Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Покупка автомобиля.

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Покупка автомобиля.

Сообщение дим-димыч » 17 май 2013, 11:22

Очень хочу узнать условия расстаможки легковых автомашин,ввозимых из Беларуссии в Россию и вообще что там с ценами.Говорят машину можно купить не так дорого как у нас.Загорелся поменять свою ласточку на внедорожник :igru_shka:
=============
=============
(инструкция, чтоб не потерялась- скопирована в первое сообщение темы)

Практически каждому, в том числе и мне совсем недавно, приходится выбирать автомобиль б/у по объявлением.
Хочу поделиться , (вроде тут ещё не было), как на этапе просмотра объявлений откинуть перекупов, битые машины и прочие косяки с годом выпуска, количеством владельцев и прочий цирк, дабы не тратить на это свое время.
Итак, берем объявление, ну, например Нисан Примера.
Ниссан.JPG

По тому, что написано мы имеем приличное авто, не битый, и т.д. и. т.п..
Ранее в этой теме я писал про сайт https://avinfo.guru где можно пробить владельца объявления по номеру телефона, (если на номер телефона одновременно открыто много объявлений – то это перекуп) там же можно пробить авто и по госномеру:
Пробиваем данный Нисан и видим https://avinfo.guru/info/?gosnomer=%d0% ... 9a%d0%9051
Данные последнего техосмотра и ВИН автомобиля. Если кликнуть на ВИН, то сайт его расшифрует. Но нам надо не это, мы идем на сайт ГИБДД, http://www.gibdd.ru/check/auto/#
Вводим Вин и проводим проверку по всем доступным на сайте базам.
Мне, например, интересно количество владельцев и участие в ДТП.
владелец.JPG


Заявлено 3 а по факту – целых 6!!!!! Да и год 2002 а не 2003 как в объявлении.
По информации о владельце видим, что последнему из них авто принадлежит с октября, а в продаже машина с начала декабря. Что то не так? Смотрим на участие в ДТП.

дтп.JPG

Вот оно что!!! С учетом того, что база ДТП ведется с 01.01.2015, данный авто побывал в авариях уже 4 раза, причем только за этот год. Те ДТП где указаны повреждения с красными крестиками – это очень серьезные повреждения. Что же касается последнего владельца, то по видимому он скидывает авто после того как сам попал в ДТП, слегка подшаманив машинку.
Дальше на данное авто смысла тратить время нет. Ну конечно можно позвонить, встретиться с продавцом, послушать как машина была «небитнекрашен» и «девушка дедушку в церковь по выходным возила» и.т.п. и просто поржать. Или изучить манеру впаривания от перекупов и если впоследствии вы услышите что то подобное - бежать роняя тапки.
Главное ничего противозаконного, хитрого или шпионского в таких проверках нет.
Еще раз коротенько алгоритм:
Берем госномер и пробиваем его на сайте https://avinfo.guru , ещё одно место где по номеру можно получить Вин - это https://avtocod.ru/
Далее пробиваем ВИН на сайте ГИБДД , http://www.gibdd.ru/check/auto/# , на предмет:
- истории регистраций
- участие в ДТП
- розыск и ограничения.
Учтите, что если авто было в ДТП до 2015 года, на сайте это не отобразится, но вы же все равно будете рассматривать сам авто потом и сможете увидеть, правда?
Да и ещё… на многих объвялениях номер замазывают…то ли знают, то ли светиться не хотят, но в принципе если вы такое авто посмотрите, то госномер вы увидите, а ВИН можно попросить и у владельца, даст если ему скрывать нечего . :-)
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Объявления

Re: Путешествие из Минска на п-ов Рыбачий

Сообщение naqel » 17 май 2013, 11:29

Цены на авто в РБ уже такие же как и у нас .Растаможки нет,так как единая таможенная зона.Но на учёт в России поставят только авто проходящее по нормам ЕВРО-4. А вообще вот http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=292336
Ну и белорусы любят писать во всех объявлениях, независимо от года выпуска машины -"авто проходит на РФ и Казахстан" :-)
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Путешествие из Минска на п-ов Рыбачий

Сообщение vozniuk » 17 май 2013, 13:41

naqel писал(а):Цены на авто в РБ уже такие же как и у нас .Растаможки нет,так как единая таможенная зона.Но на учёт в России поставят только авто проходящее по нормам ЕВРО-4. А вообще вот http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=292336
Ну и белорусы любят писать во всех объявлениях, независимо от года выпуска машины -"авто проходит на РФ и Казахстан" :-)

Оооо ;;-))), это дааа, любят у нас дописывать, что проходит куда угодно! :-) Кстати, писали, что на авторынка сейчас появилось дофига авто из России - начали обратно гонять! :)
Аватара пользователя
vozniuk
Активист
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:33
Откуда: Ура-Губа
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Виталик
Техника: Lada Niva 21214-027-40
телефон: 89211547399

Re: Путешествие из Минска на п-ов Рыбачий

Сообщение дим-димыч » 17 май 2013, 15:34

naqel писал(а):Цены на авто в РБ уже такие же как и у нас .Растаможки нет,так как единая таможенная зона.Но на учёт в России поставят только авто проходящее по нормам ЕВРО-4. А вообще вот http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=292336
Ну и белорусы любят писать во всех объявлениях, независимо от года выпуска машины -"авто проходит на РФ и Казахстан" :-)

НИ ЧЁ НЕ ПОНЯЛ...
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Путешествие из Минска на п-ов Рыбачий

Сообщение ViktorMANN » 17 май 2013, 16:23

А чего тут понимать. Машину можно купить, которая была ввезена до .... каких-то там чисел и года(точно не помню). По логике ввозили машины, ездили некоторое время( от года до двух) на белорусских номерах, потом опять гнали назад и переоформляли на себя.Или покупали новые в салоне, которые уже можно было ввозить, но по очень вкусным ценам. Но в этой схеме была проблема доказать нашей таможне. что авто растаможена уже по нашим условиям-авто ставился на стоянку таможенную, делался запрос(нужно было давать через знакомого или подмазанного таможенника, чтобы уложиться в месяц), потом опять оформлять.... В общем, кто очень хорошо прокачал схему и подготовился-выигрывали в цене.Но не кардинально и далеко не по всем позициям. Инфы полно ...
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Путешествие из Минска на п-ов Рыбачий

Сообщение дим-димыч » 17 май 2013, 17:02

Да,про это мне тоже рассказали,в общих чертах-проще ехать в Москву,Питер,по ценнику получиться тоже самое .
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Путешествие из Минска на п-ов Рыбачий

Сообщение naqel » 17 май 2013, 18:21

дим-димыч писал(а):НИ ЧЁ НЕ ПОНЯЛ...

Опоздал ты ехать в РБ за авто на пару лет.))
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Бонч » 26 май 2013, 20:03

кстати.. когда продавал рав4 интересная ситуёвина произошла..
для себя решил выгодной продажей будет, если авто уйдет за 320 тыщ. поставил в салоне за 350 тыщ.. если что - подвинусь. звонок из салона.. типа есть продавец, но бабосов мало просит подвинуться.. спрашивают - уступлю ли за 330 тыщ. я - без проблем! ...
месяца через два увидел свою "девочку" на дороге.. догнал, поболтать с водителем.. чтоб берёг... :smu:sche_nie: ну и кое что в гараже осталось.. и в разговоре выясняется, что салон ему продал авто за 380!!! тыщ.. вот так... в общем, лучше бы владельца найти при покупке в салоне.. правда не знаю как.. :nez-nayu:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Волхв » 26 май 2013, 20:57

Напомнил случай с Питера.

Жильё там ходовой товар. Риэлторов самых разных- пруд пруди. Берут за услуги обычно около месячной стоимости съёма. Распространённая практика. Мы выбрали не частника, а с фирмы. Но пользуясь нашим незнанием с нас вытянули 10 штук и с квартирой провели (у них подставной "собственник", который после оплаты услуг перестал поднимать трубку, а потом и вовсе номер удалил).

А на работе рассказали, как искали квартиру через частника. Прошлись с риэлтором по квартирам, а потом со словами "подумать надо" прямиком к одной из квартир, и по соглашению без посредника (съэкономили)...

Вспомнил вот... :smu:sche_nie:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение bormanulik » 26 май 2013, 21:38

А я себе опять прульку взял из Япии... Через день за ней полечу в Новосиб. Привычка, - хуже курева, не могу на левом руле ездить. Уже и выгоды большой нет (а при продаже большие убытки), а все равно за пруль тянет. Выбор там афигительный конечно....
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение shuter » 27 май 2013, 09:51

Бонч писал(а):кстати.. когда продавал рав4 интересная ситуёвина произошла..
для себя решил выгодной продажей будет, если авто уйдет за 320 тыщ. поставил в салоне за 350 тыщ.. если что - подвинусь. звонок из салона.. типа есть продавец, но бабосов мало просит подвинуться.. спрашивают - уступлю ли за 330 тыщ. я - без проблем! ...
месяца через два увидел свою "девочку" на дороге.. догнал, поболтать с водителем.. чтоб берёг... :smu:sche_nie: ну и кое что в гараже осталось.. и в разговоре выясняется, что салон ему продал авто за 380!!! тыщ.. вот так... в общем, лучше бы владельца найти при покупке в салоне.. правда не знаю как.. :nez-nayu:

Практически аналогичная ситуация была-выставили машину в салоне за 565 т.р.(на руки 545т.р.) Звонит барыга-надо подвинуться. Соглашаюсь на 535 т.р. Через год узнаю, что продали за 590 т.р. Я блин ещё и на подоходный налог попал :cry_ing:
Аватара пользователя
shuter
Активист
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:00
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Игорь
Техника: На все случаи...почти...

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Волхв » 27 май 2013, 10:02

А какая обычно комиссия оговаривается? Не бесплатно же они соглашаются и машину у себя держать, и с покупателем договариваться...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Бонч » 27 май 2013, 10:21

Алексей! обычно процент небольшой. платишь за стоянку - суточно (у всех по разному 50-100 руб.) + комиссия... у меня вышло около 5000 за все барыгам.. стоянка около 3-х недель в салоне..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение дим-димыч » 27 май 2013, 13:06

продавал рав4 Вот такую и хочу искать,перед поездкой к Беларуссам надо бы хотя бы у нас тут по рынку побродить
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение дим-димыч » 02 июн 2013, 09:17

Там машины однозначно дешевле(-4-5 т.баксов) Разговаривал с Беларуссами ,живущими в Мурманске,ни кто толком не может отбъяснить,как там было у них,Ну куплю,снятую там с учёта?,расстаможенную для России?,какая то таможенная справка должна быть?,где там на месте проверить,что тачка не в угоне,не распил,не ныряльщик.?Столько людей и не кто не может подсказать, парню молодому,блин(не надо мне советовать в нете рыть,надоело читать, :s_o_s: охота послушать
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение ViktorMANN » 02 июн 2013, 12:43

Ну если такое сильное желание прикупить машинку именно в РБ, то я бы на твоем месте смотрел конкретные варианты машин в РБ и тут же смотрел похожие варианты на Авто.ру или Авито. Чтобы понять стоит ли овчинка выделки. Смотреть не только СПБ, Москву-всю среднюю полосу. Но надо понимать , что для выбора живой машинки нужно время, т.е. возможность где-то остановиться. Если в РБ есть где пожить, то почему бы и нет? Недельку однозначно.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение ViktorMANN » 02 июн 2013, 12:50

У меня сын в Питере за три недели нашел два варианта Логана, один из которых пару дней назад купил : 2007 год, полная комплектация, 1.6л, 225т.р. Не такси(там уже целая наука как определить). Живая. Но все равно это б/у. Это надо четко понимать.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение дим-димыч » 02 июн 2013, 14:15

Мне нужен Внедорожник,поеду к Беларуссам, где пожить там найду,сам всё узнаю ,куплю и приеду обратно.
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение махалёт » 02 июн 2013, 21:03

дим-димыч писал(а):Мне нужен Внедорожник,поеду к Беларуссам, где пожить там найду,сам всё узнаю ,куплю и приеду обратно.

Дим зачем так далеко ? Я сибе л200 в Вельске нашёл. Там хоть соль не сыплют тоннами как в москве или питере. Посмотри по Авито.
Аватара пользователя
махалёт
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:35
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Андрей
Дополнительная информация: алкаш
Техника: элка.удача с пятисилкой
skype: maxalet503
телефон: 9206549273

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение дим-димыч » 03 июн 2013, 13:19

Тут разница примерно будет в 5штук$,какую хочу смогу купить ток там
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления