Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Правила дорожного движения. Вопросы.

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Правила дорожного движения. Вопросы.

Сообщение Kinetic1 » 19 май 2012, 00:38

Камрады, возник на дороге спорный вопрос. На развязке Колький-Ледокольный-Баумана. Видимо ударившиеся головой инженеры настроили светофоры ну очень интересно. Поясню - когда загорается зеленый при направлении движения Ледокольный - Баумана, одновременно загорается стрелка Кольский - Баумана. Я еду прямо с Ледокольного на Баумана. Должен ли я уступать дорогу тем, кто едет по стрелке? Они мне вроде как помеха справа, но я то вроде как еду прямо по зеленому и с какого я должен им дорогу уступать? Поясните плиз, а то уж больно любопытно - чуть не упороли сегодня, да и вообще часто по тей развязке приходится ездить...
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Объявления

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Kinetic1 » 19 май 2012, 00:39

Да, забыл добавить, насколько я знаю, помеха справа применяется при одновременном перестроении и проезде нерегулируемых перекрестков. Значит я таки прав?
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение ruslik066 » 19 май 2012, 00:40

не должен ты уступать если двигаешься так как описал
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение пользователь » 19 май 2012, 00:43

Kinetic1 писал(а):Камрады, возник на дороге спорный вопрос. На развязке Колький-Ледокольный-Баумана. Видимо ударившиеся головой инженеры настроили светофоры ну очень интересно. Поясню - когда загорается зеленый при направлении движения Ледокольный - Баумана, одновременно загорается стрелка Кольский - Баумана. Я еду прямо с Ледокольного на Баумана. Должен ли я уступать дорогу тем, кто едет по стрелке? Они мне вроде как помеха справа, но я то вроде как еду прямо по зеленому и с какого я должен им дорогу уступать? Поясните плиз, а то уж больно любопытно - чуть не упороли сегодня, да и вообще часто по тей развязке приходится ездить...

У тебя горит зелёный основной свет! У того, кто с Кольского на Баумана поворачивает стрелка является лишь дополнительным сигналом, поэтому он может проехать на сигнал стрелки только лишь пропустив все машины, едущие на основной сигнал светофора! Так что здесь твоё 100%-е преимущество!
пользователь
 

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Kinetic1 » 19 май 2012, 00:44

Спасибо! Я так и думал...просто пытался сегодня диавол один права качать, притом делал это со столь уверенным видом, что я начал сомневаться=(( Так что граждане будьте осторожны при проезде этого перекрестка...
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Бонч » 19 май 2012, 05:14

Михаил прав!
основной сигнал светофора...
но у нас многие не знают правил, к сожалению, на дороге...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение backtail » 19 май 2012, 06:24

У нас это единственный светофор, который заработал в таком режиме. В других городах я наталкивался на доп. зеленую стрелку при основном зеленом, например в Вологде.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение пользователь » 19 май 2012, 07:21

Таких перекрёстков уйма в городах России. Кто по отпускам катается, к этому давно привык. И у нас привыкнут. Не без аварий, конечно.... Страшнее другое, а точнее, что пол города совершенно не умеет проезжать перекрёстки, а точнее на них поворачивать при самом обыкновенном светофорном регулировании. Это касается тех перекрёстков, где на дороге по пару полос в обе стороны. Практически везде водители с желанием повернуть налево уже заранее ставят свои авто полубоком для поворота, заняв встречную полосу... Хорошо, если с обеих сторон им надо повернуть и они это сделают одновременно... А вот если одному из этих водил удается повернуть на зеленый сигнал раньше, а за ним все планируют ехать прямо, то оставшийся товарищ с желанием повернуть просто оказывается боком на полосе встречного движения, перекрыв дорогу автомобилям, движущимся на встречу и не желающим пооворачивать... И тогда эти водители начинают перестраиваться в автобусный ряд, имея полное преимущество ехать вперед по своей полосе, но не в состоянии этого сделать из-за одного дурика, который 10-20 лет за рулём и так и не научился что же нужно делать на перекрёстке. Задумайтесь, господа автовладельцы! А вот есть города, где культура вождения намного выше и такие случаи очень редкое исключение! У нас же - сплошь и рядом.... :-( Обидно, Вань...
пользователь
 

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение may » 19 май 2012, 07:40

backtail писал(а):У нас это единственный светофор, который заработал в таком режиме.

Дэн, не единственный. Поворот на Планерную, когда от Рогозерской едешь. Там слева типа со двора на зеленый выезжают - достаточно редко, но все летят по стрелке направо не снижая скорости, а два левых ряда перекрывают перекресток - можно и налететь.
планерка.gif
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Valera-59 » 19 май 2012, 08:02

Kinetic1 писал(а):Да, забыл добавить, насколько я знаю, помеха справа применяется при одновременном перестроении и проезде нерегулируемых перекрестков. Значит я таки прав?

К этому можно добавить: прилегающую территорию(дворы) АЗС и территории предприятий.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Valera-59 » 19 май 2012, 08:05

backtail писал(а):У нас это единственный светофор, который заработал в таком режиме. В других городах я наталкивался на доп. зеленую стрелку при основном зеленом, например в Вологде.
Ещё выезд с ул. Траловой на Подгорную.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Kinetic1 » 19 май 2012, 09:21

may писал(а):
backtail писал(а):У нас это единственный светофор, который заработал в таком режиме.

Дэн, не единственный. Поворот на Планерную, когда от Рогозерской едешь. Там слева типа со двора на зеленый выезжают - достаточно редко, но все летят по стрелке направо не снижая скорости, а два левых ряда перекрывают перекресток - можно и налететь.
планерка.gif


Алексей, двачую!=) В этом месте я тоже мотаюсь (да что мне везет что ли на такие перекрестки=(((((((( Друг в этом двроже живет...
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Мишаня » 19 май 2012, 13:33

Еще пару таких мест есть в нашем городе:
1. Выезжающие с Пионерского переулка на Самойловой (около Планеты СПА) имеют преимущества, т.к. перекресток равнозначный, и те кто едут по Самойловой имеют помеху справа.
2. Заезд на Северный проезд с Карла Маркса-Папанина имеет сразу две такие ловушки:
- во первых поворачивая после остановки - нужно пропускать тех кто выезжает от торгового центра,
- а чуть выше за зданием с надписью МурманСифуд нужно пропускать тех кто едет с горки справа.
знаков на этих пересечениях нет, да и речь о выезде с дворовой территории тоже не идет. Однако те кто едут по прямой искренне считают что он и на главной дороге. :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Natalka » 19 май 2012, 15:04

Когда по стрелке поворачиваешь от статойла на ленинградку, пропускаешь машины, едущие на зелёный от домов.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение alvp » 19 май 2012, 16:27

Мишаня писал(а):Еще пару таких мест есть в нашем городе:
....
- а чуть выше за зданием с надписью МурманСифуд нужно пропускать тех кто едет с горки справа.
...


Не надо. На этой развязке уже пару лет знаки приоритета расставлены. Кто справа с горки, те уступают.
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение may » 19 май 2012, 17:24

Natalka писал(а):Когда по стрелке поворачиваешь от статойла на ленинградку...

:-)
viewtopic.php?f=34&t=2859&p=157580#p157440
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Помеха справа или нет?

Сообщение Natalka » 19 май 2012, 17:44

:-)
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

ПэДеДе, вопрос!

Сообщение Волхв » 27 дек 2012, 20:33

Пожалуйста, помогите мне вспомнить все случаи... если кто помнит точно, или даже совсем не уверен! :smu:sche_nie: (рассмотрим все варианты)

В населённом пункте водителю (а может и пешеходу, или велосипедисту) нужно выполнять одни пункты правил, а выехав из населённого пункта- другие. Например (давайте по-простому, без ссылок на пункты, без уточнений... просто по памяти, хоть примерно, хоть "не уверен"!):

1. Знак аварийной остановки выставляется в НП за 15 метров, а вне НП за 30.
2. ???

Какие ещё есть различия?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: ПэДеДе, вопрос!

Сообщение Миха » 27 дек 2012, 20:41

Остановка на противоположной обочине по ходу движения в НП можно, а вне НП низя.
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: ПэДеДе, вопрос!

Сообщение alvp » 27 дек 2012, 20:46

А почему бы просто не прочитать ПДД? Там не очень большая книжица. А в любой электронной версии можно набрать "населен" и почитать вокруг.
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления