Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Покупка автомобиля.

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Бонч » 24 ноя 2016, 07:49

а телефон активен или нет? а в ЛС тут написать?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение namych » 24 ноя 2016, 08:43

У меня был похожий случай. Купил машину у перекупов, ДКП был составлен на коленке как курица лапой, при попытке регистрации его, естественно, не приняли, поехал искать настоящего хозяина, а он-военный, приехал в его часть, оказалось-он уже год как перевёлся куда-то на Урал, нашёл его бывшего командира, он дал мне его номер, по номеру тот ответил, но сказал, что ничем помочь пока не может, так как находится в командировке в поле (так он выразился) и у него нет доступа ни к компьютеру, ни к электронной почте, ни к цивилизации вообще. В итоге пришлось оформлять всё-таки без хозяина, благо реквизиты его у меня были. Сейчас многие попадают в похожие ситуации, потому на помощи таким незадачливым покупателям вроде меня специализируется целая армия автоюристов (все наверняка видели на авторынке ларьки, на которых написано: "осаго, техосмотр, договор купли-продажи и т.п."). Те ребята за небольшую мзду составили всё, как надо, и сами отвезли в ГАИ и всё там получили (номера, пластик, новый техпаспорт, ибо старый был сильно порван). Я им только написал доверенность, что доверяю им производить все действия, с этим связанные.
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение VASILISK » 24 ноя 2016, 09:25

телефон активен, я даже как то пару раз дозванивался , но тут же сливался с обещанием перезвонить
мужики я не помощи прошу, просто считаю форум должен знать своих героев и антигероев
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Мурмаш » 24 ноя 2016, 11:57

Если кто из форумчан знаком с vishnyak. Попросите его разъяснить ситуацию.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение VASILISK » 24 ноя 2016, 12:32

Мурмаш писал(а):Если кто из форумчан знаком с vishnyak. Попросите его разъяснить ситуацию.

думаю раз форум посещает то и топик увидит
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение КолянBUS » 24 ноя 2016, 14:47

Василий, остается надеяться, что "продавец" все же проявит порядочность или хотя бы раз'яснит ситуацию. В худшем варианте "хозяин" (пенсионер) сменил ПМЖ и выращивает клубнику где нибудь на югах. А может и вообще в живых нет.... тогда это - подстава :st_ruskiy:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Mi1973 » 24 ноя 2016, 17:12

Василию я написал все данные на владельца авто, так что я думаю составит договор и попробует зарегистрировать в ГАИ, если хозяин не утилизировал, а если все таки утилизировал, то с продавца, по "хорошему", взыскать сумму и с процентами... что б так больше не делал и не скрывался.... найти его не сложно...
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение ганченко антон » 25 ноя 2016, 00:13

у меня 2 раза такое было .первый раз составили договор якобы от первого владельца с третьим со мной минуя второго.второй раз нашел нотариуса который составил договор первого владельца со вторым по печати в птс он выдал копию купли продажи первого со вторым .и далее второго со мной.один раз правда лоханулся купил ваз 08 с доками на номерах а она оказалась в утиле покатался пару месяцев пока номера не сняли.последнюю машину брал по рукописке которую писал сам в гибдд и роспись в птс тоже сам ставил от прежднего хозяина.но в гибдд созвонились с преждним хоз и проверили сделку словесно.обратись к барыгам в авторынке придумают как чего
Аватара пользователя
ганченко антон
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:05
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: антон
Техника: .шнива 06г .нексия 12г. джонсон 30 .88 г.в. баджер HD 430
телефон: 89113097366

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение timoxa13 » 04 дек 2016, 02:32

кто из грамотных автоюристов или шибко начитанных ботанов :hi_hi_hi: сможет точно подсказать: будет ли считаться действительным ДКП если не указана дата заключения договора? и обязательно ли нужен акт приема-передачи ТС в отдельной форме или достаточно указать пунктом ДКП (и опять же без конкретной даты, скажем: "ТС переданов момент заключения ДКП"? :pisa_tel: заранее благодарен за ответы))
PS: либо вариант с неверной датой, например "311 апреля 20165 года"
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Бонч » 04 дек 2016, 18:18

timoxa13 писал(а):кто из грамотных автоюристов или шибко начитанных ботанов :hi_hi_hi: сможет точно подсказать: будет ли считаться действительным ДКП если не указана дата заключения договора? и обязательно ли нужен акт приема-передачи ТС в отдельной форме или достаточно указать пунктом ДКП (и опять же без конкретной даты, скажем: "ТС переданов момент заключения ДКП"? :pisa_tel: заранее благодарен за ответы))
PS: либо вариант с неверной датой, например "311 апреля 20165 года"

Вещь переходит в собственность (если это не недвижимость, или не поставка) в момент передачи товара. Какой именно у тебя случай не понятно, то ли совсем нигде даты нет (ведь дата подписание договора-это не обязательно, реквизит проставленный вверху договора), но попытаюсь ответить:
1. Если в договоре описано передача товара, его принятие и уплата денежных средств за него, то достоточно проставить дату под своей подписью и это будет достаточно, тогда акт не нужет. Ведь согласно закона договор купли-продажи (не путать с поставкой)-реальный соотвественно право собственности переходит в момент пердачи вещи.
2. Если даты нет нигде и договор составлен так, что из него не следует фактическая передача, с стороны обязуються передать ...и т.д. (т.е. договор консенсуальный) тогда Акт нужен обязательно и фактической датой передачи.
3. Ошибку в дате можно исправить и дописать внизу под подписью правильную дату рукой.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Мишаня » 16 дек 2016, 11:21

Практически каждому, в том числе и мне совсем недавно, приходится выбирать автомобиль б/у по объявлением.
Хочу поделиться , (вроде тут ещё не было), как на этапе просмотра объявлений откинуть перекупов, битые машины и прочие косяки с годом выпуска, количеством владельцев и прочий цирк, дабы не тратить на это свое время.
Итак, берем объявление, ну, например Нисан Примера.
Ниссан.JPG

По тому, что написано мы имеем приличное авто, не битый, и т.д. и. т.п..
Ранее в этой теме я писал про сайт https://avinfo.guru где можно пробить владельца объявления по номеру телефона, (если на номер телефона одновременно открыто много объявлений – то это перекуп) там же можно пробить авто и по госномеру:
Пробиваем данный Нисан и видим https://avinfo.guru/info/?gosnomer=%d0% ... 9a%d0%9051
Данные последнего техосмотра и ВИН автомобиля. Если кликнуть на ВИН, то сайт его расшифрует. Но нам надо не это, мы идем на сайт ГИБДД, http://www.gibdd.ru/check/auto/#
Вводим Вин и проводим проверку по всем доступным на сайте базам.
Мне, например, интересно количество владельцев и участие в ДТП.
владелец.JPG


Заявлено 3 а по факту – целых 6!!!!! Да и год 2002 а не 2003 как в объявлении.
По информации о владельце видим, что последнему из них авто принадлежит с октября, а в продаже машина с начала декабря. Что то не так? Смотрим на участие в ДТП.

дтп.JPG

Вот оно что!!! С учетом того, что база ДТП ведется с 01.01.2015, данный авто побывал в авариях уже 4 раза, причем только за этот год. Те ДТП где указаны повреждения с красными крестиками – это очень серьезные повреждения. Что же касается последнего владельца, то по видимому он скидывает авто после того как сам попал в ДТП, слегка подшаманив машинку.
Дальше на данное авто смысла тратить время нет. Ну конечно можно позвонить, встретиться с продавцом, послушать как машина была «небитнекрашен» и «девушка дедушку в церковь по выходным возила» и.т.п. и просто поржать. Или изучить манеру впаривания от перекупов и если впоследствии вы услышите что то подобное - бежать роняя тапки.
Главное ничего противозаконного, хитрого или шпионского в таких проверках нет.
Еще раз коротенько алгоритм:
Берем госномер и пробиваем его на сайте https://avinfo.guru , ещё одно место где по номеру можно получить Вин - это https://avtocod.ru/
Далее пробиваем ВИН на сайте ГИБДД , http://www.gibdd.ru/check/auto/# , на предмет:
- истории регистраций
- участие в ДТП
- розыск и ограничения.
Учтите, что если авто было в ДТП до 2015 года, на сайте это не отобразится, но вы же все равно будете рассматривать сам авто потом и сможете увидеть, правда?
Да и ещё… на многих объвялениях номер замазывают…то ли знают, то ли светиться не хотят, но в принципе если вы такое авто посмотрите, то госномер вы увидите, а ВИН можно попросить и у владельца, даст если ему скрывать нечего . :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Волхв » 16 дек 2016, 15:19

Мишаня писал(а):Практически каждому, в том числе и мне совсем недавно, приходится выбирать автомобиль б/у по объявлением.
Хочу поделиться , (вроде тут ещё не было), как на этапе просмотра объявлений откинуть перекупов, битые машины и прочие косяки с годом выпуска, количеством владельцев и прочий цирк, дабы не тратить на это свое время.
Итак, берем объявление, ну, например Нисан Примера...


Спасибо, Мишаня! С разрешения дим-димыча скопировал текст в первое сообщение темы :co_ol:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Путешествие из Минска на п-ов Рыбачий

Сообщение Iristka » 17 дек 2016, 10:45

Это надо в тему про авто перенести:-): тоже не так давно звонила в ГИБДД, чтобы узнать свои действия при покупке авто, девушка посоветовала на официальном сайте ГИБДД пробить всю информацию. Много интересного выяснилось. Заодно на официальный сайт судебных приставов зашла, тоже полезная инфа.
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение салмон » 19 дек 2016, 13:36

Подскажите плиз-для чего "деловые" скупают документы на битые машины:
1-номера!
2-ПТС!
3-Шильдик!
Железо им не нужно!
У сына битая машина 94 года выпуска! Продать не может-а за документами
готовы приехать даже с Москвы-Питера-Мурманска!
Цену предлагают 10-15 тыс!
Где собака зарыта!
И как оформить такую продажу-чтоб потом не пришлось оплачивать штрафы за ДТП или еще за что то!
Зарание -СПАСИБО!
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Николаевна » 19 дек 2016, 13:55

На ворованую или конструктор оденут. У вас документы купят, у соседа тачку угонят и получится официально купленная машина.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение ганченко антон » 19 дек 2016, 13:57

цена документов доходит до 100 тыс в зависимости от машины и комплекта прилагающегося к докам .т.е. шильды желательно с ориг. заклепками. вырезанные вины с куском железа .покупаются для постановки проблемного авто на учет .купля продажа через нотариуса и реж снимай чего хочешь меня уже не волнует. авто не обязательно ворованные конструкторы.не растаможенные авто .если машина не стоит хотя б 300 тыс не будут заниматься кражей и постановкой её на учёт
Аватара пользователя
ганченко антон
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:05
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: антон
Техника: .шнива 06г .нексия 12г. джонсон 30 .88 г.в. баджер HD 430
телефон: 89113097366

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение Mi1973 » 19 дек 2016, 14:02

салмон
Данные доки и шильды везут в литву. беларусь, украина и т.д. либо под машину клона.
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение салмон » 19 дек 2016, 15:24

Всем спасибо за ответы! :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение салмон » 03 мар 2017, 12:35

КАК ОФОРМИТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ АВТОМОБИЛЯ: СОВЕТЫ ЮРИСТА!\Может уже и было-но я не видел\! :uch_tiv:
http://autoversty.com/blog/43764447261/ ... ad=1&tmd=1
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Покупка автомобиля.

Сообщение naqel » 03 мар 2017, 13:23

VASILISK писал(а):телефон активен, я даже как то пару раз дозванивался , но тут же сливался с обещанием перезвонить
мужики я не помощи прошу, просто считаю форум должен знать своих героев и антигероев

Чем дело кончилось?
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления
cron