Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рейтинг топливных заправок

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

На какой АЗС я заправляюсь

Спецтехнология
15
7%
Лукойл
78
38%
Витэк
5
2%
Роснефть
76
37%
Статойл
20
10%
Скарус
2
1%
Другое
8
4%
 
Всего голосов : 204

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение SVB » 15 янв 2019, 14:35

А я окончательно перешел на Роснефть. Лукойл всем хорош, но цена и расположение АЗС, особенно моя любимая на Шабалина, совсем меня отвернули. Правда у меня обе машины на бензине. Зимой заводятся и бегают, как летом. Спирт еще ни разу не подмешивал.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Объявления

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 15 янв 2019, 15:37

SVB писал(а):А я окончательно перешел на Роснефть. Лукойл всем хорош, но цена и расположение АЗС, особенно моя любимая на Шабалина, совсем меня отвернули. Правда у меня обе машины на бензине. Зимой заводятся и бегают, как летом. Спирт еще ни разу не подмешивал.

После того, как Лукойловский расход дизеля «на сотку» стал выше Роснефтевского на 1,5-2 литра тоже перешел только на Роснефть. Вкупе с ценовой разницей - получается внушительная экономия в сравнении
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 15 янв 2019, 15:39

Бонч писал(а):Летом из-за недемократичных цен на топливо ушел на РН. ценник на ДТ примерно на 2 рубля ниже, чем на других АЗС.
на прошлой неделе при -27 гр. Ц. у Выходного встал на ходу. топливо в топливном фильтре замерзло... :sh_ok:
ушел обратно на Лукойл.. хотя бы до весны.. :du_ma_et:
Снежную при -28 с утра проехал на ура.

Ни в коем случае не «РН» на Ленинградской (Коминтерна).
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Рыбокот » 15 янв 2019, 16:12

В топе предсказуемо- самая качественная и самая дешевая позиции ))
СТ, иногда Лукойл, если обсохну у дома
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение СеверЯнин » 15 янв 2019, 18:26

Тем , кто старается заправляться полным баком, по ряду причин, однозначно СерклК, тем более ребята вложились летом - закопали новые бочки под топливо- сделали ребрединг ... СерклК на Рогозерской рекомендую, имхо-
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение may » 15 янв 2019, 18:42

но если машин на Рогозерке много - стало не протиснуться из-за новых колонок. Да ещё эти любители фастфуда :ps_ih: Но обычно там заправляюсь или на Прибрежке
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение СеверЯнин » 15 янв 2019, 18:52

may писал(а):но если машин на Рогозерке много - стало не протиснуться из-за новых колонок. Да ещё эти любители фастфуда :ps_ih: Но обычно там заправляюсь или на Прибрежке
Алексей, согласен, им бы от новых колонок до табла заасфальтировать площадку, самое то было б...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение OlegArh » 15 янв 2019, 20:58

А я вот консерватор: 11-й год и более 150т.км на одной машине на Лукойле(Кооперативная), да, полный бак рублей на 150 дороже, но зато ни одного прокола за всё время, насос и фильтр, кат, лямбды заводские, что такое "Check engine" тоже пока не знаю.
OlegArh
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:19
Откуда: Архангельск-Мурманск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Олег

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 15 янв 2019, 22:51

Вот интересно, форумчане, а вы обращаете внимание на расход топлива на разных заправках при одинаковых условиях эксплуатации и маршрутах?
Я, имея такую возможность, постоянно (раз в полгода) пробую позаправляться на других АЗС, и проверяю что изменилось. Выложу сюда чуть позже свои наблюдения. Но сначала хотел бы увидеть ваши мнения
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение sverchOK » 15 янв 2019, 22:58

Вот такой х...ней я ещё не занимался но посмотрел бы итог. Думаю вывод был бы один к о где и сколько не доливает
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение sverchOK » 15 янв 2019, 22:59

OlegArh писал(а):А я вот консерватор: 11-й год и более 150т.км на одной машине на Лукойле(Кооперативная), да, полный бак рублей на 150 дороже, но зато ни одного прокола за всё время, насос и фильтр, кат, лямбды заводские, что такое "Check engine" тоже пока не знаю.

И я заливаюсь везде где дешевле и за 25 лет за рулём и 11 машин так и не узнал перечисленных проблем.
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 15 янв 2019, 23:14

sverchOK писал(а):Вот такой х...ней я ещё не занимался но посмотрел бы итог. Думаю вывод был бы один к о где и сколько не доливает

Нет, Игорь, тут недолив ни при чем. Компьютер же показывает средний расход независимо от количества топлива в баке. У меня есть одни и те же маршруты, весьма протяженные, в один сезон, в одно и то же место. За неделю могу трижды съездить, из одного места в другое, не меняя маршрута
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение СеверЯнин » 16 янв 2019, 00:10

Бензин похоже счас везде одинаков- прогресс добрался до всех заправок... А вот нормальный фастфуд только на статойле, а рейтингуют выше как не странно заправки, где народ из фастфуда врядли чего заказывает- так как выбор там никакой, в городе ладно- а в дороге очень может понадобиться перекусить без изжоги. Как подтверждение очереди перекусить на заправке у кандалакшского поста...А дальше ещё целая Карелия и не одного Статойла)))
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение OlegArh » 16 янв 2019, 00:39

sverchOK писал(а):И я заливаюсь везде где дешевле и за 25 лет за рулём и 11 машин так и не узнал перечисленных проблем.

..это получается 2 года в среднем на 1 машину, за такой срок и ТО можно не делать, и масла не менять: погонял и слил следующему наезднику как есть, не заморачиваясь, тем более какой смысл топливо выбирать. Пока ездил на карбюраторных и менял их каждые 3-4 года я тоже где дешевле заправлялся и проблем с катом итд не знал, потому как их там просто не было, все возможные проблемы минимальны и копеечны: свечи поменять, да карбюратор от воды и грязи промыть и продуть, если что можно прямо на трассе, кстати попадал так не один, и не два раза. Потому когда купил авто с "нуля" и с евро4 и предполагая долгую совместную жизнь заправляться стал там, где никогда проблем не имел. Как-то так. Сейчас, последние лет пять, дела намного получше обстоят, но тем не менее любители заправляться "где подешевле" из числа знакомых имели проблемы, особенно дизелисты.
OlegArh
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:19
Откуда: Архангельск-Мурманск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Олег

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение OlegArh » 16 янв 2019, 00:50

Белый медведь писал(а):Вот интересно, форумчане, а вы обращаете внимание на расход топлива на разных заправках при одинаковых условиях эксплуатации и маршрутах?
Я, имея такую возможность, постоянно (раз в полгода) пробую позаправляться на других АЗС, и проверяю что изменилось. Выложу сюда чуть позже свои наблюдения. Но сначала хотел бы увидеть ваши мнения
лет 5 уже вёду учёт по чекам. На бензинке по трассе, при условии заправки на брендовых АЗС особой разницы не замечал, ТНК, Лукойл, Шелл, Роснефть и за кордоном (Фин-ка, Швеция) везде расход получался примерно одинаков - 5.4-5.8л/100км, только Норвегия выбивается в меньшую сторону(4.9-5.2л/100км), но это от их ограничений по скорости в 80км/ч на большинстве местных дорог. А в Мурманске только в одном месте заправляюсь, поэтому :ne_vi_del:
OlegArh
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:19
Откуда: Архангельск-Мурманск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Олег

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 16 янв 2019, 07:44

Я учет по чекам не веду, но несколько лет назад увидел, что разница «на сотку» на некоторых АЗС может достигать до 2,5 литров. Если честно - офигел немного, стал проверять - да, так и есть. Проезжая иногда по 1000 км за неделю, но по одному и тому же маршруту - такие разницы, это заставило задуматься
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение sverchOK » 16 янв 2019, 08:23

Так Миша, расскажи нам про свои выводы то. Чего ты там намерял? На каком бензине больше приезжаешь?
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Белый медведь » 16 янв 2019, 09:02

sverchOK писал(а):Так Миша, расскажи нам про свои выводы то. Чего ты там намерял? На каком бензине больше приезжаешь?

На ДТ :-):
Об остальном, похоже, смысла нет здесь и писать. Потом расскажу, при случае
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Рыбокот » 16 янв 2019, 10:48

Даже с одной и той же б/заправки комп показывает литр-полтора разницы . Отношусь к этим цифрам спокойно. Т.к. заливаюсь всегда до полного бака и обнуляю одометр, при каждой заправке знаю точный расход. Он примерно постоянный, макс поллитра в плюс или минус.
Как понимаю- цифирьки на панели-величина производная и результат сложных вычислений электромозгами с известной погрешностью и допусками . Стоял бы расходомер с заправки- тогда другое дело )
А так - расход по компу, примерно как время по солнцу. Это имхо, если че,спорить не собираюсь
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение OlegArh » 16 янв 2019, 13:35

Рыбокот писал(а):Даже с одной и той же б/заправки комп показывает литр-полтора разницы . Отношусь к этим цифрам спокойно. Т.к. заливаюсь всегда до полного бака и обнуляю одометр, при каждой заправке знаю точный расход. Он примерно постоянный, макс поллитра в плюс или минус.
Как понимаю- цифирьки на панели-величина производная и результат сложных вычислений электромозгами с известной погрешностью и допусками . Стоял бы расходомер с заправки- тогда другое дело )
А так - расход по компу, примерно как время по солнцу.
пользуюсь вот этим сайтом ссылка , достаточно вносить данные с чека, программа всё считает, при этом показания среднего расхода на БК совпадают с данными расчётов по чекам, если конечно комп не обнулять хотя бы полгода-год.
OlegArh
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:19
Откуда: Архангельск-Мурманск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления