал. Хотя езжу много. активно и по всей европейской части страны с севера на юг.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Волхв » 24 янв 2018, 17:39

Я странный???

В прошлом году одной из причин остановки и проверки документов оказалась непристегнутая собака (действительно, ехал на заднем сиденье непристегнутый голдретривер).
Этим летом я оказывается (дословно) "слишком быстро ускорился после поворота на перекрестке", а когда инспектор подошел и увидел сигарету в моих зубах- у него пропали всякие сомнения в моей трезвости, давай проверять на алкоголь. Причем имел наглость заявить, что, возможно это не я пьян, а моя жена (сидела на пассажирском сиденье, только-только вернулись с поездки на мотоциклах).
А ещё тем же летом, но до этого случая я был остановлен на мопеде, но инспектору показалось мало отметки категории "В" и он заикнулся об отсутствующей "М"... Мне что, ему денег надо было дать за отсутствующую категорию "Мопеды"???
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Мишаня » 24 янв 2018, 18:00

Волхв писал(а):В прошлом году одной из причин остановки и проверки документов оказалась непристегнутая собака (действительно, ехал на заднем сиденье непристегнутый голдретривер).

согласно ПДД "Собака обязана не создавать помех водителю при управлении транспортным средством, не закрывать обзорность, не отвлекать." - так что если она скакала у тебя по салону - повод для остановки 100%.
Волхв писал(а):Этим летом я оказывается (дословно) "слишком быстро ускорился после поворота на перекрестке", а когда инспектор подошел и увидел сигарету в моих зубах- у него пропали всякие сомнения в моей трезвости, давай проверять на алкоголь. Причем имел наглость заявить, что, возможно это не я пьян, а моя жена (сидела на пассажирском сиденье, только-только вернулись с поездки на мотоциклах).

не пойму - что трудного? проверил документы на алкотестер, пломбу, новый мундштук - и вперед: если не пил ничего не покажет. Делов на 10 минут. Или по твоему правильнее, если инспекторы при признаках агрессивного вождения будут закрывать глаза и не проверять водителей совершающих опасные маневры?
Волхв писал(а):А ещё тем же летом, но до этого случая я был остановлен на мопеде, но инспектору показалось мало отметки категории "В" и он заикнулся об отсутствующей "М"... Мне что, ему денег надо было дать за отсутствующую категорию "Мопеды"???

а у тебя права новые? если да, то странно почему напротив М у тебя ничего не стоит. А вот если напротив категории В в 12 графе у тебя стоит пометка ML то ездить на скутере или мопеде тебе низзя. А если права у тебя старого образца - то очень странно почему именно до тебя доколебались. Хотя тут приходит на ум только анекдот про мужей и морду. :smu:sche_nie:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение мурманчанин » 24 янв 2018, 18:05

Мне пришло письмо с формулировкой судьи:Принать меня виновным в дтп,потому что я при повороте направо,не убедился что меня обходил автомобиль по тратуару :sh_ok: Инспектор ДПС сформулировал протокол так же,с добавкой что зимой тратуаров нет, эксперты с бюро вообще ахинею несли не зная ПДД(много писать). Так что или инстпекторы пьяны,или судьи нетрезы.Вот такие водители у нас.
Теперь при повороте направо,убедись что тебя не обгоняют по тратуару,а кто справо тот и прав :-)
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Волхв » 24 янв 2018, 18:38

Мишаня, ты действительно не понимаешь? Нормальный человек никогда не позволит себе вытирать ноги о другого, без явного повода. И если кто-то решил их вытереть о тебя- нужно защищаться. Это не люди и жалеть их нечего. Сегодня безропотно в трубочку подул, а завтра в стаканчик за остановкой придется мочиться. Не потому, что действительно выглядишь подозрительно, а потому, что согласный со всем. И если совсем план поджимать будет, то и прав лишишься. Им план ближе, чем твоя необходимость свободно передвигаться на авто. Если ты себе не нужен, то им и подавно! Или ты себя защищаешь, или тебя пользуют другие...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Белый медведь » 24 янв 2018, 20:53

мурманчанин писал(а):Мне пришло письмо с формулировкой судьи:Принать меня виновным в дтп,потому что я при повороте направо,не убедился что меня обходил автомобиль по тратуару :sh_ok: Инспектор ДПС сформулировал протокол так же,с добавкой что зимой тратуаров нет, эксперты с бюро вообще ахинею несли не зная ПДД(много писать). Так что или инстпекторы пьяны,или судьи нетрезы.Вот такие водители у нас.
Теперь при повороте направо,убедись что тебя не обгоняют по тратуару,а кто справо тот и прав :-)

Если есть скан или копия (при наличии оригинала), рекомендую вывесить здесь. Будет очень интересно, обещаю
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Mishel1 » 24 янв 2018, 21:09

КрюГер писал(а)::du_ma_et:
Скоро при замене паспорта заставят сдавать экзамены на умение дышать, ходить и не писать в штаны. :-)
Дебилы, б..дь!!!!!
Видать совсем сильно захотелось этим автошколам халявных денег. :ry_car:
А чего?
Вообще нифига делать не надо, а деньги брать за сдачу-не сдачу можно.
Так они очень быстро до революции добалуются.

Не приняли проект с правами то.. :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Сергей51 » 24 янв 2018, 21:16

Mishel1 писал(а):Не приняли проект с правами то.. :-)

Да :sh_ok: .Чего-то я в РГ не увидел.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Рыбокот » 24 янв 2018, 23:14

Катая неоднократно до моря, пришел к выводу, что в нашей МО сотрудники ГАИ/ГИБ2Д вполне адекватны. И ,в принципе, до где то Тулы. С Воронежской области и южнее уже как то тревожнее. Имел счастие пообщаться с козлами в погонах под Ростовом. Первый раз в жизни. Хотя стаж- третий десяток, ни разу до этого не вымогали , не до@ебывались. Пидры в общем конченые. Я про Ростов
Но веру в людей не потерял :-):
ПДД и свои права, конечно, знать надо, кто спорит. Но, катаясь сам, и общаясь в социуме, не создается впечатления, что нас тут ловят, придираются и выполняют план по нарушениям. Я про МО.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение townsman » 24 янв 2018, 23:44

Согласен ! В МО с хамством и вымогательством со стороны работников ГИБДД не сталкивался, чего не скажешь про юга.
В частности несколько раз пытались развести на деньги в Краснодарском крае и Адыгее... но не вышло... Не потому что я такой умный просто со временем понял как нужно с ними себя вести. Не лебезить, не суетится - быть уверенным, подчёркнуто вежливым и спокойным .. ну и , естественно, упрямо стоять на своём.....
Как- то в самом Краснодаре проскочил нужный поворот на развязке на окраине города. Включил аварийку, съехал на обочину и тихонько поехал задним ходом. Откуда не возьмись - ГИБДД - говорят движение задним ходом по трассе запрещено. Так мне удалось им доказать, что грязная обочина это уже не проезжая часть дороги ;;-))) Препирались долго потом махнули на меня рукой и уехали ни с чем.
А моего друга на Ростовском стационарном посту ДПС за 3 мухи !!!!(буквально - сам фотки видел) на номере на штраф развели - типа номер грязный - не читается. Кто виноват ? Сам и согласился. Просто играют на том, что не местные, спешат, далеко ехать, устали и не хотят время терять и связываться...
Так что вывод один - самим нужно поупрямее быть.
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение timoxa13 » 25 янв 2018, 21:11

мурманчанин писал(а):Мне пришло письмо с формулировкой судьи:Принать меня виновным в дтп,потому что я при повороте направо,не убедился что меня обходил автомобиль по тратуару :sh_ok: Инспектор ДПС сформулировал протокол так же,с добавкой что зимой тратуаров нет, эксперты с бюро вообще ахинею несли не зная ПДД(много писать). Так что или инстпекторы пьяны,или судьи нетрезы.Вот такие водители у нас.
Теперь при повороте направо,убедись что тебя не обгоняют по тратуару,а кто справо тот и прав :-)

не ты один, Алексей:
https://forums.drom.ru/law/t1152385463.html
https://pddclub.ru/dtp-pri-povorote-nap ... -t421.html
https://pravoved.ru/question/744119/
формально гаишник прав....так же как и мы мотивируем, что двойная занесена снегом - значит её нет и можно повернуть на-лево, так же и с тротуаром...если он зенесен снегом ЕГО нет :-): машины даже не эвакуируют в подобных случаях....знак "ограничение 40" занесен снегом - значит ограничения нет...об этом говорит судебная практика.
В Вашем случае по ПДД при повороте на-право водитель должен занять крайнее правое положение (за некоторыми исключениями) :nez-nayu: потому и виноват
"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части (тротуара то визуально нет), предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа"
ИМХО конечно
Последний раз редактировалось timoxa13 25 янв 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение timoxa13 » 25 янв 2018, 21:16

напомню, что когда нет или не видно разметки, водители согласно ПДД ОБЯЗАНЫ сами определять количество полос движения в зависимости от ширины проезжей части, тут можно было также посчитать поворотом из левой попутной полосы
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение timoxa13 » 25 янв 2018, 22:20

немного юмора
phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение timoxa13 » 29 янв 2018, 20:33

про дтп с обочечником кстати https://auto.mail.ru/article/67744-vodi ... hechnikom/
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Бонч » 22 окт 2019, 20:34

Сто лет не был в ГИБ ДД на К. Либкнехта..
записался на получение водительского удостоверения МО через госуслуги..
а куда там идти? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Волхв » 22 окт 2019, 20:42

В нашем поселке над окном написано что-то типа "электронная очередь" (или что-то в этом духе).

В Мурманске права получал в порядке очереди, брал чек в автомате, как в сбербанке. Не обратил внимания, но возможно и там окошко для тех, кто по электронной записи... Заходишь, налево, направо - там эти окна. (Если заходишь, направо, направо - там регдействия с авто...)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Бонч » 22 окт 2019, 20:53

Волхв писал(а):В нашем поселке над окном написано что-то типа "электронная очередь" (или что-то в этом духе).

В Мурманске права получал в порядке очереди, брал чек в автомате, как в сбербанке. Не обратил внимания, но возможно и там окошко для тех, кто по электронной записи... Заходишь, налево, направо - там эти окна. (Если заходишь, направо, направо - там регдействия с авто...)

Лёш! ды я все последние действия делал у вас в поселке. рядом с работой - удобно.. а МО они не делают.. (((
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение Волхв » 22 окт 2019, 20:57

Бонч писал(а):.. а МО они не делают.. (((

"МО" это медосвидетельствование??? :du_ma_et:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Водительское удостоверение (Права)

Сообщение naqel » 22 окт 2019, 21:58

Бонч писал(а):Сто лет не был в ГИБ ДД на К. Либкнехта..
записался на получение водительского удостоверения МО через госуслуги..
а куда там идти? :du_ma_et:

Менял в 17 году,полчаса заняло.Окошко там было-по записи через Госуслуги.Разберёшься. :-):
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления