Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Правила дорожного движения. Вопросы.

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Волхв » 06 дек 2016, 13:27

Iristka писал(а):Товарищи водители с большим стажем, объясните мне правила поворота и преимущества на развязке...

Ирина, замечал неоднократно, спрашивать о правилах нужно не водителей с большим стажем и опытом, а только что отучившихся и сдавших. Они ещё помнят эти правила. :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение timoxa13 » 07 дек 2016, 00:56

Iristka писал(а):Товарищи водители с большим стажем, объясните мне правила поворота и преимущества на развязке Ленинградка-Шабалина! Когда едешь со стороны юга и надо повернуть направо для выезда на мост в сторону Шабалина, а перед этим поворотом есть еще заезд направо в гаражи, оттуда, в это же время на трассу выезжают машины, кто кому уступает? Они уступают тем, кто едет по трассе, это понятно, но в это же время находятся на своей полосе-кармане, а мне в конце этого кармана надо завернуть, у меня помеха справа.... Едут все как попало, правила есть какие-то?

насколько понял из описания, ситуация взаимного перестроения из соседних полос (крайняя правая полоса "ленинградки и полоса разгона кторорая тоже уже на ленинградке)?! при взаимном перестроение насколько помню когда Вы показываете поворот на-право, а справа от Вас параллельно движется и показывает поворот на-лево авто, то тут имеет преимущество "помеха справа", а если ОН стоит на полосе разгона и показывает поворот, то он "начинает движение" и должен уступить дорогу... надеюсь что не ошибаюсь :-)
если я не правильно понял и полосы разгона там нет, а есть просто выезд из автогородка, то уступают они, как при выезде с прилегающей (дворовой) территории
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Iristka » 07 дек 2016, 08:05

Волхв писал(а):
Iristka писал(а):Товарищи водители с большим стажем, объясните мне правила поворота и преимущества на развязке...

Ирина, замечал неоднократно, спрашивать о правилах нужно не водителей с большим стажем и опытом, а только что отучившихся и сдавших. Они ещё помнят эти правила. :-)

Надо уточнить у инструкторов по вождению :a_g_a: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Бонч » 07 дек 2016, 09:19

timoxa13 писал(а):насколько понял из описания, ситуация взаимного перестроения из соседних полос (крайняя правая полоса "ленинградки и полоса разгона кторорая тоже уже на ленинградке)?! при взаимном перестроение насколько помню когда Вы показываете поворот на-право, а справа от Вас параллельно движется и показывает поворот на-лево авто, то тут имеет преимущество "помеха справа", а если ОН стоит на полосе разгона и показывает поворот, то он "начинает движение" и должен уступить дорогу... надеюсь что не ошибаюсь :-)
если я не правильно понял и полосы разгона там нет, а есть просто выезд из автогородка, то уступают они, как при выезде с прилегающей (дворовой) территории

там мне кажется дорожники накосячили со знаками и разметкой.. многие в этом месте теряются..
Если двигаться с юга, то перед отвороткой на проезд Автомобилистов, установлен знак движения по полосам: три полосы, крайняя правая прямо и направо, две другие - прямо. т.е. чтобы повернуть на пр. Автомобилистов, надо перестроиться вправо, тут все понятно. а чтобы повернуть на Шабалина, вроде как тоже надо перестроиться в правый ряд... но после отворотки на проезд Автомобилистов, между первой и второй полосой - пунктирная разметка, что не мешает со второй перестраиваться в первый ряд, для выезда на Шабалина.
получается что первый ряд не является полосой разгона, но он заканчивается, и перед выездом на лениградку, надо уступать тем, кто движется прямо.т.е. получается так, что тот, кто едет со второго ряда в первый ряд и на Шабалина, должен уступать дорогу, тому, кто едет уже по первому ряду? т.к. помеха справа. а все ломят тех, кто едет в первом ряду..
мне кажется было бы логичнее сделать первый ряд на протяжении двух отвороток (втомобилистов, шабалина) для прохождения авто на эти направления, а со второго запретить перестроение в первый ряд после автомобилистов, перед шабалина. т.е. хочешь повернуть на любую из улиц - перестройся заранее.. тогда не быдет неоднозначный чтений знаков и разметок. как то так, думается... :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Natalka » 07 дек 2016, 11:25

Шабалинская развязка самая косячная из всех. Чего стоит знак уступил дорогу для едущих с Шабалина по мосту на пр-д автомобилистов, для выезда на север Ленинградки. С гаражей там теперь главная дорога.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Мишаня » 07 дек 2016, 11:50

Да не фиг то там и движуха, можно постоять и подождать нормального "окна" чтобы не щемиться в поток тех кто едет по "ленинградке". Раньше то хуже было - с Шабалина в гаражи нужно было потоки в обе стороны пропускать и ничего, ждали.
А еще, раньше на этом выезде экзамен в ГАИ принимали, нужно было выехать с Шабалина - развернуться на "ленинградке - и уехать обратно на Шабалина.
Приучали к терпеливости и вниманию. :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение timoxa13 » 07 дек 2016, 14:20

дополню по развязке шабалина.
на куске схемы позиции:
1- двойная сплошная,
2- переход двойной сплошной в штриховую
3 - предполагаемая граница перекрестка справой стороны
4-предполагаемое место знака "уступи дорогу"
5-крайне правая полоса при движении со стороны питера на североморск
итак...при выезде со стороны автогородка стоит знак уступи дорогу (наверное и скорее всего для обозначения неравнозначного перекрестка, но по сути он там лишний если установлен, т.к. есть двойная сплошная и наверняка предписывающий знак "на право")
проезжая отметку 4 далее вынуждены повернуть по разметке и предписывающему знаку на-право, пересекая границы перекрестка 3, после его пересечения оказываемся на главной причем слева двойная сплошная, справа - обочина и тут не мы никому не мешаем ни нам не мешают по разметке, едем дальше до отметки 2 - слева штриховая (перекресток давно кончился отм.3), то соответственно:
1) наше авто следуя на съезд на право (не собирается перестраиваться на другую сторону) имеет преимущество по отношению к авто "с ленинградки" включившего правый поворотник для перестроения в правую полосу (на съезд), также как и при включеном левом поворотнике для перестроения на левую полосу при наличии авто на левой полосе "с правым поворотником" - так называемое "одновременное перестроение"
2) наше авто включило :-) левый поворотник для перестроения на-лево, при наличии на левой полосе авто движущегося прямо - мы уступаем...
шабалина1.jpg

https://bloger51.com/2013/07/44641 план 2013 года может что и изменилось.

более кратко ДЛЯ ВСЕХ звучит так:
"1. Если я не перестраиваюсь, то и уступать никому не должен.
2. Если я перестраиваюсь направо, то уступить дорогу должен всем.
3. Если я перестраиваюсь налево, то меня должны пропустить только те, кто перестраивается одновременно со мной."
исключение - авто с сине-красными мигалками
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Бонч » 07 дек 2016, 20:28

Сегодня проехался по этой развилке, более внимательно посмотрел на знаки и разметку.
перед проездом автомобилистов стоит знак - три полосы.
правая - движение прямо и направо, вторая и третья полоса - движение прямо.
в районе движения под путепроводом - разметка на дороге - движение только прямо.
т.е. со второй полосы на эстакаду нельзя поворачивать.
чтобы уйти на эстакаду, надо занять первую полосу еще до отворотки на проезд автомобилистов.
тогда все просто. выезжаешь со стороны автомобилистов на ленинградку - уступаешь дорогу, занял первую полосу - или уходишь на эстакаду, или, если надо в город, смещаешься во второй ряд, уступая дорогу тем, кто движется по нему.
надо выехать на эстакаду, заблаговременно занимаешь первый ряд, до отворотки на автомобилистов.
промахнулся - нарушение движения по полосам - штраф 500 руб.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Волхв » 21 июн 2017, 12:24

Учу сейчас билеты (открываю "А"). Грущу над восьмым, вопрос 14:

Изображение
Вы намерены продолжить движение в прямом направлении. Ваши действия?
1. Проедете перекресток первым
2. Уступите дорогу легковому автомобилю
3. Уступите дорогу легковому автомобилю и мотоциклу

Правильный ответ (чтобы на экзамене не допустить ошибку) это второй...

В теории логика понятна- водитель легковушки должен проанализировать помехи для всех и проехать первым...

А в жизни- ему встречный не остановится, произойдёт ДТП, я (водитель с картинки), как НЕ причастный к ДТП поеду дальше, оставив водителю легковушки доказывать невиновность самостоятельно. Ему это и с региком будет сделать проблематично, а без него и вовсе "типичный слепой водЯтел"...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Мишаня » 21 июн 2017, 13:21

Волхв писал(а):А в жизни- ему встречный не остановится, произойдёт ДТП, я (водитель с картинки), как НЕ причастный к ДТП поеду дальше, оставив водителю легковушки доказывать невиновность самостоятельно. Ему это и с региком будет сделать проблематично, а без него и вовсе "типичный слепой водЯтел"...

это ж с хрена ли он (мотоциклист) не остановится??? ты (водительскартинки) мотоциклу помеха справа на равнозначном перекрестке и проехать его он может только уступив дорогу тебе, а ты соответственно легковушке справа. :st_ruskiy:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Волхв » 21 июн 2017, 13:42

Не, не уступит. И скажет, что для него помех справа небыло, приоритет его...

Вспомнился анекдот:
- Вот представь перекресток. На нём с разных сторон сотят: милиция, скорая, пожарная. Кто проедет первым?
- Такси конечно!
-Какое такси? Откуда взялось такси?
- Да кто ж знает, откуда они берутся...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Мишаня » 21 июн 2017, 13:46

Волхв писал(а):приоритет его...

тут похоже снежок в голову не поможет... тут чего бы посерьезнее надо, чтобы вывих мозга вправить :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Волхв » 21 июн 2017, 15:21

Ну... да. Наверное...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Бонч » 21 июн 2017, 18:26

Алексей! тут надо вникать в суть вопроса: Ваши действия! а не в каком порядке должны проехать автомобили..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Белый медведь » 22 июн 2017, 07:46

При движении по Ленинградке с юга перед пересечением с Автомобилистов нет знаков "уступи дорогу" и "конец главной дороги". При выезде с Автомобилистов на Ленинградку стоят знаки "Уступи дорогу" и выезд на дорогу с односторонним движением. Вполне себе хватает знаков, чтобы одному ехать прямо, до отворотки на мост, не запариваясь, а второму - понять, что нужно пропустить первого, а потом выезжать на главную.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение мурманчанин » 22 июн 2017, 08:45

Такой перекресмток на практике есть на площади Нахимова. И не раз вставал там в таких ситуациях, и что интересно, всегда все расходились по правилам
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Волхв » 03 фев 2018, 11:02

Сколько не слежу за изменениями в автозаконодательстве, а не перестаю удивляться той скорости, с которой его меняют!
Прошлой осенью пришлось выучить все вопросы во всех билетах (по книжке выданной автошколой и ресурсу с билетами пдд-онлайн). Когда шёл на экзамен не был уверен в одном вопросе из всех билетов. Этот вопрос был в третьем билете... Суть в том, что пока учился, успели снова поменять законодательство. В результате поменялись правильные решения в трёх вопросах из всех билетов (в книжке, которая к тому времени "устарела"). Но если в двух всё было понятно (другие вопросы, варианты ответов), то с третьим, в третьем билете было неясно: картинка осталась прежней, варианты ответов так же не изменились... но изменился номер правильного ответа. И я не знал, успели ли поменять в гибдд-шном компьютере... Но он не попался на экзамене (хотя готов был ответить по новому варианту)...

Не сомневаюсь, за пол-года успел поменяться ещё не один десяток вопросов в экзаменационных билетах... И вот вопрос с сегодняшнего билета:

билет.JPG
билет.JPG (19.23 КБ) Просмотров: 3932

Вам можно продолжить движение:

1. Только прямо
----------
2. Прямо или направо
----------
3. Только направо


УГАДАЙТЕ (это если не повторяли), как с 3 января 18 года обязан отвечать КАЖДЫЙ водитель? :-)

Зы. Когда я сдавал экзамены последний раз, правильный ответ был "3"... А у вас? )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Крокозябр » 03 фев 2018, 11:14

Волхв писал(а):
Не сомневаюсь, за пол-года успел поменяться ещё не один десяток вопросов в экзаменационных билетах... И вот вопрос с сегодняшнего билета:

билет.JPG

Вам можно продолжить движение:

1. Только прямо
----------
2. Прямо или направо
----------
3. Только направо


УГАДАЙТЕ (это если не повторяли), как с 3 января 18 года обязан отвечать КАЖДЫЙ водитель? :-)

Зы. Когда я сдавал экзамены последний раз, правильный ответ был "3"... А у вас? )))



Думаю №2
Очередность и направление движения устанавливает регулировщик.
На светофор, разметку и прочие знаки можно забить .
По логике так и должно быть
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Волхв » 03 фев 2018, 11:22

Со светофорами понятно. Но на разметку со знаками до какой степени можно забить? Значит ли это, что если разметка позволяла повернуть со второго ряда, то при регулировщике это стало невозможно? (пункт пдд, который обязывает поворачивать только из крайнего соответствующего ряда).

А знаками запрещенный разворот при регулировщике стал возможен? А поворот налево (по картинке, будь машина в левом ряду)? :Е
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Крокозябр » 03 фев 2018, 13:23

Леш, на регулировщика ехать нельзя, пофигу, с морды лица или со спины.
Вдоль спины и вдоль груди можно прямо и направо.
Этот жест регулировщика (руки вниз и к тебе боком) аналогичен "руки в стороны и к тебе боком".
Просто у него руки устали :a_g_a: :-)
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления