Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

вездеходы

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: вездеходы

Сообщение timoxa13 » 25 мар 2016, 14:01

Волхв писал(а):А что хочешь в принципе (ну, хоть в самых общих чертах), и по какому рельефу планируешь кататься, сколько километров, сколько времени?
Если хочешь, то давай через личку...

секретов нет) думалось по любым "дорогам" где не идет недопривод с 18см клиренса: возможно тундровые и лесные тропы, возможно просики ЛЭП, возможно ж/д пути :ps_ih: нашей области
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Объявления

Re: вездеходы

Сообщение Волхв » 25 мар 2016, 14:55

С лесными тропами сталкивался. Если на велосипеде еще както удобно по ним ездить, то такие колеса занимают всю ширину тропинки. А по краям таких тропинок, сам знаешь, или кочки, или камни. Чуть задеваешь и несет на другой край тропинки... А там тоже кочка, или камень. И ничего не поделаешь, колесо аккурат шириной с тропу.

В общем, по обычным тропинкам ехать едва ли проще, чем рядом с ней )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: вездеходы

Сообщение Бонч » 25 мар 2016, 16:26

timoxa13 писал(а): возможно просеки ЛЭП, возможно ж/д пути :ps_ih: нашей области

по просекам бывает еще сложнее передвигаться чем по лесу.. после чистки трасс поросль, да и крупняк, месяцами не вывозится.. :ry_car:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: вездеходы

Сообщение timoxa13 » 25 мар 2016, 23:56

я не тороплюсь, посмотрю, подумаю, а там видно будет надо аль нет :co_ol:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: вездеходы

Сообщение Волхв » 26 мар 2016, 08:59

timoxa13 писал(а):я не тороплюсь, посмотрю, подумаю, а там видно будет надо аль нет :co_ol:

А ты подъезжай в гости. Поменяем, или почистим карбюратор (потёк, а руки не дойдут до ремонта) и прокатишься на полноприводном по бурановской трассе. Гарантирую боооольшую порцию позитивного настроения )))

Заодно посмотришь на сборку второго.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: вездеходы

Сообщение may » 27 мар 2016, 08:54

timoxa13 писал(а):секретов нет) думалось по любым "дорогам" где не идет недопривод с 18см клиренса: возможно тундровые и лесные тропы, возможно просики ЛЭП, возможно ж/д пути :ps_ih: нашей области

так может, что-то вроде этого? более универсальный, по крайней мере...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: вездеходы

Сообщение timoxa13 » 27 мар 2016, 22:07

may писал(а):
timoxa13 писал(а):секретов нет) думалось по любым "дорогам" где не идет недопривод с 18см клиренса: возможно тундровые и лесные тропы, возможно просики ЛЭП, возможно ж/д пути :ps_ih: нашей области

так может, что-то вроде этого? более универсальный, по крайней мере...

смотрел...узкие колеса, большие размеры (больше чем мотовездеходы), перевозка неудобнее, багаж только в рюкзак, цена дороже но тоже вариант нормальный кросс или питбайк....минск конечно вещь, но он с птс, регить надо и права тогда уже с того же сайта Irbis TTRR250 или IRBIS TTR250R


Алексей) спасибо, предложение интересное...подумаю :co_ol:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: вездеходы

Сообщение ntl8484 » 05 май 2016, 05:57

Полноприводный трицикл. Двигатель 150см3. Шины 27*12-12.
phpBB [video]
ntl8484
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 05:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Василий

Re: вездеходы

Сообщение дядя Витя » 05 май 2016, 10:05

Очевидный минус представленной трёхколёсной таратайки, который, лично у меня, убивает весь интерес к этому транспортному средству - открытая цепная передача на переднее колесо. На огороде, картошку возить, самое то, если придумать к ней прицеп, или по речному пляжу дефилировать, а вот в бездорожный экстрим пойти - натрахаешься с этой цепью по полной. До первых кустиков и веточек, которые непременно попадут под цепь и в звёздочку, либо, неровён час, сам попадешь в эту цепную передачу, когда хлопочешь перед таратайкой, засев в болоте. А засадить любую колёсную таратайку в бездорожном экстриме в первом попавшемся болоте, либо во втором или в третьем, это такой-же обыденный и обычный процесс, как, к примеру, покушать. Затем начинаются танцы с бубнами, на предмет отшаманить таратайку на твёрдую поверхность, и вот тут-то открытая цепная передача, на переднее колесо, представит реальную опасность для ездюка. Я уж не говорю о том, что сама цепь потянет на себе, из болота, всё болотное содержимое, обильно маскируя, на местности, как самого ездюка, так и всех вокруг. Вобщем не глянулась, таратайка, и не впечатлила.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: вездеходы

Сообщение sergiolibe » 05 май 2016, 13:47

Дядя Витя болотных дел мастер. Знает о чем говорит)))))) :-)
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: вездеходы

Сообщение дядя Витя » 05 май 2016, 14:53

sergiolibe писал(а):Дядя Витя болотных дел мастер. Знает о чем говорит)))))) :-)

Ато :ti_pa:
Наши-то таратайки, покруче будут в болотах вязнуть. Помнишь, как под ЛЭП сидели…. и не только…. :ps_ih: :ya_hoo_oo:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: вездеходы

Сообщение may » 05 май 2016, 14:59

+у трехколесника сопротивление в рыхлом грунте/болоте выше, чем у квадра, не говоря о двухколесном...
почему выше я Тимофею "макаку" советовал - она лёгкая и достаточно надежная, я сам на неё в 7-м классе сел... до сих пор у приятеля в деревне стоит - на ходу, что характерно. Если она не хотела везти меня по распаханному полю после дождя - слезал и вёл её "на газу", идя рядом... с более тяжелыми такой номер не проходит...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: вездеходы

Сообщение дядя Витя » 05 май 2016, 17:54

may писал(а):+у трехколесника сопротивление в рыхлом грунте/болоте выше, чем у квадра, не говоря о двухколесном...

Лёша, у квадра вообще нет никаких проблем в рыхлом грунте/болоте, везде прёт за милую душу. Проблемы квадра возникают, когда квадр садится в болоте на раму, теряя точки опоры колёсами. Вот тогда у ездюков и начинаются шаманские танцы с бубнами. :wo)(ll: А пока квадр цепляется колёсами за поверхность, его ничто не остановит и ровни ему, среди двух-трёхколесной техники, в природе не существует. Видел однажды на перешейке Муста-Тунтури и п-ова Средний разьездяя на спортивном мотоцикле. Он смог одолеть только две лужи, на дороге в западную сторону. Причём он ложился на бок в каждой из этих луж, и когда прилёг в третьей, то это оказалось пределом прочности самого разьездяя и он повернул обратно. Я тогда показывал своему ковдорскому другу п-ов Средний. Мы выдвинулись из Новой Титовки на моём квадре с прицепом шмурдяка и пару суток покатались по Среднему.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: вездеходы

Сообщение ntl8484 » 05 май 2016, 21:54

дядя Витя писал(а):Очевидный минус представленной трёхколёсной таратайки, который, лично у меня, убивает весь интерес к этому транспортному средству - открытая цепная передача на переднее колесо. На огороде, картошку возить, самое то, если придумать к ней прицеп, или по речному пляжу дефилировать, а вот в бездорожный экстрим пойти - натрахаешься с этой цепью по полной. До первых кустиков и веточек, которые непременно попадут под цепь и в звёздочку, либо, неровён час, сам попадешь в эту цепную передачу, когда хлопочешь перед таратайкой, засев в болоте. А засадить любую колёсную таратайку в бездорожном экстриме в первом попавшемся болоте, либо во втором или в третьем, это такой-же обыденный и обычный процесс, как, к примеру, покушать. Затем начинаются танцы с бубнами, на предмет отшаманить таратайку на твёрдую поверхность, и вот тут-то открытая цепная передача, на переднее колесо, представит реальную опасность для ездюка. Я уж не говорю о том, что сама цепь потянет на себе, из болота, всё болотное содержимое, обильно маскируя, на местности, как самого ездюка, так и всех вокруг. Вобщем не глянулась, таратайка, и не впечатлила.


Откатал не мало на полноприводном мото и не только, цепь не забивается, все веточки кустики, травинки если и попадают, легко перемалываются звездой и на ход не влияют. К томуже защиту сделать не сложно, при необходимости устанавливаю. Но лично не вижу в ней необходимости. На мотоциклах класса эндуро цепь всегда открытая, тоже не было случая попадания веток. Засадить в болоте возможно любую технику, тут не поспоришь. Только не тяжелый мотоцикл или трицикл можно одному человеку переставить. При этом не нужно поднимать его весь. Достаточно поднять заднее колесо и переставить в сторону. Обычно этого достаточно чтобы выехать. На квадро так не получится. А на счет впечатлила или нет, так это дело вкуса.
Зимнее видео
phpBB [video]
ntl8484
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 05:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Василий

Re: вездеходы

Сообщение дядя Витя » 06 май 2016, 00:31

В наших краях с экстримом чуток поинтересней будет, поэтому и взгляды, на технику для экстрима, соответствующие - ниже несколько примеров с Ловозёрских тундр и Хибин.
Но обидеть желания не имел.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: вездеходы

Сообщение may » 06 май 2016, 08:31

дядя Витя писал(а):
may писал(а):+у трехколесника сопротивление в рыхлом грунте/болоте выше, чем у квадра, не говоря о двухколесном...

Лёша, у квадра вообще нет никаких проблем в рыхлом грунте/болоте, везде прёт за милую душу. Проблемы квадра возникают, когда квадр садится в болоте на раму, теряя точки опоры колёсами. Вот тогда у ездюков и начинаются шаманские танцы с бубнами. :wo)(ll: А пока квадр цепляется колёсами за поверхность, его ничто не остановит и ровни ему, среди двух-трёхколесной техники, в природе не существует.

Виктор, я писал лишь о физике процесса - что три колеи бить труднее, чем одну или две. Ессно, квадр с понижайкой и мощным двигателем уделает эту самоделку на раз. Но опять-таки - мой приятель, отъездив 3 сезона на квадре, потратил два года жизни (натурально - 2 года в гараже и вся пенсия на железки) на "луноход" по типу гаргашьяновских. И с ним квадру не сравниться... Так что нет предела совершенству :nez-nayu: У автора видео трицикла, как я понял, тоже есть такой "луноход"....
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: вездеходы

Сообщение дядя Витя » 06 май 2016, 09:01

may писал(а):….. Так что нет предела совершенству :nez-nayu:...

Согласен, Лёша, с этим не поспоришь. К сожалению мне не доводилось проверить в деле таратаек типа луноход, даже видеть в деле их не довелось :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: вездеходы

Сообщение ntl8484 » 08 май 2016, 07:14

дядя Витя писал(а):В наших краях с экстримом чуток поинтересней будет, поэтому и взгляды, на технику для экстрима, соответствующие - ниже несколько примеров с Ловозёрских тундр и Хибин.
Но обидеть желания не имел.


Согласен экстрима вам хватает.
ntl8484
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 05:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Василий

Re: вездеходы

Сообщение дядя Витя » 08 май 2016, 09:51

ntl8484 писал(а):Согласен экстрима вам хватает.
ИзображениеИзображение
Изображение
Полуостров Рыбачий. Твоей трёхколёсной конструкции он по силам - рекомендую маршрут. Если хватит сил не вернуться ещё раз, а хватает не у многих, то память останется на всю жизнь, у нас красиво.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: вездеходы

Сообщение Bliznez » 09 май 2016, 07:04

дядя Витя писал(а):Согласен, Лёша, с этим не поспоришь. К сожалению мне не доводилось проверить в деле таратаек типа луноход, даже видеть в деле их не довелось :uch_tiv:


Валентиныч, скоро появится возможность посмотреть в деле!!! :co_ol: Много дел по хозяйству. Не хотел показывать раньше времени, но чего то зацепил :ry_b_ka: меня твой пост...
Вложения
Б1.jpg
Б2.jpg
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления