Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рейтинг топливных заправок

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

На какой АЗС я заправляюсь

Спецтехнология
15
7%
Лукойл
78
38%
Витэк
5
2%
Роснефть
76
37%
Статойл
20
10%
Скарус
2
1%
Другое
8
4%
 
Всего голосов : 204

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Bliznez » 15 июл 2019, 19:43

Вчера, т.е. 14.07.2019 г. пришлось заправляться на Киришской заправке, та что находится на ш. Кильдинском, (автобаза 53, ПМК 6) недалеко от г. Кола. Топливный бак ПЛМ 25 литров, раздутый, на других заправках мог впихнуть максимум 28 литров, тут 30-ка влетела со свистом. Оператора спросил, знает ли она что либо о недоливе топлива?, ответ поразил, -"о недоливе ничего не знаю, но знаю, что колонки не отрегулированы......"В результате по расчетам на заправке оставил лишние рублей 250, так как заправлял авто и 2 бака, вроде не обеднел, но таких как я в сутки проходит очень много.... Вывод: На эту заправку я лично больше ни одним колесом... :ne_ne_ne_ne: :ne_ne_ne_ne: :ne_ne_ne_ne:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Объявления

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение SVB » 15 июл 2019, 23:36

Нехило разводят народец!
Значит, не только рачительные домохозяйки научились магниты вешать на счетчики. Где "народный контроль" или кто там сейчас смотрящим?
:-) :hi_hi_hi: :sh_ok:
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение timoxa13 » 17 июл 2019, 17:19

на каждой заправке должен быть мерник и его обязаны предоставить по первому требованию

все ТРК ежегодно должны проходить поверку

на каждую партию бензина (после каждого слива топлива в танки) должен составляться "паспорт качества топлива" на азс "слива в резервуар берут пробы и отправляют в лабораторию, где топливо исследуют по показателям, которые могли измениться в процессе транспортировки: октановое число, фракционный состав, содержание серы (от него зависит экологический класс бензина) и другие показатели. После окончания исследования специалисты делают паспорт качества топлива и разрешают его выдачу"

плотность топлива довольно значительно зависит от температуры

http://www.irk.ru/news/articles/20180409/kraisneft/
https://vestiirk.ru/news/news_day/236394/
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Bliznez » 17 июл 2019, 23:16

timoxa13 писал(а):на каждой заправке должен быть мерник и его обязаны предоставить по первому требованию

все ТРК ежегодно должны проходить поверку

на каждую партию бензина (после каждого слива топлива в танки) должен составляться "паспорт качества топлива" на азс "слива в резервуар берут пробы и отправляют в лабораторию, где топливо исследуют по показателям, которые могли измениться в процессе транспортировки: октановое число, фракционный состав, содержание серы (от него зависит экологический класс бензина) и другие показатели. После окончания исследования специалисты делают паспорт качества топлива и разрешают его выдачу"

плотность топлива довольно значительно зависит от температуры

http://www.irk.ru/news/articles/20180409/kraisneft/
https://vestiirk.ru/news/news_day/236394/


Все просто отлично, но попробуй с этим текстом заскочить на эту заправку, интересно, какой получишь ответ.... Особенно про мерник и его предоставление по первому требованию :st_ruskiy: Ничего личного... :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Бонч » 18 авг 2020, 16:35

:sh_ok:
мне на Роснефти отказались заправлять в полиэтиленовые специализированные канистры!!! на соседней АЗС заправился без проблем.
Накатал запрос в головной офис..

15 августа 2020 года примерно в 9 часов 30 минут на АЗС ПАО «НК «Роснефть», расположенной по адресу: Мурманская область, Кольский район, Р-21 Кола, 1382-й километр • справа развилка с а/д Кола - Серебрянские ГЭС, мне отказали в обслуживании. Мне отказались отпускать в специализированные канистры, изготовленные из полиэтилена высокой плотности (HDPE - high-density polyethylene).
В соответствии с требованиями пункта 8.2.5 ГОСТ Р 58404-2019 "Станции и комплексы автозаправочные. Правила технической эксплуатации", утвержденных и введенных в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 апреля 2019 г. N 167-ст не допускается отпуск нефтепродуктов в стеклянную тару. Отпуск нефтепродуктов в тару, выполненную из полимерных материалов, допускается только при наличии на ней маркировки предприятия-изготовителя о возможности ее использования для хранения нефтепродуктов. Объем тары должен быть больше минимальной дозы, выдаваемой ТРК, установленной ее производителем в эксплуатационно-технической документации.
Мои канистры имели объем 10 литров, что больше минимальной дозы, выдаваемой ТРК, так же канистры имели маркировку предприятия-изготовителя о возможности ее использования для хранения нефтепродуктов.
Об этом я сообщил оператору АЗС, но она категорически в грубой форме отказалась отпуск дизельного топлива в мою тару, удовлетворяющую требованиям ГОСТ Р 58404-2019.
Прошу прояснить ситуацию и сообщить мне причину отказа в обслуживании на данной АЗС.


жду ответ.... :sh_ok:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 18 авг 2020, 17:26

Просто у тети были критические дни. Кстати, одна из самых хороших заправок. Постоянно там заправляюсь, и в машину, и в канистры...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение may » 18 авг 2020, 17:34

Сань, я пластик из багажника не достаю, чтоб не докапывались. Хотя это тоже запрещено :hi_hi_hi:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 18 авг 2020, 17:35

may писал(а):Сань, я пластик из багажника не достаю, чтоб не докапывались. Хотя это тоже запрещено :hi_hi_hi:

Правильно, сказал «до полного» и идут они лесом
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение may » 18 авг 2020, 17:52

у меня статойл под боком, там и говорить ничего не надо. Тем более, что этот "пластик" я у них и покупал...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение СеверЯнин » 18 авг 2020, 18:16

Вроде как пластик запрещён из-за возможного искрообразования тары, что не есть хорошо для бензинов и непринципиально для дизельного. Вопрос -сертифицированный пластик для нефтепродуктов не искрит? Есть пластик сертифицированный для бензинов? Наверное есть- продают же бензин для двухтактных в канистрах, хотя он там с маслом 1/50. На заправках же не делят -запретили в пластик, чтоб Не путать людей и себя не обременять лишней беготнёй с проверкой дизель или бензин, сертифицирован или не сертифицирован для н/продуктов или для бензина.
Интересно какой будет ответ на письмо - просьба опубликовать Роснефть точку зрения
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 18 авг 2020, 18:20

СеверЯнин писал(а):Вроде как пластик запрещён из-за возможного искрообразования тары, что не есть хорошо для бензинов и непринципиально для дизельного. Вопрос -сертифицированный пластик для нефтепродуктов не искрит? Есть пластик сертифицированный для бензинов? Наверное есть- продают же бензин для двухтактных в канистрах, хотя он там с маслом 1/50. На заправках же не делят -запретили в пластик, чтоб Не путать людей и себя не обременять лишней беготнёй с проверкой дизель или бензин, сертифицирован или не сертифицирован для н/продуктов или для бензина.
Интересно какой будет ответ на письмо - просьба опубликовать Роснефть точку зрения

Мне кажется (могу ошибаться), что от мет. канистр больше шансов на искру, чем от пластика
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение may » 18 авг 2020, 19:01

типа пластик накапливает статику - и может проскочить искра, но пластик пластику рознь - все современные лодочные баки пластиковые, канистра 5 л для пилы и маленького мотора у меня - пластиковая, с отметкой, что для нефтепродуктов и куплена на заправке :-):
да вообще-то и в авто баки сейчас большей частью пластиковые :du_ma_et:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Бонч » 18 авг 2020, 19:36

СеверЯнин писал(а):Вроде как пластик запрещён из-за возможного искрообразования тары, что не есть хорошо для бензинов и непринципиально для дизельного.

пластик не запрещен. я цитировал в с воем сообщении современный ГОСТ.

Белый медведь писал(а):
may писал(а):Сань, я пластик из багажника не достаю, чтоб не докапывались. Хотя это тоже запрещено :hi_hi_hi:

Правильно, сказал «до полного» и идут они лесом


так все и было. до полного! у меня канистры экспедиционные, тонкие. очень сложно наливать. багажник точно весь зальешь. да и с учетом высоты багажника и стоячая канистра, горловина выходит выше уровня глаз. :-)
и так до полного! достаю канистры из багажника. оператор АЗС выбежала на площадку и сказала, что не будет заправлять.
Реально! я ничего не нарушал. канистра специализированная под топливо. правильно Май написал, сейчас много баков идут из пластмасс и композитов. Мозги в РН надо менять в ногу со временем.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение СеверЯнин » 18 авг 2020, 20:04

Бонч писал(а):пластик не запрещен

С маркировкой . Вот , а почему не отпустила- не знает госта? Не видела маркировки? Что то говорила?

Белый медведь писал(а):Мне кажется (могу ошибаться), что от мет. канистр больше шансов на искру, чем от пластика

Интересен что ответит РН- они не должны и не могут ошибаться, скорее всего признают ошибку королевы бензоколонки- против госта не попереть
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 18 авг 2020, 20:07

Да всё просто, после различных скандалов, организованных Ромой Глеком, по «контролю качества топлива», наливая в трёхлитровые банки, они теперь «дуют на воду»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Бонч » 18 авг 2020, 20:08

Оператор ссылалась на то, что их штрафуют за отпуск в пластиковой таре, только металлические канистры.
ответ РН в любом случае выложу на всеобщее...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Ehuenio » 18 авг 2020, 20:14

Белый медведь писал(а):Да всё просто, после различных скандалов, организованных Ромой Глеком, по «контролю качества топлива», наливая в трёхлитровые банки, они теперь «дуют на воду»

я погуглил... у них есть внутреннее письмо, где написано, что им ГОСТ пофик... им в пластик нельзя... от сентября 2019
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 18 авг 2020, 20:29

Ehuenio писал(а):
Белый медведь писал(а):Да всё просто, после различных скандалов, организованных Ромой Глеком, по «контролю качества топлива», наливая в трёхлитровые банки, они теперь «дуют на воду»

я погуглил... у них есть внутреннее письмо, где написано, что им ГОСТ пофик... им в пластик нельзя... от сентября 2019

Но пластиковыми топливными канистрами при этом торгуют. Красавцы
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Рыбокот » 18 авг 2020, 21:14

В Коврове купил пару пластиковых канистр в автомагазине, со всеми гостами, штампами, печатями. На Лукойле та же история- не положено. Но если купите у нас такие же(с виду) канистры, то заправим. Уговорил как то заправить, правда, они потом обе потекли в жару :-( Видать на заправках продают какие то суперканистры, которыми они не боятся сами торговать.
Тоже думаю, что дуют на воду. Проще отбрехаться от одного настырного, чем по судам ходить, если не дай бог рванет. А оператор крайний по-любому будет.
И как то вспоминаю, что теоретически искрит не пластик а капрон, канистры из которого и делались в древние времена. И с тех пор идёт эта паранойя.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Бонч » 19 авг 2020, 08:49

Обратил внимание на плакаты, наклеенные на колонках РН.

14.3. Запрещается выдача нефтепродуктов в пластиковую и стеклянную тару.
ссылка на РД 153-39.2-080-01 Правила технической эксплуатации автозаправочных станций, принят и введен в действие с 1 ноября 2001 года приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 1 августа 2001 г. N 229.

а теперь, внимательно!
ПРИКАЗ от 16 сентября 2019 года N 981
О признании не подлежащими применению некоторых актов Минэнерго России

Признать не подлежащими применению:
приказ Минэнерго России от 1 августа 2001 г. N 229 "О введении в действие Правил технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01)";
приказ Минэнерго России от 17 июня 2003 г. N 226 "Об утверждении изменений и дополнений в Правила технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01)".

Министр А.В.Новак
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron