Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Велосипед!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Велосипед!

Сообщение Артём » 12 апр 2014, 22:28

Тетриса нет :-)
В крутых есть температура воздуха, калькуляторы всякие и прочая фигня.
У меня простенький, там только пробег, время, калории и скорость а большего мне не надо :nez-nayu: :co_ol:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Объявления

Re: Велосипед!

Сообщение мишок » 13 апр 2014, 08:23

Прошлый год покупали вот такой, в подарок (http://www.aliexpress.com/item/New-LED- ... 47574.html). Хозяин доволен. И цена не кусается.
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Велосипед!

Сообщение Волхв » 13 апр 2014, 09:38

А электроколесо кто нить планирует приобрести? (вместо обычного переднего ставится велоколесо с электродвигателем). Что-то вроде этого:
http://trade-cis.com/product_info.php?products_id=864

На скутер теперь права нужны, ищу альтернативу...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Велосипед!

Сообщение Волхв » 27 апр 2014, 21:03

phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Велосипед!

Сообщение Василян » 27 апр 2014, 21:34

А я себе вот такое чудо собрал :-)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Василян
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Василий
skype: vasiljancf

Re: Велосипед!

Сообщение Волхв » 27 апр 2014, 23:32

Похожи велосипеды, мало различий... )
download/file.php?id=41050&mode=view
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Велосипед!

Сообщение Волхв » 23 май 2014, 18:31

Замануха! :sh_ok: Велодвижок интересный...

Можно поставить на складной велик:
404067903c1c.jpg

А можно на любой:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz

Пишут, что имеет не смотря на мотор лёгкий педальный ход (как понимаю, приблуда на моторе отсоединяет привод от вала мотора)
Вес этого дополнения от 6 до 7 кг (зависит от мотора)

И видео красивое:
phpBB [video]


Вот на чём нужно на рыбалку. И через болото можно перенести, и в горочку с рюкзаком не запыхаешься )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Велосипед!

Сообщение vai » 21 июн 2014, 10:35

http://www.hibinform.ru/vory-ne-ukradut ... sipedista/
мы живём в России...стастику им портим...
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Велосипед!

Сообщение viking » 21 июн 2014, 10:41

хибининфорбюро
Миша Елисеев мой друг, и зимой и летом на велике, апгрейдит его по страшному :-) я предлагал ему поставить моторчег - сказал нафик надо, вся прелесть лисапеда пропадёт - вот.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Велосипед!

Сообщение AlexeyV51 » 23 июн 2014, 07:53

viking писал(а):хибининфорбюро
казал нафик надо, вся прелесть лисапеда пропадёт - вот.


и он совершенно прав:)
Аватара пользователя
AlexeyV51
Активист
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Имя: Алексей
телефон: 9020363083

Re: Велосипед!

Сообщение AlexeyV51 » 14 июл 2014, 19:50

http://www.arctic-tv.ru/tv-novosti/v-mu ... kaya-massa

сюжет о "критической массе" на день рыбака в Мурманске, может кому-то будет интересно:)

многие из вас могли видеть этих велосипедистов, участвующих в акции..
Аватара пользователя
AlexeyV51
Активист
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Имя: Алексей
телефон: 9020363083

Re: Велосипед!

Сообщение oldskuns » 14 июл 2014, 23:18

vai писал(а):http://www.hibinform.ru/vory-ne-ukradut-tak-policiya-oshtrafuet-tyazhela-i-nekazista-zhizn-apatitskogo-velosipedista/
мы живём в России...стастику им портим...

а я не удивлён. штрафовать тех кто в пробках- преподносилось как абсурд. а тут -вот. и всерьёз. у кого квартиру обнесли - тоже штрафовать. машину разбомбили-тоже. и прав лишать. а у кого жену убили- того сажать. ой, да последнее и не новаторство-давно уже в порядке вещей. вот и подумаешь 100 раз прежде чем заяву писать ментам. преступности и нет- премии и звёзды защитничкам. деньги в бюджет. там ведь не хватает. всегда.

велосипед я из своего опыта предпочитаю шоссейный. по кочкам на скорости всё равно никто не прыгает кроме спортсменов. на маленькой скорости шины не пробиваются никакие. хоть толстые хоть тонкие. в разумных пределах. а на асфальте скорость выше раза в 1,5. вес очень важен. на подъёмах и особенно при переноске. то есть алюминий. шины лучше камерные-не трубки. ремонт легче и дешевле. багажник нужен. хорош типа корзины. рюкзак на спине сильно утомляет. от собак что-то нужно. хотя бы палку-телескоп. так и норовят цапнуть за ногу. ходовые огни и фару. если седло поднято высоко и нога распрямляется полностью - крутить педали сильно легче- усилие нога развивает наибольшее при почти прямом колене. но падать выше. стремена- полезная вещь. нога несколько раз соскальзывала. на скорости 10-15- падение не избежно.и ободранные локти и нос.
я попадал несколько раз в опасные ситуации- дальнобой ударил по локтю едва не столкнул под колёса. стоящий у обочины на спуске удод открыл дверцу. лежал на дороге минуты 3- спасибо все объехали. никто не остановился. смог и грязь от фур в лицо. так что -транспорт для нашей страны- весьма опасный и не комфортный.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Велосипед!

Сообщение Alco » 17 июл 2014, 21:37

Не знал куда написать, вроде как велосипедов касаемо :-):
Может кто знает где в Мурманске можно купить китайский двигатель на велосипед (f50 или f80- аналог нашего Д-6)?
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Велосипед!

Сообщение Бонч » 18 июл 2014, 06:10

Alco писал(а):Не знал куда написать, вроде как велосипедов касаемо :-):
Может кто знает где в Мурманске можно купить китайский двигатель на велосипед (f50 или f80- аналог нашего Д-6)?


интернет магазин не катит? http://www.micromoto.ru/mototehnika/vel ... r-F80.html
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Велосипед!

Сообщение Alco » 18 июл 2014, 08:44

Бонч писал(а):интернет магазин не катит?

В том то и дело, что спрашиваю именно по Мурманску (скоро уезжаю в отпуск в деревню, хотел там к велосипеду прикорячить- старый стал педальки крутить на рыбалки :-): ) боюсь что не успеет придти до отъезда :du_ma_et:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Велосипед!

Сообщение mikele » 18 июл 2014, 10:22

Так деревенский адрес в доставку забей, самому тащить не придется с Мурманска, да и дешевле выйдет доставка, наверное...
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Велосипед!

Сообщение Бонч » 18 июл 2014, 12:03

Alco писал(а): боюсь что не успеет придти до отъезда :du_ma_et:

транспортные компании сейчас очень шустро возят.. пэк, ат практически с Москвы за неделю.. созвонись с конторой, попроси чтоб быстро отправили..
или как Михаил предложил..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Велосипед!

Сообщение Alco » 18 июл 2014, 13:11

Бонч писал(а):
Alco писал(а): боюсь что не успеет придти до отъезда :du_ma_et:

транспортные компании сейчас очень шустро возят.. пэк, ат практически с Москвы за неделю.. созвонись с конторой, попроси чтоб быстро отправили..
или как Михаил предложил..

Offtopic: :du_ma_et:
вот ломаю голову (насколько близко от деревни может быть пункт доставки того же пэк), может вообще скутер б/у вместо велосипедного мотора купить и отправить багажкой ж/д туда... (9 июля багажкой отправлял газовую плиту и диван, вчера уже были на месте)...
Отвлёкся от темы сорри
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Велосипед!

Сообщение Волхв » 16 июн 2016, 23:40

Успел чуток прокатиться на днях, на велике с электроколесом, перегонял его. Хотел вчера с экшн-камерой покатушки устроить, но за несколько минут до выхода раздался звонок:

(Я) - Я уже выхожу, минут через 10 буду.

- Не торопись. Я перепутал полярность и в контроллере что-то хлопнуло.

- ... Успеешь до отъезда починить? (всё таки это подарок маме, которая каталась по деревне на скутере, пока не обязали и на мопеды иметь права. Ей 63, естественно на права она сдавать не будет. На электродвигатели такого запрета пока нет.)

- Посмотрим. Если найду тут- куплю. Если с Китая, то получение оформлю уже к родителям.

- Дорогой он?

- В районе 2 тыр. можно поискать...


А теперь подробнее о нем. То, что узнал до сегодняшнего дня:

В Китае купили двигатель (ось) с аккумулятором, ручкой газа (по типу мотоциклетной), контроллером... Можно было взять не двигатель, а колесо уже в сборе... Но мы лёгких путей не ищем ))) Движков, к слову, два типа. Я уточню ещё по ним у брата. Это он копал тему основательно...

На Авито купили велик б/у, типа Аист.

Движок пришел. Теперь нужно переднюю ось колеса снять и поставить вместо неё движок. Всплыла проблема- на новой оси 36 отверстий для спиц, а на колесе всего 32. Расчитали длинну спиц исходя из имеющегося, чтоб симметрично всё, чтоб аккуратно. Вычислили длинну спиц (всего оказалось 4 разных длинны). Распечатали шаблон и загнули все спицы по нему.
Соосность получилась отличная! Выровняли, чтоб без восьмерки... Поставили на велик. Поставили всё остальное. Прикольно, когда стоишь, держишь велик, а переднее колесо начинает резво буксовать (вел то лёгкий). )))

Как говорил раньше, я только успел на этом велике с мотором сделать небольшой кружок возле гаража, а позже перегнал его на квартиру.

Что наблюдал и ощущал:

Без включения мотора вел катится легко, как будто и нет никакого движка. Веса в нем больше честно говоря не заметил (родной аккум небольшой и, по слухам, его хватает на равнинной местности километров на 30 "не крутить педали").

Ручка газа не понравилась. Лучше бы была по типу снегоходной... Не всегда понятно на сколько она выкручена. Приходится или полностью выжимать, или полностью отпускать, а потом снова возвращаться... Но брат успокоил. Говорит, что он просто ещё не установил некий контроллер (ставится за звездой педалей), который сам подключает электротягу когда начинаешь крутить педали и, соответственно перестаёт с их остановкой. Вот это тема! Вот это уже очень удобно!!!

И теперь о самом интересном- тяге.

На сколько я понял, этот движок имеет три настройки по скрости (или тяге, кому как). У нас сотит "по умолчанию". Не успели попробовать- она для "тяги", "скоростная", или нечто среднее. Увы. Но на этой "по умолчанию" скорость на равнине набирается неспешно, но вполне заметно. Как если крутишь педали "в пол-силы", примерно... В маленькие подъёмы он тоже пытается ехать сам. Очень прикольно!!!

Понравилось, как поддерживает скорость и даже ускоряется на грунте с ямами и кочками. Он как минимум легко поддерживает скорость. Педали крутить не нужно )))

Ускорялся чисто на электродвижке, до максимума, и начинал крутить педали- крутить приходится их быстро (Аист же не имеет переключения скоростей). В общем, скорость должна быть в районе 20-25 км/ч.

Подведя итог: вещь стОящая! "Электро-весло". Даже если поставить на багажник 4 банки от бесперебойника (они по 12 вольт, а движку нужны 24), и тем самым переплюнем родной аккумулятор по ёмкости заряда раза в 3-4, то этот движок поможет не только не замечать "лишний вес", но и по прежнему будет помогать толкать велик вперед.

Не сравнится конечно ни со скутером, ни с мопедом (отъездил на них много), но на ТАКОМ велике это очень даже прилично. Если хочется быстрее и мощнее- нужен уже не электродвижок, а ДВС, который тоже поставляет Китай. У него дополнительная звезда крепится на спицы колеса, а бензина ест- просто слезы... но теперь уже на любой ДВС нужны права.



Тут выигрыш в мощности... эээ... как минимум сильный ветер постоянно дует в спину. Этого для горы не хватит, но даже в неё легче заезжать, когда "ветер помогает".

В общем как то так...

Бюджет вышел- 12 ты.р. комплект и 1 ты.р. велик. Банки от бесперебойника- дело наживное...

Сгоревший контроллер уже заказали. Стоит чуть больше тысячи...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Видео наката вала с электромотором:
phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Велосипед!

Сообщение Волхв » 21 авг 2016, 23:31

Готово видео.

Прошу меня извинить, с видео особо не заморачивался. Постарался снять на "минимальный монтаж". Поясню некоторые нюансы и дополню еще информацией.
По велику и прошлым проблемам:

1. Установили дублирующий вольтметр (цифровой, более понятный и тоже китайский).

2. Сгоревший контроллер починили быстро. Оказывается перегорела только дорожка. Её и восстановили быстро. Запасной контроллер пришел и пылится теперь на полке.

3. Чтобы избежать неправильного подключения установили вилку аналогичную питанию компа. Такая же висит теперь и на блоке питания, который пока заряжает- светит красным индикатором. С завершением зарядки загорается зеленый... Удобно, когда наглядно )))

4. Сумочки на велике куплены по случаю и недорого. Под сиденьем в них расположились родные аккумуляторы, в районе, где должен быть насос- контроллер.

Что не радует- пластмассовые шестеренки внутри мотора. Они требуют к себе бережливости. Лучше разгоняться "ножками", а электротягу подключать после. Дольше проживут. Можно конечно и сразу поснимать шестерни, да отдать их отсканировать "для будущих заказов" на 3D-принтере. Металлические врятли кто сделает...

На видео я шестерни не берег, чтобы понятна была динамика. Исключение- маленькая, но крутая горочка. В неё заезжал без помощи движка...
Педали крутил не ускоряясь, просто показать...
На видео- после разворота обратно- ехал "ножками", как обычно катаюсь, когда спешить не хочется. Потом снова электротягу "до полика"...

И само видео поездки:

phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления