Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Автосервисы Мурманска

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Любительница » 15 авг 2013, 16:24

Подскажите где можно отремонтировать стекло лобовое. Быстро и качественно.
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение backtail » 15 авг 2013, 19:12

Любительница писал(а):Подскажите где можно отремонтировать стекло лобовое. Быстро и качественно.

ООО "СТО Грин Вэй"
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение suhoy » 22 авг 2013, 19:44

Вот уже раз пять подряд я ездил по серебрянской за ягодами и грибами и по дороге раз несколько подбрасывало на ухабах и вот оно наконец пришло от борткомпа сообщение о неисправности - не срабатывает основной вентилятор охлаждения движка.Заехал в опелевский сервис на домостроительной сказали за диагностику т.е точное обнаружение неисправности 900р что делать -конечно согласился.Я электрику говорю что от тряски где-то отошла клемма и что мало антифриза в бачке может в этом дело ,но он доверяет только своему прибору,подключил ,прибор показал на блок управления вентилятора и нет чтобы проверить контакт мне было выписано в квитанции рекомендации замена вентилятора (около10тыс.р без работ) или ремонт - пробовать перепоять резистор.Приехал домой пошарил по сайтам ,нашёл бэушный но сначала решил долить антифриза прошарил рукой клемму ,выдернул-воткнул и всё заработало.Вернулся я на сервис говорю такие вот дела и уже не первый раз сам за свои деньги себе ремонт делаю только вот за что я заплатил.? До этого нужно было проверить реле отвечающее за дальний свет а мне поменяли рычаг переключения ,но тогда деньги вернули а сейчас приходите в субботу будет директор и вообще забудьте про наш сервис и к нам не ездите.А когда я ему высказал про все их проколы и что перед отпуском мне они сделали сход-развал и проехав до Н.Новгорода 2200км у меня съело резину приёмщик пожал плечами и сказал гарантия на 1000км пути.Короче после не долгих препираний,повторной диагностике компьютерной (уже бесплатной) мне вернули 900р и просили меня большке к ним не ездить.Что ещё сказать ,вспомнил как мне там фары меняли назвали ориентировочно цену около 600р за одну а на поверку 4800 за обе.Короче слов нет, одни выражения.Я вообще с техникой не дружу и то с помощью инета и книжного руководства нахожу верные способы ремонта потому как дотошный и денег отдавать за 10 мин диагностики 900р жалко и ещё бы правильно диагностировали.Много написал - наболело.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение alexus » 22 авг 2013, 22:20

suhoy писал(а):и просили меня большке к ним не ездить.

;;-))) надеюсь ты им ответил - нэ уговаривай, сам нэ хачу?
пора наверно черный список сервисов вывешивать. за такие фортели эти ребята туда на 1 позицию должны попасть.
Моя кандидатура - шиномонтажка Вианор. Не ходите туда! Разбаланс всех 4 колес,грузики как попало налепили... одно чуть не потерял - гайки отдались незатянутые :sh_ok: в кои-то веки не проверил,торопился :ps_ih:
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Любительница » 22 авг 2013, 22:26

Меняли мне лобовуху в марте. Машина постояла на солнышке, малейший камешек который я не заметила, и вот опять подарочек- 3 стрелы вверху поползли......... Убеждали меня на замену, но я не готова 2 раза в год тратиться на это. Засверили ,чем-то заклеили..... посмотрим на сколько хватит....
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Natalka » 22 авг 2013, 22:33

ИП "Лактюшин И.Б." где заправка на жёлтой горе. Меняла ступичный подшипник 2 месяца назад. Позавчера на шиномонтажке ребята при мне открутили ступицу двумя пальцами.... А если бы вылетела на трассе? :sh_ok:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Автосервисы Мурманска

Сообщение alexus » 22 авг 2013, 22:55

В этой теме предлагаю собирать названия сервисов куда следует обращаться с оглядкой или не обращаться совсем.
Начну.
Шиномонтаж Вианор на Седова.
Все 4 колеса оказались разбалансированы, 500 г общий дисбаланс. Грузики присандалены друг против друга, видимо наобум.
Незатянуты ВСЕ колесные гайки. Не проверил, блин...
Чуть не потерял заднее колесо,к счастью, вовремя услышал шум, затянул.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение backtail » 22 авг 2013, 23:22

Этож какая-то отдельная гнида накосячила, или весь сервис теперь похерим?
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение alexus » 22 авг 2013, 23:46

Думаю это не наше дело разбираться, отдельная это гнида или нет. Сервис серьезно накосячил, у них проблема.Клиент разбежится - сами разберутся.
Пока у большинства из них клиент же и виноват :-)
Последний раз редактировалось alexus 22 авг 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение Natalka » 22 авг 2013, 23:50

backtail писал(а):...весь сервис теперь похерим?

Отсутствие контроля и плохой подбор кадров являются основанием для этого.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение oldskuns » 23 авг 2013, 06:28

гарант ленина 11. перетянули ступичные подшипники- аж шипели если плюнуть. переделывать отказались. хозяин-козюберда отказался разговаривать. это- грит- не мой уровень. (у кого нет миллиона-идут на...) общайся смерд со слесарем.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение ruslik066 » 23 авг 2013, 06:50

на Октябрьской 2,возле скорой помощи есть сервис.Знакомый как то оставил там машину на ремонте на ночь.Пришел на следующий день и увидел что она мятая.Оказалось ребятам с сервиса приперло ночью покататься по синему делу на его авто,ну и отрехтовали чужую машину где то.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение мурманчанин » 23 авг 2013, 09:13

10 летназад был у меня авто москвич41,хороший авто но запчасти плохие,поэтому приходилось искать кто рпзвалсхождение может сделать.Так я познакомился с ребятами из автосеовиса Городок,что на ВРШ,около дома престарелых.Потом пенялись машины и меня постоянно обслуживали на зергуд.Но вот купил я новые нокиа хакапелита и решил очередной раз сделать развал.Приехал,а там новые слесаря.Надо было саленблоки поменять ,рычаги,и развал.Вот тут и началось.Как сделать я им сам расказал и показал,потом денег содрали в 2 раза больше,у них два слесаря работало,а каждый слесарь норма час.Сделали развал,я поставил новые шины и понеслось шоссе навстречу.Но что то плохо машина шла,постоянно тянуло влево.Развернулся поехал назад,а когда приехал колеса уже постерлись.Предъявил претензию,мастер сел рядо со словамиЭто шины плохие...Я его вывез на правый уклон и отпустил руль,даже при сильном наклоне машины пошла в сторону уклона вверх.Тот равел руками и дал задание переделать слесарям.Тут началось ворчание и хамство.Пока переделывали рядом ругалась молодая дама.Ей вместо новых дисков тормозных,поставили от другого авто б/У.Вот тут скандал разросся.Деньги мне не вернули и коекак уехал из сервиса под слова на прощаниеНе нравиьься ищи другой сервис...
Пришлось ехать на октябрскую,там посмотрели что рычаги не менялись и всякое другое.Теперь ремонтируюсь у друга на нижнерлстинском шоссе.Он денег со всех немного берет,все расскажет и покажет.Развал делаю на октябрской,там же и стекла меняю.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 23 авг 2013, 09:16

alexus писал(а):Да, наверно и белый список нужен....

давайте я начнуу, может кому поможет. Телефоны писать не буду чтобы не было рекламой.
сервис у мусоросжигательного завода, есть там слесарь Алексей, в отдельном боксе работает, делает подвеску и общее ТО. Парень грамотный с руками и головой. проявляет разумную инициативу, по крайней мере я проблем не испытывал и даже смог планировать обслуживание авто согласно его рекомендациям по сроку службы деталей на авто, поскольку не всегда есть средства "менять все". Цены на работы в сервисе калькулируются немного странно, дорогие работы могут посчитать существенно дешевле чем у других в городе, а за простые попросить много.
автосервис Диамант, на Свердлова - делал месяц назад у них подвеску на Паджере. Ребята молодые, но рукастые, директор сам может покрутить гайки, не чурается им помогать, особый подход у него к развал-схождению, дотошный и вдумчивый. Итоги работы контролирует и машины сдает сам. Качество понравилось. Цена на работы немного выше чем у других, хотя и ниже официалов.
По поводу автостекол - открыл для себя АвтоСити на ВРШ д.55, цены на стекла ниже чем в Грин Вее (причем много стекол на складе), технологию вклейки соблюдают полностью. По ценам - стекло на Мондео 2003 г обошлось в 2600+2000 работа с заменой молдинга. Плюс там неплохие мастера по слесарным работам, но попасть к ним только по записи, недели две-три придется ждать.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Iristka » 23 авг 2013, 10:34

я уже три года делаю развал-схождение в сервисе возле учебного автогородка, это если ехать по Прибрежной от авторынка в сторону нового моста, на спуске свернуть налево и подняться на пригорок, там стоит шиномонтаж, мойка и другие виды работ. Проблем никогда не было, :-ok-: даже не подозревала, что бывает все так плохо...
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение Андрей М. » 23 авг 2013, 16:39

на конечке орликовой третий гараж слева не обращаться!!!никак!!!
Аватара пользователя
Андрей М.
Активист
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:25
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Андрей

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение Валера » 23 авг 2013, 20:51

мурманчанин писал(а):10 летназад был у меня авто москвич41,хороший авто но запчасти плохие,поэтому приходилось искать кто рпзвалсхождение может сделать.Так я познакомился с ребятами из автосеовиса Городок,что на ВРШ,около дома престарелых.Потом пенялись машины и меня постоянно обслуживали на зергуд.Но вот купил я новые нокиа хакапелита и решил очередной раз сделать развал.Приехал,а там новые слесаря.Надо было саленблоки поменять ,рычаги,и развал.Вот тут и началось.Как сделать я им сам расказал и показал,потом денег содрали в 2 раза больше,у них два слесаря работало,а каждый слесарь норма час.Сделали развал,я поставил новые шины и понеслось шоссе навстречу.Но что то плохо машина шла,постоянно тянуло влево.Развернулся поехал назад,а когда приехал колеса уже постерлись.Предъявил претензию,мастер сел рядо со словамиЭто шины плохие...Я его вывез на правый уклон и отпустил руль,даже при сильном наклоне машины пошла в сторону уклона вверх.Тот равел руками и дал задание переделать слесарям.Тут началось ворчание и хамство.Пока переделывали рядом ругалась молодая дама.Ей вместо новых дисков тормозных,поставили от другого авто б/У.Вот тут скандал разросся.Деньги мне не вернули и коекак уехал из сервиса под слова на прощаниеНе нравиьься ищи другой сервис...
Пришлось ехать на октябрскую,там посмотрели что рычаги не менялись и всякое другое.Теперь ремонтируюсь у друга на нижнерлстинском шоссе.Он денег со всех немного берет,все расскажет и покажет.Развал делаю на октябрской,там же и стекла меняю.

:sh_ok: хозяина"Городка"знаю давно :co_ol: мужик,текучки кадров у него нет ,ребята держатся за свои места(это про новых слесарей),на каждом подъемнике( он там не один) своя бригада и в отпуск они идут по графику(это про 2 слесаря). А чтобы небыло всяких разборок с чудаками на букву М в ремзоне везде стоят камеры и все фиксируется (это про б\у запчасти),любой заказ можно без проблем поднять и сравнить с видео ,что делали и что это стоит. Стыдно Алексей за ваше откровенное вранье.
Аватара пользователя
Валера
Активист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Имя: Валера
Техника: ШНивка,кайман 330s тоха 18

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение СеверЯнин » 23 авг 2013, 21:09

Да на любом сервисе могут "накосячить" или сделать качественно - зависит кто делает,какое у него настроение,какое самочувствие и тд масса разных нюансов... это так сказать про средний уровень мастерства. Или мастера от бога,делают по максимуму качественно - независимо от настроения,самочувствия и разных нюансов...Или откровенные халтурщики - лентяи, слесаря поневоле так сказать. И под одну гребенку целый сервис чесать - как то не очень объективно получится))
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение suhoy » 23 авг 2013, 21:24

Лет 8 назад когда я был маленьким и ездил на шахе :-) я заехал в "Городок" на развал-сход и предупредил что вся подвеска проверена и имеется небольшой износ ступицы переднего левого колеса и с таким я езжу уже три года и развал-сходы делал без проблем.Подписал бумаги ,загнал машину и через 10 мин мне было заявлено что с таким износом ступицы они развал делать не будут или я у них меняю или нафиг ,я сказал нафиг тогда они с меня затребовали 600р за диагностику - выявленную неисправность ступицы .Я такого произвола неожидал и машину не спустили с подъёмника пока не оплатил.Вот такие пироги.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Черный список автосервисов Мурманска

Сообщение Iristka » 23 авг 2013, 22:57

Я сегодня растерялась, когда мне знакомый менял катушки зажигания... Была на стации "Рено", там мне поменяли свечи зажигания, посоветовали заменить 3 из 4 катушек зажигания, потому как пробивают на массу, одна уже более свежая стояла, но не при мне меняная, её не обязательно менять. Я решила купить сама и отдала доверенному человеку. Оказалось, что те три катушки, которые поменяли на новые, были нормальные, а именно меняная - неисправная с рваной резинкой, она и давала пробой. Вместо неё поставили старую, и проблема исчезла (её тоже поменяю в ближайшее время на новую) Вопрос: как можно было менять свечи, снимая катушки, и не увидеть проблему? Развод на деньги?
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления